Кирилл Большаков

Площадки для выгула собак

39 сообщений в этой теме

Приветствую, форумчане!

В одной из веток устроили "Священный джихад" по поводу выгула собак, создаю рабочую теме для Демократора:

В целях упорядочивания содержания собак в рамках Постановления Правительства Москвы №101 "О временных правилах содержания собак и кошек в городе Москве" просим Вас в соответствии с п. 46 ст.14 Закона г. Москвы "О районной Управе г. Москвы", а также п. 9 ст. 5 Закона г. Москвы "О территориальном общественном самоуправлении в г. Москве" выделить площадки для выгула собак жителям поселка Коммунарка (Москва, Поселение Сосенское, Поселок Коммунарка) на основании п 7.4 приложения №2 к распоряжению Премьера Правительства Москвы от 5.03.1998 N240-РП "О городской программе комплексного благоустройства дворовых территорий" и приложения №2 к распоряжению Мэра Москвы от 27.10.1998 N1080-РМ "О комплексном благоустройстве дворовых территорий на период 1999 года и последующие годы".

В случае невозможности организации площадки для выгула собак, просим Вас определить место для выгула, сделав соответствующий землеотвод.

Расчет необходимых размеров и количества площадок для выгула собак.

В соответствии с пунктом 7.4 приложения N2 к распоряжению Премьера Правительства Москвы от 5.03.1998 N240-РП "О городской программе комплексного благоустройства дворовых территорий" где сказано:

7.4. В микрорайоне необходимо устраивать специальные площадки для выгула собак, пользуясь следующими нормативными показателями:

• количество собак на 1000 жителей - 25;
    • количество собак на 1 площадку - 50;
    • размеры площадки - 400-600 метров квадратных

Конфигурация площадки произвольная в зависимости от конкретных условий, складывающихся в микрорайоне.

Предпочтительнее устраивать площадки в виде полос шириной 10-12 метров с дорожкой для владельцев собак. Длина полосы произвольная, исходя из возможностей территории.

Расстояние от окон жилых и общественных зданий до площадки должно быть не менее 40 метров и не менее 50 метров от участков детских учреждений. Площадки должны быть оборудованы ограждениями, табличками, надписями об их назначении и правилами пользования, контейнерами для мусора.

В поселке Коммунарка проживает около 10 000 человек. Исходя из норматива, 25 собак на 1000 жителей и 50 собак на площадку и 10 квадратных метров на собаку, необходимо устроить 5 площадок для выгула собак. Или одну площадку площадью 2 500 квадратных метров.

С уважением, жители поселка Коммунарка.

Изменено пользователем Кирилл (kibol)

Поделиться сообщением

Может добавить, включая микрорайон Эдальго (с домами МИЦ К4), а то про него точно забудут:(

Поделиться сообщением

Раиса, я написал жители района Коммунарка, ваш микрорайон входит в состав поселка, про такое количество домов просто сложно забыть...

Поделиться сообщением

Очень надо!

Поделиться сообщением

Поехали! :anykey:

http://democrator.ru/problem/9893

Как всегда призываю проголосовать всех "собачников" и не безучастных к судьбе нашего поселка людей, а так же всех их знакомых, коллег, родственников.

Изменено пользователем Кирилл (kibol)

Поделиться сообщением

Проголосовала, попросила поддержать нас на кинологическом форуме.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

Доброго дня, мы будущие жители Москва А101, но выбирая дом меня очень интересовало где гулять с собакой! У нас на Юго-западной чудесный кусок леса где мы и гуляем, да и вообще весь наш микрорайон, очень бы хотелось чтобы и здесь подумали и о наших любимцах, ведь место пока позволяет это запланировать и сделать все по уму!!!

Поделиться сообщением

Ну, вот, Кирилл, а Вы говорили, что тема будет неактуальной! Уже более 50 человек, что, я так понимаю, достаточно для отправки запроса в соответствующую инстанцию?

Удивляют люди, проголосовавшие против... :(

Поделиться сообщением

Прочитал на Демократоре текст про площадку для собак. Во Кирилл научился тексты "клепать", сплошные ссылки на постановления и решения. :good: И все с расчетами. Фиг отвертишься от решения вопроса.

По существу вопроса. Глубоко не люблю, когда собачники выводят своих питомцев, те делают свои дела возле дома, детских площадок и т.д. Хозяева умильно на это смотрят и уходят, оставляя все продукты жизнедеятельности собак на газонах возле дома и т.д. Причем на замечания реагируют очень нервно "Да она маленькая !" Ага, а валит, как слон. :lol:

Я тоже категорически за закон, согласно которому, хозяев бы заставляли убирать после своих питомцев. Но раз закона пока нет, пусть хоть выгуливают на выделенной для этого территории.

У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением

Irsiris, 50 человек достаточно для отправки, подождем еще немного и отправим письма.

За голоса отдельное спасибо Julianna и кинологическому форуму! =)

Поделиться сообщением

Sergey795, спасибо я старался, либо делаю хорошо, либо вообще не делаю и так во всем.

Был в Финляндии, так там на площадке для собак стоит ведро с песком и совок, собака испражнилась - хозяин убрал.

Сначала сделают площадки, затем надеюсь сами владельцы питомцев на площадке такое правило заведут, что-бы в испражнениях не утопать по колено.

Поделиться сообщением

Извините за пессимизм, но я не верю, что все владельцы собак будут гулять со своими питомцами именно на специальной территории, где можно гадить. Особенно огороженной. Это что ж за гетто такое получается, да ещё и загаженое собаками?

Нет у меня собаки и заводить не собираюсь. Но всё ж давайте спокойнее относиться друг ко другу?

Как мы жили раньше, ещё в СССР? Никогда не стояло такой проблемы. Я помню в шоке был, когда однажды увидел значок в Дагестане с перечёркнутой собачкой. У мамы спрашивал, почему так? Извините, но собачьи "отходы" это тот же мусор, который должны убирать дворники. Я поимаю, что чисто не там где убирают, а там где не сорят. И на мой взгляд мы вправе ПОПРОСИТЬ хозяев собак гулять со своими питомцами по возможности в местах менее проходимых (а в Коммунарке это реальная проблема, и чем дальше тем страшнее).

Зак стивенс, ребёночек может нацеплять грязи и заразы не только из собачьих испражнений. Наверное, позволяя ему играть падая в снег вы осознаёте, что есть в этом доля риска. Туда может и больной тубиком в открытой форме плюнуть и сифозный и мало ли чего ещё... Мне кажется, желание поваляться в снегу - не повод сталкивать лбами собаководов и родителей.

Лично я не верю, что каждый будет ходить с совочками-пакетиками и гулять только на специальной площадке. Да и какое право мы имеем запрещать людям свободно передвигаться?

Мне кажется, здесь нужно уповать только на уровень культуры и собаководов и тех, кто борется за чистоту. Яд - это не вещество, это дозировка. Так и здесь: гипертрофированная вседозволенность собаковода и паранойя по чистоте в столкновении могут привести к ссорам, стычкам, вражде.

Давайте уважать друг друга и не расставлять лишних острых углов. Увидел, что твоя собачка не дотерпела и навалила посреди чего-нибудь заметного - ну убери, трудно что ли? Сделали замечание - ну пусть раздражён человек при этом, может ему сегодня баба не дала, мало ли? Отнесись к критике конструктивно, а его поблагодари (во он офигеет тогда!).

Видишь гадит - подойди и попроси с уважением чтобы хозяин собачки по возможности соблюдал чистоту.

Конфликты можно и без вражды решать.

Поделиться сообщением

Да и какое право мы имеем запрещать людям свободно передвигаться?

Передвигаться - нет. Мусорить (кидать бумажки, бычки, отходы своих животных) - да.

Поделиться сообщением

Передвигаться - нет. Мусорить (кидать бумажки, бычки, отходы своих животных) - да.

И запретить тоже права не имеем. Замечание сделать - да. Натсучать куда следует (я имею в виду - пожаловаться, а не по морде) - да. А как запретить? Физическая расправа? Эта палка тоже о двух концах. И не понятно, что будет страшнее: валяющаяся бумажка или последствия вражды между соседями.

Поделиться сообщением

Удивляют люди, проголосовавшие против... :(

а это те, кто считает, что грязь от других, особенно - животных, а они и кислород не вдыхают и пахнут исключительно розами и продуктов жизнедеятельности не имеют :D

Поделиться сообщением

а это те, кто считает, что грязь от других, особенно - животных, а они и кислород не вдыхают и пахнут исключительно розами и продуктов жизнедеятельности не имеют :D

Не обязательно. Есть люди, которые предпочтут, чтобы вместо площадки для собак была парковка. Или ещё одна детская площадка.

