Перейти к содержанию
Авторизация  
ShAleksandr

Прорвало Трубу Отопления!

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Soderos

мы и поначалу действительно думала поменять все трубы. Плюс получила консультацию от местного прораба Нерсеса, который настоятельно рекомендовал поменять все трубы на rehau. Стоимость, естественно, космическая - порядка 300 тыс. руб., но я рассуждала также - любые деньги, лишь бы

Мне повезло. Просверлил две дырки....в шкафу - и ты уже у меня квартире. Поэтому замена труб обошлась мне в комическую цифру: Стоимость работ - 5 тыс. рублей (в том числе демонтаж уродского ящика и всей приблуды которая шла из под двери. Стоимость материалов 3 тыс. рублей. Задумываться слишком очень не стал и поставил полипропилен. Если честно - мне пофигу. Все эти дома что вокргуг, включая мой - это жилье эконом класса. Одним словом - убивает убогость курительных балкончиков и т.д. и т.п. Засиживаться в этой коммунарке долго не собираюсь. Одно только радует, что в домах где была отделка - есть высокая вероятность появления в виде жильцов деклассированных элементов из маневренного фонда и другого рода социальных халявщиков....В моем доме такого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Legos

Мне повезло. Просверлил две дырки....в шкафу - и ты уже у меня квартире. Поэтому замена труб обошлась мне в комическую цифру: Стоимость работ - 5 тыс. рублей (в том числе демонтаж уродского ящика и всей приблуды которая шла из под двери. Стоимость материалов 3 тыс. рублей.

будьте любезны поподробней. спасибо

о каких отверстиях речь?

какие работы были проведены?


сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.

___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yoo

будьте любезны поподробней. спасибо

о каких отверстиях речь?

какие работы были проведены?

Думаю имеется в виду что стояк отопления в подъезде находится за стенкой квартиры - не пришлось воротить межквартирную стяжку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShAleksandr

Присоединюсь к вопросу...а из какой Вы квартиры, или хотя бы из какой секции, высокой 15 этажной или низкой 12 этажной...?...ато ехать и проверять размах последствий как-то не охота пока...

Принципиально не пишу, шахматкой пользоваться несложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жанна

Сантехник установил методом холодного обжима соединение труб рихау от огрызков Авгура и сделал гребенку в ванной комнате. Дальше строители сами будут делать, там не в стяжку. Кроме того, специальной установкой проверил прочность труб и соединений в батерее. Все хорошо. Стоимость работ 3000 рублей.

Если честно - мне не пофигу, если прорвет трубы и зальет соседей снизу. И не пофиг если кто-то зальет меня.

Видимо я просто деклассированный элемент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Legos

Если честно - мне не пофигу, если прорвет трубы и зальет соседей снизу. И не пофиг если кто-то зальет меня.

напомнило замечательный анекдот:

вызывают на ковер работника компании к директору

Д: мы вынуждены Вас уволить, без содержания и без пособий, без компенсаций и без выплаты заработной платы за прошедший отчетный период. мы вынуждены лишить вас всех регалий и титулов присвоенных Вам за время Вашей работы с нами на протяжении 35 лет, мы не подавали сведения в налоговые органы о ваших доходах, мы не перечисляли в пенсионный фонд ваши налоги. грубо говоря как Вы к нам пришли ногишом, так мы с Вами и прощаемся

Р: спасибо директор

Д: (опешив) за что мне спасибо? я ведь лишил Вас всего

Р: спасибо за откровенность

Изменено пользователем Legos

сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.

___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Marisenka

Если квартира Ипотечная - она застрахована. В ЭТОМ случае выгодаприобретатель не хозяин квартиры а БАНК !!!!!! А банку до вашего ремонта - по фигу.... ПОЭТОМ БАНК СТРАХУЕТ ТОЛЬКО СТЕНЫ !!!! (понятным делом - несущие). Поэтому если даже случится страховой случай - денег на руки вы не получите. Максимум - уменьшение вашего ипотечного (рабского) долга. А если случится страховой случай... стоит ли его обнародовать, так как стоит подумать по поводу коэффициента - который к вам могут применить, на случай если в вашей квартире по вашей вине случится страховой случай. "Рабство" - оно такое. РАБЫ - они всегда не правы и не мы. МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !!!

Я уже писала выше, что не надо цепляться к страховке. В данной теме обсуждается качество труб, стоит ли их менять и,если стоит, то на что. В случае залива (не дай Бог конечно!) пострадает в первую очередь тот, кто заливает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Marisenka

Сантехник установил методом холодного обжима соединение труб рихау от огрызков Авгура и сделал гребенку в ванной комнате. Дальше строители сами будут делать, там не в стяжку. Кроме того, специальной установкой проверил прочность труб и соединений в батерее. Все хорошо. Стоимость работ 3000 рублей.

Если честно - мне не пофигу, если прорвет трубы и зальет соседей снизу. И не пофиг если кто-то зальет меня.

Видимо я просто деклассированный элемент

Жанна, я правильно понимаю, что Вам сделали трубы рехау с обжатием без цанговых соединений? Можно контакты вышего мастера? мне называли цену в три раза больше! Во сколько все обошлость включая стоимость труб? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Marisenka

Marisenka, будет прекрасно, если Вы повесите предупреждающее объявление на дверях нашего дома, все Вам скажут большое спасибо!

В Сб повесила объявление во всех подъездах 10к с призывом проверять трубы, соединения. Сегодня утром тоже была в Коммунарке, в нашем подъезде (последнем) висят, не сорвали.

Кстати из УК можно бесплатно вызвать сантехника проверить хорошо ли закручены винты соединения (или не винты, терминологию не знаю, сорри :), вообщем соединение с радиаторами отопления)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Legos

достаточно ли понимать, что трубы и радиаторы эксплуатируются в течении месяца, на протяжении ремонта. есть ли надобность звать сантехника, когда вроде все нормально функционирует?


сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.

___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жанна

Marisenka, всего с трубами (12м), гребенкой, утеплителем и гофрой материалы 8 тыс. Это - до гребенки в ванной.

телефон спрошу и с разрешения напишу в личку или на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Soderos

вил методом холодного обжима соединение труб рихау от огрызков Авгура и сделал гребенку в ванной комнат

Слава богу у меня нет таких проблем как у Вас дорогие мои соседи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Marisenka

Marisenka, всего с трубами (12м), гребенкой, утеплителем и гофрой материалы 8 тыс. Это - до гребенки в ванной.

телефон спрошу и с разрешения напишу в личку или на форуме.

Спасибо, буду признательна за координаты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Str@niX

Вечером (18.01.13) заходил в диспетчерскую...

Пришел сантехник и кто-то еще из УК и попросили ключи от квартиры "сто какой-то" в 9-м корпусе. Сказав, что там прорвало трубу... Хозяин уже едет!!! Вот такие замечательные трубы нам положили, ну или замечательно смонтировали :(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Legos

уважаемые соседи, если кто огорчился от качества системы отопления, поставленной авгуром в наши квартиры, прошу кидайте плиз и радиаторы в мою сторону, с радостью подберу. мне не важно и не критично их гарантийность. мне для отопления технического помещения, которое планируется строить ближайшим летом.

сам приеду и заберу, вынесу и вывезу.

огромнейшее вам спасибо.


сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.

___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shurson

уважаемые соседи, если кто огорчился от качества системы отопления, поставленной авгуром в наши квартиры, прошу кидайте плиз и радиаторы в мою сторону, с радостью подберу. мне не важно и не критично их гарантийность. мне для отопления технического помещения, которое планируется строить ближайшим летом.

сам приеду и заберу, вынесу и вывезу.

огромнейшее вам спасибо.

Приветствую, у меня лежат 4 авгуровких радиатора вместе с трубками для подводки, отдам в хорошие руки, Выкидывать жалко, а самому ни к чему. У Вас личка переполнена сообщения не отправляются, если что скиньте мне в личку телефон, я перезвоню..

Изменено пользователем Shurson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yoo

Соседи, которые меняют радиаторы.

Нужна гайка для нижней подводки от "штатного" радиатора, а то у меня одна бракованная :(

Буду очень благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Legos

Yoo, я буду забирать радиаторы и гайкой могу поделиться :) мне мелочь, а вам приятно :)) правда не так много отдают


сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.

___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yoo

Yoo, я буду забирать радиаторы и гайкой могу поделиться :) мне мелочь, а вам приятно :)) правда не так много отдают

Отлично, спасибо! Написал в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Big_Bell

Yoo, есть узел в сборе, пишите в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×