Перейти к содержанию
Авторизация  
hom9k

Фотографии двушки 69 м2 без отделки

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

оlga4/1

оlga4/1, Можно спросить ..в какой программе вы делаете планировки ? .. Уж больно красиво у вас получается )) комнаты я думаю сделать аналогично как у вас ... вот с кухней хочется еще поколдовать...

Это не у меня красиво))) это у дизайнеров - это в Архикаде - профессиональная программа. С кухней мы тоже колдуем....Делали планы, когда еще даже в квартире не были.....Да и не хочу сейчас на таком варианте останавливаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rene

Daymon_aw,спасибо! у вас классно получилось!

мы к сожалению еще свою квартиру не видели. Будем решать уже на месте. Вы еще и лоджию кажется присоединили к кухне вообще получилось отлично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Daymon_aw, какая у вас красота... А вы балкон присоединили? Это было очень сложно?


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gremlin

Daymon_aw, все очень понравилось и действительно стильно! Не могли бы Вы поподробнее рассказать о присоединении балкона к кухне? как решена проблема теплоизоляции балкона и переноса радиаторов отопления (у нас он расположен как раз на той стенке, которую Вы убрали).


Все будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий78

Ни у кого нету свежих дизайн - решений по 2-ке? Что-то наша планировка не много вариантов дает для изменений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий78

Соседи!!!!Как будем наши двушки обустраивать??:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexchubakov

Здравствуйте уважаемые соседи!

Есть ли единомышленники по вопросу объединения гостиной и кухнии в двушке 69м2. Давайте обсудим.

Вы хотите НЕСУЩУЮ стену между кухней и комнатой убрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karenina

Да уж, перечитал и сам понял, что некорректно сформулировал.

Я имею ввиду перенос кухни в большую комнату, а на месте кухни получится жилая комната.

Мы очень хотели бы перенос кухни, хотя у нас другая двушка. Проанализировав законодательство, пришли к выводу, что хоть по новым СНИПам это теперь не запрещено, но вот имеется некое постановление Правительства (от 2005 года, если не ошибаюсь, номер не помню) в котором этот запрет как был, так и остался. Юр.сила у этого Постановления, как мне кажется, выше СНИПов. Но это к вопросу "узаконивания" перепланировки - БТИ не утвердит. А как Вы видите это технически? Какие насосы будете ставить, как трубы прятать, безопасность для себя и соседей и т.д. ...

Изменено пользователем karenina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I.N.

lkill444, Стояк то можно использовать а вот насчет вентиляции вопрос ????

на кухне что сейчас спроектирована предусмотрен вентиляционный короб а в большой комнате не предусмотрена вентиляция ..и скорее всего квартира смежная с вами по той стене (куда вы планируете перенести кухню) там тоже нет вентиляционного короба ...т. е у вас кухня будет без вентиляции что скорее всего не будет правильным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karenina

По поводу СНиП, у Вас нет более конктретной информации, интерсеует его №.

да вот же он "СП 54.13330.2011. Свод правил. Здания жилые многоквартирные. Актуализированная редакция СНиП 31-01-2003" (утв. Приказом Минрегиона РФ от 24.12.2010 N 778) - как указано в п. 9.22. "Не допускается размещение уборной и ванной (или душевой) непосредственно над жилыми комнатами и кухнями. Размещение уборной и ванной (или душевой) в верхнем уровне над кухней допускается в квартирах, расположенных в двух уровнях." Кстати говоря, специально проверила - в предыдущих СНИП (2003 и 1989 гг.) были аналогичные требования), никаких запретов по установке кухонь над жилыми комнатами там оказывается тоже не было. А вот в п.24 постановления правительства РФ от 28.01.2006 №47 указано,

"размещение над комнатами уборной, ванной (душевой) и кухни не допускается. Размещение уборной, ванной (душевой) в верхнем уровне над кухней допускается в квартирах, расположенных в 2 уровнях."

Изменено пользователем karenina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий78

Соседи, поясните пож-ста выгоду переноса кухни в комнату. Кухня будет на 3 м2 больше- хорошо. Сколько сил и средств нужно в это вложить- просто караул. Вопрос- ради чего это все делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Соседи, поясните пож-ста выгоду переноса кухни в комнату.

Наверно чтобы сделать из кухни спальню или детскую комнату.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий78

Наверно чтобы сделать из кухни спальню или детскую комнату.

:) логично. Из спальни сделать кухню и наоборот.

Изменено пользователем Дмитрий78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gremlin

А как в таком случае быть с одним из довольно важных аспектов как вентиляция? Как мне кажется она не совсем одинакова в жилой комнате и кухне. Иными словами, если вытяжку на кухне обычно выводят в вентиляционный короб, то куды делать воздуховод в комнате? Или тянуть прям до кухонного? В чем действительно резон, только в наличии балкона?


Все будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pit

А как в таком случае быть с одним из довольно важных аспектов как вентиляция? Как мне кажется она не совсем одинакова в жилой комнате и кухне. Иными словами, если вытяжку на кухне обычно выводят в вентиляционный короб, то куды делать воздуховод в комнате? Или тянуть прям до кухонного? В чем действительно резон, только в наличии балкона?

Резон в увеличении площади кухни до 20 м.кв, она автоматически становится местом тусы всей семьи и гостей, вентиляцию реализовать достаточно просто , хоть на кухню по потолку веди короб, хоть через ванную комнату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий78

Резон в увеличении площади кухни до 20 м.кв, она автоматически становится местом тусы всей семьи и гостей, вентиляцию реализовать достаточно просто , хоть на кухню по потолку веди короб, хоть через ванную комнату.

Гораздо проще увеличить кухню за счет балкона, чем осуществлять все эти переносы. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I.N.

Pit, Я тоже согласна. с теми что городить такое из-за 3 м.кв... вентиляции в туалете наверное едва хватит справится с вентиляцией в ванной и туалете туда еще и если из кухни добавить( в случае переноса кухни в жилую комнату) придется делать принудительную вентиляцию... ну а тащить короб по потолку из кухни... ну это уже излишества ....ну как говориться кому что нравится ..я бы такое городить не стала смысла в этом никакого не вижу 16 м кухни вполне достаточно чтобы сдеалать кухню- гостинную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий78

Идеи другие по перепланировке и дизайну есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий78

Соседи! Помогу купить за недорого в оптовой компании напольные покрытия взамен на идеи/дизайн двушки 69 м2 :) Рекламой это не считать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pit

Соседи! Помогу купить за недорого в оптовой компании напольные покрытия взамен на идеи/дизайн двушки 69 м2 :) Рекламой это не считать!

Приглашаю в гости)) как раз нужно что на пол в зал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×