Перейти к содержанию
Samozvanka

Промерзание стен

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

lev-jur

Уважаемые соседи, может есть у кого контакты конторы, которая может сделать снимки тепловизором по приемлемой цене?

Пока нашел только за 5500р. до 3-х квартир, потом 2000 р. за последующую.

Допускаю, что при более детальном общении при известном точном количестве желающих можно сбить цену.

Мы бы тоже в аренде поучаствовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrii

долго не заходил ибо обитаю в коммунарке в отсутствии благ цивилизации (интернета) если еще актуальна подпись по промерзанию - заходите в гости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Djon

Дешевле взять в аренду. Мы - желающие.

Признаков промерзания в квартире нет. Но хочется быть уверенным. Вон девятый корпус убежден, что у них промерзания нет. А я смотрю из окна уже вторую неделю и мониторю их кирпичную кладку с мокрыми участками, которые появились после того, как морозы отступили и началась оттепель. Не уходит влага. Мокрые места остались ровно там, где впервые были обнаружены. Первый этаж (наша квартира) обложен облицовочной плиткой. Вообще ничего не видно. Хочу с помощью прибора все проверить и успокоиться или, не дай Бог, забеспокоиться и начать решать проблему.

Мы бы тоже в аренде поучаствовали.

При аренде нужно оставлять залог (стоимость оборудования).

Тепловизор ~ 300т.р. (это то что я нашел).

Кто возьмет в аренду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lev-jur

При аренде нужно оставлять залог (стоимость оборудования).

Тепловизор ~ 300т.р. (это то что я нашел).

Кто возьмет в аренду?

Кошмар. Тогда давайте те, кто хочет, организуемся и оплатим услуги человека с тепловизором. В масштабах ситуации, сумма за квартиру - 2200-3000 руб. некритична.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолич

Кошмар. Тогда давайте те, кто хочет, организуемся и оплатим услуги человека с тепловизором. В масштабах ситуации, сумма за квартиру - 2200-3000 руб. некритична.

уверен, что если наберется более 10 чел, то реально опустить в цене значительно

я за)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lev-jur

уверен, что если наберется более 10 чел, то реально опустить в цене значительно

я за)

Мы- за!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Одному другому не мешает, обращения сформированы не зависимо от сбора доказательств. Кстати за то, что обращение сформированы на следующей день, а не через 2 недели по регламенту Демократора, надо сказать спасибо Кириллу Большакову.

Не знакома с Демократором вплотную, поэтому не могу оценить в полной мере. Видимо произошло какое-то недопонимание...

По поводу доказательств, единственное что у нас есть это фото запенивания на ул. Ясной 2. (спасибо Dennis)

Все остальное не будет доказательством в полной мере, Авгур Вам скажет, что это вы другой дом изнутри фотографировали. А тепловизор... так это вообще не о чем - без отчета с печатью лаборатории, которая проводила измерения. Что касается меня лично, так я не настолько прожженный пользователь новостроек, чтобы во время сообразить и сфотографировать свой мокрый угол. Рабочие тогда говорили, что слой там большой.... ждала пока ротбанд высохнет (40 дней), потом промерила инфракрасным термометром: и опа! сюрприз, разница температур между внешним углом и межкомнатной перегородкой 10 градусов, вместо 4! Промерзание! и это был последний день морозов (-12 на улице). А все что я мерила после было значительно лучше: разница 6 градусов (но и на улице нуль и топили сильно).

Фото замеров термометром не пришлешь...

А подовать в УК заявления в той форме, что они предлагают, равносильно написать "приходите когда хотите и пеньте что хотите."

Составлять Акт по замерам наедине с УК не рискну... Только с комиссией.

Изменено пользователем Алена Жукова

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lev-jur

У меня уже складывается такое впечатление, что нам впору приглашать на работу штатного юриста, т.е. на зарплату. Застройщик с УК напару творят, что хотят. Сначала мы вывали кучу денег за квартиры, построенные небезупречно. Теперь наши дома обслуживают по первому классу. Ставят терминалы, заселяют в комнаты для консьержа "гостями" столицы. Присылают нам платежки с сомнительными тарифами. Навязывают услуги далеко недешевые. Допускаю, что и с голосованием жильцов при получении ключей не все так просто.

Нужен специалист по защите прав потребителя услуг, оказываемых А.Э. и его структурами.

Мы тут никак собраться не можем на подписание заявления о промерзании, а уж нанять юриста .... Тут многие сами юристы, а организованности у нас не хватает.

По субботе и подписанию заявления давайте уже договариваться. Мы с мужем будем в эту субботу с утра (примерно в 9.00). У кого есть возможность - распечатайте заявление (сижу дома, распечатать не могу), приходите к нам, мужа попрошу ждать до 16.00 на подписание заявления. Адреса, явки, пароли - скину в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

andryab, давно так предлагала... но как-то никто не поддержал.

Сейчас изучаю вопрос о том как себя ведет Авгур на других объектах. Хотелось бы понять, это такой фирменный Авгуровский стиль или это особое отношение к "быдлу, которое купило квартиры в ипотеку в эконом классе"?


?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Djon
У меня уже складывается такое впечатление, что нам впору приглашать на работу штатного юриста, т.е. на зарплату. Застройщик с УК напару творят, что хотят. Сначала мы вывали кучу денег за квартиры, построенные небезупречно. Теперь наши дома обслуживают по первому классу. Ставят терминалы, заселяют в комнаты для консьержа "гостями" столицы. Присылают нам платежки с сомнительными тарифами. Навязывают услуги далеко недешевые. Допускаю, что и с голосованием жильцов при получении ключей не все так просто. Нужен специалист по защите прав потребителя услуг, оказываемых А.Э. и его структурами.

