Гость Юлития

Мужчина и женщина. Борьба противоположностей

207 сообщений в этой теме

А точнее, сама не знаю, что мне нужно. :lol:

Не лукавьте, знаете ;)

Поделиться сообщением

Ну что значит нет хобби? У кого-то хобби по магазинам шарахаться, у кого-то крестиком вышивать. А чем плохо, когда женщине есть чем заняться, но так, чтоб она не была занята? Когда она выходит в свет, общается с людьми, приходит на свою работу, но в то же время в любой момент может подняться и уехать домой помочь ребенку сделать уроки или приготовить обед мужу. Вот честное слово, мне было бы приятнее, чтоб моя жена ходила на работу в свой магазин (бутик), чем шарахалась неизвестно где и занималась неизвестно чем и не искала очередное "хобби" на свою пятую точку. Слава Богу мне пока это не грозит, но сколько таких?

вот вот, +1.

более того, может это и не для всех важно, как мне кажется, сидя долгое время с ребенком, мозг будет пухнуть от рутинной работы, и он потихоньку будет тупеть)

поэтому конечно в идеале надо поддерживать и свой мозг в тонусе, а работа в этом поможет.

различные салоны красоты, уроки вышивания, шитья, подруги - это конечно хорошо, но это не то

Поделиться сообщением

вот вот, +1.

более того, может это и не для всех важно, как мне кажется, сидя долгое время с ребенком, мозг будет пухнуть от рутинной работы, и он потихоньку будет тупеть)

поэтому конечно в идеале надо поддерживать и свой мозг в тонусе, а работа в этом поможет.

различные салоны красоты, уроки вышивания, шитья, подруги - это конечно хорошо, но это не то

Абсолютно с Вами согласен. Кроме того собираюсь жене открыть магазинчик. Сейчас она работает на государственной работе с 9 до 18, но сейчас и бабушки-дедушки живут рядом, школа - садик в шаговой доступности. Со школы встретят, уроки сделают, младшую с садика заберут, накормят. Вечером детей забираем домой уже готовых к следующему дню. При переезде в Коммунарку жена скорее всего оставит эту работу, ибо не будет бабушек-дедушек рядом, а с детьми заниматься надо. Отсюда и желание открыть магазинчик. Или мне жена будет помогать, еще не определились, но сидеть без дела она категорически не хочет. И к тому же магазинчик тоже денег зарабатывает, так чем не полезное с приятным? И почему жена сама должна организовывать свой досуг? Меня рядом нету что ли? Кто, как не муж поможет, подскажет? Кому, как не жене/мужу доверить бизнес? В общем собираю денег на коммерческую недвижимость для жены. А кому интересно всю жизнь работать офисным планктоном, быть привязанным к своему креслу и столу и жаловаться, что не успевают заниматься детьми - так пожалуйста, я не возражаю :D

Поделиться сообщением

Вы чё то не по теме....

Поделиться сообщением

Кроме того собираюсь жене открыть магазинчик. Сейчас она работает на государственной работе с 9 до 18

Вот такой подход мне импонирует :good: , это и есть настоящая забота о жене и детях. Тоже бы с удовольствием купила коммерческую недвижимость, но, к сожалению "бы" мешает, и зарплата офисного планктона не самого низкого уровня пока дает надежду в лучшем случае на ремонт квартир :( .

Поделиться сообщением

В общем собираю денег на коммерческую недвижимость для жены.

И правильно. свой бизнес это даже лучше. И при делах, и временем сам располагаешь.

Поделиться сообщением

Что-то затихло тут. Может новую тему обсудим?

"Парней так много холостых, а я люблю женатого"

...

Поделиться сообщением

Что-то затихло тут. Может новую тему обсудим?

"Парней так много холостых, а я люблю женатого"

Давайте, валяйте. Не мужЫцкая это тема... Хотя нафлудить могём! :lol:

Поделиться сообщением

Давайте, валяйте. Не мужЫцкая это тема... Хотя нафлудить могём! :lol:

Отчего же не мужская? Одна из сторон этого треугольника мужчина.

...

Поделиться сообщением

Отчего же не мужская? Одна из сторон этого треугольника мужчина.

