Перейти к содержанию
Авторизация  
ArG

Грибок в квартире. Как устранить?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

vvv

vvv, цветет ламинат, цветут стыки ламината, от того что снизу идет влага. Проблем много. Недосохла стяжка, недосох пол наливной. Перед тем как положить ламинат, пролили что то. Причин много. Хотя 4 месяца это нормальный срок.

Смотреть надо. Если идет плесень, поднимайтт ламинат. Это доказанно годами.

Вы правы, влага идет снизу. Как мне объяснили, на стяжку под подложку стелют пленку. У нас ее не видно. Подскажите, это может быть причинной нашей проблемы?

По поводу сроков: между заливкой стяжки и моментом когда положили ламинат прошло полтора- два месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kapa136

vvv,

Возможно и это. Но, большая вероятность, что стяжка просто не просохла. Необходимо снимать ламинат и сушить. Запах есть плесени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vvv

vvv,

Возможно и это. Но, большая вероятность, что стяжка просто не просохла. Необходимо снимать ламинат и сушить. Запах есть плесени?

Да, запах есть. Спасибо большое за консультацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kapa136

vvv, самое главное, естественным способом сушить, без пушек. И перед тем как стелить ламинат заново, пройдитесь антигрибковой смесью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vvv

vvv, самое главное, естественным способом сушить, без пушек. И перед тем как стелить ламинат заново, пройдитесь антигрибковой смесью.

спасибо за совет. Теперь хорошо бы рабочих, делавшим у нас ремонт, убедить, что это их просчет :). Или от них это не зависило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pavel78

К антигрибковой смеси посоветовал бы ещё клей-герметик. Опыт показывает, что лучше склеивать им все стыки ламината, а не только в местах потенциальной опасности (на кухне, где мойка и т.п.), но так почему-то делают не все. А какую антигрибковую смесь посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kapa136

vvv,рабочие которые относятся к работе с любовью, придут и переделают.Если пришли сорвать денег, тогда отпираться станут.

Тут неизвестно что и кто виноват.нужно разобрать, и посмотреть что там.только после этого можно что то сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vvv

vvv,рабочие которые относятся к работе с любовью, придут и переделают.Если пришли сорвать денег, тогда отпираться станут.

Тут неизвестно что и кто виноват.нужно разобрать, и посмотреть что там.только после этого можно что то сказать.

О, это о наших рабочих, к сожалению. Есть такой Дмитрий Брагин (dbrabus), он дистанционно поставил диагноз - виноват не он, это мы не проветривали квартиру. Но мы окна практически не закрываем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kapa136

vvv,

Странно, Диму я знаю. Он славится, добросовестностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vvv

Но вот наша квартира у него не пошла. Мы даже в какой-то момент хотели отказаться от его услуг. Но решили, что пусть лучше доделает, будет быстрее, чем искать других, но мы ошиблись. :).

Ну вот его добросовестность: два дня не может к нам приехать. Не посмотрев на ламинат категорически утверждает, что его вины в произошедшем нет.

Изменено пользователем vvv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kapa136

vvv, я в данном разговоре, третье лицо. Могу лишь только или помочь, снять ламинат, посмотретьтчто там. Только тогда скажу, есть вина б. Рабочих. А пока лишь предположения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Брагин
Но вот наша квартира у него не пошла. Мы даже в какой-то момент хотели отказаться от его услуг. Но решили, что пусть лучше доделает, будет быстрее, чем искать других, но мы ошиблись. :). Ну вот его добросовестность: два дня не может к нам приехать. Не посмотрев на ламинат категорически утверждает, что его вины в произошедшем нет.

Хм.. Виталий, твоя реакция молниеносна)))

Влажность в свежеотремонтированной квартире нормализуется через 3-4 месяца после окончания ремонта, по простому она продолжает сохнуть - именно по этому я всегда настоятельно прошу проветривать квартиру ежедневно после окончания ремонта. Ты постелил на пол пленку и поставил сверху надувной матрас на 2 месяца!! - нарушив процесс естественного воздухообмена - можно даже не закрывать окна вовсе - под пленкой движеня воздуха не будет - закономерный итог - плесень. Нашей вины в этом никакой нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vvv

vvv, я в данном разговоре, третье лицо. Могу лишь только или помочь, снять ламинат, посмотретьтчто там. Только тогда скажу, есть вина б. Рабочих. А пока лишь предположения.

Спасибо вам за предложение. У нас еще есть моменты, которые мы относим к качеству ремонта: например на рамах и подоконнике, стали проявляться желтые следы от пены. Наверное окна были испачканы, но пену стерли. Сейчас под воздействием солнца, а известно, что пена на солнце коричневеет, следы стали проступать. Проконсультируйте: что с этим делать и опять же кто виноват?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vvv

Хм.. Виталий, твоя реакция молниеносна)))

Влажность в свежеотремонтированной квартире нормализуется через 3-4 месяца после окончания ремонта, по простому она продолжает сохнуть - именно по этому я всегда настоятельно прошу проветривать квартиру ежедневно после окончания ремонта. Ты постелил на пол пленку и поставил сверху надувной матрас на 2 месяца!! - нарушив процесс естественного воздухообмена - можно даже не закрывать окна вовсе - под пленкой движеня воздуха не будет - закономерный итог - плесень. Нашей вины в этом никакой нет.

1.Это не объясняет твое не желание приехать.

2. Тогда почему в другой комнате все хорошо?

3. И почему-то у других такого нет.

4. Мы матрас периодически двигали по комнате.

5. Для таких случаев, под подложку кладут пленку.

6. Почему нельзя было сказать, что на пол нельзя ни чего класть, когда ты сдавал квартиру? Даже в инструкциях к любой технике пишут о том что нельзя делать. Для нас естественно положить что-то на пол.

7. Мы окна практически не закрываем.

Изменено пользователем vvv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮлястаЯ

1.Это не объясняет твое не желание приехать.

2. Тогда почему в другой комнате все хорошо?

3. И почему-то у других такого нет.

4. Мы матрас периодически двигали по комнате.

5. Для таких случаев, под подложку кладут пленку.

6. Почему нельзя было сказать, что на пол нельзя ни чего класть, когда ты сдавал квартиру? Даже в инструкциях к любой технике пишут о том что нельзя делать. Для нас естественно положить что-то на пол.

7. Мы окна практически не закрываем.

Не совсем поняла. После ремонта еще 3-4 мес. нельзя заселяться???? (ставить на пол мебель и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Брагин

1.Это не объясняет твое не желание приехать.

2. Тогда почему в другой комнате все хорошо?

3. И почему-то у других такого нет.

4. Мы матрас периодически двигали по комнате.

5. Для таких случаев, под подложку кладут пленку.

6. Почему нельзя было сказать, что на пол нельзя ни чего класть, когда ты сдавал квартиру? Даже в инструкциях к любой технике пишут о том что нельзя делать. Для нас естественно положить что-то на пол.

7. Мы окна практически не закрываем.

1. Мы вроде договорились на завтра на вечер, если все в силе - заеду.

2. Не могу сказать, может пленку позже постелили, может двигали чаще.

3. Другие наверное не застилают пленкой по окончании ремонта на такой большой срок

4. Возможно не достаточно часто

5. Для каких таких случаев? Мы под ламинат пленку никогда не кладем - дабы не нарушать воздухообмена

6. Честно говоря такая ситуация у нас впервые, не догадался, теперь буду всех предупреждать

7. В нашем случае это не эффективно

В общем плесень появилась именно под матрасом с пленкой - и нигде больше - у тебя не возникает даже тени подозрения на свои неверные действия - ты тут же стараешься обвинить нас во всех грехах и повесить еще и покупку нового ламината)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Брагин

Не совсем поняла. После ремонта еще 3-4 мес. нельзя заселяться???? (ставить на пол мебель и т.д.)

Заселяться можете абсолютно спокойно и мебель ставить - не стоит застилать ламинат клиенкой перекрывая доступ воздуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vvv

1. Мы вроде договорились на завтра на вечер, если все в силе - заеду.

2. Не могу сказать, может пленку позже постелили, может двигали чаще.

3. Другие наверное не застилают пленкой по окончании ремонта на такой большой срок

4. Возможно не достаточно часто

5. Для каких таких случаев? Мы под ламинат пленку никогда не кладем - дабы не нарушать воздухообмена

6. Честно говоря такая ситуация у нас впервые, не догадался, теперь буду всех предупреждать

7. В нашем случае это не эффективно

В общем плесень появилась именно под матрасом с пленкой - и нигде больше - у тебя не возникает даже тени подозрения на свои неверные действия - ты тут же стараешься обвинить нас во всех грехах и повесить еще и покупку нового ламината)))

Мы договаривались на сегодня. Но как оказалось ты вообще об забыл. Я специально приехал раньше с работы. Это показывает твое отношение к клиентам.

По поводу того как вы можете забыть обработать потолок антигрипковым раствором я написал в твою ветку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vvv

Заселяться можете абсолютно спокойно и мебель ставить - не стоит застилать ламинат клиенкой перекрывая доступ воздуха

Я вот тоже об этом только сегодня узнал. И если подходить к этому вопросу официально, то не зависимо чья вина- исправлять эту проблему вам. Не просто так при покупке той же техники, расписываются об ознакомлении с условиями гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×