Перейти к содержанию
Авторизация  
Bardukov

Отопление в ЖК

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Helcha

Фасады тоже общая собственность, а уродское остекление портит их вид.

Не хочу, чтобы меня забанили за флуд.

Но эта ситуация, как мне кажется, отличный пример добрососедских отношений.

И если я поступаю по-человечески, то хотелось бы и со стороны окружающих получить то же в ответ.

Изменено пользователем Helcha

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hypnotoad

Оффтоп конечно.

Согласен, насчёт порчи вида. В данном случае Вы как собственник имеете полное право подавать в суд на застеклившего.

Докажете в суде, что остекление мешает и соседа обяжут демонтировать весь "колхоз".

Ну и на всякий случай сообщаю Вам соседи, что у меня во второй секции второго корпуса проблем с отоплением не замечено.


Слабоумие и отвага!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Оффтоп конечно.

Согласен, насчёт порчи вида. В данном случае Вы как собственник имеете полное право подавать в суд на застеклившего.

Докажете в суде, что остекление мешает и соседа обяжут демонтировать весь "колхоз".

Ну и на всякий случай сообщаю Вам соседи, что у меня во второй секции второго корпуса проблем с отоплением не замечено.

Пока соседи сверху будут судиться со мной по поводу того, что я не пускаю рабочих, придет зима и они замерзнут.

Я не собираюсь ни с кем судиться, я лишь призываю изначально прислушиваться к мнению других и не думать только о себе.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настюша

Я так понимаю проблема касается только нашей 4 секции 2го корпуса.

Мы тоже хотим жару!!!!

Простите, а какая у Вас по счету квартира??? Хочу убедиться, что у нас с вами один стояк... А то если нет, то возможно, нам придёться мёрзнуть дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fank

у нас тоже нет отопления (вообще), при этом стояк с Bardukov разный.


Современные новостройки можно сравнить с колбасой. Лучше не знать из чего их делают и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

И все же, я считаю, что проблема не в моей трубе. Сейчас пришла домой и проверила. Труба горячая от пола до потолка равномерно на всем протяжении и обратка из моих батарей вниз тоже уходит горячая, а вот ко мне с потолка спускается холодная труба, значит у соседей на седьмом в обратку не поступает вода из батарей, ну а если к ним вообще не проходит горячая вода от меня, то, не дай Бог, проблема в потолочном перекрытии. Мой ответ такой, не дам резать трубу пока сама лично не потрогаю батарею у соседей на седьмом.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bardukov

Простите, а какая у Вас по счету квартира??? Хочу убедиться, что у нас с вами один стояк... А то если нет, то возможно, нам придёться мёрзнуть дальше...

4я квартира, однокомнатная квартира которая больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bardukov

И все же, я считаю, что проблема не в моей трубе. Сейчас пришла домой и проверила. Труба горячая от пола до потолка равномерно на всем протяжении и обратка из моих батарей вниз тоже уходит горячая, а вот ко мне с потолка спускается холодная труба, значит у соседей на седьмом в обратку не поступает вода из батарей, ну а если к ним вообще не проходит горячая вода от меня, то, не дай Бог, проблема в потолочном перекрытии. Мой ответ такой, не дам резать трубу пока сама лично не потрогаю батарею у соседей на седьмом.

Елена, а левая труба (обратка) у вас теплая к полу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Елена, а левая труба (обратка) у вас теплая к полу?

К полу теплая, верх холодный. Сейчас резать будут ;(


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bardukov

К полу теплая, верх холодный. Сейчас резать будут ;(

Да, значит действительно у вас какая то проблема.

Блин, как Крост может допускать такие ошибки. Где контроль с их стороны во время строительства.

И ещё целый месяц ни как не могли найти проблему. У меня нет слов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Bardukov,

С вас шоколадка, ведь я ради вас иду на жертвы. :(


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bardukov

Bardukov,

С вас шоколадка, ведь я ради вас иду на жертвы. :(

Шоколадка, не проблема, главное чтобы всё заработало. Я очень надеюсь, что косяк только в вашей квартире.

Вы идете на жертвы не только ради меня, но и всех соседей что выше вас)))

Ну ладно, скрестив пальцы буду ждать вечера и надеяться, что придя домой будет тепло))

Изменено пользователем Bardukov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Значит меня ждут 11 шоколадок :)


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Findler

ну как? заработало? :)

У Вас вроде трубы были зашиты гипсокартоном, ремонт то Вам УК будет потом делать? или как?


[love]лю тво[you] улыбку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

ну как? заработало? :)

У Вас вроде трубы были зашиты гипсокартоном, ремонт то Вам УК будет потом делать? или как?

Заработало!!!!

Сделали две дырки в обратной трубе, там были засоры от сварки. Заварили, но естественно некрасиво. :( обещали завтра замазать каким-то специальным составом ввиде пластилина и потом покрасить. Стены и пол, Слава Богу, не пострадали, испачкались слегка, но я смогла отмыть. Эти трубы у меня не зашиты, а вот у соседей в трешке прорезали гипсокартон. Зашивать нельзя было и им никто не будет возмещать ущерб.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Findler

а как же тогда пробный запуск делался ?


[love]лю тво[you] улыбку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bardukov

Заработало!!!!

Сделали две дырки в обратной трубе, там были засоры от сварки. Заварили, но естественно некрасиво. :( обещали завтра замазать каким-то специальным составом ввиде пластилина и потом покрасить. Стены и пол, Слава Богу, не пострадали, испачкались слегка, но я смогла отмыть. Эти трубы у меня не зашиты, а вот у соседей в трешке прорезали гипсокартон. Зашивать нельзя было и им никто не будет возмещать ущерб.

Супер!!! Надеюсь у нас тепло, скоро проверим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Супер!!! Надеюсь у нас тепло, скоро проверим.

Нет, еще не тепло. Даже у меня холодно. Ждут хозяйку однушки с 17 этажа. Там нужно еще что-то делать.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bardukov

Нет, еще не тепло. Даже у меня холодно. Ждут хозяйку однушки с 17 этажа. Там нужно еще что-то делать.

А они сегодня планировали работать на 17м этаже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Да, они ей звонили еще от меня и просили быть дома пораньше. Она обещала вроде.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×