В том то и дело, что одна. Мужик молча делает свое грязное дело, а две женские стороны разрываются, поделить мужика не могут :D Чего мужику обсуждать? Он в шоколаде..

Поделиться сообщением

Что такое "настоящий" мужчина и "настоящая" женщина - это в любой детской энциклопедии соответствующего содержания посмотреть можно. Надо быть людьми, любить друг друга и понимать. Если мужчина хочет, например, картины рисовать (пусть даже это не приносит гору денег), а жена добилась карьерного роста и высокого дохода - почему бы нет, если это всех устраивает.

И неизвестно, кем будет гордиться ребенок - работающей мамой или мамой домохозяйкой. Тем более, что последнее часто приводит к деградации (не всегда, естественно, но 20 лет просиживания дома легко может отбить стремление к самосовершенствованию), а работа или свое дело просто не дадут деградировать, даже если потянет.

И вообще такое ощущение, что собравшиеся тут мужчины - все олигархи. И жену с детьми обеспечат, и квартиру купят. Тогда странен выбор места дальнейшего обитания. Рублевка вся занята?

Пять баллов :clap:

Изменено пользователем Натка

Наталья

Поделиться сообщением

В том то и дело, что одна. Мужик молча делает свое грязное дело, а две женские стороны разрываются, поделить мужика не могут :D Чего мужику обсуждать? Он в шоколаде..

:lol: отлично сказано, а главное верно)

Ремонт часов. Минут. Недель... Год выйдет вам дороже. Отремонтируйте мне день - Он неисправно прожит.

Поделиться сообщением

так что заканчивайте милые дамы свои поиски - их не существует:)

http://ria.ru/kaleidoscope/20111219/520831411.html

Поделиться сообщением

Сегодня вечером Маяк на эту тему опрос устраивал. Многое свелось к мужским разбросанным носкам. А я согласна с результатами опроса, в том числе - очень важно мужчине наладить отношения с родственниками жены, также и наоборот. В противном случае семья редко сохраняется. Невозможно разрываться между теми, кого любишь. Пример ведущих Маяка:

- У тебя есть собачка. Появляется женщина и говорит: "Или я, или она". Как ты себя поведешь?

- Скажу ей: "Вот Бог, а вот порог!".

А если речь идет о детях или о родителях? На счет материальных претензий - с деньгами сохранять семью легче, чем при их отсутствии. Раньше было по другому, но не в наше время. Когда сплошные материальные проблемы, поводов для ссор гораздо больше. Не все выдерживают испытание безденежьем.

Поделиться сообщением

Про мистификацию. Какая самая долго играющая мистификация в человеческой истории?

Правильно, Иисус из Назарета. Кто ее поддерживает? Правильно, не женщины. :D

Если Вы в это не верите - ещё не значит, что Иисус - это мистификация. Чудотворные иконы, факты из жизни и "случайные" совпадения - вот мои аргументы. Плюс такой факт, что есть православные университеты, где умнейшие люди преподают и уж наверное, они когда-то задумывались о мистификациях, а не тупо принимали на веру. Они посвятили жизнь тому, чтобы искать для себя веру, а не "мистифицировать" её, не имея достаточного о ней представления.

Касаемо женщин, то я не приветствую вождение ими автомобиля. Да, знаю, не все, но большинство не так внимательно и ТУПО следуют правилам, в то время как мужчина ДУМАЕТ ЗА ДУРАКОВ (тоже не все) и в нужный момент пойдёт на нарушение правил, чтобы избежать аварийной ситуации. Посмотрите документальные фильмы бибиси, там популярно объясняется различие мужской психологии и женской. Когда попросили нарисовать велосипед (я уже приводил этот пример) - большинство женщин не справилось с этой задачей. Так же они хуже запоминают дорогу, ориентируются в прост (не все, большинство)Просто другое мышление, это не хорошо и не плохо. Но жизнь показывает своё: Если бы женщине было бы сподручнее водить машину, то больше водителей было бы женщин. Для меня, правда, загадка, почему большинство водителей троллейбуса - женщины.

