Перейти к содержанию
Авторизация  
ShAleksandr

Прорвало Трубу Отопления!

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Legos

появилась информация, что в шестом корпусе во втором подъезде ориентировочно на 10том этаже прорвало какую-то трубу. ожидаем подтверждения и жаждем знать источник. а так же потери


сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.

___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nick_demon

появилась информация, что в шестом корпусе во втором подъезде ориентировочно на 10том этаже прорвало какую-то трубу. ожидаем подтверждения и жаждем знать источник. а так же потери

Пока информация не подтверждена . Если есть у кого возможность лично удостовериться, (откуда ) был бы признателен.


Уважаемые форумчане, если у вас есть жалобы на нашу УК  ДУМКД в  различные надзорные органы ( желательно с ответамии) и вам не жалко ими поделиться, просьба связаться со мной через личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maria

появилась информация, что в шестом корпусе во втором подъезде ориентировочно на 10том этаже прорвало какую-то трубу. ожидаем подтверждения и жаждем знать источник. а так же потери

Представляете, это мне звонили из диспетчерской и подозревают мою кв, но я там ничего-ничего еще не делала! сейчас маму командирую

Изменено пользователем Maria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Legos

Maria, к сожалению, ничего неделание не гарантирует от аварии, а может даже наоборот - приводит к ней, так что делая ремонт, лучше, можно и даже нужно переделывать всё то что АВГУР нам завещал после себя.


сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.

___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maria

andryab, Только что мама зашла в кв - СУХО! это 9 топит, а в УК нет ни контактов, ни ключей. Так что ТОПИТ 9 этаж... фуф. Ура.

А может и не 9. Однажды мы приехали, а на 3 прям с потолка льется. тоже звонили в ук, приходили сантехники с ключами. Открывали все подозрительные кв. Но оказалось, что это где-то стояк прорвало.

Изменено пользователем Maria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Отопление тогда уже было запущено. Даже мысли не было об этих авриях. Хоть и живем на первом этаже, но все равно представить себе не могу, пар из-под пола и кипяток. Ведь у нас пустота. И если нас не будет дома, то...

Вскройте не большие куски пола и установите беспроводные датчики протечки, а в коридоре на отводе вентиля с электроприводом. И можно спокойно не бывать дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Legos

Вскройте не большие куски пола и установите беспроводные датчики протечки, а в коридоре на отводе вентиля с электроприводом. И можно спокойно не бывать дома.

понимаете, можно, можно жить и не в таких условиях, но как-то ожидалось, что выглядеть это всё иначе будет. мне не нужно , чтобы меня в зад целовали, и тапочки носили к ногам по щелчку пальцев, но если ты сказал - сделай! и сделай так, чтобы переделывать не пришлось.

но все мы люди, что-то мы можем забыть, что-то не учесть, где-то не с той точки зрения принять решение, которое может привести к не желательным последствиям. Но здесь иная ситуация, здесь чуть ли не умышленно, пытаясь съэкономить на нас, ставят <вырезано цензурой>о-двери, ставят херню-окна, уверяют нас в качестве системы отопления, в наличии всего обеспечения, а когда припираешь коленкой в грудь - они пожимают плечами и напоминают нам, что мы живем в России, где об закон можно вытереть ноги, где на людей можно наплевать, где мнение не учитывается, если ты не богат и не влиятелен. оказывается можно считать себя правым, а остальных лгунами.

Изменено пользователем Legos

сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.

___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

понимаете, можно, можно жить и не в таких условиях, но как-то ожидалось, что выглядеть это всё иначе будет. мне не нужно , чтобы меня в зад целовали, и тапочки носили к ногам по щелчку пальцев, но если ты сказал - сделай! и сделай так, чтобы переделывать не пришлось.

ну собственно датчики лучше ставить даже если у вас проложены супер трубы, которые делали супер профессионалы - всякое бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TNick

на 9-ом этаже располагается моя квартира..

позвонил в диспетчерскую, сказали что подозрения на 9 и 10 этаж (но Maria написала, что у них все сухо) - вечером поеду в коммунарку, посмотрим где и что прорвало..

к ремонту вообще не приступал и коммуникации не трогал, все больше поражаюсь качеству работ авгура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Joenka

Обидно другое. То, что в квартире плохие окна, плохое отопление, плохие двери - это еще можно понять экономим на всем дабы побольше получить, поменьше потратить. Вот нет бы на момент установки двери позвонить покупателю и сказать:

1. Либо забей - поставим дверь хреновую, либо сам привези, поставим хорошую

2. Либо забей - отопление протянем как есть, либо скажи как тебе удобно и как эконом и норм вариант, сделаем.

3. Ну и.т.д.

