Перейти к содержанию
Фенечка

Работа почты и Сбербанка в Коммунарке

Рекомендуемые сообщения

Denis

То же самое, отправлял заказное письмо из отделения на ВДНХ - старый индекс не приняли - в системе уже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
keroberos

Я очень надеялся что смена индекса приведет с изменению маршрутизации почты в наше отделение через московский почтамт, однако нет, прилетела розовая птица обломинго. Почта все так же идет через областную сортировку в Львовском, а потом районную сортировку в г. Видное. :(

 

-OGRn9ZKrC8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zaichonok

Сегодня с 16.30 работает новое отделение Сербанка. Сходила, надо было перевод отправить, все получилось быстро. У банкоматов работает консультант. Кассиров раньше не видела, интересно, куда делись старые и где были все эти милые вежливые женщины, которые сейчас работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
v-zakhar

Сегодня с 16.30 работает новое отделение Сербанка. Сходила, надо было перевод отправить, все получилось быстро. У банкоматов работает консультант. Кассиров раньше не видела, интересно, куда делись старые и где были все эти милые вежливые женщины, которые сейчас работают.

Кстати как сказал консультант банкоматы будут работать круглосуточно.


" Относись ко всем с добром и уважением, даже к тем, кто с тобой груб. Не потому, что они достойные люди, а потому, что ты – достойный человек. "        Конфуций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zaichonok

Кстати как сказал консультант банкоматы будут работать круглосуточно.

 

Радует, что цивилизация приходит потихоньку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bella

Если клиент видит очередь в любом отделении почты России, он может позвонить на линию 8-800-2005888 и оставить об этом информацию, нажав в топовой наборе цифру "6" и введя индекс отделения, в котором перед ним очередь более 5-ти человек.

Это ответ на жалобу о невыносимых очередях на нашей почте. Давайте все вместе будем сообщать об этом, может нас кто то услышит уже! Доступные часы работы стали у отделения, но из увеличевшегося числа посылок на получения быстрее обслуживаться мы не стали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir848

наша доблестная почта вызывает удивление,уже не первый раз путают дом 5 и 5 кор 1 по ясной,приносят чужие платежки,у меня есть подозрения что и некоторые мои посылки (мелкие пакеты) ушли по другому адресу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гражданский Союз Сосенского

Написали тут письмо

0_144d4c_fc24725_XXL.jpg


Местное общественное движение в поддержку развития местного самоуправления "Гражданский Союз поселения Сосенское".

http://www.sosenskoe.org

Для связи: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Оперативно пришел ответ по Почте России

cCiNDMcHswA.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гражданский Союз Сосенского

1448385673-3d36f2f55838362be2824c888f828

 

Друзья, а давайте поможем руководству "Почты России" скорее найти новые помещения и открыть в Сосенском новые отделения?

Поскольку в этом не помогают даже обращения депутатов  Государственной Думы на имя руководства "Почты России", мы решили замахнуться сразу на целого министра. 

 

Что нужно сделать?

 

1. Заходим на сайт Минкомсвязи в раздел обратной связи: http://minsvyaz.ru/ru/appeals/license/

2. При желании читаем стандартные условия и нажимаем "Отправить обращение"

3. В "Тип обращения" выбираем претензия

4. В поле "Обращение" копируем этот текст:

 

Министру Министерства связи и

массовых коммуникаций

Российской Федерации 

Н. А. Никифорову 

 

Уважаемый Николай Анатольевич!

 

Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации является учредителем ФГУП «Почта России».  Несмотря на многочисленные обращения к руководству ФГУП, в т. ч. от депутатов Государственной Думы РФ, обозначенная ниже проблема не решается на протяжении нескольких лет,  что  вынуждает теперь обратиться к Вам.

