Перейти к содержанию
Samozvanka

Промерзание стен

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Nick_demon

У меня осталось 1 - 2  проблемных места  после прошлой зимы, напомню температура самого проблемного  внешнего угла при уличной -20 была 3.5 градуса, там не точка росы там потоп пыл.  После заделки всех щелей, а они были и не маленькие,  в примыканиях стен до кирпичной кладки и утепления полистиролом (закладывался между кирпичом и пеноблоками в проблемных местах). (Важно, если будете утеплять то только летом иначе стена у вас не просохнет до конца зимы)   Недавно ходила комиссия, вроде СУ-111, никаких документов о том что это комиссия итд. не предоставили, документы на прибор соответственно тоже, сказали будет какая то отписка.   Температура была на улице -19 -20    в месте проблемного угла стала   12-13.5 .  Улучшения есть, но застройщик так и не добрался до моей квартиры,- без демонтажа кирпичей не обойтись.

 

PS: Не смотря на большой объем работы, проделанный, для утепления проблемных мест, промерзания кое где остались.

  Буду ждать февральских морозов и заказывать тепловизионное обследование .

Если промерзания вас не беспокоят, то счета за отопление из-за г... теплоизоляции внешних стен вас не обрадуют.


Уважаемые форумчане, если у вас есть жалобы на нашу УК  ДУМКД в  различные надзорные органы ( желательно с ответамии) и вам не жалко ими поделиться, просьба связаться со мной через личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toni1

У меня осталось 1 - 2  проблемных места  после прошлой зимы, напомню температура самого проблемного  внешнего угла при уличной -20 была 3.5 градуса, там не точка росы там потоп пыл.  После заделки всех щелей, а они были и не маленькие,  в примыканиях стен до кирпичной кладки и утепления полистиролом (закладывался между кирпичом и пеноблоками в проблемных местах). (Важно, если будете утеплять то только летом иначе стена у вас не просохнет до конца зимы)   Недавно ходила комиссия, вроде СУ-111, никаких документов о том что это комиссия итд. не предоставили, документы на прибор соответственно тоже, сказали будет какая то отписка.   Температура была на улице -19 -20    в месте проблемного угла стала   12-13.5 .  Улучшения есть, но застройщик так и не добрался до моей квартиры,- без демонтажа кирпичей не обойтись.

 

PS: Не смотря на большой объем работы, проделанный, для утепления проблемных мест, промерзания кое где остались.

  Буду ждать февральских морозов и заказывать тепловизионное обследование .

Если промерзания вас не беспокоят, то счета за отопление из-за г... теплоизоляции внешних стен вас не обрадуют.

а где будете заказывать исследование? Если не секрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Str@niX

Буду ждать февральских морозов и заказывать тепловизионное обследование .

Тоже планирую заказывать обследование.

Можно скооперироваться и заказать обследование, а потом написать коллектив Претензию + письма в соответствующие органы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
darkana

народ, вы тут наболтали 63 страницы.. сижу, читаю-читаю как войну и мир. все никак не кончается. может, создать отдельную тему "форма претензии и решение проблем", где будет текст претензии и конкретные принятые меры. без всякого обсуждения. а? не у всех есть время рыскать сутками, копаясь в этом :)

а пока прошу скинуть мне в личку текст претензии...пойду чистить топоры...

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис333

Здравствуйте соседи!

 

К сожалению, поздно наткнулся на эту тему :((( т.к. считал, что промерзание - это типа иней на стенах, но как оказалось не верно!!!

 

Итого имеем - холодные углы и ледяной пол у наружных стен, ветерок в р-не потолка в лоджии, присоединенной к комнате.

 

В данный момент - вижу людей на люльках на доме Лазурная 7, очень интересно, помогает ли? Желаю тоже подвергнуть свой фасад вскрытию, т.к. оч. интересно как там? Особенно после фото с форума, я в ах...е, как так можно делать!!!

 

Просьба - скиньте вариант претензии к Авгуру и УК на почту [email protected]. Ghost63, где вы заказывали тепловизор, думаю тоже сделать. И если кому из Лазурной д.9 делали вскрытие фасада, поделитесь, помогло или нет?

 

Всем заранее спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Engineer

Прочитал на одном дыхании. Чем дело-то кончилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий
Engineer:

Прочитал на одном дыхании. Чем дело-то кончилось?

Авгур победил )


t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Engineer
прохожий:

Авгур победил )

Печально. Но я так понимаю, что в последующих домах таких проблем не было - научились опытным путём...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fank
Engineer:

Печально. Но я так понимаю, что в последующих домах таких проблем не было - научились опытным путём...

нет, в последующих домах тоже были проблемы, по жалобе Авгур вызывал альпинистов, запенивали и замазывали стыки стен снаружи и изнутри


Современные новостройки можно сравнить с колбасой. Лучше не знать из чего их делают и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZKV_1

В других сериях домов Авгур изменил проект и там таких проблем как в Квартале нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×