Samozvanka

Промерзание стен

1 065 сообщений в этой теме

второй корпус - угловая трешка

сегодня утром устраняли замерзание

у меня тоже сегодня замерщик был

минимум нашел 9,8 градусов, в среднем по внешней стене - 16

межкомнатные - 22

0_afb1f_8a47c5df_L.jpg

Поделиться сообщением

второй корпус - угловая трешка

сегодня утром устраняли замерзание

Спасибо большое за фото! Теперь буду знать как это выглядит, когда "Все проекты группы компаний соответствуют высоким стандартам строительства" ( с оф. сайта) . :D

Изменено пользователем Nataly72

Поделиться сообщением

Dennis, а как они без дефектоскопа определили есть полость или нет? и где она? а как в этой полости пена распределилась... и какая пена?

Изменено пользователем Алена Жукова

?

Поделиться сообщением

Алена, а подскажите, почему тогда у МИЦа дома не промерзают? Технология одна, но ведь торец плит монолита у них тоже выходит на поверхность стен и покрашен краской. Может что-то все таки их отличает?

Если честно, то у меня нет достоверной информации о том что происходит в уже сданных домах МИЦ. Просто отметила, что МИЦ поменял технологию: последние очереди без облицовочного кирпича будут с вентилируемым фасадом, где торец перекрытия изолирован.

А на счет Авгура высказала 2 предположения:

1. в самом проекте не просчитана изоляция мостика холода.

2. нет пенополистиролбетонных блоков между бетонной несущей колонной и облицовочным кирпичом (или они уложены с большим зазором).

?

Поделиться сообщением

Алена Жукова,

Сегодняшний день показал и ответил на многие вопросы.

Итак. Почему не мерзнут дома в бутово,мир итд.

Технология постройки разная-точнее ее проект.

Между кирпичем облицовочным нет ничего,по проекту.там пустоты,а фасад дыряввый. Вот и все ответы.

А у других застройщиков в этих пустотах пенопласт,миновала,пенофол.

Вот так.

И это только начало.хорошо когда болячки,вылезают сейчас,на этапе стройки.а не когда мы пьем чай в отремонтированной квартире.

Запасаться антигрибковыми средствами необходимо......

Поделиться сообщением

Если честно, то у меня нет достоверной информации о том что происходит в уже сданных домах МИЦ. Просто отметила, что МИЦ поменял технологию: последние очереди без облицовочного кирпича будут с вентилируемым фасадом, где торец перекрытия изолирован.

2. нет пенополистеролбетонных блоков между бетонной несущей колонной и облицовочным кирпичом (или они уложены с большим зазором).

Если только МИЦ 9 и 10. Все остальные - облицовочный кирпич.

2. Скорее всего так оно и есть, если посмотреть старые фотографии строительства, /9/"]вот например.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве

Для связи: barmashev@gmail.com

Блог: http://www.barmashev.ru

Поделиться сообщением

Если только МИЦ 9 и 10. Все остальные - облицовочный кирпич.

2. Скорее всего так оно и есть, если посмотреть старые фотографии строительства, вот например.

не могу найти фотку снаружи на несущую колонну в момент обкладки кирпичом, не попадалась такая?

?

Поделиться сообщением

не могу найти фотку снаружи на несущую колонну в момент обкладки кирпичом, не попадалась такая?

/4/"]Такая?

Поделиться сообщением

Jarod Ross, ну фффсё, Авгур теперь не будет выкладывать фотки строительства ;( и эти спрячут...

Поделиться сообщением

Хотя судя по этой фотке, зная ширину балкона(700) можно по пропорциям посчитать, что бетонный порожек ~220 мм, ширина кирпича =120 мм, т.е. между монолитом и кирпичем должен быть еще зазор в 10 сантиметров

Изменено пользователем Jarod Ross

Поделиться сообщением

Алена Жукова,

Сегодняшний день показал и ответил на многие вопросы.

Итак. Почему не мерзнут дома в бутово,мир итд.

Технология постройки разная-точнее ее проект.

