Перейти к содержанию
Дмитрий Брагин

Капитальный РЕМОНТ КВАРТИР (от стяжки до чистовой отделки)

Рекомендуемые сообщения

Дмитрий Брагин

Дима, привет! Очень интересный проект, красиво сделан. Хорошо бы еще план сверху посмотреть, если есть - выложи, пожалуйста)

Я так понимаю, ни одного кондиционера хозяева ставить не стали?

Света привет, нет, кондеров решили не ставить. План в PDF не хочет прикладываться), можешь мне на почту запрос прислать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДианаАлмаз

Дмитрий, здравствуйте. Скажите пожалуйста в верхнем проекте, где в ванной батарея, ее расположение чем определялось? Просто нам предстоит что-то подобное в 14 корпусе (установка батареи в ванной). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДианаАлмаз

И где в этой трешке предусмотрена установка стиральной машины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leonid K

Дмитрий, привет! Большое спасибо за ремонт!

Сделали все качественно, нам также черновые закупали с отчетами, чистовые помогали получать и поднимать, любые изменения или ошибки как с нашей так и с их стороны без проблем доделывали даже когда они были не к месту (например, мы поздно сообразили с коммуникациями под кондеры, но ребята все быстро восстановили после работы кондиционерного мастера). Также очень порадовала предсказуемость цены за ремонт и черновые, которая к концу ремонта практически не изменилась, соответственно было очень удобно распределять бюджет на ремонт и чистовые в течении всего ремонта. Отдельно порадовали коммуникации (вода, тепло, электричество) с датчиками протечек, фильтрами и прочими наворотами, про которые я раньше даже не знал - теперь не только комфортно, но еще и спокойно :) Из нюансов - если какие-то элементы вы хотите как-то специфически сделать, то конкретно и четко заранее об этом говорите, чтобы рабочие это не сделали по своему и бесповоротно (например, длина люстры до пола, высота душа и т.д.).

Зная, с какой болью обычно знакомые делали ремонты, считаю что нам просто повезло. Если в будущем буду еще делать ремонт, то точно обращусь снова к Дмитрию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Брагин

Леонид, большое спасибо за отзыв. Поздравляю тебя с окончанием ремонта)) и переездом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bulldog

Вот это размах, две двушки в одну. Где соединительный проход сделан? Насколько я помню строительный заложенный имеется в зале.
У хозяев теперь две входные двери или одна?  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Брагин

Вот это размах, две двушки в одну. Где соединительный проход сделан? Насколько я помню строительный заложенный имеется в зале.

У хозяев теперь две входные двери или одна?  :lol:

Действительно, такое не часто попадается. Проход соединительный можно сделать во многих местах, т.к. между квартирами между несущими пилонами уложен пеноблок, который можно безболезненно разобрать. Мы в коридоре сделали (если соберетесь делать у себя, не забудьте заранее дать специалисту проектной организации все сфотографировать) Дверь одна, вторая оставлена, но заложена кирпичом изнутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bulldog

Действительно, такое не часто попадается. Проход соединительный можно сделать во многих местах, т.к. между квартирами между несущими пилонами уложен пеноблок, который можно безболезненно разобрать. Мы в коридоре сделали (если соберетесь делать у себя, не забудьте заранее дать специалисту проектной организации все сфотографировать) Дверь одна, вторая оставлена, но заложена кирпичом изнутри.

Я спрошу у соседа, вдруг он захочет съехать.  :) 

А еще лучше купить примыкающую квартиру в соседнем подъезде. Очень удобно путать следы - зашел в один, вышел из другого подъезда. Жалко я больше не бегаю от военкомата.  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Брагин

Друзья, коллеги, добрый день.

Окончен очередной проект на Липовом парке, д.5

Трехкомнатная квартира, стены под покраску. потолок - чуть гипсокартона и в основном под покраску.

 

0_1b4328_3aa75009_L.jpg

 

0_1b4329_21c4b22f_L.jpg

 

0_1b432a_112a6655_L.jpg

 

0_1b432b_6fd3b9ed_L.jpg

 

0_1b432c_619d7928_L.jpg

 

0_1b432d_6f562f90_L.jpg

 

0_1b432e_bceccac3_L.jpg

 

0_1b432f_2291877e_L.jpg

 

0_1b4330_364d82e4_L.jpg

 

0_1b4331_67a99575_L.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olgasat

Очень красиво. А скажите, пожалуйста, а какой краской вы красите? Очень хотела белые стены, но пугают возможные пятна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Брагин

Очень красиво. А скажите, пожалуйста, а какой краской вы красите? Очень хотела белые стены, но пугают возможные пятна.

Dulux

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Брагин

Друзья, коллеги, добрый день!

Окончен и успешно сдан вчера проект на Липовом парке, д.4 к.3

Ремонт двухкомнатной квартиры по дизайн-проекту.

 

кухня/гостиная

 

0_1b5039_3655478e_L.jpg

 

кстати получилось очень близко к задуманному

 

0_1b503a_a69c03e1_L.jpg

 

0_1b503b_7693b4c3_L.jpg

 

0_1b503c_bd1222af_L.jpg

 

0_1b503d_ec7b3a78_L.jpg

 

0_1b503e_6639e36e_L.jpg

 

0_1b503f_c1fb88b6_L.jpg

 

комната 1

 

0_1b5041_7ff6a16b_L.jpg

 

0_1b5042_9b22c954_L.jpg

 

0_1b5043_f31ac67b_L.jpg

 

угла объектива не хватает что бы одним кадром взять гардеробную, поэтому так:

 

0_1b5044_a7889042_L.jpg

 

0_1b5045_a43e39b2_L.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Брагин

коридор, он получился длинноватым, но не бесполезным)

 

0_1b5046_a5f377b1_L.jpg

 

0_1b5047_60838db3_L.jpg

 

0_1b5048_10c4ce8c_L.jpg

 

0_1b5049_2ed0d6bf_L.jpg

 

взлетка)

 

0_1b504a_44380bc4_L.jpg

 

еще одна гардеробная

 

0_1b504b_151aeeb0_L.jpg

 

большой шкаф с зеркальными дверьми, внутрь спрятали слаботочный и силовой щиты

 

0_1b504c_aecfcba6_L.jpg

 

0_1b504d_d20eb138_L.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Брагин

комната 2

 

0_1b504e_725cb4a9_L.jpg

 

0_1b504f_9f2ba794_L.jpg

 

0_1b5050_16f5ed2c_L.jpg

 

0_1b5051_3ee949ae_L.jpg

 

0_1b5052_3d1ac4e3_L.jpg

 

0_1b5053_a5ccfecd_L.jpg

 

с балконом все просто

 

0_1b5054_ccea7b5f_L.jpg

 

с/у

 

0_1b5055_338573e_L.jpg

 

0_1b5056_35799db2_L.jpg

 

0_1b5057_7e56dac8_L.jpg

 

0_1b5058_b4fa8ca_L.jpg

 

потолок интересный получился

 

0_1b5059_841bdf64_L.jpg

 

0_1b505a_c3e20ca_L.jpg

 

0_1b505b_16a22b8e_L.jpg

 

спасибо за внимание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений89

Друзья, коллеги, добрый день!

Окончен и успешно сдан вчера проект на Липовом парке, д.4 к.3

Ремонт двухкомнатной квартиры по дизайн-проекту.

 

кухня/гостиная

 

0_1b5039_3655478e_L.jpg

 

кстати получилось очень близко к задуманному

 

0_1b503a_a69c03e1_L.jpg

 

0_1b503b_7693b4c3_L.jpg

 

0_1b503c_bd1222af_L.jpg

 

0_1b503d_ec7b3a78_L.jpg

 

0_1b503e_6639e36e_L.jpg

 

0_1b503f_c1fb88b6_L.jpg

 

комната 1

 

0_1b5041_7ff6a16b_L.jpg

 

0_1b5042_9b22c954_L.jpg

 

0_1b5043_f31ac67b_L.jpg

 

угла объектива не хватает что бы одним кадром взять гардеробную, поэтому так:

 

0_1b5044_a7889042_L.jpg

 

0_1b5045_a43e39b2_L.jpg

Вот и закончился мой ремонт, хотел бы также поделиться своими впечатлениями. Дабы систематизировать отзыв, попробую составить его в хронологическом порядке, от А до Я ))

1. 3-4 года назад имел крайне негативный опыт ремонта с одной конторой в Строгино, который мне запомнился на долго. Поэтому в этот раз к выбору фирмы подошел основательно. Обращался не только к Диме и в Новую Москву, но и в другие фирмы, которые работают за пределами Коммунарки. Порядок цен везде приблизительно одинаковый, алгоритм работы и оплаты схожи. Почитав отзывы и поговорив с людьми, которые обращались к Диме, решил делать ремонт с ним, о чем не пожалел ни разу;

2. Созвонились, договорились посмотреть один из проектов, над которыми они работали на тот момент. Обсудили различные детали в плане предстоящего ремонта - материалы, сроки, стоимость и т.д. Так как я на тот момент заканчивал дизайн проект, договорились, что по его окончании заключим договор, чтобы проект выступил в качестве технического задания на ремонт. Так и поступили.

Тут бы хотел отметить следующий важный, на мой взгляд, момент. Как мы договорились на этом этапе с Димой в вопросе стоимости, так оно в конечном счете и вышло. Читал разные мнения относительно цены на ремонт, тут можно много дискутировать. Но факт в том, что при обсуждении ремонта Дима сказал, "стоимость работ будет такая, по черновым материалам рассчитывай на такую, по чистовым все индивидуально, но порядок цен такой-то". Так оно и вышло в конечном счете, что не часто встретишь;

3. Заключили договор, познакомились еще раз с бригадой (делала ремонт в квартире, которую показывал Дима), сразу приступили к работе. Ребята проект читают верно. В моем случае Дима может смело выкладывать фото проекта и итогового результата. По мере возникновения вопросов не лепили чего-то на свой взгляд, а терпеливо ждали меня, чтобы уточнить, либо звонили, просили придти. "Отсебятину" не городили короче. Трижды по ходу первого и второго этапов предлагали варианты как можно дополнить/подправить проект-дважды их мнение учитывал, так как действительно оно было рациональным. Один раз жена не одобрила )

Работали усердно. Даже по выходным. Пару раз даже говорил Диме, что ребята совсем себя не берегут )) как результат-квартиру сдали ровно на месяц раньше оговоренного срока;

4. Первые два этапа прошли незаметно. По черновым материалам вообще голова не болела. Дима закупал-ребята все поднимали самостоятельно. Отчитывались чеками. Цена рыночная. Памятуя о негативном опыте ремонта (о котором писал выше), навещал ребят регулярно, благо живу рядом. Как ни старался к чему-то придраться, было сложно. Если и возникали какие-то рабочие моменты (ни один ремонт без этого не обходится), все исправлялось неукоснительно. В квартире всегда чисто. После каждого этапа дополнительно проводили генеральную уборку, на сколько это было возможным;

5. Следующие этапы прошли также быстро, но не так беззаботно. Чистовые материалы закупал сам, на что уходило много времени, с которым сейчас беда. Еще раз мысленно благодарил Диму, что избавил меня от необходимости закупать черновые материалы. Иначе на них бы я и "перегорел" )) Ребята всегда помогали мне поднимать все то, что мною покупалось. Когда купил ламинат, вздохнул-думал дня на 3-4 можно забыть про материалы. Не тут то было. На следующий вечер просили плинтуса и всякую мелочь, чтобы закончить очередной этап.

Отдельно отмечу то, что помимо основной бригады, которая постоянно работает на квартире, у Димы отдельно есть сантехники и электрики, которые занимаются своей работой. Считаю это правильным, так как не верю в то, что один рабочий может одинаково хорошо делать все виды работ;

6. Когда приходили мебельщики, отмечали качество работы. Дверной мастер например сказал, что давно не видел таких ровных стен. Шкаф-купе и гардеробная уже стоят, встали идеально, без щелей и зазоров.

7. Специально для Димы открыл рубрику "албанских вопросов". Когда было что-то непонятно по ремонтному процессу, он мне терпеливо на пальцах объяснял почему они делают это именно так, а не по-другому.

Подводя итог, могу смело сказать, что Дима в полной мере оправдал мои ожидания и надежды. Теперь остается купить мебель и можно смело заезжать в СВОЮ квартиру. Спасибо огромное еще раз Диме и ребятам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДианаАлмаз

Вот и закончился мой ремонт, хотел бы также поделиться своими впечатлениями. Дабы систематизировать отзыв, попробую составить его в хронологическом порядке, от А до Я ))

1. 3-4 года назад имел крайне негативный опыт ремонта с одной конторой в Строгино, который мне запомнился на долго. Поэтому в этот раз к выбору фирмы подошел основательно. Обращался не только к Диме и в Новую Москву, но и в другие фирмы, которые работают за пределами Коммунарки. Порядок цен везде приблизительно одинаковый, алгоритм работы и оплаты схожи. Почитав отзывы и поговорив с людьми, которые обращались к Диме, решил делать ремонт с ним, о чем не пожалел ни разу;

2. Созвонились, договорились посмотреть один из проектов, над которыми они работали на тот момент. Обсудили различные детали в плане предстоящего ремонта - материалы, сроки, стоимость и т.д. Так как я на тот момент заканчивал дизайн проект, договорились, что по его окончании заключим договор, чтобы проект выступил в качестве технического задания на ремонт. Так и поступили.

Тут бы хотел отметить следующий важный, на мой взгляд, момент. Как мы договорились на этом этапе с Димой в вопросе стоимости, так оно в конечном счете и вышло. Читал разные мнения относительно цены на ремонт, тут можно много дискутировать. Но факт в том, что при обсуждении ремонта Дима сказал, "стоимость работ будет такая, по черновым материалам рассчитывай на такую, по чистовым все индивидуально, но порядок цен такой-то". Так оно и вышло в конечном счете, что не часто встретишь;

3. Заключили договор, познакомились еще раз с бригадой (делала ремонт в квартире, которую показывал Дима), сразу приступили к работе. Ребята проект читают верно. В моем случае Дима может смело выкладывать фото проекта и итогового результата. По мере возникновения вопросов не лепили чего-то на свой взгляд, а терпеливо ждали меня, чтобы уточнить, либо звонили, просили придти. "Отсебятину" не городили короче. Трижды по ходу первого и второго этапов предлагали варианты как можно дополнить/подправить проект-дважды их мнение учитывал, так как действительно оно было рациональным. Один раз жена не одобрила )

Работали усердно. Даже по выходным. Пару раз даже говорил Диме, что ребята совсем себя не берегут )) как результат-квартиру сдали ровно на месяц раньше оговоренного срока;

4. Первые два этапа прошли незаметно. По черновым материалам вообще голова не болела. Дима закупал-ребята все поднимали самостоятельно. Отчитывались чеками. Цена рыночная. Памятуя о негативном опыте ремонта (о котором писал выше), навещал ребят регулярно, благо живу рядом. Как ни старался к чему-то придраться, было сложно. Если и возникали какие-то рабочие моменты (ни один ремонт без этого не обходится), все исправлялось неукоснительно. В квартире всегда чисто. После каждого этапа дополнительно проводили генеральную уборку, на сколько это было возможным;

5. Следующие этапы прошли также быстро, но не так беззаботно. Чистовые материалы закупал сам, на что уходило много времени, с которым сейчас беда. Еще раз мысленно благодарил Диму, что избавил меня от необходимости закупать черновые материалы. Иначе на них бы я и "перегорел" )) Ребята всегда помогали мне поднимать все то, что мною покупалось. Когда купил ламинат, вздохнул-думал дня на 3-4 можно забыть про материалы. Не тут то было. На следующий вечер просили плинтуса и всякую мелочь, чтобы закончить очередной этап.

Отдельно отмечу то, что помимо основной бригады, которая постоянно работает на квартире, у Димы отдельно есть сантехники и электрики, которые занимаются своей работой. Считаю это правильным, так как не верю в то, что один рабочий может одинаково хорошо делать все виды работ;

6. Когда приходили мебельщики, отмечали качество работы. Дверной мастер например сказал, что давно не видел таких ровных стен. Шкаф-купе и гардеробная уже стоят, встали идеально, без щелей и зазоров.

7. Специально для Димы открыл рубрику "албанских вопросов". Когда было что-то непонятно по ремонтному процессу, он мне терпеливо на пальцах объяснял почему они делают это именно так, а не по-другому.

Подводя итог, могу смело сказать, что Дима в полной мере оправдал мои ожидания и надежды. Теперь остается купить мебель и можно смело заезжать в СВОЮ квартиру. Спасибо огромное еще раз Диме и ребятам.

Поздравляю новоселов! Классный ремонт. Спасибо за очень полезный отзыв. Ждем, не дождемся, когда наш дом сдастся, и мы начнем ремонт. Уверена, что будем работать с Дмитрием. Если не секрет, во сколько обошелся ремонт? Можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДианаАлмаз

Тоже хочу в комнате вместо шкафа гардеробную. Скажите какого размера получилась гардеробная, вместительная ли и будет ли удобна в использовании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Брагин

Тоже хочу в комнате вместо шкафа гардеробную. Скажите какого размера получилась гардеробная, вместительная ли и будет ли удобна в использовании?

 

Штука ооочень удобная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

А не опасно в ванной стеклянные полки?


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аиша

Вот и закончился мой ремонт, хотел бы также поделиться своими впечатлениями. Дабы систематизировать отзыв, попробую составить его в хронологическом порядке, от А до Я ))

1. 3-4 года назад имел крайне негативный опыт ремонта с одной конторой в Строгино, который мне запомнился на долго. Поэтому в этот раз к выбору фирмы подошел основательно. Обращался не только к Диме и в Новую Москву, но и в другие фирмы, которые работают за пределами Коммунарки. Порядок цен везде приблизительно одинаковый, алгоритм работы и оплаты схожи. Почитав отзывы и поговорив с людьми, которые обращались к Диме, решил делать ремонт с ним, о чем не пожалел ни разу;

2. Созвонились, договорились посмотреть один из проектов, над которыми они работали на тот момент. Обсудили различные детали в плане предстоящего ремонта - материалы, сроки, стоимость и т.д. Так как я на тот момент заканчивал дизайн проект, договорились, что по его окончании заключим договор, чтобы проект выступил в качестве технического задания на ремонт. Так и поступили.

Тут бы хотел отметить следующий важный, на мой взгляд, момент. Как мы договорились на этом этапе с Димой в вопросе стоимости, так оно в конечном счете и вышло. Читал разные мнения относительно цены на ремонт, тут можно много дискутировать. Но факт в том, что при обсуждении ремонта Дима сказал, "стоимость работ будет такая, по черновым материалам рассчитывай на такую, по чистовым все индивидуально, но порядок цен такой-то". Так оно и вышло в конечном счете, что не часто встретишь;

3. Заключили договор, познакомились еще раз с бригадой (делала ремонт в квартире, которую показывал Дима), сразу приступили к работе. Ребята проект читают верно. В моем случае Дима может смело выкладывать фото проекта и итогового результата. По мере возникновения вопросов не лепили чего-то на свой взгляд, а терпеливо ждали меня, чтобы уточнить, либо звонили, просили придти. "Отсебятину" не городили короче. Трижды по ходу первого и второго этапов предлагали варианты как можно дополнить/подправить проект-дважды их мнение учитывал, так как действительно оно было рациональным. Один раз жена не одобрила )

Работали усердно. Даже по выходным. Пару раз даже говорил Диме, что ребята совсем себя не берегут )) как результат-квартиру сдали ровно на месяц раньше оговоренного срока;

4. Первые два этапа прошли незаметно. По черновым материалам вообще голова не болела. Дима закупал-ребята все поднимали самостоятельно. Отчитывались чеками. Цена рыночная. Памятуя о негативном опыте ремонта (о котором писал выше), навещал ребят регулярно, благо живу рядом. Как ни старался к чему-то придраться, было сложно. Если и возникали какие-то рабочие моменты (ни один ремонт без этого не обходится), все исправлялось неукоснительно. В квартире всегда чисто. После каждого этапа дополнительно проводили генеральную уборку, на сколько это было возможным;

5. Следующие этапы прошли также быстро, но не так беззаботно. Чистовые материалы закупал сам, на что уходило много времени, с которым сейчас беда. Еще раз мысленно благодарил Диму, что избавил меня от необходимости закупать черновые материалы. Иначе на них бы я и "перегорел" )) Ребята всегда помогали мне поднимать все то, что мною покупалось. Когда купил ламинат, вздохнул-думал дня на 3-4 можно забыть про материалы. Не тут то было. На следующий вечер просили плинтуса и всякую мелочь, чтобы закончить очередной этап.

Отдельно отмечу то, что помимо основной бригады, которая постоянно работает на квартире, у Димы отдельно есть сантехники и электрики, которые занимаются своей работой. Считаю это правильным, так как не верю в то, что один рабочий может одинаково хорошо делать все виды работ;

6. Когда приходили мебельщики, отмечали качество работы. Дверной мастер например сказал, что давно не видел таких ровных стен. Шкаф-купе и гардеробная уже стоят, встали идеально, без щелей и зазоров.

7. Специально для Димы открыл рубрику "албанских вопросов". Когда было что-то непонятно по ремонтному процессу, он мне терпеливо на пальцах объяснял почему они делают это именно так, а не по-другому.

Подводя итог, могу смело сказать, что Дима в полной мере оправдал мои ожидания и надежды. Теперь остается купить мебель и можно смело заезжать в СВОЮ квартиру. Спасибо огромное еще раз Диме и ребятам.

Искренне поздравляю вас! Очень красиво и комфортно для жизни получилось! Счастья вам в новой квартире!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×