Я понимаю, что звучит это смешно и глупо, но когда я смотрю на гору гофры с трубками у себя в квартире и остатками батарей стальных (для дачных домиков, как выразился кто-то...), то честно говоря обидно, что ведь и это г... денег стоит, а приходится это тупо выбросить :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Legos

Jarod Ross, вы меня не поняли, я говорю о том, что купив телевизор, я подключаю его лишь в одну розетку, а не в две, с мыслью, что а вдруг электричество в первой кончится - то во второй обязательно будет. я не покупаю две булки хлеба, на случай если первая окажется плесневелая, я не перезваниваю любимой два раза, на случай если она не поняла меня в первом разговоре. а ведь я не пишу про марсиан, то чего не может быть или то что может случиться с невероятно мизерной вероятностью.

я говорю о том, что мы купив квартиру у АВГУРа не однократно спрашивали, на сколько будут качественными дома, в которых мы сегодня планируем жить. менеджеры меня уверяли в том, что дома будут готовы к эксплуатации, достаточно сделать ремонт и можно вселяться.

сделать ремонт - никак не укладывается в моем сознании, с представлением, что нужно все переделывать. причем чуть ли не всё. остаются только стены, и те кривые.

значит давайте по порядку:

дорога к микрорайону убита камазами - будут перестилать асфальт

двор, озеленение - посадили деревья, которые умерли от морозов - будут пересаживать

детская площадка - на зиму даже не закрыли пленкой, зимой ведь никто ей не пользуется, почему оставили ее под непогодой? или это нужно думать?

временное электричество - вряд ли для кого новость, все видели столбы с времянкой во дворах.

ступени во входную группу - уже переделали, но плитка была убита, сколона

двери во входную группу - не могу сказать за все, а у нас дверь УЖЕ убита, ручку с одной из сторон уже отломали. вандалы?

лифты уже убиты - приходится дверь закрывать толканием

есть места где не виноваты рабочие убивая всё на своем пути, а изначально устанавливали ржавые лифты, изначально ставили откосы с царапинами и вмятинами.

так же ставили умышленно и входные двери в квартиры, ставили так же окна - а по приемке квартир нас уверяли, в том, что всё сделано по технологии, что вы всё равно будете все менять, потому зачем вам хорошего качества??

внутри квартиры установлены радиаторы - для галочки

электрощиток - для галочки

в 6том корпусе не установлены домофоны

пожарные гидранты

дренаж для кондеев

да и полотенцесушитель установлен фикцией - расстояние между кранами в моей квартире = 32см. мне бы найти такой полотенцесушитель. я уже не хочу говорить о том что он поставлен возле канализации и по плану получается, что полотенце должно сушиться над унитазом.

и противно не от квартиры, а от того что АВГУР твердо убежден в том, что это норма для России. а мне обидно, мне стыдно, что мы живем не в хлеву, но в каком-то свинарнике, и мы вроде не свиньи, а относятся к нам именно так!

Изменено пользователем Legos

сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.

___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Legos

Обидно другое. То, что в квартире плохие окна, плохое отопление, плохие двери - это еще можно понять экономим на всем дабы побольше получить, поменьше потратить. Вот нет бы на момент установки двери позвонить покупателю и сказать:

1. Либо забей - поставим дверь хреновую, либо сам привези, поставим хорошую

2. Либо забей - отопление протянем как есть, либо скажи как тебе удобно и как эконом и норм вариант, сделаем.

3. Ну и.т.д.

Я понимаю, что звучит это смешно и глупо, но когда я смотрю на гору гофры с трубками у себя в квартире и остатками батарей стальных (для дачных домиков, как выразился кто-то...), то честно говоря обидно, что ведь и это г... денег стоит, а приходится это тупо выбросить :(

полностью согласен - я понимаю, что эконом, это когда экономично, а в данном случае получается расточительно, ведь на это деньги потрачены - и ведь наши деньги. я бы тоже, лучше бы не ставил такие двери, а добавил бы 20 тыс, и купил бы дверь, а так я дверь имею за 32 тыс. так же и окна. пусть установленное окно стоит по минимуму - 10 тыс, а хорошее стоит 22 тыс, но зачем же за хорошее отдавать 32тыс? при том имея на руках гору мусора, которая стоит половину стоимости хорошего окна???

при том получилось так, что они потратили наши деньги и нам же говорят - а что вы хотели? "на золотой миле???" <censored>


сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.

___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TNick

не зря вы тут сейчас про "горы гофры с трубками" вспомнили. был сейчас в квартире - к счастью ничего не прорвало, в квартире все сухо, только немного влажно около двери под подводкой воды. почти наверняка понемногу подкапывало из гофры подводки холодной воды, куда вода попадала из распределительной системы (хз как точно называется) из под счетчика на площадке (судя по всему криворуко соединили).

обещали завтра точно все выяснить и починить.

поговорил немного с рабочим из другой квартиры на этаже - у них та же самая ерунда была, они потом шланг отсоединили, чтобы никого не залить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Сербинов

"А что вы хотели? Вы что квартиру купили на "золотой миле"?!" - так мне сегодня ответила Илона Корягина из Авгур Эстейт

Вот жеж сволочь, хватает наглости так говорить.

Золотая миля - это сейчас, с безумным ценником на жилье в Коммунарке и при раздолбанной подмосковной инфраструктуре...


Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –

вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Joenka

У нас напротив офиса квартиры продают. Тоже дом недавно сдан. Вроде как ценник от 100 миллионов за квартирку. По окнам видно - где-то уже все отремонтировано и в огромных гостиных цветы, канделябры, и.т.д. А где-то еще видно (особенно оп утрам и вечерам, когда темно), что работа по ремонту только начинается. Вот интересно у них отопление, водопровод и электрика так же как у Авгура сделаны? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nick_demon

не зря вы тут сейчас про "горы гофры с трубками" вспомнили. был сейчас в квартире - к счастью ничего не прорвало, в квартире все сухо, только немного влажно около двери под подводкой воды. почти наверняка понемногу подкапывало из гофры подводки холодной воды, куда вода попадала из распределительной системы (хз как точно называется) из под счетчика на площадке (судя по всему криворуко соединили).

обещали завтра точно все выяснить и починить.

поговорил немного с рабочим из другой квартиры на этаже - у них та же самая ерунда была, они потом шланг отсоединили, чтобы никого не залить

Теперь если будут звонить из УК первым делом нужно заглядывать в шкафчик в общем коридоре. ( У их сантехников квалификация наверно не позволяет определить где подтекает.)

Сдается мне что трубы все таки нужно опрессовать давлением хотя бы 8-10 атмосфер -сразу все слабые места повылезают , в нашем случае этого наверно не делали.....

Изменено пользователем Nick_demon

Уважаемые форумчане, если у вас есть жалобы на нашу УК  ДУМКД в  различные надзорные органы ( желательно с ответамии) и вам не жалко ими поделиться, просьба связаться со мной через личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nick_demon

У нас напротив офиса квартиры продают. Тоже дом недавно сдан. Вроде как ценник от 100 миллионов за квартирку. По окнам видно - где-то уже все отремонтировано и в огромных гостиных цветы, канделябры, и.т.д. А где-то еще видно (особенно оп утрам и вечерам, когда темно), что работа по ремонту только начинается. Вот интересно у них отопление, водопровод и электрика так же как у Авгура сделаны? ;)

Зайдите ради интереса поинтересуйтесь.


Уважаемые форумчане, если у вас есть жалобы на нашу УК  ДУМКД в  различные надзорные органы ( желательно с ответамии) и вам не жалко ими поделиться, просьба связаться со мной через личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chesheere

"А что вы хотели? Вы что квартиру купили на "золотой миле"?!" - так мне сегодня ответила Илона Корягина из Авгур Эстейт

Ну, хамло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lesnik

Ну какое там хамло. Она же от "души".

Нас обслуживает ООО "Дирекция по управлению многоквартирными домами" (или мы ее обслуживаем?..) Посмотрите на тарифы

http://dumkd.uer-com...about/tarif.php

А вот и "золотая миля" все с той же УК. На страничке откройте "документы" и посмотрите на тарифы ЖК "Камелот". Только по пункту "эксплуатация" у них дороже на 6 руб. Но если учесть, что эти домики куда как сложнее обслуживать: встроенная пожарная сигнализация (у нас муляж), приточно-вытяжная вентиляция, системы очистки воздуха, фильтры очистки воды. Везде электроника с пресловутыми контроллерами., то остается только порадоваться за жильцов этих домов. Кстати по некоторым позициям у них тарифы ниже.

http://www.uer-compa...t/documents.php

....не забывай, у них 45 этажей на тот же "квадратный метр"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nick_demon

Собственно у этой УК объектов много, только у нас она др юр. лицом, а действующие лица те же. Это я и имел ввиду когда писал что загнуться она не может. Застройщику выгодно держать свою эксп организацию может даже и содержать, чем нести убытки от исков инициированной не подотчетной ему УК. Срок гарантии на дом 5 лет договор УК предлагала подписать на тот же срок .... Согласитесь промерзающий фасад здания полномочия УК ?? (Или я ошибаюсь).... Ну так вот думаю этот вопрос сейчас и решается запениванием а не судом УК с застройщиком и приведением дома в соотв с проектной документацией - согласитесь это куда затратнее. Маловероятно то в проекте в качестве утеплителя фасада здания значится монтажная пена.....


Уважаемые форумчане, если у вас есть жалобы на нашу УК  ДУМКД в  различные надзорные органы ( желательно с ответамии) и вам не жалко ими поделиться, просьба связаться со мной через личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×