Гость Юлития

Мужчина и женщина. Борьба противоположностей

207 сообщений в этой теме

Да потому и остаются мечтами, что не всегда богатый мужчина идёт на поводу у капризов своей жены. Ведь в открытии своего спа-салона или бутика (как-то стандартно с выбором вида деятельности, не замечаете?) мотивы одни и те же - как у детей, которые мечтают стать директором шоколадной фабрики и объедаться шоколадом бесплатно.

Допускаю, что у кого-то не так, но мой друг посмеиваясь рассказывал, как жёны его знакомых периодически хотят открыть свой салон красоты или бутик: "И мне Натаха тоже вчера такое заявила. Помнишь как она валюту поменяла и впёрлась на 200 000 рублей? Элементарно человек валюту поменять по нормальному курсу не может, а тут дело своё захотела. Не хватало мне ещё и её дело оплачивать: дешевле, если она никаким "бизнесом" заниматься не будет".

Бедные женщины, какие же они убогие существа. Конечно, пусть лучше дома сидят. Желательно еще на стены мягкую обивку - вдруг ударятся ненароком, и колюще-режущие предметы исключить из обихода.

Изменено пользователем кисендра

Юлия Тихонова

Поделиться сообщением

Слов нет просто)

Мужик должен зарабатывать день и приносить домой там где ждем жена, А жена должна сделать все чтобы муж стремился вернутся домой.

Поделиться сообщением

Знаете, я сижу дома 2-ой год ( декрет), и готова выть. Я вообще непоседа. Я безумно люблю своего сына, и хочу много времени проводить с ним, но это желание может показаться странным. Именно хочу быть в полной уверенности, что с ним всё гуд, но быть при деле. Если кто то говорит, что можно делать работу по дому и заниматься дитём- значит не делать ничего! Я придерживаюсь мнения- если что- то делаешь, делай погрузившись полностью.

А на счёт того, что женщина что- то должа или не должа, каждый решает для себя сам. Есть семьи где именно отец является первоклассной сиделкой, а мать оболденной кормилицей. И это не потаму что он не МУЖИК, а она не ЖЕНЩИНА! Просто им так комфортно, они так договорились. А утверждение, что женская работа, это домашний очаг- не корректное утверждение.

Нельзя всех приравнивать под свои шаблоны.

У всех есть свой шаблон, и глупо считать, что раз твой совпадает с большинством, значит есть правильно!

Изменено пользователем ЮлястаЯ

Поделиться сообщением

Да потому и остаются мечтами, что не всегда богатый мужчина идёт на поводу у капризов своей жены.

Не стал цитировать весь пост.. Владимир, отлично сказано! Про "дело" для жены - в точку! Про страдающих подруг - туда же. Некоторым просто нужно создавать "движения". Скучно просто так, даже если достаточно обеспечены. Но создавать движения именно так, чтоб не напрягаться. Т.е. "схожу на работу, гляну как там у меня дела". И это не есть плохо, если Вы хотите, чтоб у Вас дома была именно такая жена, как Вы описываете и чтоб она не сходила с ума когда Вас нет (когда Вы зарабатываете деньги). Тошно одной сидеть дома, особенно когда дети немного подросли, нужен выход энергии. И тогда женщина будет оставаться женщиной, будет следить за собой (она же хозяйка чего-то), а не превратится в запущенную домохозяйку в стареньком застиранном халатике на которую Вам будет уже неинтересно смотреть.

Поделиться сообщением

Ну не знаю....

А мне такие женщины (ну те, которым бутик в качестве "движухи" нужен) кажутся достаточно ограниченными особами, которые даже при наличии денег и свободы, обеспеченными ей мужем, не в состоянии САМИ организовать свое время и найти себе занятие. У них нет хобби, у них нет интересов по жизни (маникюр/педикюр и прочее в счет не берем..), они не знают чем заняться в навалившееся на них свободное время... Но еще более жаль их мужей... хотя.. наверное нет, не жаль - просто для них жена - очередное движимое "имущество"... На уровне "а я своему бентли новый бампер желтого цвета заказал, через неделю доставят, а то старый достал уже, зеленый такой...", "а я своей на следующей неделе бутик открою, а то достала уже...скучно ей....".

Ну как-то так видится мне прочитанное на последних двух страницах данного форума.

Ольга меня зовут:)

Поделиться сообщением

У меня три вопроса:

А почему, например, самой делать стрижку, маникюр и педикюр - это нормально,

а оказывать услуги по стрижке, маникюру и педикюру - это ерунда какая-то и это чисто тупое занятие?

Почему собирать марки, выращивать цветы и вязать крючочком - это нормально, а "маникюр/педикюр и прочее в счет не берем".

Женщине (настоящей) разрешено i) иметь подруг; ii) встречаться с ними, ходить в театр, кино, выставки? Или тока дома сидеть можно с детьми, у очага?

Поделиться сообщением

Ну не знаю....

А мне такие женщины (ну те, которым бутик в качестве "движухи" нужен) кажутся достаточно ограниченными особами, которые даже при наличии денег и свободы, обеспеченными ей мужем, не в состоянии САМИ организовать свое время и найти себе занятие. У них нет хобби, у них нет интересов по жизни (маникюр/педикюр и прочее в счет не берем..), они не знают чем заняться в навалившееся на них свободное время... Но еще более жаль их мужей... хотя.. наверное нет, не жаль - просто для них жена - очередное движимое "имущество"... На уровне "а я своему бентли новый бампер желтого цвета заказал, через неделю доставят, а то старый достал уже, зеленый такой...", "а я своей на следующей неделе бутик открою, а то достала уже...скучно ей....".

Ну как-то так видится мне прочитанное на последних двух страницах данного форума.

Всех зацепили слова "салон" и "бутик" :) Мои подруги с высшими образованиями (юр. фак, эконом.фак.), дома сидят не потому, что не хотят работать, они растят детей. Их день расписан с раннего утра до поздней ночи. Подъем, завтрак для семьи, школа, сад, домашние дела, опять школа, обед, курсы языковые для одного, плавание для другого, музыкалка для третьего, ИЗО для всех троих и так до девяти вечера каждый день. Сейчас каникулы, а значит дети в музеях, на выставках, в театрах. Вся жизнь моих подруг посвящена воспитанию детей, они растят образованных всесторонне личностей. Одна подружка пыталась работать хоть несколько часов в день (надоело крутиться, как белка), в итоге поняла, что еще больше разрывается.

...

Поделиться сообщением

У меня три вопроса:

а оказывать услуги по стрижке, маникюру и педикюру - это ерунда какая-то и это чисто тупое занятие?

Почему собирать марки, выращивать цветы и вязать крючочком - это нормально, а "маникюр/педикюр и прочее в счет не берем".

Женщине (настоящей) разрешено i) иметь подруг; ii) встречаться с ними, ходить в театр, кино, выставки? Или тока дома сидеть можно с детьми, у очага?

Как то вот не понятны эти вопросы.

1 - а разве кто-то говорил, что оказывать такие услуги - тупое занятие и ерунда???

2 - про марки, цветы и крючок тоже ни слова не было, а "маникюр/педикюр..." не в счет, потому что это практически уже стало чуть ли не обязанностью каждой женщины, поэтому и не в счет.

3 - так о том и речь, что практически у любого человека, в данном случае речь о женщинах, есть "свои" дела, в том числе и с подругами (мы с подругами от силы раз в год встречаемся из-за расстояний и временных ограничений - а хотелось бы почаще..), и в кино..

Поделиться сообщением

Всех зацепили слова "салон" и "бутик" :)

Не обращайте внимание - это стереотипы. У нас вся страна на них воспитана. Типа, богатый значит вор, блондинка, значит тупая, на лексусе ездит, так это <вырезано цензурой>.ь или хахаль подарил и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением

У меня три вопроса:

я считаю это не верно ( что писали ранее). вы правы. Лично я перед декретом собиралась открыть свой фотосалон, по возможности посадить человечка, а самой заниматься организацией процесса. Мой супруг имеет возможность самостоятельно содержать семью. И какая разница что я соберусь открыть, будь это салон красоты, пекарня или фотосалон. Ничего зазорного и глупого не нахожу!

Поделиться сообщением

Ничего зазорного и глупого не нахожу!

Вот мне и интересно - а почему другие находят это зазорным и глупым?

Почему считают, что это обязательно от скуки и от нечего делать?

Поделиться сообщением

Ну не знаю....

Ну что значит нет хобби? У кого-то хобби по магазинам шарахаться, у кого-то крестиком вышивать. А чем плохо, когда женщине есть чем заняться, но так, чтоб она не была занята? Когда она выходит в свет, общается с людьми, приходит на свою работу, но в то же время в любой момент может подняться и уехать домой помочь ребенку сделать уроки или приготовить обед мужу. Вот честное слово, мне было бы приятнее, чтоб моя жена ходила на работу в свой магазин (бутик), чем шарахалась неизвестно где и занималась неизвестно чем и не искала очередное "хобби" на свою пятую точку. Слава Богу мне пока это не грозит, но сколько таких?

Поделиться сообщением

Всех зацепили слова "салон" и "бутик" :) Мои подруги с высшими образованиями (юр. фак, эконом.фак.), дома сидят не потому, что не хотят работать, они растят детей. Их день расписан с раннего утра до поздней ночи. Подъем, завтрак для семьи, школа, сад, домашние дела, опять школа, обед, курсы языковые для одного, плавание для другого, музыкалка для третьего, ИЗО для всех троих и так до девяти вечера каждый день. Сейчас каникулы, а значит дети в музеях, на выставках, в театрах. Вся жизнь моих подруг посвящена воспитанию детей, они растят образованных всесторонне личностей. Одна подружка пыталась работать хоть несколько часов в день (надоело крутиться, как белка), в итоге поняла, что еще больше разрывается.

Да неправильно. Не слова "бутик", "салон" зацепили.. Если есть у женщины такие способности/желания/возможности - только в путь. И у многих получается! Речь то была о том, что "составшиеся" мужчины своим дАмам "организовывают" дело (бутик, салон..) только потому, что у подруги "такое же", потому как ей скучно, а так вроде как и при деле... Вот это смешно.

Хельча, именно так, как вы написали - как правило, образованные (и не факт окончившие вузы и прочее, а просто от природы "впитывающие" в себя знания извне), умные жещины не скучают дома, им просто некогда... А если образовывается еще более "свободное" время, они тут же САМИ находят ему применение - все, что угодно (научиться на гитаре играть, верхом скакать, крестиком хитрым вышивать, фотографировать, еще один язык изучить, да мало ли что..).

Только все эти удовольствия (а это удовольствия!!) требуют денег, и далеко не все могут себе это позволить.

Поделиться сообщением

Да неправильно. Не слова "бутик", "салон" зацепили.. Если есть у женщины такие способности/желания/возможности - только в путь. И у многих получается! Речь то была о том, что "составшиеся" мужчины своим дАмам "организовывают" дело (бутик, салон..) только потому, что у подруги "такое же", потому как ей скучно, а так вроде как и при деле... Вот это смешно.

Хельча, именно так, как вы написали - как правило, образованные (и не факт окончившие вузы и прочее, а просто от природы "впитывающие" в себя знания извне), умные жещины не скучают дома, им просто некогда... А если образовывается еще более "свободное" время, они тут же САМИ находят ему применение - все, что угодно (научиться на гитаре играть, верхом скакать, крестиком хитрым вышивать, фотографировать, еще один язык изучить, да мало ли что..).

Только все эти удовольствия (а это удовольствия!!) требуют денег, и далеко не все могут себе это позволить.

Я ничего не поняла. Наверное, отупела совсем на своей работе.

...

Поделиться сообщением

Не стал цитировать весь пост.. Владимир, отлично сказано! Про "дело" для жены - в точку! Про страдающих подруг - туда же. Некоторым просто нужно создавать "движения". Скучно просто так, даже если достаточно обеспечены. Но создавать движения именно так, чтоб не напрягаться. Т.е. "схожу на работу, гляну как там у меня дела". И это не есть плохо, если Вы хотите, чтоб у Вас дома была именно такая жена, как Вы описываете и чтоб она не сходила с ума когда Вас нет (когда Вы зарабатываете деньги). Тошно одной сидеть дома, особенно когда дети немного подросли, нужен выход энергии. И тогда женщина будет оставаться женщиной, будет следить за собой (она же хозяйка чего-то), а не превратится в запущенную домохозяйку в стареньком застиранном халатике на которую Вам будет уже неинтересно смотреть.

Вот именно на это было направлено мое "Ну не знаю..." С такой женой, которой "Тошно одной сидеть дома..." "И тогда женщина будет оставаться женщиной, будет следить за собой (она же хозяйка чего-то), а не...." вам самому скучно будет с такой...

А по магазинам "шарахаться" уж извините - это не хобби... И я не беру в расчет целенаправленное "шараханье", когда задача - найти конкретную модель, цвет, размер, запах, еще что-то.. даже просто посмотреть "что новенького". Но не всю жизнь, не как "постоянное" занятие, если только ты не обозреватель модных тенденций..

А искать хобби на свою пятую точку - это из той же оперы - когда не знаешь чем себя занять, то вот и ищешь хобби.. от ограниченности.

Поделиться сообщением

Я может быть покажусь груб при высказывании своего мнения, но мне кажется, что за всеми этими красивыми словами о настоящей женщине и ее предназначении в жизни и судьбе мужчины скрывается элементарное мужское ЭГО, которое можно описать очень просто - женщина не должна быть лучше и успешнее чем я. Потому что издревле мужчина - это добытчик. а женщина хранительница очага. И если женщина будет приносить в дом больше чем я (да еще и воспитывать детей), то просто будет задето мое любимое мужское самолюбие.

Но скрыть свои слабости за хвалебными одами о НАСТОЯЩЕЙ ЖЕНЩИНЕ - это высший пилотаж.

Скока ж дурочек попалось и еще попадется на эту удочку.

Поделиться сообщением

Скока ж дурочек попалось и еще попадется на эту удочку.

Хочу быть этой дурочкой :bang:

...

Поделиться сообщением

Хочу быть этой дурочкой :bang:

Вероятно Вы не достаточно честны в своих желаниях...перед мужчинами

Поделиться сообщением

Вероятно Вы не достаточно честны в своих желаниях...перед мужчинами

А точнее, сама не знаю, что мне нужно. :lol:

...

Поделиться сообщением

Что такое "настоящий" мужчина и "настоящая" женщина - это в любой детской энциклопедии соответствующего содержания посмотреть можно. Надо быть людьми, любить друг друга и понимать. Если мужчина хочет, например, картины рисовать (пусть даже это не приносит гору денег), а жена добилась карьерного роста и высокого дохода - почему бы нет, если это всех устраивает.

И неизвестно, кем будет гордиться ребенок - работающей мамой или мамой домохозяйкой. Тем более, что последнее часто приводит к деградации (не всегда, естественно, но 20 лет просиживания дома легко может отбить стремление к самосовершенствованию), а работа или свое дело просто не дадут деградировать, даже если потянет.

И вообще такое ощущение, что собравшиеся тут мужчины - все олигархи. И жену с детьми обеспечат, и квартиру купят. Тогда странен выбор места дальнейшего обитания. Рублевка вся занята?

Изменено пользователем кисендра

Юлия Тихонова

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас