Bardukov

Отопление в ЖК

507 сообщений в этой теме

Фасады тоже общая собственность, а уродское остекление портит их вид.

Не хочу, чтобы меня забанили за флуд.

Но эта ситуация, как мне кажется, отличный пример добрососедских отношений.

И если я поступаю по-человечески, то хотелось бы и со стороны окружающих получить то же в ответ.

Изменено пользователем Helcha

...

Поделиться сообщением

Оффтоп конечно.

Согласен, насчёт порчи вида. В данном случае Вы как собственник имеете полное право подавать в суд на застеклившего.

Докажете в суде, что остекление мешает и соседа обяжут демонтировать весь "колхоз".

Ну и на всякий случай сообщаю Вам соседи, что у меня во второй секции второго корпуса проблем с отоплением не замечено.

Слабоумие и отвага!

Поделиться сообщением

Оффтоп конечно.

Согласен, насчёт порчи вида. В данном случае Вы как собственник имеете полное право подавать в суд на застеклившего.

Докажете в суде, что остекление мешает и соседа обяжут демонтировать весь "колхоз".

Ну и на всякий случай сообщаю Вам соседи, что у меня во второй секции второго корпуса проблем с отоплением не замечено.

Пока соседи сверху будут судиться со мной по поводу того, что я не пускаю рабочих, придет зима и они замерзнут.

Я не собираюсь ни с кем судиться, я лишь призываю изначально прислушиваться к мнению других и не думать только о себе.

...

Поделиться сообщением

Я так понимаю проблема касается только нашей 4 секции 2го корпуса.

Мы тоже хотим жару!!!!

Простите, а какая у Вас по счету квартира??? Хочу убедиться, что у нас с вами один стояк... А то если нет, то возможно, нам придёться мёрзнуть дальше...

Поделиться сообщением

у нас тоже нет отопления (вообще), при этом стояк с Bardukov разный.

Современные новостройки можно сравнить с колбасой. Лучше не знать из чего их делают и как.

Поделиться сообщением

И все же, я считаю, что проблема не в моей трубе. Сейчас пришла домой и проверила. Труба горячая от пола до потолка равномерно на всем протяжении и обратка из моих батарей вниз тоже уходит горячая, а вот ко мне с потолка спускается холодная труба, значит у соседей на седьмом в обратку не поступает вода из батарей, ну а если к ним вообще не проходит горячая вода от меня, то, не дай Бог, проблема в потолочном перекрытии. Мой ответ такой, не дам резать трубу пока сама лично не потрогаю батарею у соседей на седьмом.

...

Поделиться сообщением

Простите, а какая у Вас по счету квартира??? Хочу убедиться, что у нас с вами один стояк... А то если нет, то возможно, нам придёться мёрзнуть дальше...

4я квартира, однокомнатная квартира которая больше

Поделиться сообщением

И все же, я считаю, что проблема не в моей трубе. Сейчас пришла домой и проверила. Труба горячая от пола до потолка равномерно на всем протяжении и обратка из моих батарей вниз тоже уходит горячая, а вот ко мне с потолка спускается холодная труба, значит у соседей на седьмом в обратку не поступает вода из батарей, ну а если к ним вообще не проходит горячая вода от меня, то, не дай Бог, проблема в потолочном перекрытии. Мой ответ такой, не дам резать трубу пока сама лично не потрогаю батарею у соседей на седьмом.

Елена, а левая труба (обратка) у вас теплая к полу?

Поделиться сообщением

Елена, а левая труба (обратка) у вас теплая к полу?

К полу теплая, верх холодный. Сейчас резать будут ;(

...

Поделиться сообщением

К полу теплая, верх холодный. Сейчас резать будут ;(

Да, значит действительно у вас какая то проблема.

Блин, как Крост может допускать такие ошибки. Где контроль с их стороны во время строительства.

И ещё целый месяц ни как не могли найти проблему. У меня нет слов...

Поделиться сообщением

Bardukov,

С вас шоколадка, ведь я ради вас иду на жертвы. :(

...

Поделиться сообщением

Bardukov,

С вас шоколадка, ведь я ради вас иду на жертвы. :(

Шоколадка, не проблема, главное чтобы всё заработало. Я очень надеюсь, что косяк только в вашей квартире.

Вы идете на жертвы не только ради меня, но и всех соседей что выше вас)))

Ну ладно, скрестив пальцы буду ждать вечера и надеяться, что придя домой будет тепло))

Изменено пользователем Bardukov

Поделиться сообщением

Значит меня ждут 11 шоколадок :)

...

Поделиться сообщением

ну как? заработало? :)

У Вас вроде трубы были зашиты гипсокартоном, ремонт то Вам УК будет потом делать? или как?

[love]лю тво[you] улыбку

Поделиться сообщением

ну как? заработало? :)

У Вас вроде трубы были зашиты гипсокартоном, ремонт то Вам УК будет потом делать? или как?

Заработало!!!!

Сделали две дырки в обратной трубе, там были засоры от сварки. Заварили, но естественно некрасиво. :( обещали завтра замазать каким-то специальным составом ввиде пластилина и потом покрасить. Стены и пол, Слава Богу, не пострадали, испачкались слегка, но я смогла отмыть. Эти трубы у меня не зашиты, а вот у соседей в трешке прорезали гипсокартон. Зашивать нельзя было и им никто не будет возмещать ущерб.

...

Поделиться сообщением

а как же тогда пробный запуск делался ?

[love]лю тво[you] улыбку

Поделиться сообщением

Заработало!!!!

Сделали две дырки в обратной трубе, там были засоры от сварки. Заварили, но естественно некрасиво. :( обещали завтра замазать каким-то специальным составом ввиде пластилина и потом покрасить. Стены и пол, Слава Богу, не пострадали, испачкались слегка, но я смогла отмыть. Эти трубы у меня не зашиты, а вот у соседей в трешке прорезали гипсокартон. Зашивать нельзя было и им никто не будет возмещать ущерб.

Супер!!! Надеюсь у нас тепло, скоро проверим.

Поделиться сообщением

Супер!!! Надеюсь у нас тепло, скоро проверим.

Нет, еще не тепло. Даже у меня холодно. Ждут хозяйку однушки с 17 этажа. Там нужно еще что-то делать.

...

Поделиться сообщением

Нет, еще не тепло. Даже у меня холодно. Ждут хозяйку однушки с 17 этажа. Там нужно еще что-то делать.

А они сегодня планировали работать на 17м этаже?

Поделиться сообщением

Да, они ей звонили еще от меня и просили быть дома пораньше. Она обещала вроде.

...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас