Перейти к содержанию
Авторизация  
Bardukov

Отопление в ЖК

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Berserker

У меня в 4 корпусе 2 секции на 5 этаже плохо греют батареи. В спальне еле теплые, а на кухне вообще не прогреваются. Хотя приточная труба в обеих комнатах аж горячая!!!. Хотел узнать у соседей по 4 корпусу как у них обстоят дела с отоплением?

Обращался в УК, приходили представители и сказали, что нужно стравливать воздух на последнем этаже, но там никто не живет и в этом вся проблема.

Подождав еще некоторое время, я решился написать заявление на имя Руководителя УК, с просьбой составить акт, о несоответствии температуры в отопительной системе утвержденной. Вообщем уже неделю жду представителей УК для составления Акта. После этого буду писать заявление о пересчете квартплаты(в части отопления) в меньшую сторону.

Скажите, кто уже подавал заявление на пересчет тарифов по отоплению? и как все прошло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

У меня в 4 корпусе 2 секции на 5 этаже плохо греют батареи. В спальне еле теплые, а на кухне вообще не прогреваются. Хотя приточная труба в обеих комнатах аж горячая!!!. Хотел узнать у соседей по 4 корпусу как у них обстоят дела с отоплением?

Обращался в УК, приходили представители и сказали, что нужно стравливать воздух на последнем этаже, но там никто не живет и в этом вся проблема.

Подождав еще некоторое время, я решился написать заявление на имя Руководителя УК, с просьбой составить акт, о несоответствии температуры в отопительной системе утвержденной. Вообщем уже неделю жду представителей УК для составления Акта. После этого буду писать заявление о пересчете квартплаты(в части отопления) в меньшую сторону.

Скажите, кто уже подавал заявление на пересчет тарифов по отоплению? и как все прошло?

составьте сами Акт и идите в УК для его подписания. с их стороны вы инициативу долго будете ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gtsgts

Berserker, У нас в 2 корпусе 4 секция 9 этаж во всей квартире аналогичная картина с батареями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fank

Судя по всему нашей ук проще делать перерасчет за два-три месяца зимы, когда температура в квартире будет ниже 18, чем что либо исправить в системе отопления

Прошлой зимой мне перерасчитывали. Правда приходилось в субботу ходить в ук, писать заявление, брать за руку их представителя с градусником и вести его к себе


Современные новостройки можно сравнить с колбасой. Лучше не знать из чего их делают и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pr1me

С батареями у меня та же проблема, буду в субботу выцеплять представителей УК...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DIM

Недавно нами были вызваны работники УК по насущной надобности.

Поговорив с ними по душам, удалось узнать следующее:

В радиатор батареи подается под напором горячая вода («подача»), которая нагревает радиатор и выходит из батареи через другую трубу(«обратка»).

Для правильного фунциклирования системы давление на «подаче» должно быть выше, чем в «обратке».

По словам лиц из УК, умельцы кроста соорудили систему так, что «обратка», постоянно дополнительно подпитываясь, «передавливает» «подачу». Т.е., нарушена система циркуляции.

Так криво подсоединили только в этом сезоне (при переходе на новую цтп).

Так же они говорят, что если не переделать подключение, то сделать батареи горячими будет невозможно, потому что изменить баланс давления между «подачей» и «обраткой» при существующей схеме не получится...

Как видим, ситуация действительно серьезная, и сама собой не разрешится.

Выход один: постоянно пинать УК, чтобы заставить крост переделать систему отопления.

PS: чтобы отключить батареи для решения нашей проблемы, пришлось разбирать потолок в помещении, на котором написано «Аптека» :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Berserker

fank,

А почему только за 3 месяца сделали перерасчет??? Мы все вроде оплачиваем отопление круглый год!

Я считаю, что с таким качеством отопления, я уже ничего не должен за отопление, теперь мне должны!

Или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rtf

Для правильного фунциклирования системы давление на «подаче» должно быть выше, чем в «обратке».

По словам лиц из УК, умельцы кроста соорудили систему так, что «обратка», постоянно дополнительно подпитываясь, «передавливает» «подачу». Т.е., нарушена система циркуляции.

Так и есть. Только мне кажется все немного проще, перепутали местами трубы когда подключали к новой ЦТП.

Рекомендую жителям других корпусов пощупать стояки у себя в квартирах, температура у них хоть не много, но различается. Посмотрите в верхнюю или нижнюю часть батареи идет отвод от более горячего стояка. Если в нижнюю, то у вас тоже неправильная циркуляция теплоносителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

Так и есть. Только мне кажется все немного проще, перепутали местами трубы когда подключали к новой ЦТП.

Рекомендую жителям других корпусов пощупать стояки у себя в квартирах, температура у них хоть не много, но различается. Посмотрите в верхнюю или нижнюю часть батареи идет отвод от более горячего стояка. Если в нижнюю, то у вас тоже неправильная циркуляция теплоносителя.

Я в 1 доме трогал - у меня они одинаково горячие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pr1me

rtf, у меня тоже нижняя часть более холодная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SEREGA_K

здесь вашен фактор: этаж. Чем ниже этаж, тем теплее будут обе трубы...

У меня дома комфортно, переодически приходится открывать форточки, ночью ставлю на микропроветривание

Изменено пользователем SEREGA_K

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fank

У меня и в прошлом и в этом году теплый верхний ввод и половина батареи. Температура в квартире при морозе опускалась стабильно ниже 20

fank,

А почему только за 3 месяца сделали перерасчет??? Мы все вроде оплачиваем отопление круглый год!

Я считаю, что с таким качеством отопления, я уже ничего не должен за отопление, теперь мне должны!

Или я не прав?

Получается что они перерасчитывают, только если температура ниже нормы. а по идее то отопления практически нет круглый год


Современные новостройки можно сравнить с колбасой. Лучше не знать из чего их делают и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rtf

Я в 1 доме трогал - у меня они одинаково горячие.

У них не может быть одинаковая температура. Одна труба подает горячий теплоноситель с цтп на батареи, вторая труба отводит остывший в ваших батареях (и ваших соседей сверху и снизу) теплоноситель обратно. Просто вы не чувствуете эту разницу, в этом году она меньше из-за неправильной циркуляции. Возможно еще вы живете в районе последних этажей. Попробуйте потрогать холодными руками. Есть еще батарея рядом с лифтом, там помещение большое, холодное, батарея больше тепла отдает, на втором этаже эта разница точно ощущается. Трогать надо стояки, это две вертикальные трубы рядом с батарей, которые идут от пола в потолок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настюша

Рискнули на отчаянный шаг - переварить батареи в зале. Там у нас их 2, не грели обе (2-ой корпус, 4-ая секция). Подали заявку в УК. Сегодня пришли двое. В руках: небольшой кусок гипсокартона для защиты стен. Хорошо хоть мы догадались в магазине фольгу аллюминевую купить и ею стены закрыть. В общем итог сегодняшнего дня: слева стояк переварили нормально, загадили ремонт незначительно. А вот справа... Их кусок гипсокартона загорелся... Вернее, загорелся не сам гипсокартон, а картон, который сверху... Образовалось пламя... Пламя перекинулось на стену... В результате чего в углу полностью поплавились плинтуса и сгорели обои... Чтобы потушить, пришлось вылить немного воды... В результате чего, этот их гипсокартон ещё и в кашу превратился... Как только они поняли, что натворили, не прошло 5 минут как след их простыл... (Поражаюсь, сколь мгновенно они собрали сварочный аппарат). На мою реплику, что мол надо посмотреть, не течет ли вода из швов, ответили, что у них всегда всё нормально... Однако, как только они включили воду, из швов хлынула вода... Пришлось мне ещё и ловить их... Стали переделывать... Опять все загорелось и начало плавиться... Просто не знаю, как в тот момент мне удалось сдержать себя в руках и, не сматериться, либо не зарядить им... Короче, когда они всё сделали, я заставила одного сидеть и смотреть не течет ли, а второго - идти подавать воду... На сей раз, слава Богу, сделали батареи нормально... Вообщем, итог... В квартире полнейшая разруха... На полу - каша... На стенах - дыры и прилипший полиэтилен (плинтуса)... Приглашенный сразу после этого представитель УК, увидев всё это только руками развёл... Сказал, а Вы, мол, как хотели...

Вот так, люди!!! Подумайте ещё сто раз, когда в очередной раз с нашей УК захотите связаться... Особенно, если рискнете батареи переваривать... Просто жесть... Никто ни за что не отвечает... Только геморр себе заработаете...

Изменено пользователем Настюша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фенечка

Так и есть. Только мне кажется все немного проще, перепутали местами трубы когда подключали к новой ЦТП.

Рекомендую жителям других корпусов пощупать стояки у себя в квартирах, температура у них хоть не много, но различается. Посмотрите в верхнюю или нижнюю часть батареи идет отвод от более горячего стояка. Если в нижнюю, то у вас тоже неправильная циркуляция теплоносителя.

У меня такая же ерунда: у меня верхний отвод более холодный, а нижний более горячий, в итоге все батареи чуть тёплые. Ходила в УК, там об этой проблеме знают и гл. инженер обещал решить эту проблему. Будем посмотреть...а то зима не за горами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fank

Настюша, а почему решили батареи переваривать? вроде же проблема не в батареях а в подключении стояков отопления?


Современные новостройки можно сравнить с колбасой. Лучше не знать из чего их делают и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lesnik

У меня такая же ерунда: у меня верхний отвод более холодный, а нижний более горячий, в итоге все батареи чуть тёплые. Ходила в УК, там об этой проблеме знают и гл. инженер обещал решить эту проблему. Будем посмотреть...а то зима не за горами.

..."решают" проблемы перестановкой кадров, чтобы в суд не на кого было подавать....

...помните, кто-то подавал? А результат = КРОСТ говорит "...кто такой Шульга? Мы такого не знаем..."

...вывод: судиться надо с застройщиком!

На сайте УК (http://gc-expert.com) у нас НЕТ управляющего...

post-1363-0-14047600-1352615764_thumb.jpg

post-1363-0-12597600-1352615787_thumb.jpg

Изменено пользователем Lesnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настюша

fank, На нашем этаже образовалась так назвываемая резонансная зона. Т.е. давление из стояка подачи не продавливало давление обратки. В результате чего две батареи были ледяные. Нас отрубили от обратки вовсе. Т.е. Теперь вода из горячего стояка заходит к нам в батарею делает круг и выходит в горячий стояк обратно.

До того, как решиться переваривать, перепробывали всё... Прошлой зимой к нам ребята из УК ходили, как на работу. Последняя надежда была на вновь постороенное ЦТП. Однако, надежда не оправдалась.

Изменено пользователем Настюша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
M-Leader

а что делать, если у меня из 7 батарей, только последняя самая крайняя в цепи - холодная, остальные горячие.

тоже дело в обратке? или воздух попал..

сами трубы к этой батареи тоже холодные, но на развилке труд с соседней батаерии - трубы горячие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DIM

Настюша, остается только посочувствовать... У нас вот товарисчи из ук отказываются привести в порядок трубу ливневой канализации на этаже, не знают, что с этим делать. С ужасом жду, когда в очередной раз после небольшого дождичка, перемкнет в электрощитке (т.к. вода попадает именно туда).... Но после Вашего рассказа сомневаюсь, стоит ли от них вообще чего-то добиваться. Отрубят нафиг электричество вовсе... И в жилинспекции не спешат реагировать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×