Перейти к содержанию
Авторизация  
Владимир.

Видеонаблюдение в подъезде.

Оценить эту тему:

  

44 пользователя проголосовало

  1. 1. Согласны ли Вы установить видеонаблюдение в подъезде? (опрос открытый, видно кто за что проголосовал)

    • Да, безусловно
    • Да, если наберётся достаточно участников, чтобы было недорого
    • Да, если это не составит проблем с законом и соседями
    • Нет, это лишняя трата
    • Нет, это бессмысленно
      0
    • Нет, это нарушение личных свобод
  2. 2. Готовы ли Вы выделить деньги на видеонаблюдение уже сейчас?

    • Да
    • Да, если будет ощутимое количество сдавших деньги
    • Нет, дождусь более полного заселения дома
    • Нет


Рекомендуемые сообщения

Kalmyk

jnkgd, Я предпочитаю "перебдеть", сделав свое проживание максимально комфортным, чем "недобдеть", проявив скупость. Там, где в совокупности есть и консьерж и камеры, безопасность увеличивается в разы. А безопасность моего ребенка мне категорически важна. Так что я за и за камеры и за консьержа и за охрану по периметру. Думаю, любой родитель меня поймет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jnkgd

jnkgd, Я предпочитаю "перебдеть", сделав свое проживание максимально комфортным, чем "недобдеть", проявив скупость. Там, где в совокупности есть и консьерж и камеры, безопасность увеличивается в разы. А безопасность моего ребенка мне категорически важна. Так что я за и за камеры и за консьержа и за охрану по периметру. Думаю, любой родитель меня поймет.

тогда проще личную охрану ребенку приставить, нянечку нанять, ИМХО

А за свое имущество камерами/консьержами/охраной - не сбережете, это факт, который остается фактом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kalmyk

jnkgd, полагаю у каждого может быть свое мнение, ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CAT47

Kalmyk, Полностью согласны и поддерживаем Вас. Личная охрана - хорошо, а две, как грица-лучше))) Главное, чтобы наше мнение разделяло большинство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

у родствеников в новостройке (10 лет дом уже стоит) тоже самое и ни одной камеры)

воры свой фейс перед камерой демонстрировать не будут, а гадать со спины кто это был не прошенный гость, все равно что искать иголку в стоге сена. Спрятать камеру - нарушение закона, оставить на видном месте - ее быстро скрутят.

Обворовывают квартиры "звезд", за высокими заборами с охраной и консъержкой.

Если что, камеры уже на столбах висят. Так что априори - территория под видеонаблюдением. А с какой точки - неужели важно? Можно и из окна на виду выставить камеру наблюдения. Пусть лезут, сворачивают. Скорее шею себе свернут. Да и на счёт "со спины" одна камера ставится напротив другой и вот уже полный обзор. Плюс ещё хочу дополнить, что преступников распознают не только по лицам, но по росту, походке, одежде и даже по рисунку от вмятин на джинсах. С камерой - лучше, чем без неё. А чтобы вообще проблем не было - таблички можно повесить о видеонаблюдении. И муляжей штучек шесть по всему дому. Пусть знают мощь технологий, враги. Пусть, опять же лезут, сворачивают... а там - муляж! Вот и стоило? Я думаю, это как автомобильный видеорегистратор - быстро набирающий спрос товар.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4x4wd

участвовать в голосовании не всем "по статусу" - но у любого здравомыслящего человека по моему скромному мнению ответ в любом случае ДА, более того, будущий/-ая консьерж должен иметь возможность общаться с желающим пройти в дом дистанционно - т.е. иметь видеонаблюдение и приемно-передающее устройство на входной двери в подъезд. единственное - вопрос такой - это сейчас ининциатива жильцов дома, и важно следующее - а) отношение к этим инициативам УК и б)думаю те кто сдают квартиры вряд ли подпишутся под "траты", а таким образом - все может скатиться к "моя хата с краю" т.е. установки собственной системы на "карман" и зону у лифта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь66

