Перейти к содержанию
Samozvanka

Промерзание стен

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

user deleted

Итак, сегодня у меня состоялась вторая безуспешная попытка посмотреть отчет о промерзании... первый раз (11 апреля) представитель СУ-111 говорил, что отчет не готов, и будет 15 апреля, обещания были приятными красивыми... о том, что Авгур настроен на открытое общение. Однако сегодня это не подтвердилось, была послана в весьма неприятной форме (зачем повышать голос, человеку который в себе уверен?).

Из всего этого напрашиваются выводы:

1. отчет представляет собой не просто отчет о промерзании, это строительная экспертиза. И как я полагаю, там содержатся материалы, подтверждающие не только "ошибки проектирования" но и свидетельства некачественных строительных работ, а возможно и не соответствие построенных зданий существующему проекту. Видимо, поэтому в письме из Префектуры были не все адреса, их объединили так сказать "по идентичным косякам".

2. больному на УЗИ не говорят о результатах исследования, только когда подозревают рак. Поэтому полагаю, что результаты исследования могут быть просто катастрофическими, поэтому Авгур не хочет нам их показывать.

3. Авгур не дает полной информации о том, что происходит с нашими домами, чтобы не имели возможность оценить им предложенные впоследствии "меры по устранению промерзания".

4. Любые отчеты, представленные через 2 недели или через месяц не будут восприняты мною как подлинные, поскольку будут подвергнуты жесткой цензуре Авгура.

5. Авгур очень спешит утеплить наши дома летом... но будет это делать, так как считает нужным. Если меня обманули один раз (построили не качественно), вполне понятно, что доверие утеряно, и я склонна думать, что могут обмануть еще раз - выполнив "утепление" таким же образом как истроили сами дома.

Следующие несколько дней буду готовить письмо, это будет одно, но с пометками о копиях целому ряду инстанций. Думаю, разослать их через электронную форму, а Авгуру строчной телеграммой ЗАВЕРЕННОЙ (установленный формат имеет вес в суде, уточняйте правильность оформления в почтовых отделениях).

П.С СУ-111 имеет полное право не давать отчет, но и мы тогда вспомним о том что при проведении мы не подписывали акты о замерах температуры и об отбрах строительного раствора и т.п., нас не пригласили в комиссию... мы не давали Авгуру юридического согласия на подобные процедуры. И если 3-хголовый Змей Горыныч (Авгур, СУ, УМДКД) не желает решить в рабочем порядке, нужно будет соблюсти жесткую процедуру...

Алена, а есть какой-нибудь вариант проверить потолки ЗА натяжным (сканирование там какое-нибудь) на предмет наличия спор/плесени? или только если потолки снимать? Пробы воздуха могут помочь как-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Алена, а есть какой-нибудь вариант проверить потолки ЗА натяжным (сканирование там какое-нибудь) на предмет наличия спор/плесени? или только если потолки снимать? Пробы воздуха могут помочь как-то?

Микробиологическая экспертиза Вам покажет содержание тех или иных грибов в воздухе, может оказаться что нормативы превышены, а может что еще и нет. Потолки из пластика или ткать с пропитками, и все это препятствует циркуляции воздуха, как правило плесень хорошо развивается в отсутствии "свежего воздуха". У некоторых соседей был обнаружен огромный гриб под слоем гидроизоляцией от застройщика в с/у (видимо осенью без отопления стяжку заливали). Но мне кажется, если у Вас в доме (не именно в Вашей квартире) уже выросла плесень, то лучше отказаться от любых обоев (только покраска) и натяжных потолков, или Вы рискуете узнать о своей "плесени" не сразу, это опасно.

Изменено пользователем Алена Жукова

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соседка

Следующие несколько дней буду готовить письмо, это будет одно, но с пометками о копиях целому ряду инстанций. Думаю, разослать их через электронную форму, а Авгуру строчной телеграммой ЗАВЕРЕННОЙ (установленный формат имеет вес в суде, уточняйте правильность оформления в почтовых отделениях).

П.С СУ-111 имеет полное право не давать отчет, но и мы тогда вспомним о том что при проведении мы не подписывали акты о замерах температуры и об отборах строительного раствора и т.п., нас не пригласили в комиссию... мы не давали Авгуру юридического согласия на подобные процедуры. И если 3-хголовый Змей Горыныч (Авгур, СУ, УМДКД) не желает решить в рабочем порядке, нужно будет соблюсти жесткую процедуру...

Алена, буду очень Вам признательна за текст

("чукча не писатель, чукча читатель" (с), да и не напишу юридически грамотно, сухо и по делу, не срываясь на эмоции),

который с огромным удовольствием разошлю вслед от своего тоже имени по всем возможным инстанциям.

Поддержу любые грамотные начинания в борьбе с трехголовым змием!


Сосед не знал, как насолить соседу: в один прекрасный день зачерпнул в туалете ведро жижи и вылил на крыльцо соседа.

Увидев это, сосед помыл крыльцо, вычистил ведро. В своем саду набрал отборных яблок и поставил на крыльцо соседа.

