Перейти к содержанию
Гость Фенечка

Работа почты и Сбербанка в Коммунарке

Рекомендуемые сообщения

Еще одна отписка от Почты. Друзья, зачем вы так резко заселились в Коммунарку? Надо было постепенно, желательно заранее предупредить руководство Почты России о ваших намерениях переехать и получать посылочки. Сотрудники работают как могут, объявления расклеили, хотите помочь, идите в центр занятости...

Ищут пожарные,
    Ищет милиция,
    Ищут фотографы
    В нашей столице,
    Ищут давно,
    Но не могут найти

(С.Я. Маршак)

108814.jpg

Поделиться сообщением

Ну наконец хоть какая-то конкретика по открытию нового отделения.

Глава поселения Сосенское 

Для связи: [email protected]

Поделиться сообщением

Тоже жду открытия нового отделения, но пока его нет советую попробовать доставку посылок в ближайшее отделение Центра выдачи и приема посылок (ЦВПП) Почты России. Про этот хинт уже писал ранее @kvieto, собственно после его поста я и решил сам попробовать этот вариант. Мне понравилось и хочу поделиться с форумчанами своим опытом.

Заказал мелкую посылку из Китая 3-го апреля. В качестве адреса доставки указал отделение 117042, ближайший к Коммунарке ЦВПП (Венёвская ул, 3А), находится в Бутово рядом с конечной 895 автобуса, можно зайти по дороге на работу или с работы. В адресе указываем: До востребования (general delivery, poste restante). Отслеживал посылку по трекингу на сайте Почты России, кстати весь удобно сделано, уведомления оперативно приходят на электронную почту.

Когда посылка приходит в отделение то прилетает соответствующее уведомление и предлагается прямо на сайте почты заполнить бланк извещения, распечатать и с ним прийти за посылкой, что я и сделал. Сегодня около 10:00 сходил и забрал, очереди не было. Единственно не советую в извещении указывать свой адрес в Коммунарке, что бы не смущать работников почты, почему я из Коммунарки приперся в их отделение в Бутово. Вот мой трекинг:

tracking.png

Поделиться сообщением

vit17:

Тоже жду открытия нового отделения, но пока его нет советую попробовать доставку посылок в ближайшее отделение Центра выдачи и приема посылок (ЦВПП) Почты России. Про этот хинт уже писал ранее @kvieto, собственно после его поста я и решил сам попробовать этот вариант. Мне понравилось и хочу поделиться с форумчанами своим опытом.

Заказал мелкую посылку из Китая 3-го апреля. В качестве адреса доставки указал отделение 117042, ближайший к Коммунарке ЦВПП (Венёвская ул, 3А), находится в Бутово рядом с конечной 895 автобуса, можно зайти по дороге на работу или с работы. В адресе указываем: До востребования (general delivery, poste restante). Отслеживал посылку по трекингу на сайте Почты России, кстати весь удобно сделано, уведомления оперативно приходят на электронную почту.

Когда посылка приходит в отделение то прилетает соответствующее уведомление и предлагается прямо на сайте почты заполнить бланк извещения, распечатать и с ним прийти за посылкой, что я и сделал. Сегодня около 10:00 сходил и забрал, очереди не было. Единственно не советую в извещении указывать свой адрес в Коммунарке, что бы не смущать работников почты, почему я из Коммунарки приперся в их отделение в Бутово. Вот мой трекинг:

Да, все верно. Спасибо kvieto за наводку. 

Мне осталась одна единственная посылка к получению в нашем местном курятнике (первая попытка не удалась - есть извещение, посылку не найти), остальные посылки уже отправлены на индексы разных почтовых отделений. Тестирую где будет быстрее. =))

Поделиться сообщением

bulldog:

Еще одна отписка от Почты. Друзья, зачем вы так резко заселились в Коммунарку? Надо было постепенно, желательно заранее предупредить руководство Почты России о ваших намерениях переехать и получать посылочки. Сотрудники работают как могут, объявления расклеили, хотите помочь, идите в центр занятости...

О, а я тоже получила сегодня такое же письмо. Слово в слово)))

Поделиться сообщением

соседи, у меня статус посылки с Али стоит "прибыло в" и индекс Коммунарки ... с 27 мая. Меж тем, извещения от нашей доблестной почты я не получала. Имеет смысл без их бумажки прийти к ним и уточнить, где посылка или бессмысленно? Что делать?

Поделиться сообщением

N-Atalie:

соседи, у меня статус посылки с Али стоит "прибыло в" и индекс Коммунарки ... с 27 мая. Меж тем, извещения от нашей доблестной почты я не получала. Имеет смысл без их бумажки прийти к ним и уточнить, где посылка или бессмысленно? Что делать?