Кстати, а не проще ли сделать так, чтобы местная УК, допустим, запретила появление собак на детской площадке? Соответствующие знаки вывесить. Оно, вроде как логично они их там и не напугают и на нагадят. Мне кажется для людей надо площадки выделять, а не для животных.

Да и не встречались мне кучи посреди дороги. Как правило собачки в сторонку отходят. Бывает на машины, соглашусь. Это уже хозяину собачки надо объяснять, что он в ответе за приинение вреда его питомцем. А так... оно к деньгам, конечно, встретить его... Но сколько живу, в Коммунарке, мне не попадалось. Только лишь ком для снеговика в арке, человеческими струями разрисованный (высоковато для собаки).

Поделиться сообщением

И запретить тоже права не имеем.

Запретить =/= "бить морду". Запретить, что значит есть закон, на основании которого можно призвать гражданина к порядку. Например, написав на него заявление о том, что он постоянно мусорит.

Запретить Вам слушать "блатные песни" :bad: в дневное время без превышения мощности звука, не может никто.

А запретить = (написать заявление) на Вас о том, что Вы устроили мусорку под дверью соседа, можно.

Поделиться сообщением

Есть люди, которые предпочтут, чтобы вместо площадки для собак была парковка. Или ещё одна детская площадка.

а я за то, чтобы всё было - и парковки и площадки и для детей и для собак, хотя, казалось бы, ни машины, ни детей, ни животных пока нет. Это я к тому, что кроме себя любимого нужно и о других думать. А то гнусно выходит:

- "вот у меня машина - давайте мне парковку, все остальное нафиг",

- "а у меня ребенок. мне детских площадок. собак с машинами нафиг"

:) забавно, но собаководы в такой категоричности не замечены...так что, хотела написать третье "нафиг", а не вышло

Поделиться сообщением

Зак стивенс, ребёночек может нацеплять грязи и заразы не только из собачьих испражнений. Наверное, позволяя ему играть падая в снег вы осознаёте, что есть в этом доля риска. Туда может и больной тубиком в открытой форме плюнуть и сифозный и мало ли чего ещё... Мне кажется, желание поваляться в снегу - не повод сталкивать лбами собаководов и родителей.

скорее желание НЕ валяться в <вырезано цензурой>е

я лбами не сталкивал никого, они сами потрындеть захотели, Вы, кстати, тоже к ним относитесь, иначе бы не писали

считаете меня виноватым в чем:

молча не обошел/молча не наступил/не сказал спасибо за удобрение/наконец, молча не обтерся/

и не надо говорить про тон и вежливость постов, потому как никто не видел, где наложили кучу и не слышал, - как я делал замечание, и как мне на него ответили...

я, разумеется, осведомлен, что все здесь присутствующие живут в соответствии с Новым Заветом, но мне еще очень далеко до этого, я только начал стремиться к его заповедям, и путь еще долог...поэтому, мой мозг может дать добро на применение физ силы к человеку, который советует мне самому убрать за его питомцем.

PS Владимир, Вы видимо, никогда не гуляли с детьми.

Изменено пользователем Zak Stevens

Поделиться сообщением

а я за то, чтобы всё было - и парковки и площадки и для детей и для собак, хотя, казалось бы, ни машины, ни детей, ни животных пока нет.

А я считаю, что площадка для выгула собак - лишнее. Ладно, скажем там какие-то приспособления для их тренировки. Но так, чтобы покакать... и для этого площадка... А бродячим собакам как объяснить, что надо гадить именно там? Улицы стерильными не сделать и от дерьма их должны убирать дворники. Нагадили собачки на газоне - правильно Зак стивенс написал, - спасибо за удобрение. Никто и не увидит (если специально искать не будет). А если увидит - претензия к дворнику. Если воняет - претернзия к двонику. Улица - это улица. И с шампунем её мыть - это лишь мечта неосуществимая у нас пока. Культурный уровень не тот. А вот чтобы эта мечта не осуществилась - всё-равно выделить столь немногочисленную землю для гадюшника - считаю лишним. Ещё раз повторю, мне дерьмо ни разу ещё не встретилось. Наверное, плохо ищу.

Поделиться сообщением

Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.