Сын возмутился: "Почему ты поступил таким образом!?" Отец ему ответил: "Каждый делится тем, чего у него в избытке!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kuksenok

А я сегодня дождался таки прихода комиссии. Вместо обещанных 10-10:30, группа с проверкой пришла в 12-40. Было человек 5, не меньше. Один с фотоаппаратом, другой с блокнотом. Так и не понял, кто из них инженер, кто вообще откуда. Объяснил ситуацию, показал до сих пор не высохший угол, настоял на фотографировании - вроде даже получилось и будет видно. Один из посетителей почему-то создал впечатление дотошного - сомнение в качестве строительства и утепления читалось по лицу. Может, он уже знаком детально со всей картиной качества авгуровых домиков?

В итоге пообещали сообщить о дальнейших действия, остаётся опять ждать?....

Я тут подумал еще, сколько УЖЕ по вине авгура потрачено времени (читай части моей жизни) на высиживания в квартире в ожидании очередной комиссии, в пробках для дальнейшего высиживания в квартире; денег на баллоны с пеной, денег на последующую переделку потолка в местах подтека и поклейку обоев. А нервы, а настроение? Просто б%№%#$ство какое-то.

Да уж... не повезло, так не повезло...

Надеюсь, что все хорошо в итоге закончится...

А какая у вас квартира? Какой корпус, этаж, угловая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Сегодня была у юриста… Уяснила следующее:

1. Необходимо писать 2 письма: одно в прокуратуру (с пометкой для всех ее уровней), другое в СКМ.

2. Необходимо подавать в суд, только это сподвигнет Авгур к каким-то действиям. Но исковое заявление следует составить от каждого дома в отдельности, застройщика надо измотать количеством судов по разным адресам.

3. Черновики писем готовы, но мне необходимы все копии писем и копии заявлений которые были написаны от каждой квартиры, а также ответы, которые вы на них получили. Все кто направлял жалобы в УК, Мосгосстройнадзор, Мосжилинспекцию пришлите мне на почту скан Zhukova[email protected] , это сделает наше письмо более весомым.

4. Если есть среди жильцов люди приближенные к СМИ подключайтесь, мы должны рассказать миру о наших бедных домиках!

П.С: занималась поиском информации об Авгуре на просторах интернета… появились личные выводы: текучка кадров в Авгуре резко увеличилась за последнее полгода (ИМХО). Считаю это косвенным показателем больших проблем внутри компании. Поэтому надо спешить…Авгур может переродиться в "рога и копыта" (к примеру компания может быть разледена на две или более по количеству учредителей Авгура), дабы не нести гарантийные обязательства перед нами. Москва А101 находится в более выигрышном положении, чем мы. Паниковать не надо, надо просчитывать противника наперед, его шаги... Нам сложно, нас много и нас читают... Но мы должны отстоять свой дом, найдите время... Береженого Бог бережет. Где-то в глубине души еще надеюсь, что Авгур лучше, чем я о нем думаю))) полей не застроенных все-таки еще много!

Если 10 квартир подпишут доверенность на мое имя о подаче иска по 4 корпусу на тему промерзания, готова начать подготовку к суду, могут потребоваться денежные затраты на строительную экспертизу... Думайте, пишите мне на почту.

Изменено пользователем Алена Жукова

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ната

занималась поиском информации об Авгуре на просторах интернета… появились личные выводы: текучка кадров в Авгуре резко увеличилась за последнее полгода (ИМХО). Считаю это косвенным показателем больших проблем внутри компании. Поэтому надо спешить… Авгур может переродиться в "рога и копыта" (к примеру компания может быть разледена на две или более по количеству учредителей Авгура), дабы не нести гарантийные обязательства перед нами. Паниковать не надо, надо просчитывать противника наперед, его шаги...

Они кстати реорганизуются по полной программе:

http://Kad.arbitr.ru/PdfDocument/dded7e38-b8ca-4e56-81cb-7859ca6e39a4/A41-47299-2012_20130213_Reshenija%20i%20postanovlenija.pdf

У них последний год непонятно что происходит. В том числе знаю, что ушел главный юрист, который там работал лет 7, насколько я слышала от знакомых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evat_095

Я готова заняться 5ым корпусом. Они конечно продуманы, сейчас у многих уже ремонты сделаны, на улице +20, с независимой экспертизой будет сложновато. Но мы специально не делали ремонт в промерзающей комнате, и плесень у нас имеется, так что можем отдать ее в качестве подопытного кролика.

Изменено пользователем evat_095

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nataly72

В том числе знаю, что ушел главный юрист, который там работал лет 7, насколько я слышала от знакомых.

Может это как-то связано с их домом на Ружейном, в свете "разбора полётов" в министерстве обороны. Наш авгур там тоже отметился с неприглядной стороны. В арбитраже дело о перепроданных квартирах, местах в паркинге и не переданном на баланс детском саде(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NatalyD

Я из-за промерзания стен в торцевой квартире не подписывала Авгуру акт приёмки-передачи,ждала результатов тепловиз. исследования и проч.(правда, по моей глупой доверчивости именно этот пункт в претензии не указала,поверив Б. Мешкову в коммунарковском офисе,что это излишне,они при мне записал мою квартиру в какой-то список-типа так быстрее будет по устранению промерзания-времени у меня было в обрез-повелась на это,другие документальные претензии остались без письменного ответа), а пару дней назад получила по почте односторонний акт о приемке квартиры Авгуром самостоятельно без моего участия.Остались на форуме люди,не принявшие квартиры, кто получил аналогичные акты?Я в растерянности-не знаю, что теперь делать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nastya

Может это как-то связано с их домом на Ружейном, в свете "разбора полётов" в министерстве обороны. Наш авгур там тоже отметился с неприглядной стороны. В арбитраже дело о перепроданных квартирах, местах в паркинге и не переданном на баланс детском саде(

Аха, вот еще про салон красоты

Продам чужое в хорошие руки: http://www.novayagazeta.ru/inquests/57040.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Big_Bell

Сегодня в очередной раз приходил "комиссион", но измеряли только поток в системе вытяжной вентиляции - стену с грибом даже смотреть не стали.

Такое ощущение, что у Авгура появилась мега-идея выставить якобы недостаточно хорошую производительность вентиляционной системы в качестве причины образования грибка и тем самым уйти от ликвидации промерзания, т.е. от устранения настоящей причины мокнущих стен. :angry:

Наверно пора всерьёз задуматься о начале самостоятельной организации уже по-настоящему независимой экспертизы . :bita:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

Сегодня в очередной раз приходил "комиссион", но измеряли только поток в системе вытяжной вентиляции - стену с грибом даже смотреть не стали.

Такое ощущение, что у Авгура появилась мега-идея выставить якобы недостаточно хорошую производительность вентиляционной системы в качестве причины образования грибка и тем самым уйти от ликвидации промерзания, т.е. от устранения настоящей причины мокнущих стен. :angry:

Наверно пора всерьёз задуматься о начале самостоятельной организации уже по-настоящему независимой экспертизы . :bita:

Вам без этого не обойтись - только в суд. Чем раньше начнете - тем быстрее получите результат и меньше плесени. если даже возникнут расходы - раскидать на всех (1 я и 2-я очереди квартал А101) суммы не будут большими. А то по 1-й очереди скоро и гарантия закончиться - пока суд да дело. н

Изменено пользователем Раиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анютка

У меня вопрос ко всем, кто учитывая обозначившуюся проблему с промерзанием стен продолжает ремонты. Обрабатывали ли вы стены специальными антигрибковыми средствами перед поклейкой обоев (покраской) и если да, то - какими?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолич

У меня вопрос ко всем, кто учитывая обозначившуюся проблему с промерзанием стен продолжает ремонты. Обрабатывали ли вы стены специальными антигрибковыми средствами перед поклейкой обоев (покраской) и если да, то - какими?

у меня промерзания не было, тьфу тьфу тьфу, но стены обработали специальным грунтом, Болларс грунт с антиплесенью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evat_095

Анютка, мы узнав про тему промерзания и увидив, что у нас торцевая стена плохо сохнет закупились специальными средствами. Еще до появления плесени стены обработали специальным раствором для предотвращения пояления (рекомендуется перед поклейкой обоев), но она все равно появилась, теперь переодически обрабатываем раствором, который непосредственно с ней борется и проветриваем помещение, она дальше не идет, но и не пропадает. Ремонт делать не стали(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fly

У меня вопрос ко всем, кто учитывая обозначившуюся проблему с промерзанием стен продолжает ремонты. Обрабатывали ли вы стены специальными антигрибковыми средствами перед поклейкой обоев (покраской) и если да, то - какими?

Можно обработать полифлюидом ( гидроизолирующим средством) фирмы alpa.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолич

.

Изменено пользователем Анатолич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jepos

народ, это все лирика про нанесения (пропитки) всяких растворов на стены против грибка - это эффективно когда нет проблем со стенами и наносится как доп защита , есть у кого известия по устранению данной проблемы застройщиком, на последний момент, УК на собрании (Ясная 6) говорило что ответ по устранению будет в двадцатых числах. апреля. не понятно НАШЕ молчание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SEREGA_K

К сожалению, если даже на каких-то этажах и нет промерзания, а на других есть, то споры плесени могут попасть каждому посредством вентиляции... пока не будет устранен источник попадания (образования) влаги... это общая проблема всех жителей дома и ее нужно решать сообща...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fly

народ, это все лирика про нанесения (пропитки) всяких растворов на стены против грибка - это эффективно когда нет проблем со стенами и наносится как доп защита , есть у кого известия по устранению данной проблемы застройщиком, на последний момент, УК на собрании (Ясная 6) говорило что ответ по устранению будет в двадцатых числах. апреля. не понятно НАШЕ молчание.

Предлагаю скинуться с каждой квартиры для возведения нового утепленного вентилируемого фасада в домах где есть промерзание.Получится может затратно, но избавит от проблемы навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×