Перейти к содержанию
Авторизация  
Януся

Страхование жилья. Выбор страховой фирмы.

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Януся

Прошу выссказываться в этой теме всех тех, кого интересует вопрос страхования квартиры от различных страховых случаев: пожар, залив, и пр. Возможно кто-то страховал свое жилье или родственники, расскажите какие страховые выгодны, а с какими лучше не связываться. Думаю что тема возможно будет перекликаться со страхованием кредитных квартир, но все же это разное на мой взгляд-здесь хочу обсудить добровольное страхование именно от ущерба.


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hodev

я пока что склоняюсь к втб стархованию выходит около 10 тыс руб в год (внутренняя отделка 1 млн руб, движимое имущество 700 тыс руб, граж. отв. 400 тыс руб)

если судить по каско то выплачивают нормально

Изменено пользователем hodev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

Ну а саму квартиру ни разу не страховали? мне интересен именно процес страхования квартиры и последующее общение со страховой после наступления страхового случая. Может у кого из знакомых были преценденты? И каков набор минимальных и максимальных рисков?


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hodev

квартиру собираюсь страховать первый раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

Вот и я хочу это сделать. И тоже впервые. Понимаю, что застраховать впринципе нет ничего сложного, вот знать бы последующий процесс работы со страховой и какая из них лучше и удобнее что ли, случись чего.


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

Работаю в страховой компании, но не агентом. Закинул удочки своему менеджеру - может придет и поможет разрешить наши вопросы.

Изменено пользователем прохожий

t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

Я так понимаю есть разный набор "страховых инструментов" назовем так: от минимальных, но достаточных и до максимальных. И думаю цена выплат различная. Вот это тоже интересно.


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ELENA_VSK

Януся, меня зовут Елена, я работаю менеджером по страхованию .

Обычно берут страховку в которую входит полный пакет рисков (пожар, аварии систем отопления, водоснабж., канализации и др., стихийные бедствия, кражи, грабежи, разбои, падения летательных объектов либо обломков от них, взрывы. )

Можно застраховать:

1) Конструктивные элементы,

2) Отделку и оборудование

Что включает в себя отделка и оборудование?

Оборудование- это системы отопления(в том числе подогрев полов, стен, потолка), канализация(в т.ч. сантехническое оборудование туалетных и ванных комнат), вентиляция, водоснабжение(в т.ч. раковины, ванны, душевые кабины),газоснабжение(газовые колонки, плиты)…

Отделка – это все виды внутренних штукатурных, малярных и отделочных работ, в том числе лепные работы; отделка стен и потолка всеми видами дерева, пластика и т.п. материалами; оклейка их обоями, покрытие пола и потока (в том числе паркет, линолеум и т.п) заполнение дверных проемов, включая межкомнатные, заполнение оконных проемов, вкл. остекление.

3)Имущество

Движимое (домашнее) имущество:

а) предметы домашнего обихода (мебель, теле-,аудио_ и видеоаппаратура;бытовая техника;осветительные приборы;музыкальные инструменты;часы;ковры;посуда...

4)Гражданская ответственность.

Целью осуществления страхования ГО является обеспечение защиты интересов Страхователя по возмещению вреда, причиненного в виде утраты или повреждения имущества третьего лица, в результате наступления страхового случая.

Если Вам интерессно, то можем рассчитать стоимость страховки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hodev

to ELENA_VSK

Разрешите вклиниться в вашу беседу.

Не могли бы Вы рассчитать страховку

Отделку и оборудование - 1 млн руб.

Имущество - 700 тыс руб и 1 млн руб.

Гражданская ответственность - 400 тыс руб и 500 тыс руб

Как я понимаю выплаты будут производится с учетом амортизации.

Где страховая берет информацию по амортизации обоев, паркета и проч?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

ELENA_VSK, да очень интересно, хотелось бы понять что это будет стоить для меня и что я получу в случае наступления страхового случая -в денежном эквиваленте.


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
филя

А хотелось бы еще узнать , какая страховая компания без нервотрепки для меня , готова выплатить деньги, при наступлении ( не дай Бог) страхового случая .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pavel_E

Мой родной брат работает в страховании, может проконсультировать. Имеет опыт работы в нескольких страховых компаниях. Я сам буду страховаться после основной части ремонта. 89104087158 Владимир, звоните в рабочее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vvv

Кто-нибудь уже застраховался? Поделитесь опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ojos_claros

прохожий, доброго времени суток!

Удалось ли вам получить информацию от менеджера?

Вы застраховались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

Народ внимательно читайте условия кредитного договора.

Там перечислены страховые случаи от которого вы должны застраховать имущество, находящееся в залоге. Вариант застроховать ТОЛЬКО ремонт не проходит. Я страхуюсь в Росгосстрахе. На 2013 год вышло 14 тысяч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

Народ внимательно читайте условия кредитного договора.

Там перечислены страховые случаи от которого вы должны застраховать имущество, находящееся в залоге. Вариант застроховать ТОЛЬКО ремонт не проходит. Я страхуюсь в Росгосстрахе. На 2013 год вышло 14 тысяч

Тема о страховании квартиры в принципе, не кредитной. Так сказать добровольное страхование квартиры от ущерба, ущерба третьих лиц.


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

Тема о страховании квартиры в принципе, не кредитной. Так сказать добровольное страхование квартиры от ущерба, ущерба третьих лиц.

тогда только ремонт, т.к. дом на гарантии все вопросы про стены можно адресовать Авгуру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

тогда только ремонт, т.к. дом на гарантии все вопросы про стены можно адресовать Авгуру

А пожар и пр. -от чего там еще страхуют!?

тогда только ремонт, т.к. дом на гарантии все вопросы про стены можно адресовать Авгуру

А пожар и пр. -от чего там еще страхуют!? Тоже Авгуру))))))))))) я об этом.

тогда только ремонт, т.к. дом на гарантии все вопросы про стены можно адресовать Авгуру

А пожар и пр. -от чего там еще страхуют!? Тоже Авгуру))))))))))) я об этом.


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delta

ещё никто не подскажет,в какой страх. комп. лучше сделать страховой полис?

Януся, Если Вы страхуете машину в солидной страховой компании (даже ОСАГО) то есть смысл страховать квартиру в этой же компании. Будут скидки и на то и на другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

А пожар и пр. -от чего там еще страхуют!?

А пожар и пр. -от чего там еще страхуют!? Тоже Авгуру))))))))))) я об этом.

А пожар и пр. -от чего там еще страхуют!? Тоже Авгуру))))))))))) я об этом.

так при пожаре ремонт пострадает максимально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×