Всем доброго дня! На днях общался с коллегой из соседнего дома - Лазурная 1. У них по наследству от застройщика досталась охрана на входе в подъезд. Вначале ее оплачивал застройщик, а потом УК включило в договор, а жильцы не возражали. Сегодня имеют порядок в доме, отсутствие долбежки по выходным, быструю помощь в случае необходимости (разгрузка машины, подъем на этаж чего-нибудь крупного или тяжелого и др.) Обходится это "Чудо с дубинкой" порядка 700 руб. в месяц для трехкомнатной квартиры. Предлагаю обсудить такую возможность для нашего дома. У нас в 5 подъезде постоянно кто-то ломает доводчик, двери постоянно открыты. На входной двери в подъезд ручка вот-вот отвалится - чья-то "добрая" рука дергала и все погнула. Да мы на одном отоплении такую охрану окупим. Помещение - можно использовать комнату коменданта. Вместе с камерами наблюдения вообще здорово будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь66

mash,

Можно просто заглянуть в соседний дом и поинтересоваться, сколько человек и в каком графике. Хотя при коллективном решении это будет уже УК смотреть. У них там еще какой-то терминал стоит, так этот охранник еще приглядывает, чтоб не сломали и не нашкодили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь66

Потом, в соседнем доме один подъезд. У нас много больше, поэтому и такая организация вопроса может быть оптимальной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Большаков

Полянский, выложите пожалуйста смету данного решения, если она у вас есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4x4wd

к дискусу о ключах-таблетках, надо добавить что самый наипростейший ключ програмируется на несколько замков те связку из магнитиков таскать не придется

а так - по моему скромному мнению единственно верное решение. да и опять же - учитывая что в боксе например можно хранить коляску, обувь (кому то лыжи велосипеды и прочее - с соблюдением правил не захламляя и не перекрывая пути прохода) ) ) - это очень важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

У нас в доме (в старой Москве) сейчас устанавливают камеры. Пока вот саму камеру не поставили, но проводку уже провели. Поискал в инете информацию на этот счёт, вот или вот. Это я к чему, раз Коммунарка уже Москва, может быть и тут камеры установят, когда-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pit

Камеры уже давно , но как выяснилось они не работают (по информации из УК) мне сегодня ночью притерли машину :angry: у 4 подъезда дома 20А

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Камеры уже давно , но как выяснилось они не работают (по информации из УК) мне сегодня ночью притерли машину :angry: у 4 подъезда дома 20А

Вообще ни одна не работает? Помнится ещё на столбе висела. Если ДЛЯ НАС они не работают, то какого, вообще хрена их поставили?



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
knight

вообще хрена их поставили?

Для страху, видимо. Уже хорошо :coffee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pit

я про те которые на подъездах, те которые на столбах работают, но они не просматривают двор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

я про те которые на подъездах, те которые на столбах работают, но они не просматривают двор

На подъездах, я так понимаю предусмотрены для консьержей, в теории.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4x4wd

пригласил мастера третьего дня. три камеры, регистратор с жестким на 500гб, монтаж и пр. - ровно 30тр

 

единственное тк хочется все и сразу - не решил объединять систему с вызывной панелью или нет, просто если ДА ОБЪЕДИНЯТЬ то сразу логично делать закрывающийся замок на двери нашего "тамбура" а с моими соседями это пока не вариант.

 

п.с. просмотр через wifi - еще 3500...

 

 

п.с. вневедомственная с 2я датчиками так же 30 вышла.

Изменено пользователем 4x4wd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
knight

пригласил мастера третьего дня. три камеры, регистратор с жестким на 500гб, монтаж и пр. - ровно 30тр

 

единственное тк хочется все и сразу - не решил объединять систему с вызывной панелью или нет, просто если ДА ОБЪЕДИНЯТЬ то сразу логично делать закрывающийся замок на двери нашего "тамбура" а с моими соседями это пока не вариант.

 

п.с. просмотр через wifi - еще 3500...

 

 

п.с. вневедомственная с 2я датчиками так же 30 вышла.

А вы это все в Коммунарке сделали? В вашей подписи нет привязки к дому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4x4wd

дада, коммунарка. вв сделана камеры еще нет вот публично рассуждаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×