1 июля 2012 года к столице были присоединены обширные территории Московской области, включая поселение Сосенское. С 2012 года численность населения здесь выросла в разы и в настоящее время только официально в Сосенском зарегистрировано порядка 46 тысяч человек (МВД оценивает реальную численность населения в 100 000 человек). Сегодня в Сосенском поселении, площадь которого равна 86 км2, до сих пор работает одно единственное отделение связи в поселке Коммунарка (108814), которое, несмотря на все меры, предпринимаемые руководством Домодедовского филиала «Почты России», не справляется с существующей нагрузкой. Вопрос открытия дополнительных почтовых отделений на территории поселения Сосенское в городе Москве стоит ребром уже не первый год, однако на текущий момент руководство ФГУП решить его не в состоянии. Это при том, что численность населения растет быстрыми темпами: только в 2017 году здесь запланирован ввод в эксплуатацию нескольких десятков новых многоквартирных домов. 

В связи с вышеизложенным, обращаюсь к Вам с просьбой оказать содействие скорейшему решению вопроса открытия дополнительных отделений ФГУП «Почта России» на территории поселения Сосенское в городе Москве.

 

По желанию можете дополнить/изменить текст по своему усмотрению. Так же можете добавить к тексту файлы, например фотографии очередей в отделении.

 

5. Заполняете свои Ф.И.О.

6. Дальше поля заполняете по желанию

7. Выбираете форму получения ответа (по электронной почте придет быстрее)

8. Соответственно вводите свой электронный или почтовый адрес

9. Нажимаете "Отправить обращение"

10. Ощущаете благодарность тысяч жителей нашего района


Местное общественное движение в поддержку развития местного самоуправления "Гражданский Союз поселения Сосенское".

http://www.sosenskoe.org

Для связи: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LKor

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

А давайте не будем писать шаблонных писем? 

Ведь ясно же, что флешмоб и отношение будет соответствующее.

Предлагаю минимально разнообразить текст.

 

Вариант 1.

 

Уважаемый Николай Анатольевич!

Обращаюсь к Вам, как житель поселка Коммунарка Сосенского поселения Москвы и регулярный пользователь услуг "Почты России". Пожалуйста, обратите внимание на тяжелую ситуацию с нашим единственным на все поселение отделением связи. Я лично потерял (а) в общей сложности не менее ______ часов за прошедший год, стоя в очередях в этом отделении.

Обращения жителей, в том числе через депутатов Госдумы никак не помогают решить проблему. Прошу Вас оказать содействие в открытии дополнительного отделения "Почты России" в п. Коммунарка.

 

Вариант 2.

 

Уважаемый Николай Анатольевич!

Прошу Вас обратить внимание на катастрофическую ситуацию с работой отделения "Почты России" в п. Коммунарка (Сосенское поселение НАО г. Москвы). На тысячи жителей поселка и окрестных населенных пунктов мы имеем одно крохотное помещение почты с двумя сотрудниками, обслуживающими население. В результате образуются огромные очереди, ожидание в которых иногда просто бессмысленно и люди вынуждены переносить свой визит, чтобы, например, получить долгожданную посылку. Помогите нам, пожалуйста, так как обращения непосредственно к руководству ФГУП "Почта России" успеха не приносят уже в течение нескольких лет.

 

Вариант 3.

<возьмите вариант 1 или 2  + опишите любой вопиющий случай, произошедший с вами на почте в Коммунарке, который имел место из-за нехватки сотрудников и больших очередей, и напишите, что вы видите решение проблемы в открытии новых отделений, которые ФГУП "Почта России" открывать не стремится.>

 


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N-Atalie

+1. Предлагаю Гражданскому союзу организовать еще и акцию по взыванию к совести:

1. Мосгортранса. Работа 895 маршрута вымораживает.

2. ГИБДД. чрезвычайно требуется машина ГИБДД на постоянной основе у остановки 895 автобуса на ТС. Бомбилы оборзели вконец. На днях одни горный козел встал вторым рядом и трепался с такими же... парнокопытными и тупо игнорировал гудки автобуса 895, который из-за этого ... сами знаете кого, не мог подъехать к остановке в условиях пробки со всех сторон.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Алексеевна
Майк:

А давайте не будем писать шаблонных писем? 

Ведь ясно же, что флешмоб и отношение будет соответствующее.

Предлагаю минимально разнообразить текст.

 

Вариант 1.

 

Уважаемый Николай Анатольевич!

Обращаюсь к Вам, как житель поселка Коммунарка Сосенского поселения Москвы и регулярный пользователь услуг "Почты России". Пожалуйста, обратите внимание на тяжелую ситуацию с нашим единственным на все поселение отделением связи. Я лично потерял (а) в общей сложности не менее ______ часов за прошедший год, стоя в очередях в этом отделении.

Обращения жителей, в том числе через депутатов Госдумы никак не помогают решить проблему. Прошу Вас оказать содействие в открытии дополнительного отделения "Почты России" в п. Коммунарка.

 

Вариант 2.

 

Уважаемый Николай Анатольевич!

Прошу Вас обратить внимание на катастрофическую ситуацию с работой отделения "Почты России" в п. Коммунарка (Сосенское поселение НАО г. Москвы). На тысячи жителей поселка и окрестных населенных пунктов мы имеем одно крохотное помещение почты с двумя сотрудниками, обслуживающими население. В результате образуются огромные очереди, ожидание в которых иногда просто бессмысленно и люди вынуждены переносить свой визит, чтобы, например, получить долгожданную посылку. Помогите нам, пожалуйста, так как обращения непосредственно к руководству ФГУП "Почта России" успеха не приносят уже в течение нескольких лет.

 

Вариант 3.

<возьмите вариант 1 или 2  + опишите любой вопиющий случай, произошедший с вами на почте в Коммунарке, который имел место из-за нехватки сотрудников и больших очередей, и напишите, что вы видите решение проблемы в открытии новых отделений, которые ФГУП "Почта России" открывать не стремится.>

 

Сегодня получала посылку,мне повезло на почте находилась 30 минут,как говорится,попала в волну.когда зашла в 11-20 было 4 человека.Сотрудница (кстати работает четвёртый день,с ее слов) взяла мое извещение через 7 мин,в базе нашла быстро,т к я отслеживала по сайту Почты России свою посылку,поэтому мне уведомление пришло по электронной почте.Меня отправили в другое окно оплатить и получить посылку.Я считаю ,что мне ещё сильно повезло,что так быстро обслужили.В группе в Ватсаппе пишут,что стоят по два часа..Теперь вторая сторона работы почты.Когда я зашла обслуживало 3 сотрудницы.Затем одна отпросилась ,ей срочно куда то сходить понадобилось.Вторая ушла в подсобку и пропала на 10 мин,как мне обьяснили искать заказное письмо.Очередь собралась большая ,посчитала-12человек.Пенсионеры,мамаши с маленькими детками.Стали возмущаться,сотрудница ответила не здесь возмущайтесь,а пишите жалобу в Домодедово,чтобы открывали еще отделения почты. Работникам нашей почты сказали,что отделения открываться в Коммунарке не будут,т к аренда дорогая.

У меня вопрос,кто знает на какой адрес писать в Домодедово.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Любовь Алексеевна:

Сегодня получала посылку,мне повезло на почте находилась 30 минут,как говорится,попала в волну.когда зашла в 11-20 было 4 человека.Сотрудница (кстати работает четвёртый день,с ее слов) взяла мое извещение через 7 мин,в базе нашла быстро,т к я отслеживала по сайту Почты России свою посылку,поэтому мне уведомление пришло по электронной почте.Меня отправили в другое окно оплатить и получить посылку.Я считаю ,что мне ещё сильно повезло,что так быстро обслужили.В группе в Ватсаппе пишут,что стоят по два часа..Теперь вторая сторона работы почты.Когда я зашла обслуживало 3 сотрудницы.Затем одна отпросилась ,ей срочно куда то сходить понадобилось.Вторая ушла в подсобку и пропала на 10 мин,как мне обьяснили искать заказное письмо.Очередь собралась большая ,посчитала-12человек.Пенсионеры,мамаши с маленькими детками.Стали возмущаться,сотрудница ответила не здесь возмущайтесь,а пишите жалобу в Домодедово,чтобы открывали еще отделения почты. Работникам нашей почты сказали,что отделения открываться в Коммунарке не будут,т к аренда дорогая.

У меня вопрос,кто знает на какой адрес писать в Домодедово.?

http://www.russianpost.ru/anket/priemnaya.aspx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Алексеевна
Майк:

А давайте не будем писать шаблонных писем? 

Ведь ясно же, что флешмоб и отношение будет соответствующее.

Предлагаю минимально разнообразить текст.

 

Вариант 1.

 

Уважаемый Николай Анатольевич!

Обращаюсь к Вам, как житель поселка Коммунарка Сосенского поселения Москвы и регулярный пользователь услуг "Почты России". Пожалуйста, обратите внимание на тяжелую ситуацию с нашим единственным на все поселение отделением связи. Я лично потерял (а) в общей сложности не менее ______ часов за прошедший год, стоя в очередях в этом отделении.

Обращения жителей, в том числе через депутатов Госдумы никак не помогают решить проблему. Прошу Вас оказать содействие в открытии дополнительного отделения "Почты России" в п. Коммунарка.

 

Вариант 2.

 

Уважаемый Николай Анатольевич!

Прошу Вас обратить внимание на катастрофическую ситуацию с работой отделения "Почты России" в п. Коммунарка (Сосенское поселение НАО г. Москвы). На тысячи жителей поселка и окрестных населенных пунктов мы имеем одно крохотное помещение почты с двумя сотрудниками, обслуживающими население. В результате образуются огромные очереди, ожидание в которых иногда просто бессмысленно и люди вынуждены переносить свой визит, чтобы, например, получить долгожданную посылку. Помогите нам, пожалуйста, так как обращения непосредственно к руководству ФГУП "Почта России" успеха не приносят уже в течение нескольких лет.

 

Вариант 3.

<возьмите вариант 1 или 2  + опишите любой вопиющий случай, произошедший с вами на почте в Коммунарке, который имел место из-за нехватки сотрудников и больших очередей, и напишите, что вы видите решение проблемы в открытии новых отделений, которые ФГУП "Почта России" открывать не стремится.>

 

Кирилл,спасибо за адрес.Сейчас напишу письмо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvieto

 

Соседи, если провести анализ ситуации в Коммунарке, то большую часть времени работники почты тратят на обработку посылок, но обычное почтовое отделение работает с посылками крайне неэффективно.

Просто тихий ужас для XXI века, когда каждую посылку ищут в куче других. Сейчас Почта России активно открывает центры выдачи и приема посылок (ЦВПП) по всей России https://www.pochta.ru/news-list/item/625502268 . В Бутово такие отделения есть, например.

ЦВПП работает только с посылками, и я надеюсь, что там процессы как-то посовершеннее (хотя сам их еще не успел затестить).

 

Есть предложение: настаивать, чтобы в Коммунарке открыли не обычное отделение, а центр выдачи и приема посылок (ЦВПП).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvieto

Еще хинт для тех, кто устал страдать от коммунаркского отделения Чопты России: получить посылку можно в любом отделении Почты России, если при оформлении в индексе назначения указать индекс почтового отделения, в котором будете получать посылку, а в адресе назначения -- "до востребования", для англоязычных друзей -- "poste restante (do vostrebovanija)", и указать фамилию имя отчество получателя полностью (в данном случае это обязательно). Очень желательно, чтобы посылка в таком случае была с трекингом: по очевидным причинам уведомление на ваш домашний адрес никто не принесет. Еще очень рекомендуют указывать телефон: иногда сотрудники Почты России бывают настолько любезны, что даже уведомляют о приёме посылки по телефону (если он указан) :)

photo_2017-03-24_19-20-09.jpg

Изменено пользователем kvieto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×