Перейти к содержанию
Авторизация  
Кирилл Большаков

Новый провайдер

Оценить эту тему:

  

53 пользователя проголосовало

  1. 1. Вы хотите пользоваться услугами компании СПИДИ-ЛАЙН у себя дома

  2. 2. Согласны ли вы иметь возможность подключить провайдера СПИДИ-ЛАЙН у себя дома



Рекомендуемые сообщения

Кирилл Большаков

Приветствую соседи!

Как всем известно у нас (дом 20А и 20) на данный момент есть возможность подключится к 2 провайдерам, Ютекс и Авелаком.
Пользователь N@GR@NI имел разговор с компанией Спиди-Лайн на предмет подключения нашего дома, ему пообещали в случае сбора достаточно большого количества голосов на форуме самостоятельно договорится с нашей УК.
Как всем известно от конкуренции всегда выигрывает конечный потребитель, так что голосуем дорогие товарищи!

Изменено пользователем Рейтинг новостроек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KIII

...достаточно большого количества голосов....

А это сколько в штуках? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Большаков

KIII, я не уточнял, давайте для начала все дружно проголосуем.

a_kon например считает что нам иметь возможность подключаться к другим провайдерам в доме не нужна. :О

P. S. Специально сделал голосование открытым, страна должна знать своих "героев"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex_gres

Какие-то негуманные у них тарифы за 600р - 20 мегабит, utex - 600р - 30 мегабит, avela 660р - за 30 мегабит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@GR@NI

А это сколько в штуках? :)

Сказали следующее:

В доме 7а была аналогичная проблема с УК, которая выставляла заведомо невыполнимые требования для подключения ( что-то похожее было у нас в 20а, когда хотели заменить батареи сторонними сантехниками).Жильцы собрали необходимое количество подписей, после чего в УК сдались и дом подключили :clap:.

В Нашем случае в Спиди-Лайн обещали сами пройти по квартирам, собрать подписи и руководствуясь пожеланиями жильцов убедить УК предоставить доступ для подключения домов.

Может кто объяснит, как получилось, что Ютекс и Авелаком подключили наши дома, а крупная компания Спиди-Лайн давно работающая во всей Коммунарке, имеющая цифровое телевидение (по адекватным тарифам) не может выполнить необходимые тех. условия?..... :О

А может были еще провейдеры, желающие подключить наши дома и несумевшие выполнить тух. условия нашей УК (состоящие для них из 1001страницы :lol: )?

Я ЗА свободную конкуренцию и предоставление выбора !!!

Изменено пользователем N@GR@NI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@GR@NI

Какие-то негуманные у них тарифы за 600р - 20 мегабит, utex - 600р - 30 мегабит, avela 660р - за 30 мегабит

разве за 600 руб. -20 мегабит, не входит цифровое телевидение?

А еще у них написано, что при постоянном положительном балансе скорость увеличивается в 2 раза :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zavi

Цены какие-то не особо интересные: 600р - 20 мб (это уже умножено на 2, а так 10). Телевидение работает только в пос. Мосрентген. Я бы лично не подключился с такими ценами и условиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@GR@NI

Цены какие-то не особо интересные: 600р - 20 мб (это уже умножено на 2, а так 10). Телевидение работает только в пос. Мосрентген. Я бы лично не подключился с такими ценами и условиями.

Позвонил в Спиди-Лайн, в настоящее время для новых абонентов в Коммунарке цифровое телевидение подключают сразу.

Приставка у них стоит 3600р. (у Авелаком около 5000+ 1000 ее прошивка +абонентская плата каждый месяц, в зависимости от тарифа; у Ютекса цифрового тел.- нет).

Каждый выбирает сам в зависимости от его потребностей (а мне кажется, главное, чтобы было из чего выбирать ;) ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex_gres

Позвонил в Спиди-Лайн, в настоящее время для новых абонентов в Коммунарке цифровое телевидение подключают сразу.

Приставка у них стоит 3600р. (у Авелаком около 5000+ 1000 ее прошивка +абонентская плата каждый месяц, в зависимости от тарифа; у Ютекса цифрового тел.- нет).

Каждый выбирает сам в зависимости от его потребностей (а мне кажется, главное, чтобы было из чего выбирать ;) ).

Да, выбор пожалуй главное. Жаль что у авелы и спиди один и тотже провайер цифрового тв. Вещание на комп идёт через pc-player. Не поднять проксю на роутере и не раздать на все домашние точки тв :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Legos

почему нужно голосовать лько Да или Нет ??? почему нельзя выбрать какие-то другие провайдеры.

и есть одна история, о том как я писал в Билайн, чтобы они подали тендер на оказание услуг связи в нашем микрорайоне - и очевидно тендр они проиграли... толи решили монополизировать рынок услуг.


сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.

___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

А мне в спидилайн сказали, что цифровое ТВ на телевизоре смотреть нельзя, только на компьютере...

А зачем тв на компе?


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@GR@NI

почему нужно голосовать лько Да или Нет ??? почему нельзя выбрать какие-то другие провайдеры.

и есть одна история, о том как я писал в Билайн, чтобы они подали тендер на оказание услуг связи в нашем микрорайоне - и очевидно тендр они проиграли... толи решили монополизировать рынок услуг.

Наверное потому, что новые провайдеры не спешат к нам в Коммунарку... ;(

Мне кажется, что все проголосовали бы и за Билайн, и за Онлайм и..... Мы всем будем рады :hibye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@GR@NI

А мне в спидилайн сказали, что цифровое ТВ на телевизоре смотреть нельзя, только на компьютере...

А зачем тв на компе?

Мне сегодня сказали, что покупайте приставку за 3600р. и смотрите около 90 каналов без абонентской платы по TV :bayan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Что за приставка?


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@GR@NI

Что за приставка?

Модель не уточнял, я так понимаю что обычная телевизионная приставка ( как у большинства крупных провайдеров).Наличие функции записи TV программ не спрашивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zavi

А что нам даст авелаком?

По тарифам он проигрывает. Текущий провайдер меня полностью устраивает по качеству.

Ответ НЕТ надо понимать что я не собираюсь подключаться к другому провайдеру.

Значит я не правильно понял вопрос: Думал кто хочет сменить провайдера на другой.

Никому палки в колёса не вставляю. Если вам нравится подключайтесь.

Всё правильно. Мы не против нового провайдера, но нужны более выгодные условия, чтобы заинтересовать потребителей. Голосование некорректное. Я ЗА приход СПИДИ_ЛАЙН, но ПРОТИВ их тарифов/условий (сам по ним точно не подключусь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Большаков

Уважаемые!

Вопрос поставлен правильно, Спиди-Лайн будет договариватся в том случае, когда люди будут хотеть подключится, а не быть не против, это две разные вещи согласитесь.

В любом случае голосование вас не обязывает потом переходить на Спиди-Лайн...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Большаков

a_kon, хорошо, давайте я сделаю запрос КОРРЕКТНО.

Напишите пожалуйста какой должен быть текст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
knight

Я ЗА свободную конкуренцию и предоставление выбора !!!

Молодец N@GR@NI, дело пошло!

Я дважды с ними общался, так меня футболили-футболили и отфутболили. Чем больше провайдеров тем лучше. Спиди-Лайн - авторитетное имя. На данный момент и у Ютекса и у Авелакома уже весьма вкусные тарифы. А Ютекс еще и подкинул скорости за те же деньги! (за 1000 было 60 а теперь 80 мегабит). Надеюсь Спиди-Лайн тоже немного расширит свою тарифную сетку. На данный момент у него уникальный тариф - 300 рублей за анлим, всего два мегабита - но зато самый дешевый! Для резервного канала, охранной сигнализации вполне хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@GR@NI

a_kon, хорошо, давайте я сделаю запрос КОРРЕКТНО.

Напишите пожалуйста какой должен быть текст.

Предлагаю в этой теме параллельно с опросом "Вы хотите пользоваться услугами компании СПИДИ-ЛАЙН у себя дома" сделать второй опрос " Вы хотите подключения в ваших домах (20 и 20А) провайдера СПИДИ-ЛАЙН". Ну или как-то так. :anykey:

А переходить к другому провайдеру или нет, будет личное дело каждого, в зависимости от предложенных тарифов и потребностей....Было бы из чего выбирать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×