Ещё хочу сказать, что на пешеходных переходах мужчины как правило пропускают людей, женщины же ещё и сигналят, посмевшим воспользоваться своим правом.

Это не единичный случай, часто замечаю. Видимо, женщина, как ей и положено считает себя особенной.

Касаемо мести - не надо частным судить об общем. Если кто-то один - яркий пример, не значит что все остальные точно такие же. Вспомните из института метод Стьюдента при обработке данных, в котором исключаются самые выходящие "из ряда вон" измерения. Стабильные показатели - весомый аргумент. Оглядываясь на свой жизненный опыт - мне тоже кажется, что женщины более сколнны к мести.

А по поводу управления государством - Екатерина II - её не даром величали "Екатерина Великая". Одна из самых талантливых правителей нашего государства. Беназир Бхутто (Пакистан) - жили в мире, плюс с ядерным оружием. Наверное да, когда нет конкуренции - лучше чтобы правитель была женщина. Но когда было такое, чтобы не было конкуренции между странами?

Поделиться сообщением

Мужчины и женщины очень разные. Одни более ранимые , другие более упертые. Одни аккуратные , другие безалаберные. Одни жадные , другие добрые. Женщины не когда не были умнее мужчин , женщин ученых меньше , чем мужчин.

Поделиться сообщением

вот вот, +1.

Вы знаете, это смотря как воспитывать. Мне кажется, что процесс воспитания ребёнка - очень далёк от рутины.

Поделиться сообщением

Любовь, уважаемые либо есть либо её нет вообще..., а всё остальное это ля ля. Чистых отношений, увы, не осталось, судя по всему и не будет уже надолго, всё сводится к одному, да и потом, в каждом своя выгода, затраты времени, перспектива развития амурных отношений.

Остались. Только их строить надо, чтобы они были, отношения эти. И чем чище строить будете, тем чище будут отношения.

Поделиться сообщением

Чистота отношений зависит от полноты карманов и широты души...., а это взаимосвязано всё.....

Это такой троллинг, про полноту карманов?

Широта души - да. Полнота карманов, мне кажется неудачным аргументом, так как он не однозначен. Есть девушки живущие в золотых клетках, но "коротающие ночи длинные, нелюбимые с нелюбимыми". И даже не в золотых, порой, а в цветмете. Но это кому как повезло.

Я считаю, что чистые отношения имеют начало не во взаимной материальной выгоде. А в желании принести радость тому, кого любишь. Желании отдать что-то ценное и важное для себя самого - той, которой это хочется отдать. 

И не для всех самая ценная жертва - это жертва из кармана. Кто-то жертвует ради любви временем, силами, жизненными ценностями и делает это по любви, то есть с удовольствием.

Вообще, последнее время стал задумываться о том, что там где любовь - там всегда есть место подвигу. Или даже каждодневному подвигу, то есть - подвижничеству. Теперь понимаю, когда говорят, что "любовь сподвигает". Именно такие отношения я считаю чистыми, когда любящий достойно несёт крест этой любви.

А и правда, раньше не задумывался, что те кто просто дружат  - возможно действительно любят друг друга и готовы для любимого(любимой) на многое. Просто поводов не было. А потому, кажется что так... просто дружба.

Поделиться сообщением

Пафосный реверанс слащавого романа для прыщавых юнцов... Времена, мне и с милым в шалаше хорошо, лишь пустота подбитая основой первой близости, ещё недельку другую под шалашом любви без денег и всё,  мнения диаметрально противоположны....(х/ф 12 стульев..., сцена молодых в общаге "вегетарианцы"...). 

Вы действительно считаете, что все девушки ищут исключительно деньги? Если бы это было так, то большинство мужчин ходили бы бобылем. 

Может дело в завышенной планке? 

Вспомнился мультфильм "Волшебное кольцо":

Маман! Намеки излишни — идите и сватайте за меня царску дочь, во!

— Ох, ох! Ваня! Я, конечно, тепериче благородна мадама в модном туалете — однако, не высоко ли ты мостиссе? Ну хоть бы генеральску? 

.....

— Из деревни Ванька и взял себе жену — хорошу девушку!

...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас