Перейти к содержанию
Дмитрий Брагин

Капитальный РЕМОНТ КВАРТИР (от стяжки до чистовой отделки)

Рекомендуемые сообщения

Sergey795

Без данных проектов, насколько я понимаю, квартира Управляющей Компанией не принимается в эксплуатацию.

Дмитрий, просьба вот это прокомментировать?

Или если ремонт не касается капитальных переделок, никаких проектов не надо?

Просто немного непонятно, к примеру, сделала ваша фирма ремонт и что, надо еще проектировщика нанимать,

что бы он все это документально оформил?

Разъясните пожалуйста.

В текущей квартире ремонт мне делала бригада, а дизайнером была супруга, у нее хороший вкус,

просто все на словах объяснили, где то показали образцы из инета, где то бригада нам что то предложила.

Изменено пользователем Sergey795

У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Брагин

Друзья, я не могу это прокомментировать - я не знаю чему Вас обязала УК и на каком основании. На примере Коммунарки 20 могу сказать следующее - 2 абсолютно одинаковые двухкомнатные квартиры - в одной мы делали электрику по ТЗ заказчика без проекта, а во второй по проекту разработанному УК за 9 000 руб. для нашего заказчика, проект был стандартный, ничего особенного. Представляет ли этот проект из себя реальную ценность или просто дополнительный зароботок для инженера в УК - не могу сказать)))))

Если мы не делаем никаких перепланировок (не объединяем сан узел, не переносим и не ломаем стены), согласовывать с УК ничего не нужно.

"В текущей квартире ремонт мне делала бригада, а дизайнером была супруга, у нее хороший вкус,

просто все на словах объяснили, где то показали образцы из инета, где то бригада нам что то предложила." - так и происходит в большинстве случаев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

Если мы не делаем никаких перепланировок (не объединяем сан узел, не переносим и не ломаем стены), согласовывать с УК ничего не нужно.

Так вот же ответ. Именно это я и спрашивал.

Перенос розеток и умывальника из одного угла ванной в другой тоже не требует никаких согласований?

Тогда проблем нет. В моей стандартной панельке от ДСК-1 перепланировать ничего не собираюсь.

Дмитрий, спасибо Вам за Ваши спокойные и терпеливые ответы, если Вы так же работаете,

то по окончании строительства, я к Вам. Только надо подождать еще годик. :)

Изменено пользователем Sergey795

У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

Так вот же ответ. Именно это я и спрашивал.

Перенос розеток и умывальника из одного угла ванной в другой тоже не требует никаких согласований?

Тогда проблем нет. В моей стандартной панельке от ДСК-1 перепланировать ничего не собираюсь.

Согласованию подлежит только то, что вносит изменения в техпаспорт БТИ. А электрика и вода в этом паспорте не отражаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Брагин

Так вот же ответ. Именно это я и спрашивал.

Перенос розеток и умывальника из одного угла ванной в другой тоже не требует никаких согласований?

Тогда проблем нет. В моей стандартной панельке от ДСК-1 перепланировать ничего не собираюсь.

Дмитрий, спасибо Вам за Ваши спокойные и терпеливые ответы, если Вы так же работаете,

то по окончании строительства, я к Вам. Только надо подождать еще годик. :)

Я вспомнил что где то на форуме видел информацию о перепланировках - http://new.msk.ru/in...__fromsearch__1

к этому добавить нечего на мой взгляд))))

Работы в Коммунарке на ближайшие лет 5 хватит, так что годик подождем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lionna

Добрый день, Дмитрий.

Несколько вопросов:

Я правильно понимаю, что стяжку пола тоже входит в стоимость работ? Какие виды стяжки вы выполняете и какие вообще рекомендуете делать в наших домах?

Есть ли у вас специалисты по наливному полу?

Изменено пользователем Lionna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Брагин

Здравствуйте, Дмитрий!

Мне очень импонирует что вы правильно оцениваете перспективы Коммунарки и работаете над имиджем, я с нетерпением жду приглашения посмотреть ваши готовые ремонты в Коммунарке, было бы здорово, если бы Вы сделали презентацию всем нам для большей наглядности с фото отчетом! ;)

Добрый день, фотоотчеты мы с некой переодичностью выкладываем на сайте, к концу декабря по плану сдача 2х квартир в Коммунарке 20, я обязательно приглашу всех желающих ближе к окончанию работ.

P.S. А конкретно Вам уважаемый "kibol", я могу показать квартиру в Ясенево... на Голубинской.. сдача через 10 дней))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Брагин

Добрый день, Дмитрий.

Несколько вопросов:

Я правильно понимаю, что стяжку пола тоже входит в стоимость работ? Какие виды стяжки вы выполняете и какие вообще рекомендуете делать в наших домах?

