gsa75

Установка кондиционеров

126 сообщений в этой теме

Установка кондиционеров, Укладка трасс на стадии ремонта. 

8-919-990-77-19 Александр     atw5@mail.ru

Установка кондиционера в два этапа
    Такой вид услуги давно получил популярность в Москве и других городах. Монтаж климатического оборудования в два этапа актуален при проведении ремонта в квартире или офисе, а также с эстетической стороны. При проведении первого этапа работ закладываются все необходимые коммуникации в штробы, также может быть установлен внешний блок кондиционера. Второй этап работ несет за собой установку внутреннего блока, подключения к коммуникациям, вакуумирование системы и проведение пуско-наладочных работ.

В результате получаем все тот же монтаж кондиционера, только все коммуникации скрыты в стенах. Если запланирован или проходит ремонт помещения, мы рекомендуем проводить установку климатического оборудования в два этапа.

post-1569-0-91842400-1320000359_thumb.jpg

post-1569-0-65699400-1320000369_thumb.jpg

Изменено пользователем gsa75

Поделиться сообщением

Коммуникации скрыты в стенах, т.е. продалбливаете несущую стену?

Поделиться сообщением

Естественно! А как иначе?

По квартире пустить коммуникации в коробе а наружу выводить через окно? :lol:

Слабоумие и отвага!

Поделиться сообщением

Добрый день! В этом нечего страшного нет. вы же штробы делаете под электрику, такая же штроба и под трассы, только пошире. А сквозное отверстие бурится без повреждение арматуры.

Поделиться сообщением

Добрый день! В этом нечего страшного нет. вы же штробы делаете под электрику, такая же штроба и под трассы, только пошире. А сквозное отверстие бурится без повреждение арматуры.

Штробы в несущей стене делаются на 2 см. максимум. Под трассу кондиционера нужна штроба сантиметров в 4-5.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве

Для связи: barmashev@gmail.com

Блог: http://www.barmashev.ru

Поделиться сообщением

Штробы в несущей стене делаются на 2 см. максимум. Под трассу кондиционера нужна штроба сантиметров в 4-5.

Можно сделать 2-2.5 глубина. и 6-8 ширина + толщина штукатурки)))) этого вполне хватает

Поделиться сообщением

Если даже взять самый ужасный вариант, что пришла проверка ко мне и спросила: "А ну-ка, колись! Кондиционер имеешь? А штроба в несущей стене у тебя сколько, 4-5 см, небось? А я им: братцы, не губите! Клянусь - 2 сантиметра штробил, не больше. И тут они: "Сейчас проверим" и достают долото и линейку...

Поделиться сообщением

Если даже взять самый ужасный вариант, что пришла проверка ко мне и спросила: "А ну-ка, колись! Кондиционер имеешь? А штроба в несущей стене у тебя сколько, 4-5 см, небось? А я им: братцы, не губите! Клянусь - 2 сантиметра штробил, не больше. И тут они: "Сейчас проверим" и достают долото и линейку...

Ну я надеюсь у людей есть здравый смысл: штроба в бетоне 5. см., при толщине стены 20см это перебор.

Поделиться сообщением

Естественно! А как иначе?

По квартире пустить коммуникации в коробе а наружу выводить через окно? :lol:

Бывает и иначе. На днях ставил кондиционер и теперь у меня в комнате короб с коммуникациями :(. Неполучилось у них стенку сверху пробить, в том месте большая и толстая стальная пластина, пришлось дырку в стене делать намного ниже и тащить короб по стене. Пока так теперь.

Поделиться сообщением

Добрый день! для этого делается акт скрытых работ. И никто к вам с линейкой не придет.

Поделиться сообщением

цена зависит от расходного материала напрямую.

Как пример может быть медная трубка для хладогона очень плохого качества ( трубка это самое дорогое из материалов)

Есть трубки из тонкого металла и с примесями не качественными, соответственно ее может со временем разорвать в любом месте. за 2 к. сомневаюсь очень сильно, что медная трубка дас ис гуд.

[love]лю тво[you] улыбку

Поделиться сообщением

Меня тут мучает один вопрос. Относительно отвода конденсата. Придется стену проштробить еще и до сан узла заложив в стене трубку отвода конденсата и врезаться в эту специально отведенную трубу, что-то жесть получится я чувствую. А что делать если я захочу кондей на стене которая является противоположной к стене где сан узел и трубы в канале?

Поделиться сообщением

Меня тут мучает один вопрос. Относительно отвода конденсата. Придется стену проштробить еще и до сан узла заложив в стене трубку отвода конденсата и врезаться в эту специально отведенную трубу, что-то жесть получится я чувствую. А что делать если я захочу кондей на стене которая является противоположной к стене где сан узел и трубы в канале?

У меня два кондея получается самотеком, а два не получаются. Буду в шкафчике рядом с кондерами ставить помпу, а от нее друнаж под полом до санузла.

Поделиться сообщением

У меня два кондея получается самотеком, а два не получаются. Буду в шкафчике рядом с кондерами ставить помпу, а от нее друнаж под полом до санузла.

а самотеком в штробе? гофра или труба какая нибудь? труба в изоляции чтобы не потела или нет. Сделайте пожалуйста фото как идет штроба. Про помпу вообще ничего не знаю, не будет ли застаиваться вода в шланге в итоге?

Поделиться сообщением

а самотеком в штробе? гофра или труба какая нибудь? труба в изоляции чтобы не потела или нет. Сделайте пожалуйста фото как идет штроба. Про помпу вообще ничего не знаю, не будет ли застаиваться вода в шланге в итоге?

Самотеком в штробе, труба будет обычная. Работ еще не делалось, поэтому сфоткать не могу.

Вода стекает в помпу самотеком, там накопительный бачок - накопилась-откачала.

Поделиться сообщением

Коммунарка

post-1569-0-49592800-1335343620_thumb.jpg

post-1569-0-83122600-1335343633_thumb.jpg

post-1569-0-65144000-1335343644_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Так же интересует отвод конденсата в трубы около канализации - делаете ли такое?

Поделиться сообщением

А откуда информация что в стандарте 5 м? gsa75 поделился?

Отовсюду. 5 м трассы стандартная установка везде. Дальше-больше.

Поделиться сообщением

волшебство рассеялось ((((

Поделиться сообщением

Обычно продают и ставят разные организации. Крайне редко, когда одна. Я просто обзванивал продавцов и спрашивал, сколько лет гарантии даёт их уполномоценный установщик.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас