Перейти к содержанию
Авторизация  
hodev

Подключение Квартала А-101 к провайдеру Авелком

Просьба голосовать только жителей Квартала А -101  

55 проголосовавших

1. 1. Готовы ли Вы подключиться к интернет провайдеру Авелаком?

• Да
      • Нет
      • Я уже подключен к другому провайдеру, но возможно переподключусь к Авелакому, если мне это будет выгодно
    2. 2. Готовы ли Вы предоставить свои данные для ускорения появления Авелакома в нашем квартале?

Рекомендуемые сообщения

Звонил сегодня в Авелаком по поводу подключения нашего квартала.

Также я звонил еще и другим провайдерам Спидилайн, Ютекс-телеком, но ответа от них на предложения подключения наших домов не последовало.

Откликнулся только Авелаком.

Основное чего мне хотелось бы добиться, это чтобы цены на интернет у нас в домах упали.

Например АСВТ 10000 Кбит/с 600руб

15000 Кбит/с 660 руб

у Авелакома 30 Мбит/с - 660 руб

Из разговора была получена следующая информация:

2) ЖК Магистр будет подключен к Авелакому по воздушке.

3) Удобней Магистр подключать через первый корпус Квартала А-101.

4) Никаких нормативных документов ограничивающих подключение по воздушке в Москве не существует.

Для ускорения подключения желательно прислать список жильцов, кто хотел бы пользоваться услугами Авелкома.

Предлагаю, тем кто хочет подключиться к Авелакому,

прислать на адрес bahusov@gmail.com письмо с темой "Интернет" в теле укажите Ваше ФИО и адрес квартиры, которая будет подключена.

В свою очередь после сбора данных, я передам их Авелакому и он направит письмо в УК.

УК понимает, что если они будут и дальше препятствовать доступу других провайдеров,

то жильцы просто проведут заочное голосование о доступе провайдеров.

Уж по крайней мере, мне кажется, с 3 корпусом и голосованием проблем не будет, так как уже достаточное кол-во жильцов заселилось.

Примерное содержание письма.

Просьба предоставить технические условия и доступ к общему имуществу ЖК Квартал А-101 для осуществления услуг по доступу к сети Интернет
    следующим собственникам:
    ФИО собственника | Адрес квартиры |

Сам я пока что буду подключаться к АСВТ, а потом к тому у кого выгодней.

Изменено пользователем hodev

Поделиться сообщением

А подключение через первый корпус А-101 как то поможет ситуации крайним нашим корпусам. я вот например в 9м =) И мне тоже не нравится естественная монополия АСВТ. Хочу много разных провайдеров, чтобы они боролись за мою безлимитку =)

Поделиться сообщением

Как я понял проблема не в расстоянии, а в том что УК пока что не очень идет на контакт с провайдерами из-за АСВТ.

Технически разработать проект и бросить воздушку на все корпуса при наличие спроса не так сложно.

Главное чтобы провайдер зашел хотя бы на один корпус, а там дело техники.

Поделиться сообщением

Как я понял проблема не в расстоянии, а в том что УК пока что не очень идет на контакт с провайдерами из-за АСВТ.

Технически разработать проект и бросить воздушку на все корпуса при наличие спроса не так сложно.

Главное чтобы провайдер зашел хотя бы на один корпус, а там дело техники.

Как я поняла, не только УК выдвигает такие требования, но и некоторые жильцы против паутин на крышах домов.

Поделиться сообщением

Как я поняла, не только УК выдвигает такие требования, но и некоторые жильцы против паутин на крышах домов.

Кто? Мне такие жильцы неизвестны.

ИМХО:Никто и не говорит что хочет чтобы у нас было 20 -30 провайдеров.

2-3 вполне хватит

Если кто-то будет яростно против, то нас сможет рассудить только общее собрание собственников.

Поделиться сообщением

hodev, Так уже же все это обсуждали много раз в теме Коллективные дейсвия и Проблемы услуг связи

Можно тут почитать

http://new.msk.ru/index.php?/topic/739-%d0%ba%d0%be%d0%bb%d0%bb%d0%b5%d0%ba%d1%82%d0%b8%d0%b2%d0%bd%d1%8b%d0%b5-%d0%b4%d0%b5%d0%b9%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%b8%d1%8f-%d0%b8-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b1%d0%bb%d0%b5%d0%bc%d1%8b-%d0%bf%d0%be%d0%bb%d1%83%d1%87%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d1%8f-%d1%83%d1%81/page__view__findpost__p__52256

Провайдеры делают запрос в УК и им оттуда разворот поворот. Многие из них хотели бы подключить наши дома. Жильцы им отправляли заявки, а они в ответ УК не пускает.

Поделиться сообщением

Нафиг всякие воздушки. Пусть заходят по подземной кабельной канализации. Не надо превращать район в в паутину из проводов. Их же при выходе из строя никто не демонтирует никогда. С годами дома обрастают гирляндами проводов, которые провисают, болтаются, переплетаются. Не хотелось бы у себя в окнах видеть такую картину.

Поделиться сообщением

Спасибо за ссылку.

Многое я уже и запамятовал.

Мне добавить нечего, кого не напрягает 2-3 провода на крышах домов присоединяйтесь.

to Олег Ч.: Подземная кабельная канализация принадлежит АСВТ.

Как вы считаете пустит ли АСВТ других провайдеров к себе в кабельную канализацию по разумной цене?

PS К сожаления не могу уже тут добавить вопрос про воздушки в кол-ве 1-2 штук.

Изменено пользователем hodev

Поделиться сообщением

Нафиг всякие воздушки. Пусть заходят по подземной кабельной канализации. Не надо превращать район в в паутину из проводов. Их же при выходе из строя никто не демонтирует никогда. С годами дома обрастают гирляндами проводов, которые провисают, болтаются, переплетаются. Не хотелось бы у себя в окнах видеть такую картину.

Все верно. :yes: Только АСВТ на стадии застройки заложили провода, а новым провайдерам придется все перекапывать, чтобы подключиться, и это для них экономически невыгодно. Поэтому у нас АСВТ один монополист.

Поделиться сообщением

Все верно. :yes: Только АСВТ на стадии застройки заложили провода, а новым провайдерам придется все перекапывать, чтобы подключиться, и это для них экономически невыгодно. Поэтому у нас АСВТ один монополист.

Спасибо за ссылку.

Многое я уже и запамятовал.

Мне добавить нечего, кого не напрягает 2-3 провода на крышах домов присоединяйтесь.

to Олег Ч.: Подземная кабельная канализация принадлежит АСВТ.

Как вы считаете пустит ли АСВТ других провайдеров к себе в кабельную канализацию по разумной цене?

PS К сожаления не могу уже тут добавить вопрос про воздушки в кол-ве 1-2 штук.

Вот в этом как раз и вопрос. Нужно понять чья кабельная канализация. Есть ли у АСВТ документы на нее? Как правило, на территории Московской области все принадлежит Центртелекому (теперь это Ростелеком), а в Москве МГТС. МГТС например всегда и всех пускает.

Поделиться сообщением

Есть ли у АСВТ документы на нее?

Вы знаете какие документы должны быть не неё?

Поделиться сообщением

Согласен с Олегом, нафиг лианы, пусть используют кабельную канализацию, или закапывают свою оптику в землю.

Поделиться сообщением

в Москве это исполнительная документация с отметкой техучета МГТС.

Поделиться сообщением

Я имел ввиду документы о том что канализация принадлежит им и больше никому.

Поделиться сообщением

Гость maranello80

Вот в этом как раз и вопрос. Нужно понять чья кабельная канализация. Есть ли у АСВТ документы на нее? Как правило, на территории Московской области все принадлежит Центртелекому (теперь это Ростелеком), а в Москве МГТС. МГТС например всегда и всех пускает.

В Коммунарке у Ростелекома\ЦентрТелекома нет канализации, так как тут Газтелеком был.

Вообще канализация это собственность, те имущество. Пэтому у АСВТ канализация, вернее ее участки к нашим домам в собственности.

Вы знаете какие документы должны быть не неё?

Я имел ввиду документы о том что канализация принадлежит им (АСВТ) и больше никому.

Канализацию ствроил АСВТ, она у него в собственности и фиг он ее кому даст, и пока еще нет нормативных актов на демонополизацию последней мили.

4) Никаких нормативных документов ограничивающих подключение по воздушке в Москве не существует.

Конечно можно тянут кабели и по воздушной линии связи, не знаю только как на это гипросвязь посмотрит.

В москве просто тянут быстрее чем контролирующие органы успевают проверят разрешения.

Поделиться сообщением

Гость Kuksenok

Пройдет пару лет и у нас будет 5-10 провайдеров)))

Поделиться сообщением

Ошибаетесь .. слишком дорого стоит первое вхождение и конкурировать с ценой в 500руб за 10мб безлимитки сложно.

Лет через 10 это будет более реально, но к тому моменту уже может будет широкополосный доступ хорошо развит и проводные провайдеры уйдут в лето :)

t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением

Гость maranello80

Ошибаетесь .. слишком дорого стоит первое вхождение и конкурировать с ценой в 500руб за 10мб безлимитки сложно.

Лет через 10 это будет более реально, но к тому моменту уже может будет широкополосный доступ хорошо развит и проводные провайдеры уйдут в лето :)

А широкополосный доступ не значит беспроводной ;-)

Но если вы все-таки имели ввиду беспроводной, то у него есть существенные ограничения по спектру, частотам, скоростям, и всяким там коллизиям, особенно при массовой застройке и т.д., поэтому провода еще долго будут востребованы, у тех же беспроводников бытует мнение, что это тупиковое развитие. Зато беспроводка дает дешевый резерв.

Поделиться сообщением

Уже 16 человек согласились предоставить своди данные, а прислали их далеко не 16.

Если вы не хотите их заочной предоставлять данные, я очно могу встретиться со всеми заинтересованными лицами(пишите в личку).

Поделиться сообщением

3 Ха-Ха про конкуренцию, в этом году, до переезда в Коммунарку у меня был тариф - 20 MBit/s за 450 рублей, от полосатых. А сейчас 10MBit/s за 600р. от АСВТ.

Изменено пользователем padre

Поделиться сообщением

Авторизация