Перейти к содержанию
gsa75

Установка кондиционеров

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, gsa75.

Я хотел бы установить внешний блок кондея в корзину ну или закрыть каким-либо экраном на худой конец.

Исхожу из чисто эстетических соображений, чтобы не сильно портить фасад дома.

Могли бы вы посоветовать какую-нибудь фирму, которая делает эти корзины или экраны? Возможно вы сталкивались с такими.

Просто я сам не смог найти что-то стоящее.

И второй вопрос.

Перед выполнением работ вы заключаете какой-то договор с Заказчиком? Даете какую-то гарантию  на работы? 

Поделиться сообщением

Александр, добрый день. Когда-то давно вы делали у меня первый этап. У меня вопросы, которые я давно хотел задать:

1) у меня отсутствует утеплитель на внешних медных трубках. Т.е. даже если на втором этапе он появится, ничего что в стене где-то будет стык? На форуме мастерсити пишут, что главное внутренний утеплитель, а внешний не так важен. Но я смотрю на чужие торчащие из стены шлейфы для внешнего блока, на всех есть утеплитель. 

2) насколько я понял (немного сифонит из внутренней стены где выходят шланги), сквозное отверстие в стене под трассы не запенили. Это кто должен делать? Рабочие или установщик кондиционера?

Поделиться сообщением

Александр, добрый день. Когда-то давно вы делали у меня первый этап. У меня вопросы, которые я давно хотел задать:

1) у меня отсутствует утеплитель на внешних медных трубках. Т.е. даже если на втором этапе он появится, ничего что в стене где-то будет стык? На форуме мастерсити пишут, что главное внутренний утеплитель, а внешний не так важен. Но я смотрю на чужие торчащие из стены шлейфы для внешнего блока, на всех есть утеплитель. 

2) насколько я понял (немного сифонит из внутренней стены где выходят шланги), сквозное отверстие в стене под трассы не запенили. Это кто должен делать? Рабочие или установщик кондиционера?

Добрый день. на счет утеплителя не переживайте. а вот почему вам не запенили отверстие перед тем как заштукатурить штробу это должны были сделать ваши рабочие. мы запеним с наружи. после монтажа наружного блока.

Поделиться сообщением

АКЦИЯ!!!!  

С 02.12.16 по 30.12.16       При монтаже двух трасс скидка 10%

При монтаже трех трасс, третья трасса в подарок.(до 5 метров)

Р.с. (ДОП РАБОТЫ,ШТРОБЛЕНИЕ ,УСТАНОВКА ДРЕНАЖНЫХ ПОМП, УСТАНОВКА СИФОНОВ........  В АКЦИИ НЕ УЧАВСТВУЮТ)

8 919-990-77-19 АЛЕКСАНДР

Поделиться сообщением

Добрый день, делали у вас прокладку трасс еще в 2015г. Пришло время ставить кондиционеры. 
    Какие инверторные модели\марки посоветуете для установки? На предыдущем месте жительства был Mitsubishi, очень устраивал.

1. Зал с примыканием к кухне и коридору (нет дверей, сохранены широкие дверные проемы)
    Зал 18м + кухня 17м + коридор 10м

2. Спальня (отдельное помещение с дверью), нужна модель с подогревом
    Спальня 16м

На схеме отмечены сделанные выводы трассы.

098.jpg

Поделиться сообщением

Добрый день. Несколько вопросов:

- сколько сейчас стоит установка без штробления, в коробке?

- Вы работаете только в Коммунарке?

- какие блоки рекомендуете?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти