Перейти к содержанию
Авторизация  
Mozg70

Кухня с эркером

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Владимир.

А она не скапливается только если мыть её при гостях?



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rst7

Вряд ли, скорее всего если на время ее мытья гостей выгонять из мавзолея на улицу, она тоже не будет скапливаться. Лишь бы ее вовремя мыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

Вот там, где зеленый крестик, есть смысл делать "фартук" или это уже лишнее?

0_7980f_ec13cbb7_L.jpg

Изменено пользователем Sergey795

У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alfien

Sergey795, у нас похожая планировка, мы сделали!!!! Не жалеем, раковина не так далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ната

Sergey795, у Вас получается посудомойка между плитой и раковиной. Я бы сказала, что это место - самая что ни на есть "рабочая" поверхность - туда постоянно что-нибудь надо поставить, летят брызги воды, с плиты под правую руку надо класть ложки-поварешки, которыми помешиваешь еду. На взгляд мой (женский) - не практично.

Второй момент - витраж слева от духовки. Он все время будет запотевать и мараться , поскольку когда открываешь духовку, оттуда идет пар не только вверх, но и в стороны, и этот пар жирный, оседает на поверхности вокруг.

И по поводу правой части кухни (там где она переходит на туалетную стену). Может быть вам сделать верх и низ примерно одинаковыми? То есть, например, сверху на шкафчике сделать открытые полки также скошенные к стене (или радиальные, закругленные). Хотя я бы лучше продолжила верхний ряд шкафов и над холодильником (и также сделала шкаф над вытяжкой - чтобы все было единым полотном).

Постите, если выглядит критикой - ни в коем случае не хотела. Посто очень заинтересовала кухня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Knopka

Может мойку подвинуть к стене. И тогда нижний шкафчик будет между мойкой и посудомойкой. Только уже не скошенный, а прямой.

Вверху: я бы вообще убрала шкафчики, которые переходят на стену, где холодильник.

P/S. Я очень люблю свободное пространство. Кухня полностью в шкафах не для меня. Сколько видела, когда все верхнее пространство занято шкафами, очень "давит", так и кажется, что ударишься головой. Но, кто-то, наоборот, любит занять все верхнее пространство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

Sergey795, у Вас получается посудомойка между плитой и раковиной. Я бы сказала, что это место - самая что ни на есть "рабочая" поверхность - туда постоянно что-нибудь надо поставить, летят брызги воды, с плиты под правую руку надо класть ложки-поварешки, которыми помешиваешь еду. На взгляд мой (женский) - не практично.

Второй момент - витраж слева от духовки. Он все время будет запотевать и мараться , поскольку когда открываешь духовку, оттуда идет пар не только вверх, но и в стороны, и этот пар жирный, оседает на поверхности вокруг.

И по поводу правой части кухни (там где она переходит на туалетную стену). Может быть вам сделать верх и низ примерно одинаковыми? То есть, например, сверху на шкафчике сделать открытые полки также скошенные к стене (или радиальные, закругленные). Хотя я бы лучше продолжила верхний ряд шкафов и над холодильником (и также сделала шкаф над вытяжкой - чтобы все было единым полотном).

Постите, если выглядит критикой - ни в коем случае не хотела. Посто очень заинтересовала кухня.

Благодарю за подсказки. :yes:

Но это был черновой набросок, я просто хотел спросить, нужен ли там фартук (по стене туалета) или это уже излишне. А более приближенный к реальности вариант, я тут набросал, если интересно, посмотрите и с удовольствием выслушаю замечания.

http://new.msk.ru/in...dpost__p__61906

Вообщем попытался переделать, как советовали все дамы. :)

0_798f2_14ebea18_M.jpg

Изменено пользователем Sergey795

У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ната

Sergey795, А у вас из-за микроволновки дверка шкафа по-моему не будет открываться? Верхние шкафы глубиной 30 см обычно бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оленька

Сергей, а почему бы холодильник не расположить на другой стороне от входа, там как раз ниша под холодильник имеется.... это бы зрительно разгрузило пространство на кухне...


Судя по квитанции за ЖКХ ,из крана у меня течет"Баржоми",мусор вывозят на "Лексусе", домофон в РОУМИНГЕ, а снег чистит сам глава администрации..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bomba

Оленька, сижу сейчас как раз на кухне в П44Т, в похожей планировке. Именно в сторону предлагаемой ниши открывается дверь. Думаю там можно разместить холодильник при условии избавлении от двери и переделки в арку. Иначе дверь будет открываться об холодильник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

Sergey795, А у вас из-за микроволновки дверка шкафа по-моему не будет открываться? Верхние шкафы глубиной 30 см обычно бывают.

"А у вас молоко убежало " (С) :)

Да, нет, вроде бы должна. :letmethink: Вот этот блок угловой, он как раз стандартный идет "целиковый" из библиотеки. Там, если присмотреться, за микроволновкой ничего нет, "дырка" ближе к углу кухни. У меня глубина верхних шкафов получилась 32.4 см. В принципе так и получается, около 30. Еще раз повторюсь, до мм "построить" кухню не удастся, главное идею проработать. Вот Вы по поводу посудомойки рядом с плитой очень точно сказали, я переставил. :) А плюс-минус пару сантиметров, не так критично, хотя, если честно, мне кажется получилось довольно разумная компоновка.

Хотя да, даже скорее не из-за микроволновки, а из из-за шкафа над микроволновкой, тот верхний ящик над мойкой не будет открываться, надо будет вставку сделать на реальной кухне угловую, ну типа закругление по внутреннему углу. Но увы :( , в программе это уже очевидно не получится сделать.

ЗЫ Да, точно, в углу кухни придется делать вставку. Закругленный внутренний угол или такой скошенный угол внутренний, что бы стилистику строгую не ломать.

Оленька, сижу сейчас как раз на кухне в П44Т, в похожей планировке. Именно в сторону предлагаемой ниши открывается дверь. Думаю там можно разместить холодильник при условии избавлении от двери и переделки в арку. Иначе дверь будет открываться об холодильник.

Сосед, если еще не ушли с кухни, срочно мерять размер ниши. :)

У меня по плану в программе получается максимум 30 см, на холодильник никак не тянет. :D

Изменено пользователем Sergey795

У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оленька

Сосед, если еще не ушли с кухни, срочно мерять размер ниши. :)

У меня по плану в программе получается максимум 30 см, на холодильник никак не тянет. :D

была в своей квартирке... мне показалось, что холодильник как раз войдет....


Судя по квитанции за ЖКХ ,из крана у меня течет"Баржоми",мусор вывозят на "Лексусе", домофон в РОУМИНГЕ, а снег чистит сам глава администрации..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

была в своей квартирке... мне показалось, что холодильник как раз войдет....

Маленький скорее всего да .... У родственников так и стоит, большой, где я поставил, а в той нише, что Вы предлагаете такой небольшой морозильник.

И еще аргумент, треугольник: холодильник-плита-мойка. Если поставить "основной" холодильник через дверной проем, увеличится путь хозяйки во время приготовления пищи. Вроде бы как это не камильфо....

Но тоже, чисто мое разумение.

ЗЫ Вот здесь. 3-ий ролик.

http://new.msk.ru/in...dpost__p__22330

с 1:36

Видно, что даже большой холодильник влезет. Правда боком. Ну ... Надо подумать, если открыть дверь холодильника, то проход в кухню окажется заблокирован, неважно, дверь там или проход.

Как то не очень удобно все же ... В этом углу может быть столик с чем то, может быть какой то шкаф ...

Надо прикидывать.

Изменено пользователем Sergey795

У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оленька

Еще эркер :)

post-1843-0-03486200-1348231592_thumb.jpg


Судя по квитанции за ЖКХ ,из крана у меня течет"Баржоми",мусор вывозят на "Лексусе", домофон в РОУМИНГЕ, а снег чистит сам глава администрации..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оленька

продолжение..

post-1843-0-64304500-1348231699_thumb.jpg


Судя по квитанции за ЖКХ ,из крана у меня течет"Баржоми",мусор вывозят на "Лексусе", домофон в РОУМИНГЕ, а снег чистит сам глава администрации..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mozg70

продолжение..

Прикольно :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mss

хочу такую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tomyk

rst7,

А есть еще варианты кухонь в однокомнатной квартире?

Просто сколько смотрю, все что то не очень удобно....

Холодильник так вообще поставить не куда ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rst7

rst7,

А есть еще варианты кухонь в однокомнатной квартире?

Просто сколько смотрю, все что то не очень удобно....

Холодильник так вообще поставить не куда ...

Так в наших метрах не разбежишься с дизайном и удобством-то...

Я себе так нарисовал:

0_a7ef9_8f1542c9_XL.jpg

0_a7ef8_c389d8de_XL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тыковка

rst7, вариант очень хороший. Единственное, надо немного подкорректировать симметрию. Т.е. границы верхних шкафов должны находиться на одной вертикали с нижними. Либо, допустим низ делаете кратным 40, т.е. используете шкафы по 40,80 или 120 см, а верх, к примеру, кратным 30 (30,60,90 и 120 см). Вытяжка, встроенная в стандартный шкаф, неудобна (по собственному опыту). Очень низко получается. Если ее выдвинуть, то готовить на дальней конфорке абсолютно неудобно. Лучше взять шкаф чуть-чуть поменьше высотой (допустим 60 вместо 72 см). Тогда она будет повыше. Подумайте заранее, будет ли достаточно двух конфорок на варочной поверхности. У нас сейчас 2, мне катастрофически не хватает. И духовку не увидела. Есть небольшие духовки с функцией микроволновки на 42 л, мне кажется это интересный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×