Alekseus

Два яйца на арке, значит - в Коммунарке

65 пользователей проголосовало

1. 1. Нужно воссоздать арку и сделать рядом парк?

• Да
        53
      • Нет
        10

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

81 сообщение в этой теме

Кстати, я тут подумал про арку и парковую зону: а почем бы правда, помимо разговоров про арку, не подготовить отдельно, что бы не смешивать эти вопросы, для Демократора обращение по поводу создания в принципе парка в Коммунарке? Деньги у поселения есть, а с зелеными зонами у нас плохо, чуть ли не последний оставшийся зеленый массив, если смотреть по спутниковым картам, остался здесь. Там можно проложить дорожки, поставить скамейки, фонари - будет чудесный парк, который может протянутся вдоль поселка до пруда. В Москве сейчас активно разбивают новые парки и приводят в порядок существующие, может префектура и наш лесок включит в эту программу?

Изменено пользователем Jarod Ross

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве

Для связи: barmashev@gmail.com

Блог: http://www.barmashev.ru

Поделиться сообщением

Кстати, я тут подумал про арку и парковую зону: а почем бы правда, помимо разговоров про арку, не подготовить отдельно, что бы не смешивать эти вопросы для Демократора обращение по поводу создания в принципе парка в Коммунарке? Деньги у поселения есть, а с зелеными зонами у нас плохо, чуть ли не последний оставшийся зеленый массив, если смотреть по спутниковым картам, остался здесь. Там можно проложить дорожки, поставить скамейки, фонари - будет чудесный парк, который может протянутся вдоль поселка до пруда. В Москве сейчас активно разбивают новые парки и приводят в порядок существующие, может префектура и наш лесок включит в эту программу?

Замечательное предложение и место хорошее, завтра подготовлю рабочий текст

Поделиться сообщением

Замечательное предложение и место хорошее, завтра подготовлю рабочий текст

Викимапия кстати говорит, что там дубовая роща. Кто-нибудь там гулял, правда дубы?

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве

Для связи: barmashev@gmail.com

Блог: http://www.barmashev.ru

Поделиться сообщением

ещё какие... эту рощу нехило повредили грущовиками за последнее время. Идея сделать там официальный парк очень хороша. Только писать надо сразу в Юнеско, иначе дубы быстро станут "кустарниковыми насаждениями"

Поделиться сообщением

Там вроде на генплане сад/школы в отдаленном будущем планируется... Как раз в это месте, смотрите ген. план.

Поделиться сообщением

Вот на этом плане в левом верхнем углу видно, что там и обычные дома в рядок стоят:

0_74e3f_9ac8b2c4_orig.jpg

Предлагаю в тексте про парк также попросить пересчитать все деревья в Коммунарке. Область их явно не считала, а сейчас под это дело могут легко все смахнуть и сказать, что ничего и не было. Пусть посчитают и поставят на учет. Хотя, наверное, это надо отдельным письмом слать в мнистерство природопользования или как оно там называется... А сады и школы необязательно в парке строить, вокруг полей полно, пусть там и строят.

Поделиться сообщением

Чем Вам липовый парк не нравится? Его точно не отдадут на застройку детсада.

Поделиться сообщением

Нам нравится липовый парк) но его мало для такого количества жителей.

Поделиться сообщением

А кто говорит, что он не нравится? Он очень даже хорош, но это вовосе не означает, что дубовую рощу можно вырубить. Будет два парка, разве плохо? А Крост еще и кленовый обещал, если мне память не изменяет.

Поделиться сообщением

А кто говорит, что он не нравится? Он очень даже хорош, но это вовосе не означает, что дубовую рощу можно вырубить. Будет два парка, разве плохо? А Крост еще и кленовый обещал, если мне память не изменяет.

Меня пугает возможность наличия большого количества парков в Коммунарке и отсутствие в ней детских садов.

Поделиться сообщением

На месте кленового по плану тоже все застроено будет :(

Поделиться сообщением

не волнуйтесь, ни то , ни другое нам не грозит. Будут одни новостройки и никакой инфраструктуры.

Пока сады будут строить Ваши и наши дети пойдут в школу. Так что наличие школы лично меня волнует уже больше.

Изменено пользователем Mira1

Поделиться сообщением

Радость, странное замечание. Все таки, чем больше парков, тем больше здоровых детей. А это не менее важно. Не думаю, что вопрос, разбираемый в данной теме, влияет на строительство детских садов.

Поделиться сообщением

Кто- нибудь из пишущих в этой ветке гулял возле прудов Коммунарки, тех что ведут от Квартала А101 до Эдальго?

Поделиться сообщением

Кто- нибудь из пишущих в этой ветке гулял возле прудов Коммунарки, тех что ведут от Квартала А101 до Эдальго?

Я несколько раз на машине проезжал почти по всем дорогам том районе, когда я супругой осматривали город так сказать перед покупкой :)

Из двух прудов между Эдальго и центральной дорогой, тольлко ближний к дороге имеет нормальный вид, скамейки вроде стоят, вода сравнительно чистая. А вот второй, весь зелёный был, поваленные деревья, гулять там вроде тоже негде.

Поделиться сообщением

На генплане, с другой стороны пруда от строящегося МИЦа (возле центральной дороги), тоже стоят многоэтажки. Называется на карте "Центр реконструкция Авгур Эстейт". 12 этажей три дома. Так что как на зону отдыха в этом месте, лично я не рассчитываю. Бываем там почти каждую неделю, проезжаем мимо и все видим. Вопрос, "что останется после застройки", а не "куда бы сегодня сходить".

Поделиться сообщением

Я несколько раз на машине проезжал почти по всем дорогам том районе, когда я супругой осматривали город так сказать перед покупкой :)

Из двух прудов между Эдальго и центральной дорогой, тольлко ближний к дороге имеет нормальный вид, скамейки вроде стоят, вода сравнительно чистая. А вот второй, весь зелёный был, поваленные деревья, гулять там вроде тоже негде.

В том то и дело, что проще сохранить и облагородить то что имеешь, чем создавать новое. Тем более план застройки Коммунарки утвержден, с ним можно ознакомиться, и на нем есть парковые зоны.

Поделиться сообщением

Облагородить пруды и не застраивать территорию рядом с ними - хорошее предложение. Давайте вынесем на Демократор. Только, сдается, все равно все застроят. И отнюдь не детскими садами( Кстати, "сохранить дубовую рощу" тоже относится к "сохранить и облагородить существующее". :)

Поделиться сообщением

Облагородить пруды и не застраивать территорию рядом с ними - хорошее предложение. Давайте вынесем на Демократор. Только, сдается, все равно все застроят. И отнюдь не детскими садами( Кстати, "сохранить дубовую рощу" тоже относится к "сохранить и облагородить существующее". :)

Пруды это богатство Коммунарки:конторский, конный и школьный. Конторский рядом со старой совхозной конторой, конный - рядом с конюшней, где убирались активные новоселы, ну а школьный - ищите около школы. Ни один из них не пригоден для купания. И еще есть пару прудов чуть южнее. Кстати зимой хотя бы один из них можно превращать в каток, как это делали раньше в рамках рекламы.

Поделиться сообщением

Радость, Я не против прудов, только за. Вопрос как это сохранить для всех и не сделать придомовой территорией) А то ведь тропинка между забором и прудом это уже далеко не "кленовая аллея".

Поделиться сообщением

Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.