Samozvanka

Промерзание стен

1 065 сообщений в этой теме

В 7 доме будут замерять 11 марта еще, это точно. Можно не присутствовать при этом, оставляйте ключи в диспетчерской, просите, чтобы пометили, что ключи для замеров можно у них взять (помечаете при записи на замер). Вариант удобен для тех, кто ремонт не делает еще.

Поделиться сообщением

Фото отчет .... документов естественно при себе не было.

Измерения проводились тепловизором SDS HotFind-LT

http://sat-infrared.ru/hotfind-l.htm

s-98.JPG

s-99.JPG

s-103.JPG

Изменено пользователем Nick_demon

Уважаемые форумчане, если у вас есть жалобы на нашу УК  ДУМКД в  различные надзорные органы ( желательно с ответамии) и вам не жалко ими поделиться, просьба связаться со мной через личку.

Поделиться сообщением

фото часть 2

s-97.JPG

Уважаемые форумчане, если у вас есть жалобы на нашу УК  ДУМКД в  различные надзорные органы ( желательно с ответамии) и вам не жалко ими поделиться, просьба связаться со мной через личку.

Поделиться сообщением

Забыл указать температуру за бортом ... было 0 время измерения 12.32 . Интересно, что покажет прибор, если к примеру на улице будет -15 ....

Поделиться сообщением

Народ, у кого замеряли стены на промерзания за последнюю неделю, что Вам сказали по поводу устранения повышенной влажности, мокрых углов, трещин в стенах (у кого обнаружили), поделитесь про какие меры они говорят. Нам внятно ничего не сказали, сказали что будут решать на высшем уровне и все. Может кому сказали что интересного.

Поделиться сообщением

Народ, у кого замеряли стены на промерзания за последнюю неделю, что Вам сказали по поводу устранения повышенной влажности, мокрых углов, трещин в стенах (у кого обнаружили), поделитесь про какие меры они говорят. Нам внятно ничего не сказали, сказали что будут решать на высшем уровне и все. Может кому сказали что интересного.

Они, как я поняла, и не могут по устранению ничего сказать, это нанятая Авгуром независимая экспертная организация, т.е. они только посмотрят и отчет сделают, кстати, как нам сказали, отчет по своей квартире, можно будет получить в Авгуре. А вопросами устранения будут заниматься уже другие люди, я так поняла.

Изменено пользователем Lionna

Поделиться сообщением

_Алексей_, Как мне сказали в УК и подтвердили сами работники конторы-замерщика, они будут в 7 доме 11 марта. Не понимаю, зачем УК одним говорит одно, а другим другое? Зачем из людей дураков делать? :(

Поделиться сообщением

Записываться в диспетчерской не имеет смысла, они заявки то не регистрируют, только на словах декларируют

Поделиться сообщением

Toni1, я записывалась через Шаталина, пришла к нему, поговорили, он сам позвонил в диспетчерскую, все им насчет меня сказал. Потом я зашла в диспетчерскую, проверила все, там как раз сидели ребята, которые замерами занимаются, с ними поговорила. Вроде все ок. Хотя, сюрпризов не исключаю.

Поделиться сообщением

Шаталин и за меня заявку в диспетчерской составлял. Похоже это единственный(действенный) способ составления заявок. Жалко он же не отзванивается по результату, как собственно и диспетчер

Поделиться сообщением

Соседи, если кто добыл телефон замеряльщиков, просьба поделиться :) в диспетчерской ничего определенного не говорят, будут ли сегодня ходить в доме 7 (6 корпус) непонятно

Поделиться сообщением

К нам вчера (10.03) приходили. Правда, мы их не застали, но были наши рабочии. Замер показал промерзание одного угла из трех ранее промерзавших. Ранее - запенивали изнутри помщения - 60 баллонов, снаружи помещения - приходли строители Подряда - влили еще два или три баллона.

Поделиться сообщением

Безрезультатно просидев сегодня в квартире полдня, и обратившись в диспетчерскую лично и уже немного злобно, получили ответ: мол, извините, мы напутали, по вашему дому будут ходить в среду 13 го марта, сегодня можете не ждать больше

Изменено пользователем Анютка

Поделиться сообщением

Ко мне приходили 7-го марта, в квартире были только рабочие. Результат - промерзают углы и нижняя часть торцевой стены. Соседи из первого подъезда 6-го корпуса (в особенности из торцевых однушек), какие у вас результаты измерений?

Изменено пользователем pab270483

Поделиться сообщением

_Алексей_, если у Вас есть две смежные стены, которые граничат с улицей, то квартира торцевая.

Поделиться сообщением

Плюс ближе к вечеру прозвучал звонок, что завтра никаких замеров не будет - только в среду. БАРДАК, короче...

да, мне тоже сказали, что теперь только в среду, они там в диспетчерской вообще путают номера домов и номера корпусов, как сегодня выяснилось :coffee: Бардачок тот еще

Поделиться сообщением

pab270483, у меня двушка-распашонка... То есть есть стена, которая идет по всей квартире - гостиной и спальне. Торец?

Если за этой стеной, которая у Вас идет по всей квартире, улица, то квартира торцевая. Но насколько я помню в 6-м корпусе нет торцевых двушек, если только на последних этажах 2-ой и 3-ей секций.

Поделиться сообщением

pab270483, у меня двушка-распашонка... То есть есть стена, которая идет по всей квартире - гостиной и спальне. Торец?

Хм. Такие вопросы простительны блондинке :) торцевая квартира, это квартира, которая окном (хотя бы одним) или стеной выходит в торец дома (бочок дома нашего, коротенькая сторона, сбоку), то есть на баскетбольную площадку, либо с короткой стороны (8 этажная секция) на 5 корпус. Как то так, если совсем по простому.

Изменено пользователем Правда

Поделиться сообщением

Кстати, вот еще вопрос. Ну признает авгур неправильным само строительство - что, сбивать ВЕСЬ наружный кирпич станут, дабы утеплитель проложить? Разве такое реально в нынешние времена?

если почитать тему 4-го МИЦа, то там на одном из корпусов таки сбивали кирпич и переделывали утепление, но правда это было на этапе строительства

Поделиться сообщением

Выяснения по поводу торцевая ли квартира внесли некоторую долю оптимизма в эту невеселую тему :D

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас