Перейти к содержанию
Samozvanka

Промерзание стен

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Juliana

Это просто вредительство, а не строительство....кто-то ещё недоумевал, зачем писать в следственный комитет.

Это потому что строит фиг знает кто... Дешевая рабочая сила. Вот и результат...


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
melagrano

Тоже хотелось бы понять, почему 12 корпус оказался в этом списке, когда там стройка идет вовсю и стены возведены только до уровня 4 этажа были неделю назад. Последнюю очередь строит другой подрядчик. Странно все это и очень неприятно, очень!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
melagrano

andryab, я, если быть честной, не следила за строительством первых двух очередей (оформляли с Авгуром документы, когда дома 2-х очередей уже стояли) и не знаю, что за материалы они применяли при возведении стен. А в этой ветке столько информации, что в голове каша. Неужели две очереди построили без утеплителей?? О чем они думали??? Явно не о своих клиентах! И как они построили! Смотришь на фотографии и понимаешь, что от такого подхода к делу не застрахован ни один из жильцов Квартала. Халтура, безолаберность, безответственность.

Печального, что в случае с последними корпусами замена подрядчика не может гарантировать, что сценарий не повторится.

Да, третья очередь должна быть вам благодарна за поднятый шум. Как это ни грустно звучит. Мне искренне жаль всех тех, кто столкнулся с этой проблемой. Хочется вас поддержать, пожелать удачи и победы! На демократоре уже давно оставила свою подпись в вашу поддержку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nick_demon

andryab, я, если быть честной, не следила за строительством первых двух очередей (оформляли с Авгуром документы, когда дома 2-х очередей уже стояли) и не знаю, что за материалы они применяли при возведении стен. А в этой ветке столько информации, что в голове каша. Неужели две очереди построили без утеплителей?? О чем они думали??? Явно не о своих клиентах! И как они построили! Смотришь на фотографии и понимаешь, что от такого подхода к делу не застрахован ни один из жильцов Квартала. Халтура, безолаберность, безответственность.

Печального, что в случае с последними корпусами замена подрядчика не может гарантировать, что сценарий не повторится.

Да, третья очередь должна быть вам благодарна за поднятый шум. Как это ни грустно звучит. Мне искренне жаль всех тех, кто столкнулся с этой проблемой. Хочется вас поддержать, пожелать удачи и победы! На демократоре уже давно оставила свою подпись в вашу поддержку.

По моим фото видно что утеплитель есть - пенополистеролбетонные блоки, но от того как они были заложены в стены зависит конечный успех ( если положить утеплитель и оставить щели в 2-4 см то эффективности от него не будет) , в соседних квартирах где они уложены без зазора промерзаний нет.

Изменено пользователем Nick_demon

Уважаемые форумчане, если у вас есть жалобы на нашу УК  ДУМКД в  различные надзорные органы ( желательно с ответамии) и вам не жалко ими поделиться, просьба связаться со мной через личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правда

Самое ужасное, что в детском садике может существовать та же проблема :( И наши дети рискуют попасть в садик с грибком и плесенью :( А мы об этом и не узнаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Амазонка

СТРАННЫЙ ВЗГЛЯД НА ВЕЩИ:ЗАМЕРНУ, НО БУДУ В КРАСОТЕ))) МЫ ТОЧНО НЕ С ВАМИ

Мускат, А с чего вы взяли что проблема у всех домов у меня 4 корпус и ничего подобного нет и не было ни у кого, по крайней мере у моих соседей . И вообще как тут выше говориться утеплят дом поверх облицовочного кирпича утеплитель + штукатуркой, я не соглашусь,я не хочу такой дом, когда покупала квартиру внешний вид дома меня интересовал в-первую очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Амазонка

ПРИВЕТ!

наверное, сосед))

я из 35, ты из какой?

промерзание есть?

как проявляется?

Да пока кроме альпинистов, работа которых ни на что не повлияла, никаких сдвигов.

У меня торцевая квартира, 11 этаж Лазурной, 7... В шахматке я есть ;).

Да, мне сегодня из диспетчерской звонили, спросили, было ли тепловизорное обследование - узнав, что не было, извинились и попрощались... Не понял, если честно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvieto

как разорить авгур:

тем, у кого промерзает - заставить авгур переделать фасад,

а потом тем, у кого не промерзает - заставить переделать фасад обратно по проекту.

и так до победного :pardon:

надеюсь, что решение найдется и красивое, и теплое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ralex

как разорить авгур:

тем, у кого промерзает - заставить авгур переделать фасад,

а потом тем, у кого не промерзает - заставить переделать фасад обратно по проекту.

и так до победного :pardon:

надеюсь, что решение найдется и красивое, и теплое.

осталось заставить, блин

в теории, конечно, возможно сначала переделать, а потом вернуть к исходнику, но пока только в теории. Нервов вот бы хватило нуждающимся довести до конца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Алена Жукова,Да , я с этим согласна , надо заставить застройщика сделать именно вашу квартиру или ваш подъезд,но не весь дом.

Как-то без моей цитаты... не поняла с чем Вы согласны? если речь шла только про 4 корпус, то наверное правильнее будет говорить о торцевых промерзающих квартирах (не только о моей, есть и другие торцевые квартиры, кажется, писала "например в моей"), в нашем корпусе это только 4-ки... Почитайте микологическую экспертизу, которая проводилась во 2-м корпусе... Это же очень страшно! Если плесень и грибки появились в одной из квартир в доме, то дальше это поползет по стенам и в один прекрасный момент дойдет и до Вас. У Вас конечно есть повод порадоваться тому что, Вам повезло, у Вас сейчас нет промерзания и грибки еще не проросли... но надо же думать о том, что будет дальше. Меня волнует не только состояние моей квартиры, меня волнует состояние всего моего дома!

Основная мысль моих последних постов: при бездействии умных и знающих жильцов в вопросе промерзания, Авгур не будет ничего делать или ограничится самыми дешевыми и унифицированными для всех домов квартала способами в борьбе со строительным браком и просчетами проекта, которые привели к промерзанию стен. Равнодушие грамотных и добрых во всех сферах ухудшает Мир.

Изменено пользователем Алена Жукова

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

продолжение

h-114.jpg

h-115.jpgh-116.jpgh-117.jpgh-119.jpgh-120.jpgОсобых усилий не потребовалось, пенополистерольный блок просто лежал за штукатуркой прикрытый клочком минваты. как видно на фото герметичности швов теплоизоляционных материалов не наблюдается. Как кто-то ранее писал на форуме из образовавшейся дырки подул воздух с улицы с нехилым запахом сырости.

Меня просто убили такие фотки. Конечно, думала о том, что во второй очереди 6-8 корпусах нужны меры "по устранению промерзания" более серьезные... но что на столько.... После увиденного хочется просто разобрать все внешние стены и возвести их заново. Можно напроситься в гости? хотелось бы увидеть это вживую.

По сравнению с вашими проблемами в моем 4 корпусе просто пустячки.

П.С. Вот как надо не платить строителям, чтобы они столько раствора не доложили? вопрос риторический... из личного опыта, любой человек, столкнувшийся с ремонтом знает: если "прессовать" строителей по цене за кв.м, они на большую сумму украдут стройматериалов при ремонте... а ту сумму что планировали получить, все равно получат.

Изменено пользователем Алена Жукова

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pavel_E

Авгуру нужно нанимать не менеджеров-продавцов, а инженеров-надсмоторщиков или прорабов если хотите! "Супер экономистов", и так у нас навалом. Офисный планктон который "вешает лапшу на уши" уже запарил. Нужно работать. Модель купи-продай хороша для Америки, только они с ней и загнутся. Но, это так, философия)))

post-1821-0-28331100-1369674129_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ralex

Меня просто убили такие фотки. Конечно, думала о том, что во второй очереди 6-8 корпусах нужны меры "по устранению промерзания" более серьезные... но что на столько.... После увиденного хочется просто разобрать все внешние стены и возвести их заново. Можно напроситься в гости? хотелось бы увидеть это вживую.

По сравнению с вашими проблемами в моем 4 корпусе просто пустячки.

П.С. Вот как надо не платить строителям, чтобы они столько раствора не доложили? вопрос риторический... из личного опыта, любой человек, столкнувшийся с ремонтом знает: если "прессовать" строителей по цене за кв.м, они на большую сумму украдут стройматериалов при ремонте... а ту сумму что планировали получить, все равно получат.

Меня просто убили такие фотки. Конечно, думала о том, что во второй очереди 6-8 корпусах нужны меры "по устранению промерзания" более серьезные... но что на столько.... После увиденного хочется просто разобрать все внешние стены и возвести их заново. Можно напроситься в гости? хотелось бы увидеть это вживую.

По сравнению с вашими проблемами в моем 4 корпусе просто пустячки.

П.С. Вот как надо не платить строителям, чтобы они столько раствора не доложили? вопрос риторический... из личного опыта, любой человек, столкнувшийся с ремонтом знает: если "прессовать" строителей по цене за кв.м, они на большую сумму украдут стройматериалов при ремонте... а ту сумму что планировали получить, все равно получат.

Это вы хорошо все сразу до "пустячков" опустили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правда
Авгуру нужно нанимать не менеджеров-продавцов, а инженеров-надсмоторщиков или прорабов если хотите! "Супер экономистов", и так у нас навалом. Офисный планктон который "вешает лапшу на уши" уже запарил. Нужно работать. Модель купи-продай хороша для Америки, только они с ней и загнутся. Но, это так, философия)))

В жизни эти "инженеры-надсмотрщики" есть в любой строительной компании, они там просто обязаны быть и называются они Инженеры по надзору за строительством, другое дело, как они относятся к своим обязанностям. У нас, к примеру, в компании, за подобные вещи, которые допустил СУ 111, помимо увольнения их подобные косяки оставили бы без зарплаты, а у СУ все им сошло с рук. Насколько я знаю, они там поголовно сами все уволились и на всю Москву 101 один инженер оставался (инфо давности эдак с месяц назад).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fly

Алена Жукова, Если Вы еще не делали ремонт, то легче разобрать промерзающие стены (они из пеноблоков) и устранить причину.Потом выложить заново.Писанием писем ничего не добьетесь.Грибок появится только там, где есть условия для его роста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ralex

Самое ужасное, что в детском садике может существовать та же проблема :( И наши дети рискуют попасть в садик с грибком и плесенью :( А мы об этом и не узнаем.

Так. Здесь по подробнее. Откуда информация, что садик строят по такому же проекту? Его не блочным будут делать?

Есть документы с описанием тех. характеристик проекта, соседи?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nick_demon

Алена Жукова, Если Вы еще не делали ремонт, то легче разобрать промерзающие стены (они из пеноблоков) и устранить причину.Потом выложить заново.Писанием писем ничего не добьетесь.Грибок появится только там, где есть условия для его роста.

Ошибки проекта дома перетасовкой блоков не исправить. Здесь нужен точный инженерный расчет и своё решение для каждого конструктивного элемента.


Уважаемые форумчане, если у вас есть жалобы на нашу УК  ДУМКД в  различные надзорные органы ( желательно с ответамии) и вам не жалко ими поделиться, просьба связаться со мной через личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Так. Здесь по подробнее. Откуда информация, что садик строят по такому же проекту? Его не блочным будут делать?

Есть документы с описанием тех. характеристик проекта, соседи?!

Думаю и в документы смотреть не надо, чтобы догадаться что творится/творилось (может уже какие-то работы провели) с детским садом, достаточно вспомнить хронологию событий.

Когда Авгур на своем сайте размещал фотки с внутренней отделкой сада? и когда Авгур подключил сад к отоплению? (сад отапливается от котельной второй очереди)

Разницу во времени посчитайте... и все поймете сами.

Изменено пользователем Алена Жукова

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димар'

Мускат, А с чего вы взяли что проблема у всех домов у меня 4 корпус и ничего подобного нет и не было ни у кого, по крайней мере у моих соседей . И вообще как тут выше говориться утеплят дом поверх облицовочного кирпича утеплитель + штукатуркой, я не соглашусь,я не хочу такой дом, когда покупала квартиру внешний вид дома меня интересовал в-первую очередь.

хорошо, что вас и не спросят, хотите вы или нет. Главное, чтоб застройщик надумал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
monika

хорошо, что вас и не спросят, хотите вы или нет. Главное, чтоб застройщик надумал.

Это ещё посмотрим, мне главное чтоб фасад был тоже красивый,а не как сейчас по вей москве делают старые дома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×