Есть ли у вас специалисты по наливному полу?

Да, вы все абсолютно правильно понимаете - стяжка пола входит в стоимость ремонтных работ. Единственное это далеко не первый этап работ: штукатурка по маякам стен и потолка, электрика и только потом стяжка.

В большинстве случаев мы выполняем стяжку из пескобетона М300 и керамзита.

Наливной пол мы используем в тех случаях, когда квартира была сдана уже со стяжкой - как правило не слишком ровной, со следами рабочих сапогов и т.д. (здесь нет возможности выполнить еще одну стяжку поверх старой и забрать еще 5 см от высоты помещения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lionna

Наливной пол мы используем в тех случаях, когда квартира была сдана уже со стяжкой - как правило не слишком ровной, со следами рабочих сапогов и т.д. (здесь нет возможности выполнить еще одну стяжку поверх старой и забрать еще 5 см от высоты помещения)

Я про наливной пол как чистовой вариант спрашивала, а не для выравнивания, читала, что под него очень ровная стяжка нужна, чуть ли не шлифованная.

Изменено пользователем Lionna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пилигрим

Я про наливной пол как чистовой вариант спрашивала, а не для выравнивания, читала, что под него очень ровная стяжку нужна, чуть ли не шлифованная.

Вы, наверное, путаете финишный наливной пол, по которому ходят, и гипсовый, который используют для выравнивания. Последний наливается слоем 1-2см и служит как раз завершением грубой стяжки с неровностями, перекосами по уровню и т.п. Затем уже на этот слой гипса можно класть звукоизолирующую подложку и ламинат (паркет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lionna

Вы, наверное, путаете финишный наливной пол, по которому ходят, и гипсовый, который используют для выравнивания. Последний наливается слоем 1-2см и служит как раз завершением грубой стяжки с неровностями, перекосами по уровню и т.п. Затем уже на этот слой гипса можно класть звукоизолирующую подложку и ламинат (паркет)

Нет, не путаю, просто меня как раз финишный интересует, а ответили про гипсовый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Брагин

Я про наливной пол как чистовой вариант спрашивала, а не для выравнивания, читала, что под него очень ровная стяжку нужна, чуть ли не шлифованная.

Да.. закралось недопонимание))) вы имели ввиду декоративные наливные полы (полимерные, эпоксидные и т.д.), я же наливные полы ЮНИС под чистовое покрытие.

Нет пока мы с таким не сталкивались - думаю здесь имеет смысл обратиться в узкоспециализированную компанию, а стяжку мы под него специально отшлифуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lionna

Да.. закралось недопонимание))) вы имели ввиду декоративные наливные полы (полимерные, эпоксидные и т.д.), я же наливные полы ЮНИС под чистовое покрытие.

Нет пока мы с таким не сталкивались - думаю здесь имеет смысл обратиться в узкоспециализированную компанию, а стяжку мы под него специально отшлифуем.

Спасибо за ответ. Если соберемся к вам обращаться, насколько заранее это имеет смысл делать (наш дом пока не сдан)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анютка

Добрый день, фотоотчеты мы с некой переодичностью выкладываем на сайте, к концу декабря по плану сдача 2х квартир в Коммунарке 20, я обязательно приглашу всех желающих ближе к окончанию работ.

P.S. А конкретно Вам уважаемый "kibol", я могу показать квартиру в Ясенево... на Голубинской.. сдача через 10 дней))))

Я бы тоже с удовольствием посмотрела :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Брагин

Звоните предварительно, все покажем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Брагин

Спасибо за ответ. Если соберемся к вам обращаться, насколько заранее это имеет смысл делать (наш дом пока не сдан)?

Лучше конечно заранее.. заключить устный договор о намерениях))). У вас голова дальше не болит и мы имеем возможность планирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

Лучше конечно заранее.. заключить устный договор о намерениях))). У вас голова дальше не болит и мы имеем возможность планирования.

А сколько это заранее: неделя, месяц, два месяца?


У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Брагин

А сколько это заранее: неделя, месяц, два месяца?

оптимально месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евлампий

Дмитрий, скажите - в ванной комнате штукатурите ротбандом или штукатуркой на цементной основе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Брагин

Дмитрий, скажите - в ванной комнате штукатурите ротбандом или штукатуркой на цементной основе?

ооооохххх)))) отвечая на этот вопрос, рискую перенести кровавые бои строительного рунета по поводу использования штукатурок на гипсовой или цементной основе в ванных комнатах в этот скромный топик))))

Отвечу в кратце ...... мы используем в своей работе штукатурки обоих видов... и ротбанд на гипсовой, и на цементной основе -в зависимости от типа поверхности - в обоих случаях производитель прямо указывает на возможность такого применения. И в обоих случаях используются соответствующие грунтовки перед укладкой плитки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×