oleg61

Внимание, воры!

47 сообщений в этой теме

1 декабря я пришла в час ночи. Успела только снять верхнюю одежду, разуться, да выключить музыку в плеере. Через 2 минуты услышала глухие удары. Поздновато для такой активности соседей. Пошла искать комнату, в которой сильнее всего слышно, чтобы по батарее постучать. И вот, как в страшных фильмах ужасов, захожу в самую дальнюю и темную комнату, и понимаю, что мне просто снаружи ломают окно. (живу на первом этаже, но этаж достаточно высокий, решеток нет, пластиковые окна). И свет включить страшно, и штору одергивать тоже. Но понимаю, что у меня остались считанные минуты. Резко раздвигаю штору, а там два лица кавказской национальности, один на углу дома на шухере стоит, второй на приступке ломиком мне окно вскрывает. На момент их застукивания окно открылось на 3-4 см. Увидев меня, естественно, дали дёру. Через две недели у меня уже стояла сигнализация.

Когда получу ключики от своей квартиры (К4.2), обязательно поставлю на сигнализацию. Такого шока не хочется больше испытывать. Хотя, понимаю, что мне неслыханно повезло. И не украли ничего, и не убили, и остались предупреждены....

Ужас какой! Вы меня шокировали! У меня прям сердце сжимается при мысли о том, какие же бывают бессовестные люди (если их можно назвать людьми)! которые не своим трудом, знаниями и умениями зарабатывают себе на жизнь, а тем, что грабят честных людей, отбирают чужое! ничтожества! и самое ужасное, что чаще всего это лица кавказской национальности, которые живут у нас как дома и никто не предпринимает никаких мер для их наказания!

надо почаще звонить в фмс и жаловаться на миц и авгур все эти таджики работают здесь нелегально, пьют и воруют! слава богу, что не было никаких изнасилований и убийств!

нас тоже обокрали много лет назад, также в декабре и также лица кавказской национальности! их потом так и не нашли

прошу соседей быть более внимательными и чуть увидев в вашем подъезде подозрительных лиц или подозрительный шум - сразу звонить в полицию!

вот у меня в детстве в подъезде баб Маша жила, дак ни одного ограбления сроду не было, она была глазами нашего подъезда, сидела целый день на лавке и чуть кто чужой в подъезд хотел зайти - устраивала ему допрос с пристрастием! любая охрана нервно курит в сторонке =)

Поделиться сообщением

Самое печальное, что многие сами пускают их в подъезд, не подозревая, что они идут воровать...

Мы 10 вечером уезжали, так один кавказец бежал к подъезду, прося не закрывать дверь.

Когда мы спросили из какой квартиры он - он не смог даже назвать...

Соседи, не пускайте чужих в подъезд!!!!

И давайте уже поставим нормальную новую дверь!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я до сих пор в шоке. А ведь была уверена, что со мной такого точно не может произойти...

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

Камеры говорят функционируют...

6 вечером соседка была, все было нормально.

Получается 2 дня - 7 и 8 января

А говорит кто, полиция?

Ну за 2 дня можно просмотреть видео, вещи не видно будет, но ТВ то уж явно видно...

Если не выносили, значит искать среди соседей, у кого еще идет ремонт...

По установке дверей- Вы старшему по подъезду отдали свой голос, голосование уже с мая идет...

Поделиться сообщением

Полиция пока не говорит ничего... :(

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

Атас! :О Это в Москве было? В каком районе?

м. Ботанический Сад. 5 минут от метро. Тихий, спокойный район. Но у соседки за месяц два раза прицел на мерседесе с корнем выдирали. Вот не понимаю, кому мы плохо делаем?!

Поделиться сообщением

Irsiris, Обязательно надо закрывать подъездную дверь, ставить дверь тамбура, менять лампочки в подъезде и дружить с соседями. Если решитесь на сигнализацию, требуйте от охраны специальные наклейки, предупреждающие о том, что квартира стоит на сигнализации. Иногда эти наклейки спасают и двери от порчи.

Поделиться сообщением

Irsiris, Обязательно надо закрывать подъездную дверь, ставить дверь тамбура, менять лампочки в подъезде и дружить с соседями. Если решитесь на сигнализацию, требуйте от охраны специальные наклейки, предупреждающие о том, что квартира стоит на сигнализации. Иногда эти наклейки спасают и двери от порчи.

Вы правы. действительно надо договорившись с жильцами подъезда и соседями, поставить домофоны на подъездную дверь и дверь тамбура. И самое главное нужно дружить с соседями.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас