Перейти к содержанию
Авторизация  
Владимир.

Видеонаблюдение в подъезде.

Оценить эту тему:

  

44 пользователя проголосовало

  1. 1. Согласны ли Вы установить видеонаблюдение в подъезде? (опрос открытый, видно кто за что проголосовал)

    • Да, безусловно
    • Да, если наберётся достаточно участников, чтобы было недорого
    • Да, если это не составит проблем с законом и соседями
    • Нет, это лишняя трата
    • Нет, это бессмысленно
      0
    • Нет, это нарушение личных свобод
  2. 2. Готовы ли Вы выделить деньги на видеонаблюдение уже сейчас?

    • Да
    • Да, если будет ощутимое количество сдавших деньги
    • Нет, дождусь более полного заселения дома
    • Нет


Рекомендуемые сообщения

Владимир.

Как вы считаете, насколько реально договориться о видеонаблюдении?

Изменено пользователем Рейтинг новостроек


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Большаков

По поводу камер - я бы поставил везде, где только можно. Особенно в лифтах. Так жалко, когда новые лифты царапают. Когда дурь выбивают через разбитые стёкла. Вот бы узнать кто... Как вы считаете, насколько реально договориться о видеонаблюдении?

Мне кажется нужно ждать около года пока основная масса заедет, иначе очень дорого получается...

А так я обоими руками и ногами ЗА, вот кстати говоря ссылка на готовое решение http://www.vabez.ru/podjezd.html#basic

Изменено пользователем Владимир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь С

Я тоже приветствую видеонаблюдение. Не так это и дорого, если всем подъездом скидываться. Но когда наберется столько квартир, чтобы это было безболезненно?!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Большаков

Я тоже приветствую видеонаблюдение. Не так это и дорого, если всем подъездом скидываться. Но когда наберется столько квартир, чтобы это было безболезненно?!!!!

Достаточно 10 квартир и уже будет достаточно комфортно, а так конечно чем больше, тем лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь С

Думаю, 10 маловато..... Нужно большинство... преобладающее... И дело не в деньгах. Всегда найдется тот (или те), кто может быть против. Где то на форуме уже читал про это.... Квартал А101 или еще где...так там один уперся... засужу говорит и натравлю ментов (они камеры снимут)... не позволю меня снимать... такие люди везде есть. Это самое сложное. С ними придется бороться... Нашел, где читал... http://new.msk.ru/index.php?/topic/522-%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81-%D0%BA%D0%B0%D0%BA%D1%83%D1%8E-%D1%81%D1%83%D0%BC%D0%BC%D1%83-%D0%B2%D1%8B-%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%8B-%D0%BF%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BD%D0%B0-%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь С

Достаточно 10 квартир и уже будет достаточно комфортно, а так конечно чем больше, тем лучше...

Может быть, создать отдельную тему в доме 20А?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Думаю, 10 маловато..... Нужно большинство... преобладающее... И дело не в деньгах. Всегда найдется тот (или те), кто может быть против. Где то на форуме уже читал про это.... Квартал А101 или еще где...так там один уперся... засужу говорит и натравлю ментов (они камеры снимут)... не позволю меня снимать... такие люди везде есть. Это самое сложное. С ними придется бороться... Нашел, где читал... http://new.msk.ru/in...B0%D0%BD%D0%BE/

Да и не беда. Если появится такой архисложный субъект - пусть будет на одну камеру больше, но его дверь в сектор наблюдения не попадёт. И всё, пусть хоть усудится. А если камеру хоть пальцем тронет - сам под суд пойдёт.

Я ж думаю оно больше из вредности и того, что каждый суслик в поле агроном, чем от ущерба возможного от того, что столь драгоценная хлеборезка в кадр попадёт. Единственный смысл - не хочет чтоб к любовнику/любовнице запалили как ходит. А так... понты это всё ИМХО,

Изменено пользователем Владимир.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Большаков

Игорь С, рановато на мой взгляд, но пропробовать никто не запрещает! :coffee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Всё-таки потихонечку зреют соседи для видеонаблюдения. А особенно на почве того, что регистратор стоит 4000. Ужель пожалеем пару-тройку тыщ (единоразово) за то, чтобы все ходы были записаны? И если Людвиг Аристархович придёт вандалить двери и под дверями, то тут уж понятно будет кому керосину в задницу залить.

Изменено пользователем Владимир.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Всё-таки потихонечку зреют соседи для видеонаблюдения. А особенно на почве того, что регистратор стоит 4000. Ужель пожалеем пару-тройку тыщ (единоразово) за то, чтобы все ходы были записаны? И если Людвиг Аристархович придёт вандалить двери и под дверями, то тут уж понятно будет кому керосину в задницу залить.

Я у себя на этаже вообще никого не спрашивал, просто камеру повесил и подключил за свой счет. Никто из соседей не жалуется.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Большаков

Jarod Ross, можно пожалуйста подробнее какое решение было выбрано, во сколько обошлось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Jarod Ross, можно пожалуйста подробнее какое решение было выбрано, во сколько обошлось?

Сейчас стоит одна камера около тамбурной двери со стороны лифта (цветная, купольная, антивандальная с ИК подсветкой). Охватывает кто стоит у тамбурной двери и выход с лестницы. В перспективы еще 2: на лифтовой холл и тамбурную дверь изнутри. Одна камера 2000-2500 тыс. Видиорегистратор на 4 камеры - 3800 руб. + HDD 500 Gb - 1900 руб. Блок питания 12В на камеры ~1000 руб. Кабель комбинированный для видионаблюдения - 20 руб./метр.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Большаков

Jarod Ross, есть возможность с названием конкретных моделей или ссылками на них?! :blush:

Если говорить о наблюдении, то меня в первую очередь беспокоит холл уличной группы, улица и лифт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Сейчас стоит одна камера около тамбурной двери со стороны лифта (цветная, купольная, антивандальная с ИК подсветкой). Охватывает кто стоит у тамбурной двери и выход с лестницы. В перспективы еще 2: на лифтовой холл и тамбурную дверь изнутри. Одна камера 2000-2500 тыс. Видиорегистратор на 4 камеры - 3800 руб. + HDD 500 Gb - 1900 руб. Блок питания 12 на камеры ~1000 руб. Кабель комбинированный для видионаблюдения - 20 руб./метр.

камера 2000-2500 тыс. умножить на 3 = 7500

+

Видеорегистратор = 3800

+

Блок питания (один на всех?) = 1000

+

Жёсткий диск на полтерры (HDD 500Гб) = 1900

Итого: 14200 + кабель на сдачу от 15000 рублей.

Разделить на 10 (уже хорошо) = 1500

На двоих 7500 (а у нас только соседка Оксана с собакой Эйнштейном (в смысле кличка такая, а не известный учёный)), и ещё три инвестора ждут своих жертв. Итого будет 5. По три тыщи с лица - не так уж и много за спокойствие в тамбуре. Это если всё гладко. В другом крыле квартирки только две. могут к нам присоседиться и тогда к ним ещё одну камеру заведём. Четвёртую. Все довольны, все гогочут. 15000 разделить на 7рых что-то чуть больше двух тысяч получается. Ну и доброволец нужен, кто будет обслуживать регистратор и камеры.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Jarod Ross, есть возможность с названием конкретных моделей или ссылками на них?! :blush:

Регистратор Sarmatt DSR 402-h

Камера если не путаю вот такая, но брал наугад, не факт, что это оптимальный выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

камера 2000-2500 тыс. умножить на 3 = 7500

+

Видеорегистратор = 3800

+

Блок питания (один на всех?) = 1000

+

Жёсткий диск на полтерры (HDD 500Гб) = 1900

Итого: 14200 + кабель на сдачу от 15000 рублей.

Разделить на 10 (уже хорошо) = 1500

На двоих 7500 (а у нас только соседка Оксана с собакой Эйнштейном (в смысле кличка такая, а не известный учёный)), и ещё три инвестора ждут своих жертв. Итого будет 5. По три тыщи с лица - не так уж и много за спокойствие в тамбуре. Это если всё гладко. В другом крыле квартирки только две. могут к нам присоседиться и тогда к ним ещё одну камеру заведём. Четвёртую. Все довольны, все гогочут. 15000 разделить на 7рых что-то чуть больше двух тысяч получается. Ну и доброволец нужен, кто будет обслуживать регистратор и камеры.

Если массово скидываться тогда есть смысл прибавить еще UPS для регистратора, а блок питания для камер брать с ИБП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Извиняюсь, что встреваю в вашу тему. Камера это неплохо. Будет этакий сдерживающий фактор. Человек при виде камеры побоится что-либо сделать. А консьержа у вас нет? А то можно было бы ему установить мониторы. ИМХО, оставлять работающими устройства дома не многие захотят.

А не рассматривали вариант IP камер, которые вещают в инет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Извиняюсь, что встреваю в вашу тему.

Тема-то как раз общая;)

Камера это неплохо. Будет этакий сдерживающий фактор. Человек при виде камеры побоится что-либо сделать. А консьержа у вас нет? А то можно было бы ему установить мониторы.

Я думаю, за этим будущее. Как наберётся достаточное количество желающих нанять консьержа - сразу же займёмся этим вопросом.

ИМХО, оставлять работающими устройства дома не многие захотят.

А не рассматривали вариант IP камер, которые вещают в инет?

Пока нет. За этим будущее.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kalmyk

Добрый день, соседи! Мы только покупаем квартиру в доме 20а, но всеми руками и ногами за видеонаблюдение! У моей сестры в Московском ребята правда одним подъездом скинулись, но зато консьерж четко все контролирует. Везде чисто и красиво, висят картины, стоят цветы, и вандалов след простыл. Зато в соседних подъездах- мрак и ужас. Новый дом превратился в черти что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jnkgd

Добрый день, соседи! Мы только покупаем квартиру в доме 20а, но всеми руками и ногами за видеонаблюдение! У моей сестры в Московском ребята правда одним подъездом скинулись, но зато консьерж четко все контролирует. Везде чисто и красиво, висят картины, стоят цветы, и вандалов след простыл. Зато в соседних подъездах- мрак и ужас. Новый дом превратился в черти что.

у родствеников в новостройке (10 лет дом уже стоит) тоже самое и ни одной камеры)

воры свой фейс перед камерой демонстрировать не будут, а гадать со спины кто это был не прошенный гость, все равно что искать иголку в стоге сена. Спрятать камеру - нарушение закона, оставить на видном месте - ее быстро скрутят.

Обворовывают квартиры "звезд", за высокими заборами с охраной и консъержкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×