Имеет, номер говорите им и получаете. Извещение можно не дождаться 

t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением

N-Atalie:

на сайте почты России можете посмотреть статус своей посылки и там же распечатать извещение,я так делал пару раз,так как с нашей почты ничего не приносили

Поделиться сообщением

прохожий:

Имеет, номер говорите им и получаете. Извещение можно не дождаться 

спасибо.

Поделиться сообщением

vladimir848:

на сайте почты России можете посмотреть статус своей посылки и там же распечатать извещение,я так делал пару раз,так как с нашей почты ничего не приносили

мне на сайте почты прежнюю китайскую посылку на нашли. но сейчас попробую.

Нашлось. Соседи, спасибо огромное. 

А почта - уроды.

Изменено пользователем N-Atalie

Поделиться сообщением

N-Atalie:

мне на сайте почты прежнюю китайскую посылку на нашли. но сейчас попробую.

Нашлось. Соседи, спасибо огромное. 

А почта - уроды.

Не то слово! Мою посылку попросту украли в нашем отделении. Даже извещение выдали, а посылки нет.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

woow:

Не то слово! Мою посылку попросту украли в нашем отделении. Даже извещение выдали, а посылки нет.

IMG-20161225-WA0023.thumb.jpg.783d6ac5fac9b9999a5b8cd0f6b51cc7.jpg

Поделиться сообщением

Toni1:

IMG-20161225-WA0023.thumb.jpg.783d6ac5fac9b9999a5b8cd0f6b51cc7.jpg

Да ппц, 2 месяца меня мурыжили, пока их роспотребнадзор по моему заявлению на контроль не взял. После этого Домодедово компенсировало мне стоимость посылки. А в нашем отделении только сидят ухмыляются, Вы же, говорят, за руку никого не схватили, а не пойман - не вор.

Еще признались, что ни у кого из зарплаты стоимость украденных посылок не вычитают, то есть платит Почта России из своего бюджета, то есть из наших же налогов.

Причем, заведующая призналась, что у них в системе все записано - и кто мою посылку принимал, и кто регистрировал, и кто извещение выписывал. А им ни внутреннего расследования, ни заявления в полицию, ни выговора, ни штрафа. 

Статус посылки, кстати, до сих пор «ожидает в отделении» лол RA213273215FI

Потом спишут, что я сам дурак и за ней не пришёл 

Поделиться сообщением

А, еще забавный момент - "потеряли" не только посылку, но и первое заявление на ее розыск.

Через 2 недели пришлось писать повторно.

Хорошо, что не заставили писать на розыск заявления на розыск.

Поделиться сообщением

Было у меня подобное, но в другом отделении. Пришла, а выдать не могут - нет её. Неделю ходил, потом взял написал на сайте Почты России заявку на платную курьерскую доставку домой. На след. день смотрю - статус "вручено". Пошёл в отделении разбираться, как это они её вдруг вручили и где квитанция моя о получении? 🙂  Женщина - принялась плакать, сказала что найти не могут, а по заявке на доставку - отчёт нужен, вот они его и составили. 😉  Кончилось всё тем что я им принёс скриншот заказа, а они мне вернули наличные деньги, чтоб я никуда не жаловался.

Поделиться сообщением

Mivial:

Было у меня подобное, но в другом отделении. Пришла, а выдать не могут - нет её. Неделю ходил, потом взял написал на сайте Почты России заявку на платную курьерскую доставку домой. На след. день смотрю - статус "вручено". Пошёл в отделении разбираться, как это они её вдруг вручили и где квитанция моя о получении? 1f642.png  Женщина - принялась плакать, сказала что найти не могут, а по заявке на доставку - отчёт нужен, вот они его и составили. 1f609.png  Кончилось всё тем что я им принёс скриншот заказа, а они мне вернули наличные деньги, чтоб я никуда не жаловался.

а куда можно пожаловаться? эти уроды с 20 июля не могут доставить мне исполнительный лист, высланный Сбербанком...Если есть эффективные методы жалоб, я готова, я деньги не могу получить...

Поделиться сообщением

N-Atalie:

а куда можно пожаловаться? эти уроды с 20 июля не могут доставить мне исполнительный лист, высланный Сбербанком...Если есть эффективные методы жалоб, я готова, я деньги не могу получить...

Я подавал через сайт Роскомнадзора https://rkn.gov.ru/treatments/ask-question/

Сработало - сразу забегали, как от них запрос получили.

Поделиться сообщением

woow:

А, еще забавный момент - "потеряли" не только посылку, но и первое заявление на ее розыск.

Через 2 недели пришлось писать повторно.

Хорошо, что не заставили писать на розыск заявления на розыск.

Воруют и, конечно же, боятся.

На авито не пробовали отслеживать? Обычно жулье там сразу выставляет краденое.

👇Любые благодарности предпочтительны в виде клика по рекламе ниже

Поделиться сообщением

Риэлтор Владимир Буйлов