Между кирпичем облицовочным нет ничего,по проекту.там пустоты,а фасад дыряввый. Вот и все ответы.

А у других застройщиков в этих пустотах пенопласт,миновала,пенофол.

Вот так.

И это только начало.хорошо когда болячки,вылезают сейчас,на этапе стройки.а не когда мы пьем чай в отремонтированной квартире.

Запасаться антигрибковыми средствами необходимо......

У Авгура нет пустот по проекту, это точно, смотрю на копию "Архитектурные решения. Корпус 4. Планы. Разрезы. Фасады."

Да пока только стены вывели и стяжку положили... а тут сюрприз. Правильно говорят зима лучшее время для ремонта, хотя и за отключение стояков платить нужно)))

Не верю в то, что запенивание в таком виде нам поможет(((

?

Поделиться сообщением

А вот кусок 3-го корпуса:

post-1258-0-31915100-1359468497_thumb.jpg

между монолитом и кирпичом еще 170мм пенополистирола

Поделиться сообщением

да, только ракурс надо бы "сверху", а то не видно что между кирпичом и бетоном за колонной (если смотреть изнутри)... На этой фотке видно боковую часть колонны, она у меня не мерзнет, все правильно как в чертежах - обложено пенополистиролобетоном.

?

Поделиться сообщением

2. нет пенополистиролбетонных блоков между бетонной несущей колонной и облицовочным кирпичом (или они уложены с большим зазором).

С МИЦем наверно не так. Собирались 5 и 6 очередь сделать с вентилируемыми фасадами, чтобы соответствовать высокому уровню Парламентского центра (отсюда и малоэтажность). Но Парламентского центра все нет и нет. Поэтому у МИЦа пока везде кирпич.

Поделиться сообщением

да, только ракурс надо бы "сверху", а то не видно что между кирпичом и бетоном за колонной (если смотреть изнутри)...

Вот/6/"] тут на 2-м корпусе видно, что чем то обложено

Поделиться сообщением

Вот тут на 2-м корпусе видно, что чем то обложено

Да, точно видно. Так должно быть... а как в итоге у меня не понятно. Самые холодные две точки где сходятся 3 плоскости: две стены и потолок +13; две стены и пол +12. На высоте 150 см (в середине угла) чуть теплее +16 ( на улице -12, в межкомнатная, внутренняя стена +22). Такая тенденция во всех внешних углах.

?

Поделиться сообщением

Да, точно видно. Так должно быть... а как в итоге у меня не понятно. Самые холодные две точки где сходятся 3 плоскости: две стены и потолок +13; две стены и пол +12. На высоте 150 см (в середине угла) чуть теплее +16 ( на улице -12, в межкомнатная, внутренняя стена +22). Такая тенденция во всех внешних углах.

У меня самая холодная сейчас тоже где 3 плоскости, только низ - 16 градусов, против 25 у внутренних стен. Надо поискать на работе длинный, тонкий бур и посмотреть, что там по факту. Сдается мне дело не в проекте, а в качестве работ.

Поделиться сообщением

У меня самая холодная сейчас тоже где 3 плоскости, только низ - 16 градусов, против 25 у внутренних стен. Надо поискать на работе длинный, тонкий бур и посмотреть, что там по факту. Сдается мне дело не в проекте, а в качестве работ.

Так с внутренней стороны можно пробурить только до бетонной колонны... и что это даст? думаю, что вскрывать надо снаружи облицовку и смотреть что там... или дефектоскоп.

?

Поделиться сообщением

Так с внутренней стороны можно пробурить только до бетонной колонны... и что это даст? думаю, что вскрывать надо снаружи облицовку и смотреть что там... или дефектоскоп.

Можно по пыли и по тому как идет перфоратор посмотреть что там, к тому же на углу есть возможность просверлить в горизонтальный ряд, что бы посмотреть состав пирога.

Поделиться сообщением

к тому же на углу есть возможность просверлить в горизонтальный ряд, что бы посмотреть состав пирога.

не поняла совсем

?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас