Перейти к содержанию
Авторизация  
Sergey795

Текущие вопросы по ремонту. Доска объявлений.

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Оленька

На мой взгляд первая позиция, изошум( полипропилен)

а полностью гладкий или с одной стороны рефленый?


Судя по квитанции за ЖКХ ,из крана у меня течет"Баржоми",мусор вывозят на "Лексусе", домофон в РОУМИНГЕ, а снег чистит сам глава администрации..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РоманПетрович

Мы используем рефленый, и ни когда не применяли герметик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I.N.

Оленька,лучше конечно покупать ламинат с замками ....а насчет герметика ..категорически против ..потом будете дышать этой химией ..вам это надо ??? если возможно то поменяйте на ламинат с замками собираются легко и не на много дороже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РоманПетрович

Оленька,лучше конечно покупать ламинат с замками ....а насчет герметика ..категорически против ..потом будете дышать этой химией ..вам это надо ??? если возможно то поменяйте на ламинат с замками собираются легко и не на много дороже

Если говорить про химию и экологически чистые материалы, то ламинат в эту серию не попадает! Пропитка против влаги, грибков, клей, шумоподавляющая основа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оленька

Оленька,лучше конечно покупать ламинат с замками ....а насчет герметика ..категорически против ..потом будете дышать этой химией ..вам это надо ??? если возможно то поменяйте на ламинат с замками собираются легко и не на много дороже

Я купила ламината с замками, но продавцы ламината советуют еще и герметик взять для него...


Судя по квитанции за ЖКХ ,из крана у меня течет"Баржоми",мусор вывозят на "Лексусе", домофон в РОУМИНГЕ, а снег чистит сам глава администрации..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РоманПетрович

Я купила ламината с замками, но продавцы ламината советуют еще и герметик взять для него...

Отнеситесь к этим просьбам внимательно!!! Может что то с замками? А может толкнуть товар хотят! Попробуйте защелкнуть ламинат если плотно все, значит клей не нужен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I.N.

Оленька, Мы положили в детской комнате с замками ничего не применяли никакого клея... подложка вниз и ламинат

есть ламинат с замками он надежный не расходится , а есть с факской такой ... он не очень то держит поэтому его рекомендуют прикреплять.... но я бы не стала ..для меня главное экология

РоманПетрович, согласна с вами по поводу экологии не 100 % но еще усугубить каким то герметиком ..приведу пример не хороший ... в свое время на герметик клали и паркет наборный один наш знакомый сам клал на герметик паркет надышался этой химии.. отравил себе почки печень и потом долго лечился ..но к сожалению все плачевно закончилось для него ..зная эту историю .... и опыт жизни стараюсь очень серъезно подходить к вопросу материалов..красок ... так как имела горький опыт получить фенол в квартире от своих же соседей которые применили битумную мастику для герметики кухни ванной и туалета..пришлось снимать все свои штукатурки .... и делать капитальный ремонт изолироваться от них по полу жидким стеклом чтобы ничего не проникало к нам так что ... надо быть осторожнее в выборе всего ... в чем потом вам жить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I.N.

Оленька, попробуйте как советует РОман Петрович если все держит не надо ничего дополнительно покупать может вам просто его "впаривают"

а еще вот вам ссылка http://stroyu-dom-sam.ru/kak-ukladivat-laminat/ почитайте там все про замки ламината типа Click и Lock.

и про какую положкунадо выбирать

Изменено пользователем I.N.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оленька

Оленька, попробуйте как советует РОман Петрович если все держит не надо ничего дополнительно покупать может вам просто его "впаривают"

а еще вот вам ссылка http://stroyu-dom-sa...adivat-laminat/ почитайте там все про замки ламината типа Click и Lock.

и про какую положкунадо выбирать

Наверное, потому что мне мастер тоже говорит, что его без клея положить можно. Спасибо за статью!


Судя по квитанции за ЖКХ ,из крана у меня течет"Баржоми",мусор вывозят на "Лексусе", домофон в РОУМИНГЕ, а снег чистит сам глава администрации..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оленька

Соседи, у меня еще вопрос - теперь по вывозу мусора...

кто-нибудь нанимал контейнер самостоятельно? если да то где, как, когда? поделитесь своим опытом....

Планирую вывозить мусор на днях, может тоже кому актуально, могли бы скооперироваться)))


Судя по квитанции за ЖКХ ,из крана у меня течет"Баржоми",мусор вывозят на "Лексусе", домофон в РОУМИНГЕ, а снег чистит сам глава администрации..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Солнечная

Добрый день! При начале ремонта УК выдал листочек с "правилами ремонта". Есть ли у кого нибудь скан? или кто знает со скольки до скольки можно делать ремонт в будние дни и в выходные дни, и что делать, если в выходные очень шумно кто то делает ремонт? Заранее спасибо за ответ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kont

Добрый день! При начале ремонта УК выдал листочек с "правилами ремонта". Есть ли у кого нибудь скан? или кто знает со скольки до скольки можно делать ремонт в будние дни и в выходные дни, и что делать, если в выходные очень шумно кто то делает ремонт? Заранее спасибо за ответ)

По закону можно шуметь, в т.ч. делать ремонт, каждый день с 7 утра до 23 часов, в том числе и в выходные дни.

Правда наше УК ссылается на постановление, которое отменено.

Собственно в этой же теме на 6 странице я уже писал, скопирую:

В соответствии с Законом города Москвы от 21.11.2007 № 45 «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях» (ст. 3.13) совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23 час. 00 мин. до 07 час. 00 мин. на установленных законодательством города Москвы защищаемых территориях и в защищаемых помещениях, является административным правонарушением. В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 08.02.2005 г. № 73-1111 «О порядке переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в жилых домах на территории города Москвы» (в редакции постановлений Правительства Москвы от 15.11.2005 г. № 883-ПП; от 25.09.2007 г. № 831-ПП; от 22.06.2010 г. № 502-ПП; от 02.11.2010 г. № 993-ПП) режим производства ремонтно-строительных работ, связанных с переустройством и перепланировкой жилых и нежилых помещений в жилых домах, допускается производить с 09.00 до 19.00 в рабочие дни. с сайта правительств Москвы

НО

Постановление правительства Москвы от 25 октября 2011 г.

№ 508-ПП от 25.10.2011 Об организации переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах

7. Признать утратившими силу:

7.1. Постановление Правительства Москвы от 8 февраля 2005 г.

N 73-ПП "О порядке переустройства и (или) перепланировки жилых и

нежилых помещений в жилых домах на территории города Москвы".

В новом постановлении нет ни слова о временных ограничениях. Более того, звонил в полицию, там также сказали с 23 до 7 утра тишина, а в остальное хоть стены ломайте.

Изменено пользователем kont

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Например

Приезжала несколько раз глубоко за полночь, как в будни так и в выходные.

Дом просто гудит от перфораторов, дрелей и молотков)

Лично мне никто никакого листочка не выдавал и не говорил в какое время шуметь нельзя. Тут уже на совести рабочих.


Ремонт часов. Минут. Недель... Год выйдет вам дороже. Отремонтируйте мне день - Он неисправно прожит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Солнечная

Мне выдывали, прям на 2 листа. Там все расписанно было, что можно, что нельзя, сказали отдать рабочим. Да ремонт ведется круглосуточно. Просто скоро хочеться заселиться и чтобы по выходным хотя бы не слушать звук перфоратора или дрели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kont

чтобы по выходным хотя бы не слушать звук перфоратора или дрели.

Договаривайтесь с соседями - единственный выход, ибо про закон уже сказал выше. Вообще обычно тихий час днем для детей делают, на это все идут. А отменять вообще все работы в выходные на мой взгляд неправильно, всем хочется побыстрее сделать ремонт и заселиться, надо потерпеть. Да и наверняка ваши рабочие в том числе по выходным шумели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Солнечная

А может и соседи к тому времени закончат ремонт. Конечно потерпим. Может удасться договориться, чтобы хотя бы вечером с часов 21,00 уже шумные работы не делали. Спасибо всем за ответы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Например

Я все, закончила)))

Но въезжать пока не планирую.


Ремонт часов. Минут. Недель... Год выйдет вам дороже. Отремонтируйте мне день - Он неисправно прожит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

По закону можно шуметь, в т.ч. делать ремонт, каждый день с 7 утра до 23 часов, в том числе и в выходные дни.

Правда наше УК ссылается на постановление, которое отменено.

Думаю тут надо просто ставить рабочих перед фактом, что в этой секции уже живут. Понятно, что если вокруг никто не живет, то можно и круглосуточно позволять рабочим делать ремонт, все хотят закончить ремонт быстрее. Но по мере заселения надо рабочим доводить до сведения, что в этом "районе" уже живут. И чем больше народу будет заселяться, тем больше надо будет ограничивать рабочих. У кого то дети, у всех работа и надо отдыхать.

Если кто то будет делать ремонт через год, ну вот мало ли так сложились обстоятельства, то думаю все вокруг будут очень строго следить за временем ремонта.

В случае непонимания рабочими ситуации, обращаться в УК.

Изменено пользователем Sergey795

У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kont

В случае непонимания рабочими ситуации, обращаться в УК.

Сергей, я писал именно как есть по закону вне зависимости от того жилой дом или нет, можно шуметь, в т.ч. делать ремонт каждый день, включая выходные\праздники, с 7 утра до 11 вечера. В это время куда бы вы ни жаловались - толку не будет. УК вообще не при чем, тут полицию надо.

Другой вопрос что лично я (поскольку часть ремонта делаю своими руками) шумел и буду шуметь не раньше 10 утра и заканчиваю не позже 8 вечера, поскольку все прекрасно понимаю. У нас в подъезде уже давно есть те, кто живут. Единственное, не могу позволить себе не работать по выходным.

Про тихий час никто не заикался, детей в подъезде не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Солнечная

Вот нашла, то что УК выдавало в начале ремонта-

Технические условия на подключения оборудования к инженерным сетя комплекса по адресу: г. Москва, с/п Сосенское, пос. Коммунарка, ул. Лазурная, дом 6,8,10

1. Общие положение

  1. Владелец имеет право производить ремонтные работы в течение 4 месяцев с момента получения права собственности (Постановление правительства г. Москвы №883-ПП).
  2. Режим работ в квартире: по рабочим дням с 9,00 до 19,00 часов. В праздничные и воскресные дни работы запрещены.

Висит возле лифта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×