Перейти к содержанию
Samozvanka

Промерзание стен

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Гость

не поняла совсем

Самый холодный, у меня вот этот угол:

post-1258-0-73500400-1359472856_thumb.jpg

я могу со стороны лоджии просверлить несколько отверстий по одной горизонтальной плоскости и посмотреть где заканчивается кирпич начинается монолит и что между ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

теперь ясно. Для понятно что надо фиксировать Актом все факты промерзания, а вот как устранять... понимания у меня нет

Изменено пользователем Алена Жукова

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elen_ka

Самый холодный, у меня вот этот угол:

post-1258-0-73500400-1359472856_thumb.jpg

я могу со стороны лоджии просверлить несколько отверстий по одной горизонтальной плоскости и посмотреть где заканчивается кирпич начинается монолит и что между ними.

Скорее всего, никакого утеплителя там нет, у меня вся вся стена (кирпич) со стороны лоджии в инее. можно соскабливать......


Из коммуналки - в Коммунарку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

Если честно, то у меня нет достоверной информации о том что происходит в уже сданных домах МИЦ. Просто отметила, что МИЦ поменял технологию: последние очереди без облицовочного кирпича будут с вентилируемым фасадом, где торец перекрытия изолирован.

А на счет Авгура высказала 2 предположения:

1. в самом проекте не просчитана изоляция мостика холода.

2. нет пенополистиролбетонных блоков между бетонной несущей колонной и облицовочным кирпичом (или они уложены с большим зазором).

Просто у МИЦа также торчат эти торцы с "мостиками холода". сдается мне, что не в технологии дело, а в экономии или некачественном материале или в его отстутствии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

у наших домов есть утеплитель - пенопласт или что-то производное от пенопласта

82c58457bf9e.jpg

Этот утеплитель только там, где монолит, обкладывается кирпичом. Это и есть те "мостики холода", о которых все говорят. А если просто внешняя стена, то там ничего нет - там кирпич, прослойка воздуха и уже пеноблок. Это нормальная технология, ее все применяют и Авгур и МИЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

У меня самая холодная сейчас тоже где 3 плоскости, только низ - 16 градусов, против 25 у внутренних стен. Надо поискать на работе длинный, тонкий бур и посмотреть, что там по факту. Сдается мне дело не в проекте, а в качестве работ.

Мне тоже кажется, что это качество работы. Просто не положили между монолитом и кирпичом необходимую теплоизоляцию. Или положили, но плохую/некачественную/бракованную.

А документацию кто-нибудь спрашивал у Авгура?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Просто у МИЦа также торчат эти торцы с "мостиками холода". сдается мне, что не в технологии дело, а в экономии или некачественном материале или в его отстутствии.

Наверное так, очень жалею, что вообще что-то купила у Авгура, но точка "невозврата" уже пройдена... ;(


?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

Наверное так, очень жалею, что вообще что-то купила у Авгура, но точка "невозврата" уже пройдена... ;(

Да, действительно что-то все не задалось:(

Надо причину искать. Не думали о строительной экспертизе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Да, действительно что-то все не задалось :(

Надо причину искать. Не думали о строительной экспертизе?

Буду оформлять все что можно, и видимо экспертизу тоже... агур же любит все в судах решать, уже итак 2 дела, а судя по всему будет 3... "запенивание на абум" меня точно не устроит.


?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
komf.rem

TooOld, я вчера общался с представителями Авгура. И они сказали,что по проекту у них,только воздушная подушка-БЕЗ УТЕПЛИТЕЛЕЙ.ОТ СЮДА ВСЕ БЕДЫ.Не мог дисскутировать в полную силу,пока ограничения по смс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit

А я все больше склоняюсь к тому, что при устройстве монолитных конструкций ближе к углам стен небыли установленны термовкладыши, я стрелками и линией их обозначил.

В нашем типе стен ограждения монолитной структуры есть скрытый узел, качество исполнения которого на совести подрядчика, от которого зависит во многом комфортность проживания. Вопрос состоит в промерзании торцов краевого участка монолитной плиты перекрытия, оказывающегося на улице при установке кладки стен между перекрытиями. Защита торцевого участка перекрытия только облицовочным кирпичом недостаточна. Для предотвращения промерзания техническими решениями предусмотрена организация по краю плиты термовкладышей, представляющих сквозные гнезда с определенным шагом и в расчетных размерах, с последующей укладкой в них эффективного утеплителя (пенополистирол, «урса», «роквул» и т. д.). Качество укладки утеплителя в гнездах, несмотря на их количество, должно быть организовано технадзором, исключающим дефект даже по одному месту, т. к. в скрытой конструкции термовкладыш практически неремонтнопригоден. В целом указанная конструкция ограждающих стен, свойственная только высотному домостроению из монолита, не имеет конкуренции ни в части трудозатрат, ни по стоимости.

post-259-0-72933800-1359525072_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

TooOld, я вчера общался с представителями Авгура. И они сказали,что по проекту у них,только воздушная подушка-БЕЗ УТЕПЛИТЕЛЕЙ.ОТ СЮДА ВСЕ БЕДЫ.Не мог дисскутировать в полную силу,пока ограничения по смс.

просто я вчера смотрел на москву101 - там и утеплитель кладут и термавкладыши на торцах монолита видны.

Просите проект. Будет проще разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

TooOld, я вчера общался с представителями Авгура. И они сказали,что по проекту у них,только воздушная подушка-БЕЗ УТЕПЛИТЕЛЕЙ.ОТ СЮДА ВСЕ БЕДЫ.Не мог дисскутировать в полную силу,пока ограничения по смс.

Что мне кажется, что врут они. Не знаю как по 2-й очереди, но вот смотрю я для примера чертеж 4-го корпуса и стояк, где у Алены квартира, и нет там никаких воздушных подушек, везде пенополистеролбетонные блоки между монолитом и кирпичом.

Кстати если посмотреть сейчас на 16-й корпус, то можно проследить технологию кладки: сначала кладут кирпичи, а потом как то в зазор между монолитом и кирпичом пропихивают пеноблоки. Я долго думал, как можно обеспечить при таком раскладе качественную кладке этих блоков, особенно когда работы выполняет низкоквалифицированный и не мотивированный на качественную работу персонал, но так и не придумал. Отсюда появляются щели в том, что должно быть утеплителем.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

TooOld, я вчера общался с представителями Авгура. И они сказали,что по проекту у них,только воздушная подушка-БЕЗ УТЕПЛИТЕЛЕЙ.ОТ СЮДА ВСЕ БЕДЫ.Не мог дисскутировать в полную силу,пока ограничения по смс.

Да, как интересно... а кто именно Вам такое сказал, у "пердставителя" есть должность? Вы читали посты на предидущей странице или сразу свой пост написали... у собственников есть копии листов из проетка... да, и у демонстраторов квартир был выставленн показ кусок стены, где наглядного было видно в разрезе что тустот нет.....

Изменено пользователем Алена Жукова

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

Да, как интересно... а кто именно Вам такое сказал, у "пердставителя" есть должность? Вы читали посты на предидущей странице или сразу свой пост написали... у собственников есть копии листов из проетка... да, и у демонстраторов квартир был выставленна показ кусок стены, где наглядного было видно в разрезе что тустот нет.....

Алена, а копию плиста проекта выложить можете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евлампий

А я все больше склоняюсь к тому, что при устройстве монолитных конструкций ближе к углам стен небыли установленны термовкладыши, я стрелками и линией их обозначил.

В нашем типе стен ограждения монолитной структуры есть скрытый узел, качество исполнения которого на совести подрядчика, от которого зависит во многом комфортность проживания. Вопрос состоит в промерзании торцов краевого участка монолитной плиты перекрытия, оказывающегося на улице при установке кладки стен между перекрытиями. Защита торцевого участка перекрытия только облицовочным кирпичом недостаточна. Для предотвращения промерзания техническими решениями предусмотрена организация по краю плиты термовкладышей, представляющих сквозные гнезда с определенным шагом и в расчетных размерах, с последующей укладкой в них эффективного утеплителя (пенополистирол, «урса», «роквул» и т. д.). Качество укладки утеплителя в гнездах, несмотря на их количество, должно быть организовано технадзором, исключающим дефект даже по одному месту, т. к. в скрытой конструкции термовкладыш практически неремонтнопригоден. В целом указанная конструкция ограждающих стен, свойственная только высотному домостроению из монолита, не имеет конкуренции ни в части трудозатрат, ни по стоимости.

Все так, но на вашей фотке вроде бы виден утеплитель. В виде белого пунктира. Вчера ездил смотреть Москву 101, тамтоже этот белый пунктир присутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Алена, а копию плиста проекта выложить можете?

Вот кусок 4-го корпуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit

Все так, но на вашей фотке вроде бы виден утеплитель. В виде белого пунктира. Вчера ездил смотреть Москву 101, тамтоже этот белый пунктир присутствует.

А вот у кого промерзают стены (термовкладыши) отсутствуют, а именно в углах или ближе к ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SEREGA_K

Видимо промерзанием стен - ввиду отсутствия должного технического надзора за качеством строительства и объясняется смена руководства в Авгуре...

авторитет подмочен

Изменено пользователем SEREGA_K

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
komf.rem

Алена Жукова, за что купил за то продал. Наглядно все вижу сам,при демонтаже пеноблока в квартире,пустоты да и только. Приходите покажу. А то что на руках есть бумаги,это хорошо.

И вопрос,если с облицовки-убрать один кирпич,в квартире отсыреет вся стена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×