Перейти к содержанию
Авторизация  
hodev

Подключение Квартала А-101 к провайдеру Авелком

Оценить эту тему:

Просьба голосовать только жителей Квартала А -101  

55 проголосовавших

  1. 1. Готовы ли Вы подключиться к интернет провайдеру Авелаком?

    • Да
    • Нет
    • Я уже подключен к другому провайдеру, но возможно переподключусь к Авелакому, если мне это будет выгодно
  2. 2. Готовы ли Вы предоставить свои данные для ускорения появления Авелакома в нашем квартале?



Рекомендуемые сообщения

maranello80

3 Ха-Ха про конкуренцию, в этом году, до переезда в Коммунарку у меня был тариф - 20 MBit/s за 450 рублей, от полосатых. А сейчас 10MBit/s за 600р. от АСВТ.

Так правильно, у АСВТ поэтому дороже рыночных цен, потому что альтернативы нет и все к ним идут и платят денежку, а "войти" вторым (или даже третьим) как сказал прохожий с меньшей ценой и получить примерно 50% от рынка (или 30% если третьим) совсем не выгодно и может не окупить инвестиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
padre

"войти" вторым (или даже третьим) как сказал прохожий с меньшей ценой и получить примерно 50% от рынка (или 30% если третьим) совсем не выгодно и может не окупить инвестиции.

Зачем ОпСоСам и Ростелику конкурировать с АСВТ и получать 30%? Если у АСВТ будет достаточно клиентов, они его просто купят, еще и подерутся между собой за него. А уже потом причешут сеть и приведут тарифы к своим стандартам по региону.

А могут из принципа, демпинговать так что, все домонеты в районе вымрут как класс.

На то они и крупные операторы связи, чтобы работать в убыток в одной области и грести бабло в другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Djon

Темку UP.

Я также против каких либо "воздушек", они портят вид МР. И надеюсь что жильцы 1 дома не согласуют прохождение "воздухом" через свой дом, иначе будет положено начало роста "лиан" в нашем микрорайоне. Хотят получить клиентов, пусть строят канализацию и будет им счастье. Конукуренция хорошая штука и потребителот неё только выиграют. Тем не менее давайте всетаки в целях экономии не портить вид МР. Лично я не желаю наблюдать висящие "сопли" из окна своей квартиры, как наверняка и многие другие жильцы.

На данный момент подключился к АСВТ. Альтернативы пока другой нет (по интернету).

А вот по телефону вроде как еще есть оператор, на информационной доске подъезда видел объявление (название не помню, фото дома есть).

p.s. для подозрительных - никакого отношения к АСВТ я не имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Big_Bell

На данный момент подключился к АСВТ. Альтернативы пока другой нет (по интернету).

Вопрос: а Вас устраивают сервисы, а так же качество обслуживания от АСВТ (с учетом их стоимости)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LMI-1
Я также против каких либо "воздушек", они портят вид МР. И надеюсь что жильцы 1 дома не согласуют прохождение "воздухом" через свой дом, иначе будет положено начало роста "лиан" в нашем микрорайоне.

Может не совсем в тему, но в минувшие выходные двое бравых ребят пробросили воздушку с крайнего корпуса Магистра на МИЦ-3 - наверняка это оптика кого-то из провайдеров. На авгуровский 1й корпус тоже кидали оптику, но ее вскоре срезали, и вряд ли перед этим советовались с жильцами.

кстати, если УК и Авгур не приветствуют воздушки - то прокладка подземной канализации им понравится еще меньше.

Изменено пользователем LMI-1

Здесь красивая местность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hodev

Может не совсем в тему, но в минувшие выходные двое бравых ребят пробросили воздушку с крайнего корпуса Магистра на МИЦ-3 - наверняка это оптика кого-то из провайдеров. На авгуровский 1й корпус тоже кидали оптику, но ее вскоре срезали, и вряд ли перед этим советовались с жильцами.

кстати, если УК и Авгур не приветствуют воздушки - то прокладка подземной канализации им понравится еще меньше.

это был авелаком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Djon

Вопрос: а Вас устраивают сервисы, а так же качество обслуживания от АСВТ (с учетом их стоимости)?

На данный момент у меня стадия ремонта квартиры, поэтому пользуюсь услугаме не часто.

Качество телефонной связи нормальное. Интернет пока тоже каких либо сбоев не заметил. Цена конечно на интернет согласен завышена, но это не обозначает, что для экономии нужно превращать наш МР в китайский квартал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Big_Bell

... но это не обозначает, что для экономии нужно превращать наш МР в китайский квартал.

А я и не говорил про экономию, я спрашивал про КАЧЕСТВО ОКАЗАНИЯ УСЛУГ данной компанией. Мне лично оно крайне не нравится (наплевательское отношение к потребителю у АСВТ начинается уже на стадии оформления заявки на подключение).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Djon

Может не совсем в тему, но в минувшие выходные двое бравых ребят пробросили воздушку с крайнего корпуса Магистра на МИЦ-3 - наверняка это оптика кого-то из провайдеров. На авгуровский 1й корпус тоже кидали оптику, но ее вскоре срезали, и вряд ли перед этим советовались с жильцами.

кстати, если УК и Авгур не приветствуют воздушки - то прокладка подземной канализации им понравится еще меньше.

Ну вот, радиэкономии, некоторые жильцы Магистра и МИЦ-3 начинают способствовать ухудшению облика МР.

Интересно, есть ли в данных домал жильцы, способные написать соответствующее письмо в нужные инстанции, для демонтажа лиан?

Помнится мне, когда работал в компании "Интернет провайдере" (в середине 2000 г.) у нас были инцинденты, когда жильцы писали кажется в Мосархитектуру и Роскомнадзор. В итоге приходилось демонтировать "воздушки". Мало того, на эту "воздушку" с большой вероятностью нет проекта пройденного экспертизу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LMI-1

по моему скромному мнению, кабель толщиною в палец, висящий на 50метровой высоте, внешний облик новостроек не так уж сильно портит - особенно в сравнении с прочими факторами..


Здесь красивая местность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Djon

А я и не говорил про экономию, я спрашивал про КАЧЕСТВО ОКАЗАНИЯ УСЛУГ данной компанией. Мне лично оно крайне не нравится (наплевательское отношение к потребителю у АСВТ начинается уже на стадии оформления заявки на подключение).

Про экономию я не Вам писал, а просто лишний раз упомянул, мои извинения если обидел.

Подписал 29 декабря, подключили мне 3 января. Все быстро, оперативно. До этого за 3 дня до подписания направили им скан паспорта и акта, По поводу этого у меня нареканий нет. Может конечно мне просто повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Djon

по моему скромному мнению, кабель толщиною в палец, висящий на 50метровой высоте, внешний облик новостроек не так уж сильно портит - особенно в сравнении с прочими факторами..

Кабеь толщиной в палец является одной из серии составляющих портящих облик МР.

Сейчас Авелаком, завтра еще оператор, потом еще и уже паутина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hodev

Кстати кто не в курсе одна воздушка уже кинута на 3 корпус, и пока мне не показали её пальцем я не замечал о ней.

Официальная позиция УК по поводу воздушек: Как решит собрание дома так и будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Djon

Кстати кто не в курсе одна воздушка уже кинута на 3 корпус, и пока мне не показали её пальцем я не замечал о ней. Официальная позиция УК по поводу воздушек: Как решит собрание дома так и будет.

Добрый день!

Все ниже описанное ИМХО:

Думается мне, что данное действие было произведено вне закона, т.к. 100% у Авелаком нет ПРОЕКТА прошедшего экспертизу. А в проекте ещё должен обязательно присутствовать расчет пролета и конструкции на прочность (экспертиза его всегда запрашивает).

Поздравляю 3 корпус с "альтернативой" АСВТ.

p.s. При этом скажу, что у собственников этого дома, которым данный ВКП портит вид из окна, всегда есть возможность добится его демонтажа (или переноса вне зону его видимости из своего окна).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hodev

Эта воздушка не авелакома. А непонятно чья. Кинут, скорее всего, силовой кабель по инициативе и для нужд УК.

Я думаю там нет никакого проекта и конечно жильцов никто не спрашивал.

Но факт остается фактом пока мне на неё пальцем не показали я её не замечал, это к вопросу о виде из окна.

По поводу воздушки намерен идти законным путем и выносить этот вопрос на голосование 3 дома.

И тут ситуация зависит от постановки вопроса. Достаточно будет поставить вопрос о разрешении одной - двух воздушных линий. Больше не надо и конкуренция будет и вид особо не испрортится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димар'

Спасибо за ссылку.

Многое я уже и запамятовал.

Мне добавить нечего, кого не напрягает 2-3 провода на крышах домов присоединяйтесь.

to Олег Ч.: Подземная кабельная канализация принадлежит АСВТ.

Как вы считаете пустит ли АСВТ других провайдеров к себе в кабельную канализацию по разумной цене?

PS К сожаления не могу уже тут добавить вопрос про воздушки в кол-ве 1-2 штук.

надо понимать, что где 2-3 там будет 10-15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
padre

Таки чего решилось с сабжем? Есть же за что бороться... пусть уж хотя бы воздушку кидают. Буду бельё на их оптике сушить.

Изменено пользователем padre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hopel

Таки чего решилось с сабжем? Есть же за что бороться... пусть уж хотя бы воздушку кидают. Буду бельё на их оптике сушить.

Предлагаю еще обезьян завести для логистики белья )), так как если один кинет воздушку, то и второй и третий кинет. А еще неплохо операторов сотовой связи на крыши пустить, какая красота будет )).

Если серьезно Авелком использует VPN-соединение для подключения к интернету, это минус по сравнению с АСВТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
padre

Предлагаю еще обезьян завести для логистики белья )), так как если один кинет воздушку, то и второй и третий кинет. А еще неплохо операторов сотовой связи на крыши пустить, какая красота будет )).

Если серьезно Авелком использует VPN-соединение для подключения к интернету, это минус по сравнению с АСВТ.

Обезьяны мне без надобности, я своим бельём делиться не собираюсь.

А как оптика брошенная по воздуху коррелируется с ОПСоСами с их базовыми станциями? Никаких ограничений на их протяжку нет. Вреда здоровью тоже нет, если в волокно глазами не заглядывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hopel

Обезьяны мне без надобности, я своим бельём делиться не собираюсь.

А как оптика брошенная по воздуху коррелируется с ОПСоСами с их базовыми станциями? Никаких ограничений на их протяжку нет. Вреда здоровью тоже нет, если в волокно глазами не заглядывать.

padre, Есть такая теория разбитых окон

http://new.msk.ru/index.php?/topic/1940-%D1%82%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B1%D0%B8%D1%82%D1%8B%D1%85-%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BD-%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%B4%D0%B0-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BC%D1%83%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B0-%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D1%82-%D0%BA/page__hl__%2B%D1%82%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F+%2B%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BD__fromsearch__1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×