gsa75

Установка кондиционеров

124 сообщения в этой теме

Установил себе домой кондер. Полная стоимость 6000 рублей как и говорилось выше. + к тому проложили трассы еще у 4х наших заказчиков. Парни вменяемые, можете обращаться. (не реклама, заслуженная похвала))))

Поделиться сообщением

Уж сильно мал выбор кондиционеров.

Увы многие формы при последующей покупки кондера отказываются пользоваться проложенными не ими коммуникациями......

Естественно! Как раз прокладка коммуникаций и есть их основной заработок, поэтому человек или фирма который вам будет прокладывать трассу, должен потом и кондиционер поставить. :coffee:

Изменено пользователем kibol

Поделиться сообщением

Естественно! Как раз прокладка коммуникаций и есть их основной заработок, поэтому человек или фирма который вам будет прокладывать трассу, должен потом и кондиционер поставить. :coffee:

Так всеже есть в этой фирме выбор кондиционеров? Кто-нить пользовался их услугами?

Поделиться сообщением

Так всеже есть в этой фирме выбор кондиционеров? Кто-нить пользовался их услугами?

Я так понял, что не обязательно у них покупать кондей...

Поделиться сообщением

Мы кондеи сами покупали... Пользовались, сегодня нам повесили внутренние блоки, всё понравилось :good: (фотки в субботу постараюсь сделать) :)

Поделиться сообщением

Обратимся к вам, как ключи выдадут...

Поделиться сообщением

Мне проложили трассы для трех кондеев.
    Как это выглядит:
    1. В первое посещение на стенах рисуется расположение штроб под трассы.
    2. Мои рабочие подготавливают штробы согласно разметке.
    3. Второе посещение - в подготовленные штробы укладываются трассы, при этом сверлятся межкомнатные и внешние стены. 
    4. Доделываю ремонт и приглашаю на третье посещение - поставить наружные и внешние блоки. 

Поделиться сообщением

Мне проложили трассы для трех кондеев.
    Как это выглядит:
    1. В первое посещение на стенах рисуется расположение штроб под трассы.
    2. Мои рабочие подготавливают штробы согласно разметке.
    3. Второе посещение - в подготовленные штробы укладываются трассы, при этом сверлятся межкомнатные и внешние стены. 
    4. Доделываю ремонт и приглашаю на третье посещение - поставить наружные и внешние блоки. 

А кто нибудь делает отвод в канализацию? или наружу вывод конденсата. Мне просто интересно. Потому как сам пока не очень понимаю как вывести в канализацию без горизонтальных штроб в несущих стенах sad.gif да и помпу при этом надо ставить, что меня тоже не очень радует.

Поделиться сообщением

А кто нибудь делает отвод в канализацию? или наружу вывод конденсата. Мне просто интересно. Потому как сам пока не очень понимаю как вывести в канализацию без горизонтальных штроб в несущих стенах :( да и помпу при этом надо ставить, что меня тоже не очень радует.

Многие сделали в первой очереди отвод в канализацию. Важно сразу продумать куда вешать кондей и как вести трассы. У нас, например, кондиционер висит не очень далеко от санузла, слив под наклоном в пазогребневых стенах идет в трубу, а трасса местами под гипсокартоновой частью потолка, а по стенам (внешней и где кондей) в штробах вертикально.

Поделиться сообщением

Добрый день.

Сколько сейчас стоит работа по первому этапу?.

возможно ли пригласить посмотреть и оценить работы на субботу?

заранее спасибо.

Поделиться сообщением

возможно ли пригласить посмотреть и оценить работы на субботу?

заранее спасибо.

а что там смотреть то, штробы у всех одинаковые

Поделиться сообщением

а что там смотреть то, штробы у всех одинаковые

место куда поставить будет лучше. как магистраль прокинуть, как слив организовать конденсата. в общем вопросов достаточно ))))

Поделиться сообщением

место куда поставить будет лучше. как магистраль прокинуть, как слив организовать конденсата. в общем вопросов достаточно ))))

Обо всем этом я договорился за 15 минут до начала штробления, кстати двух кондеев. Очень уж мне не хотелось переносить визит установщика на другой день.

пришел, увидел, проштробил :moil: :)

Поделиться сообщением

Давно хотели установить кандеи. Но думали,что это долго и дорого.А скоро весна и лето,и духота.Обратились к Александру.И не пожалели!Все сделали быстро и за разумные деньги.Очень довольны-земля и небо .Всем рекомендую.

Поделиться сообщением

я себе тоже сделал в два этапа, верней даже в три.

я штробил стены самостоятельно :)

Александр пришел и мы с ним согласовали местоположение трассы. в длине у меня вышло 12 метров, но так как я штробил сам, Александр сделал мне соседскую скидку. и за 12 метров трассы вышло 7К, а как только я куплю кондей, Александр обещал его привесить, и за пуск (заправку хладагентом) по-моему 2К мы договаривались.

так что вот сейчас занимаюсь выбором самого агрегата.

если у кого есть сомнения, то я могу выложить фотки используемых материалов, пока они еще видны в моем случае.

сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.

___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

Поделиться сообщением

Простите, может вопрос глупый, но у нас в однокомнгатной квартире лоджия проходит и через всю комнату и через кухню. Можно ли вешать кондиуионер внутри лоджии? Или это делается как-то иначе?

Поделиться сообщением

Можно ли вешать кондиуионер внутри лоджии? Или это делается как-то иначе?

КПД кондиционера будет существенно меньше. Лучше Нужно на внешнюю стену вешать.

Поделиться сообщением

Простите, может вопрос глупый, но у нас в однокомнгатной квартире лоджия проходит и через всю комнату и через кухню. Можно ли вешать кондиуионер внутри лоджии? Или это делается как-то иначе?

Вполне нормальный вопрос, единственое нужно быть готовым к тому, что окна на лоджии в момент использования кондиционера должны быть всегда открыты.

Поделиться сообщением

Приехал брат в гости на новоселье, и так между делом разговор зашёл про кондиционер.

Сказал, что в нашем доме размещать на фасадах нельзя (это другая тема для разговора).

Тогда он предложил повесить внешний блок в коридоре общем.

На вопрос,

- где ты такое видел?

Сказал

- что только что придумал.

Вопрос:

слышали может про такую установку кондиционеров?

Может кто то из знакомых так делал?

Поделиться сообщением

Если не будет доступа холодного воздуха, он быстро сгорит в закрытом пространстве.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас