Кирилл Большаков

Нет поликлиник в поселке

143 пользователя проголосовало

1. 1. В поселке нужна полноценная детская поликлиника

• Да
        143
      • Нет
        0

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

89 сообщений в этой теме

Не знаю, на бумажке вам напишут что у вас было и все. Вот пример, вы приехали в гости, и у ребенка поднялась температура, вы вызвали врача из местной поликлиники или неотложку. Ребенка осмотрели, поставили первичный диагноз, написали на бумажке чтот то. и все. не будут же вам карту заводить! С этим добром вы уже будуте потом выписываться в своей поликлинике. Теперь перенесите этот случай на "приехал в гости в коммунарку".

Впринципе такой вариант устроил бы, кроме одного "но"- при этом мне нужен будет офицальный больничный лист, а он открывается по всей видимости в первый день вызова врача, а коммунаровский врач получается не будет иметь на это полномочия. Вот если придти с его первичным осмотром в дальнейшем на выписку уже в прикрепленную поликлинику и получить оформленный больничный лист. Никто не в курсе-так можно?

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением

Януся, Лучше уточнить в поликлинике, но я думаю что можно. Попробую узнать на днях, так как сами будем пользоваться вариантом прикрепления в другой поликлинике.

Поделиться сообщением

нет, если вы не приписываетесь к поликлинике.

я прошу меня извинить за навящивость, но в Вас я чуствую носителя нужных знаний:) :blush:"Приписка" и "заведение карты" идентичных понятия?

Поделиться сообщением

В сентябре перезд-с ужасом жду этого момента именно из-за амбулатории (аж от слова мурашки). Расскажите что там есть, какие документы надо чтоб прикреписться? и еще вопрос ко всем-если не открепляться из нынешней поликлиники (но она далеко, ВАО) можно расчитывать на педиатра из амбулатории, или если не прикрепляться, то и врача не вызовешь на дом (в случае больничного с ребенком)? кто что знает, поделитесь.

З.Ы. что не совсем по теме вышло, модераторы, перенесите пожалуйста в нужную темку.

. В коммунарскую амбулаторию можно прикрепиться временно на год (с последующим продлением) для экстренных вызовов врача на дом , при этом постоянно лечиться у специалистов останетесь в своей старой поликлинике. По понедельникам ( нужно уточнить ) в амбулатории принимает главный врач , Вам с доками и заявлением (образец дадут в регистратуре) к нему. И все , в амбулатории Вам заведут карту .

Поделиться сообщением

Добрая фея, Фактически да, если вы прикрепляетесь к поликлинике то вам либо заводят новую карту, либо если вы были уже где то прикреплены требуют старую карту. А если вы не прикреплены в поликлинике - то зачем им ваша карта? только место занимать.

На прошлой неделе в коммунарской поликлинике мне объяснили, что сейчас если мы прикреплены у них, то прикрепится для прохождения специалистов можно будет только в солнцево и переделкино, но попасть к ним можно будет только по направлению врача и в специально выделенное для коммунарки время, а его там совсем чуток. Резюмирую: сейчас идет очередной передел правил и как будет в итоге до конца не ясно, но как правило все только хуже.

ред: сегодня попробую зайти в поликлинику еще раз прояснить вопрос.

Изменено пользователем Amilgaul

Поделиться сообщением

. В коммунарскую амбулаторию можно прикрепиться временно на год (с последующим продлением) для экстренных вызовов врача на дом , при этом постоянно лечиться у специалистов останетесь в своей старой поликлинике. По понедельникам ( нужно уточнить ) в амбулатории принимает главный врач , Вам с доками и заявлением (образец дадут в регистратуре) к нему. И все , в амбулатории Вам заведут карту .

Простите мне за мою "тупизну", т.е. оставаться я буду в своей поликлинике, специалистов и педиатр-прививки тоже там, только буду иметь возможность вызова врача на дом в коммунарке с последующей выпиской уже в своей поликлинике? так? меня это вариант вполне устраивает, осталось выяснить устроит ли это и поликлинику и амбулаторию :D

Изменено пользователем Януся

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением

Простите мне за мою "тупизну", т.е. оставаться я буду в своей поликлинике, специалистов и педиатр-прививки тоже там, только буду иметь возможность вызова врача на дом в коммунарке с последующей выпиской уже в своей поликлинике? так? меня это вариант вполне устраивает, осталось выяснить устроит ли это и поликлинику и амбулаторию :D

Можно и на прием к педиатру приходить , за выпиской тоже к нему . Вообщем педиатр будет Вас наблюдать , только направления к специалистам в другие пол- ки не будет выписывать ... Вы же прикреплены к пол- ке в Москве ( постоянно)

Поделиться сообщением

Сходил. Все снова подтвердили - прикрепление только в одном месте. Если сейчас в двух местах, то сейчас они начинают откреплять в одном из учреждений - это касается тех кто уже был прикреплен в дополнение к коммунарке на теплом или в ясенево, им придется выбирать где оставаться, но этот процесс скорее всего растянется надолго и пока видимо еще удастся пользоваться двумя учреждениями. А "новичкам" просто не дадут прикрепится в двух местах.

Направления на специалистов в поликлиники - солнцево, переделкино и московский.

Если выбираем прикрепление не "коммунарка" то только "1 экстренный вызов" педиатра на болезнь - никакого наблюдения и выписки. Про больничный толком не объяснили, вроде его должны будут дать (если нужен) как раз при вызове врача. Выбор полностью за нами.

Еще звонил в ясенево по вопросу прохождения специалистов по направлению с коммунарки, как советовали в параллельной теме про детские сады, там был ответ - без проблем, приезжайте и "прикрепляйтесь".

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Начиная со следующей недели в Инвитро 2 р в неделю гинеколог +узи.

Поделиться сообщением

Однако радоваться рано!!! А не тот ли это завод, что пытались построить пару лет назад в Коммунарке?!

"Можно говорить уже о двух точно: это медицинский кластер в Коммунарке и "Фармстандарт" по созданию своего комплекса медицинских объектов", - рассказал он."

ОАО «Фармстандарт» — лидирующая фармацевтическая компания в России, занимающаяся разработкой и производством современных, качественных, доступных лекарственных препаратов, удовлетворяющих требованиям здравоохранения и ожиданиям пациентов...

Рожденные ползать, освободите взлетную полосу !!!

Поделиться сообщением

Однако радоваться рано!!! А не тот ли это завод, что пытались построить пару лет назад в Коммунарке?!

"Можно говорить уже о двух точно: это медицинский кластер в Коммунарке и "Фармстандарт" по созданию своего комплекса медицинских объектов", - рассказал он."

ОАО «Фармстандарт» — лидирующая фармацевтическая компания в России, занимающаяся разработкой и производством современных, качественных, доступных лекарственных препаратов, удовлетворяющих требованиям здравоохранения и ожиданиям пациентов...

Меня тоже очень мучает именно этот вопрос!!!!!

Поделиться сообщением

Меня тоже очень мучает именно этот вопрос!!!!!

Будем надеяться, что наши избранные депутаты обратят внимение и на эту новость...

Рожденные ползать, освободите взлетную полосу !!!

Поделиться сообщением

"«Разработка материалов по обоснованию Градостроительных планов земельных участков (ГПЗУ) для осуществления строительства объектов здравоохранения на территориях Центрального, Южного, Северо-Восточного, Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы»

...поселение Сосенское, пос. Коммунарка (ТиНАО) - поликлиника"

http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/common_info/show?notificationId=7007404

Поделиться сообщением

Доброго дня! подскажите педиатра на дом вызвать можно если прикреплены в другом ра-не, или к ним самим нужно идти? телефон какой то к ним существует?

Поделиться сообщением

Доброго дня! подскажите педиатра на дом вызвать можно если прикреплены в другом ра-не, или к ним самим нужно идти? телефон какой то к ним существует?

Если пупс заболел, я звоню в 112 и вызываю бригаду скорой помощи. Они после осмотра при необходимости звонят в поликлинику и вызывают педиатора.

На всякий случай амбулатория Коммунарки 8 495 817 85 03

Поделиться сообщением

телефон регистратуры 8(495) 817-85-03

Поделиться сообщением

Спасибо,

Еще вопрос, платно кто нибудь вызывал, из ближайших, что у нас рядом?

Поделиться сообщением

Спасибо,

Еще вопрос, платно кто нибудь вызывал, из ближайших, что у нас рядом?

Клиника семейный доктор, открыли в этом году новый центр на Теплом стане.

Мы их вызывали и в сам центр тоже ездили несколько раз.

Отзывы хорошие! По деньгам - не запредельно.

Поделиться сообщением

А на сколько они оперативно едут по вызову?

Буквально сегодня утром мы решали вести дочку в нашу поликлинику или звонить в СД.

В итоге попытали счастья у нас и даже очередь с утра не большая была, и приняли нас без страховки бесплатно, что вообще можно чудом считать.

Поделиться сообщением

Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.