+ в квартплату включают потребляемую данными гостями сталицы Воду и Канализацию, а эл.энергию нам потом выкатит поставщик кругленькую сумму за все время.(((

Вот пример моей платежки это по грубой прикидке на 6-корпус минимум 84.8 кубов воды, т.е. не учитывая долю в общей собственности, а так ещё больше. Такое ощущение, что всей стройкой у нас пасутся по корпусам.

Соседи, кто может сказать что за Хв для ГВ? Это холодная вода для горячего водоснабжения?:

Хв для ГВ м. куб. 30,1 1 30,1 30,1

ХВ/ГВ общедом.нужды м. куб. 30,1 0,53 16 16

Водоотвед. на домов.нужды м. куб. 28,17 0,53 14,97 14,97

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Djon
andryab, давно так предлагала... но как-то никто не поддержал. Сейчас изучаю вопрос о том как себя ведет Авгур на других объектах. Хотелось бы понять, это такой фирменный Авгуровский стиль или это особое отношение к "быдлу, которое купило квартиры в ипотеку в эконом классе"?

На данный момент думаю многие будут за. Вот только у кого есть на примете проверенный специалист (знакомый), и сколько будут стоить его услуги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

На данный момент думаю многие будут за. Вот только у кого есть на примете проверенный специалист (знакомый), и сколько будут стоить его услуги.

наверное, надо сначала прикинуть, какой суммой мы располагаем, а потом смотреть на какого юриста нам хватает... а то может так мало наберем, что и присматриваться не стоит.


?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евлампий

А может быть, вам имеет смысл заказывать не исследование отдельных квартир, а сразу всего дома? Есть подозрения, что так будет проще и в итоге дешевле для каждого. Единственная проблема - организоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Djon

наверное, надо сначала прикинуть, какой суммой мы располагаем, а потом смотреть на какого юриста нам хватает... а то может так мало наберем, что и присматриваться не стоит.

Вот тут я не согласен. Нужно знать сколько стоит юрист, какой нам нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yragan

Вообще вам проще скинуться и заказать обследования тепловизором у компании, которая может выдавать официальное заключение, а не шарашкиной контора или самим. Так как бумагу от нормальной организации можно применить прикрепить к телу, а всё остальное не особо считается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Долька

Застройщик с УК напару творят, что хотят. Сначала мы вывали кучу денег за квартиры, построенные небезупречно. Теперь наши дома обслуживают по первому классу. Ставят терминалы, заселяют в комнаты для консьержа "гостями" столицы. Присылают нам платежки с сомнительными тарифами. Навязывают услуги далеко недешевые.

И не говорите! ссс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Вот тут я не согласен. Нужно знать сколько стоит юрист, какой нам нужен.

Тут как с консьержем, есть придел суммы, больше которой человек тратить не будет. А хорошая работа за дешево не делается)))


?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соседка

По субботе и подписанию заявления давайте уже договариваться. Мы с мужем будем в эту субботу с утра (примерно в 9.00). У кого есть возможность - распечатайте заявление (сижу дома, распечатать не могу), приходите к нам, мужа попрошу ждать до 16.00 на подписание заявления. Адреса, явки, пароли - скину в личку.

я постараюсь завтра распечатать (то заявление, что Алёна Жукова несколькими постами ранее в одном файле выкладывала?),

если доберусь до работы (а где ж еще ;) ) ,

постараюсь завтра днем отписаться, если не получится (чтобы не подвести).

Может, еще кто-то распечатает тоже, для подстраховки чисто?

а то я в прошлые выходные собиралась бодренько с утречка приехать, но у организма оказались другие планы на мой счет :mda:напишу Вам в личку.

P.s. единственное, в 9 утра в субботу точно быть не могу, думаю, ранее 11 не доберусь.


Сосед не знал, как насолить соседу: в один прекрасный день зачерпнул в туалете ведро жижи и вылил на крыльцо соседа.

Увидев это, сосед помыл крыльцо, вычистил ведро. В своем саду набрал отборных яблок и поставил на крыльцо соседа.

Сын возмутился: "Почему ты поступил таким образом!?" Отец ему ответил: "Каждый делится тем, чего у него в избытке!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Djon

Тут как с консьержем, есть придел суммы, больше которой человек тратить не будет. А хорошая работа за дешево не делается)))

ИМХО: Не совсем так. С работой консьержки все понятно, обязанности тоже. + она нужна в каждый подъезд. А юрист нужен на все дома квартала А101. Здесь больше количество собственников готовых платить за его услуги. Когда будет известна стоимость юриста, и что он за эти деньги будет делать. Собственники поймут за что именно будут платить. И вот тогда собирать голоса согласных в течении определенного времени. По окончанию огласить конечную стоимость взноса для согласных, и вот после этого повторно провести опрос на подтверждение оплаты.

Поверьте если человек готов отдать непонятно за кого к примеру (цифры беру абстрактно) 50руб. то за хорошего специалиста он будет согласен заплатить и 200руб.

Изменено пользователем Djon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Darly

первые 4 ссылки из гугла (где-то указана стоимость работ, где-то рассчитывается): http://www.tehnoprogress.ru/akred.html, http://stroispecproekt.ru/Teploviz.php?gclid=CInd-aH9pbUCFW12cAodi1YAJQ, http://www.visiterm.ru/modules/query/index.php, http://teplofoto.ru/prays-list.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×