Перейти к содержанию
gsa75

Установка кондиционеров

Рекомендуемые сообщения

Установка кондиционеров, Укладка трасс на стадии ремонта. 

8-919-990-77-19 Александр     atw5@mail.ru

Установка кондиционера в два этапа
    Такой вид услуги давно получил популярность в Москве и других городах. Монтаж климатического оборудования в два этапа актуален при проведении ремонта в квартире или офисе, а также с эстетической стороны. При проведении первого этапа работ закладываются все необходимые коммуникации в штробы, также может быть установлен внешний блок кондиционера. Второй этап работ несет за собой установку внутреннего блока, подключения к коммуникациям, вакуумирование системы и проведение пуско-наладочных работ.

В результате получаем все тот же монтаж кондиционера, только все коммуникации скрыты в стенах. Если запланирован или проходит ремонт помещения, мы рекомендуем проводить установку климатического оборудования в два этапа.

post-1569-0-91842400-1320000359_thumb.jpg

post-1569-0-65699400-1320000369_thumb.jpg

Изменено пользователем gsa75

Поделиться сообщением

Гость Retraktor

Коммуникации скрыты в стенах, т.е. продалбливаете несущую стену?

Поделиться сообщением

Естественно! А как иначе?

По квартире пустить коммуникации в коробе а наружу выводить через окно? :lol:

Слабоумие и отвага!

Поделиться сообщением

Добрый день! В этом нечего страшного нет. вы же штробы делаете под электрику, такая же штроба и под трассы, только пошире. А сквозное отверстие бурится без повреждение арматуры.

Поделиться сообщением

Добрый день! В этом нечего страшного нет. вы же штробы делаете под электрику, такая же штроба и под трассы, только пошире. А сквозное отверстие бурится без повреждение арматуры.

Штробы в несущей стене делаются на 2 см. максимум. Под трассу кондиционера нужна штроба сантиметров в 4-5.

Глава поселения Сосенское 

Для связи: barmashev@gmail.com

Поделиться сообщением

Штробы в несущей стене делаются на 2 см. максимум. Под трассу кондиционера нужна штроба сантиметров в 4-5.

Можно сделать 2-2.5 глубина. и 6-8 ширина + толщина штукатурки)))) этого вполне хватает

Поделиться сообщением

Если даже взять самый ужасный вариант, что пришла проверка ко мне и спросила: "А ну-ка, колись! Кондиционер имеешь? А штроба в несущей стене у тебя сколько, 4-5 см, небось? А я им: братцы, не губите! Клянусь - 2 сантиметра штробил, не больше. И тут они: "Сейчас проверим" и достают долото и линейку...

Поделиться сообщением

Если даже взять самый ужасный вариант, что пришла проверка ко мне и спросила: "А ну-ка, колись! Кондиционер имеешь? А штроба в несущей стене у тебя сколько, 4-5 см, небось? А я им: братцы, не губите! Клянусь - 2 сантиметра штробил, не больше. И тут они: "Сейчас проверим" и достают долото и линейку...

Ну я надеюсь у людей есть здравый смысл: штроба в бетоне 5. см., при толщине стены 20см это перебор.

Поделиться сообщением

Естественно! А как иначе?

По квартире пустить коммуникации в коробе а наружу выводить через окно? :lol:

Бывает и иначе. На днях ставил кондиционер и теперь у меня в комнате короб с коммуникациями :(. Неполучилось у них стенку сверху пробить, в том месте большая и толстая стальная пластина, пришлось дырку в стене делать намного ниже и тащить короб по стене. Пока так теперь.

Поделиться сообщением

Добрый день! для этого делается акт скрытых работ. И никто к вам с линейкой не придет.

Поделиться сообщением

цена зависит от расходного материала напрямую.

Как пример может быть медная трубка для хладогона очень плохого качества ( трубка это самое дорогое из материалов)

Есть трубки из тонкого металла и с примесями не качественными, соответственно ее может со временем разорвать в любом месте. за 2 к. сомневаюсь очень сильно, что медная трубка дас ис гуд.

[love]лю тво[you] улыбку

Поделиться сообщением

Меня тут мучает один вопрос. Относительно отвода конденсата. Придется стену проштробить еще и до сан узла заложив в стене трубку отвода конденсата и врезаться в эту специально отведенную трубу, что-то жесть получится я чувствую. А что делать если я захочу кондей на стене которая является противоположной к стене где сан узел и трубы в канале?

Поделиться сообщением

Меня тут мучает один вопрос. Относительно отвода конденсата. Придется стену проштробить еще и до сан узла заложив в стене трубку отвода конденсата и врезаться в эту специально отведенную трубу, что-то жесть получится я чувствую. А что делать если я захочу кондей на стене которая является противоположной к стене где сан узел и трубы в канале?

У меня два кондея получается самотеком, а два не получаются. Буду в шкафчике рядом с кондерами ставить помпу, а от нее друнаж под полом до санузла.

Поделиться сообщением

У меня два кондея получается самотеком, а два не получаются. Буду в шкафчике рядом с кондерами ставить помпу, а от нее друнаж под полом до санузла.

а самотеком в штробе? гофра или труба какая нибудь? труба в изоляции чтобы не потела или нет. Сделайте пожалуйста фото как идет штроба. Про помпу вообще ничего не знаю, не будет ли застаиваться вода в шланге в итоге?

Поделиться сообщением

а самотеком в штробе? гофра или труба какая нибудь? труба в изоляции чтобы не потела или нет. Сделайте пожалуйста фото как идет штроба. Про помпу вообще ничего не знаю, не будет ли застаиваться вода в шланге в итоге?

Самотеком в штробе, труба будет обычная. Работ еще не делалось, поэтому сфоткать не могу.

Вода стекает в помпу самотеком, там накопительный бачок - накопилась-откачала.

Поделиться сообщением

Коммунарка

post-1569-0-49592800-1335343620_thumb.jpg

post-1569-0-83122600-1335343633_thumb.jpg

post-1569-0-65144000-1335343644_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Так же интересует отвод конденсата в трубы около канализации - делаете ли такое?

Поделиться сообщением

А откуда информация что в стандарте 5 м? gsa75 поделился?

Отовсюду. 5 м трассы стандартная установка везде. Дальше-больше.

Поделиться сообщением

Гость bkotovich

Обычно продают и ставят разные организации. Крайне редко, когда одна. Я просто обзванивал продавцов и спрашивал, сколько лет гарантии даёт их уполномоценный установщик.

Поделиться сообщением