Перейти к содержанию
Авторизация  
Иван

Кондиционеры в ЭДАЛЬГО

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Иван

Дорогие, соседи.

Собираемся делать ремонт. Не знаем куда можно будет в будущем повесить внешний блок кондея.

ВИдел, что вешают на балконе. А если комната с балконом выходит на одну сторону, а другие на другую сторону.

Как быть? Через всю квартиру т :help: януть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

А тут уже всем на все наплевать. Получайте собственность и вещайте куда хотите. Тут все поголовно твердят одну и ту же фразу: "Квартира моя, что хочу то и делаю"

А по-хорошему, нужно тянуть через всю квартиру. И про слив конденсата в канализацию не забудьте.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

А тут уже всем на все наплевать. Получайте собственность и вещайте куда хотите. Тут все поголовно твердят одну и ту же фразу: "Квартира моя, что хочу то и делаю"

А по-хорошему, нужно тянуть через всю квартиру. И про слив конденсата в канализацию не забудьте.

Нет, ну конечно не хочется завешивать везде.

И тянуть через всю квартиру, это будет дорого очень я так понимаю, нужно будет доп. насос ставить или что то такое,

чтобы добивало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

У меня расстояние между внешним и внутренними блоками около 9 метров. На этом расстоянии работает отлично.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Makc 2A

Подскажите пожалуйста, а проект по кондиционированию Вы делали? УК его спрашивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
INLJ

проект не делал. Инженер в УК сказал, "делайте как хотите, только не штробите глубже 1,5 см и только вертикальные штробы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenga

Кстати, а кто нибудь интересовался как ставить кондеи в корпусах 5-6? я так понял там система кондиционирования централизованная и вешается только внутренний блок, а купить так реально? я видел только комплект - внешний+внутренний.


"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Кстати, а кто нибудь интересовался как ставить кондеи в корпусах 5-6? я так понял там система кондиционирования централизованная и вешается только внутренний блок, а купить так реально? я видел только комплект - внешний+внутренний.

Кондиционеры в 5-6 домах обсуждаются тут

Изменено пользователем Helcha

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Irsiris

Но кондиционеры же испортят внешний вид ваших замечательных домиков!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

Мне приходится вешать вместо 3-х кондиционеров, всего два, т.к. 3 получается слишком дорого тянуть, во все комнаты с балкона , около 130 000 вы представляете???? И мы вешаем один в коридоре и один в комнате.

В итоге 2 кондея вместо 3-х, когда можно было б регулировать t в каждой комнате, да плюс на балконе эти блоки...

А кто уже повесил снаружи?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????? кто это такой умный, я сегодня и по поводу балкона и по поводу этих кондеев , матом разнесу офис УК.

Нет, соседи, почему мы должны переплачивать, делать хуже чем могло бы быть. Если на этот д-р всем на*рать

Или я не знаю, матом конечно плохо, но что делать то...............

Изменено пользователем Helcha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
новосел

А повесить кондеи просто на стену пока никто не решился, но это вопрос времени.

как это никто? у нас один товарисч 3 корп. 2 секция очень даже решился: при двух балконах повесил кондеи на фасад рядом, сменил входную дверь(постер не повесил) - может уже демонтировал кондеи??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Меня всегда интересовал вопрос: Зачем вешать два внешних блока, если можно один и несколько внутренних?

Или разводка от одного стоит дороже дополнительного внешнего блока?


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hypnotoad

Меня всегда интересовал вопрос: Зачем вешать два внешних блока, если можно один и несколько внутренних?

Или разводка от одного стоит дороже дополнительного внешнего блока?

Ага, мультисплит выходит значительно дороже чем два отдельных


Слабоумие и отвага!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nitrox

Меня всегда интересовал вопрос: Зачем вешать два внешних блока, если можно один и несколько внутренних?

Или разводка от одного стоит дороже дополнительного внешнего блока?

Минусы мультисплит:

1. Более шумные внутренние блоки

3. Меньше функционал внутренних блоков (очистка воздуха, таймеры)

4. В случае выхода из строя наружного блока вся система не работает!

5. Требуются более квалифицированные монтажники соответственно цена установки выше.

6. Больше минимальная мощность внутренних блоков (самый маленький порог 2, 5 кВт по холоду). Если требуются маленькие блоки то их нет.

7. Длинные трассы монтажей - только на стадии капитальных ремонтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

Складывается впечатление, что чем дальше заселяется наш мкрн, тем меньше культурных людей: застеклени и шкафы на балконах,кондиционеры не внизу балкона, а наверху. конечно, зачем прокладывать трассу,мучиться внутри кв, если можно сделать отверстие и сразу вешать внешний блок.

Так в том и дело, я тоже вешаю мультисплит из за этого. И трассы надо сделать и слив в канализацию, это не 1 метр штроб.

Он не хуже, он дороже, если инвертор всё супер будет. Его приходится вешать что он бил дальше, чтобы всё работало как часы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья

Так в том и дело, я тоже вешаю мультисплит из за этого. И трассы надо сделать и слив в канализацию, это не 1 метр штроб.

Он не хуже, он дороже, если инвертор всё супер будет. Его приходится вешать что он бил дальше, чтобы всё работало как часы.

мне когда ставили кондей (не сплит), установщики не советовали прокладывать слив в канализацию, т.к он (шланг) может забиться,и водяного стакана в нем нет,запах канализации может попадать в кв через внутренний блок. поэтому я вывел слив на балкон и поставил небольшой латок (типа горшка для кошек) вода в него капает и испаряется. до заморозков вполне можно использовать,хотя не вижу в этом смысла (мой кондей расчитан на работу до -15)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a_beliaev

Меня всегда интересовал вопрос: Зачем вешать два внешних блока, если можно один и несколько внутренних?

Или разводка от одного стоит дороже дополнительного внешнего блока?

Отказоустойчивость повышается, сломается общий внешний блок, останетесь с неработающими всеми внутренними блоками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Отказоустойчивость повышается, сломается общий внешний блок, останетесь с неработающими всеми внутренними блоками.

Я бы на это не обращала внимания. Получается, что я в своей однушке тоже должна была ставить два внешних, ну и в придачу два внутренних, а то вдруг один из них сломается.

Я еще понимаю, если дорого или дотянуть нельзя, а так отмазка какая-то из разряла "чукча умный, чукча два внешних блока поставил"


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

мне когда ставили кондей (не сплит), установщики не советовали прокладывать слив в канализацию, т.к он (шланг) может забиться,и водяного стакана в нем нет,запах канализации может попадать в кв через внутренний блок. поэтому я вывел слив на балкон и поставил небольшой латок (типа горшка для кошек) вода в него капает и испаряется. до заморозков вполне можно использовать,хотя не вижу в этом смысла (мой кондей расчитан на работу до -15)

Так прощё и конечно можно, т.к. то что прописано в договоре с УК по фигу((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья

Так прощё и конечно можно, т.к. то что прописано в договоре с УК по фигу((

Мой висит в самом низу балкона, что бы не было видно,это конечно вызвало много проблем с прокладкой трассы, но что бы не портить внешний вид,пришлось попотеть.

Думаю,через пол года все стены домов будут увешаны кондиционерами, "курятниками", и к сожалению с этим ничего не поделать(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×