Перейти к содержанию
Авторизация  
oleg61

Внимание, воры!

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Irsiris

1 декабря я пришла в час ночи. Успела только снять верхнюю одежду, разуться, да выключить музыку в плеере. Через 2 минуты услышала глухие удары. Поздновато для такой активности соседей. Пошла искать комнату, в которой сильнее всего слышно, чтобы по батарее постучать. И вот, как в страшных фильмах ужасов, захожу в самую дальнюю и темную комнату, и понимаю, что мне просто снаружи ломают окно. (живу на первом этаже, но этаж достаточно высокий, решеток нет, пластиковые окна). И свет включить страшно, и штору одергивать тоже. Но понимаю, что у меня остались считанные минуты. Резко раздвигаю штору, а там два лица кавказской национальности, один на углу дома на шухере стоит, второй на приступке ломиком мне окно вскрывает. На момент их застукивания окно открылось на 3-4 см. Увидев меня, естественно, дали дёру. Через две недели у меня уже стояла сигнализация.

Когда получу ключики от своей квартиры (К4.2), обязательно поставлю на сигнализацию. Такого шока не хочется больше испытывать. Хотя, понимаю, что мне неслыханно повезло. И не украли ничего, и не убили, и остались предупреждены....

Ужас какой! Вы меня шокировали! У меня прям сердце сжимается при мысли о том, какие же бывают бессовестные люди (если их можно назвать людьми)! которые не своим трудом, знаниями и умениями зарабатывают себе на жизнь, а тем, что грабят честных людей, отбирают чужое! ничтожества! и самое ужасное, что чаще всего это лица кавказской национальности, которые живут у нас как дома и никто не предпринимает никаких мер для их наказания!

надо почаще звонить в фмс и жаловаться на миц и авгур все эти таджики работают здесь нелегально, пьют и воруют! слава богу, что не было никаких изнасилований и убийств!

нас тоже обокрали много лет назад, также в декабре и также лица кавказской национальности! их потом так и не нашли

прошу соседей быть более внимательными и чуть увидев в вашем подъезде подозрительных лиц или подозрительный шум - сразу звонить в полицию!

вот у меня в детстве в подъезде баб Маша жила, дак ни одного ограбления сроду не было, она была глазами нашего подъезда, сидела целый день на лавке и чуть кто чужой в подъезд хотел зайти - устраивала ему допрос с пристрастием! любая охрана нервно курит в сторонке =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Самое печальное, что многие сами пускают их в подъезд, не подозревая, что они идут воровать...

Мы 10 вечером уезжали, так один кавказец бежал к подъезду, прося не закрывать дверь.

Когда мы спросили из какой квартиры он - он не смог даже назвать...

Соседи, не пускайте чужих в подъезд!!!!

И давайте уже поставим нормальную новую дверь!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я до сих пор в шоке. А ведь была уверена, что со мной такого точно не может произойти...


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юстас

Камеры говорят функционируют...

6 вечером соседка была, все было нормально.

Получается 2 дня - 7 и 8 января

А говорит кто, полиция?

Ну за 2 дня можно просмотреть видео, вещи не видно будет, но ТВ то уж явно видно...

Если не выносили, значит искать среди соседей, у кого еще идет ремонт...

По установке дверей- Вы старшему по подъезду отдали свой голос, голосование уже с мая идет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Полиция пока не говорит ничего... :(


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Botinka2005

Атас! :О Это в Москве было? В каком районе?

м. Ботанический Сад. 5 минут от метро. Тихий, спокойный район. Но у соседки за месяц два раза прицел на мерседесе с корнем выдирали. Вот не понимаю, кому мы плохо делаем?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Botinka2005

Irsiris, Обязательно надо закрывать подъездную дверь, ставить дверь тамбура, менять лампочки в подъезде и дружить с соседями. Если решитесь на сигнализацию, требуйте от охраны специальные наклейки, предупреждающие о том, что квартира стоит на сигнализации. Иногда эти наклейки спасают и двери от порчи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карина

Irsiris, Обязательно надо закрывать подъездную дверь, ставить дверь тамбура, менять лампочки в подъезде и дружить с соседями. Если решитесь на сигнализацию, требуйте от охраны специальные наклейки, предупреждающие о том, что квартира стоит на сигнализации. Иногда эти наклейки спасают и двери от порчи.

Вы правы. действительно надо договорившись с жильцами подъезда и соседями, поставить домофоны на подъездную дверь и дверь тамбура. И самое главное нужно дружить с соседями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×