Перейти к содержанию
Авторизация  
Sergey795

Посудомоечные машины

Рекомендуемые сообщения

А кто скажет, просто пока не очень владею темой, посудомоечные машины есть, которые встраиваются под обычную мойку.

Просто с точки зрения коммуникаций было бы очень удобно, одна канализация и подводка идет практически одна через элементарный тройник. Или мойка отдельно, посудомойка отдельно?

У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением

Я так подозреваю, что встраеваемая техника стандартных размеров просто не влезит под мойку (раковина будет мешать). Встроить можно что угодно и куда угодно, просто размер посудомойки будет меньше. Из моего опыта в стандартную узкую, но полноценную по высоте посудомойку влезает и так не так уж много (если вы конечно не моете все время абсолютно одинаковые плоские тарелки и чашки), поэтому уменьшать ее не стоит.

У меня лично посудомойка стоит в соседнем отделении с мойкой и подсоединяется через тройник именно к мойке.

А еще ньансик, если у Вас вдруг протечка будет, зальете посудомойку? а не дай бог она работать будет в этот момент?

Поделиться сообщением

Я так подозреваю, что встраеваемая техника стандартных размеров просто не влезит под мойку (раковина будет мешать). Встроить можно что угодно и куда угодно, просто размер посудомойки будет меньше. Из моего опыта в стандартную узкую, но полноценную по высоте посудомойку влезает и так не так уж много (если вы конечно не моете все время абсолютно одинаковые плоские тарелки и чашки), поэтому уменьшать ее не стоит.

У меня лично посудомойка стоит в соседнем отделении с мойкой и подсоединяется через тройник именно к мойке.

А еще ньансик, если у Вас вдруг протечка будет, зальете посудомойку? а не дай бог она работать будет в этот момент?

Все верно. Осознал. :) Посудомойку надо ставить отдельно.

Еще вопрос, насколько критично, что бы посудомойка была рядом с мойкой? По коммуникациям понятно, удобно.

А вот с точки зрения процесса? Мойка нужна?

Споласкивается хотя бы "начерно" грязная посуда в мойке и потом ставится в посудомойку?

Или просто методом "сухой" уборки тарелка очищается от остатков еды и ставится в посудомойку?

Мне кажется 1-ый вариант. Та же кастрюля с супом. Просто сполоснуть ее горячей водой, что бы все остатки, оставшиеся на стенках "ушли". И потом в посудомойку. Поэтому, лучше, что бы мойка и посудмойка была рядом.

Обладатели посудомоек, откликнитесь! :)

Поделиться сообщением

Тарелки обычно просто счищаю остатки в ведро и ставлю в посудомойку без всякиз ополаскиваний.

если много всякой пищи осталось на сковородке или кастрюле, то ополаскиваю, выливаю все равно в унитаз, а не раковину, так как она тоже засорится, а потом ставлю в посудомойку.

Еще вопрос, где вы будете держать грязную посуду перед тем как она попадет в посудомойку?Сразу со стола в посудомойку или сначала в раковину, а от туда уже в посудомойку, когда наберется нужно количество? Скорее всего за один прием пищи полная машинка не наберется! Я делалал и так и так. Пришла к выводу, что промежуточное складирование все равно необходимо. Бывает в посудомойке лежит чистая (забыл разобрать).

А вот еще. Шкаф с чистой посудой должен быть над посудомойкой. Чтобы было удобно убирать. Но у Вас точно будут варианты, когда посуда будет мыться руками (нужно быстрее, а все грязное, или просто боитесь класть эту вещь в посудомойку, или положили, но она не отмылась) и тогда Вам нужен шкаф для посуды рядом с раковиной.

С моей точки зрения по всем параметрам лучше раковина и быть вместе)

Поделиться сообщением

У меня посудомойка стоит достаточно далеко от раковины, ничего, сейчас это не проблема, кинул трубы и все, под мойкой у меня "склад" :lol: .

в посудомойку закладываем только очищенную посуду, кусочки пищи, соусы это все в ведро(пакет), дабы не загрязнять сеточки в машине.

в раковине не ополоскиваем, так как теряется одна из состваляющих посудомойки-экономия горячей воды.

Вообще думал что посудомойка и хлебопечка самые не нужные предметы на кухне, теперь это самый хит у нас :clap: .

"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

Поделиться сообщением

Вообще думал что посудомойка и хлебопечка самые не нужные предметы на кухне, теперь это самый хит у нас :clap: .

Я тоже считаю, что стиральная и посудомоечная машина - это 2 самых полезных изобретения человечества.

А хлебопечки просто нет, поэтому пока не оценила)

Поделиться сообщением

купите-оценети, обещаю...хлеб покупать не будете, покупной есть низя

"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

Поделиться сообщением

Сегодня внимательно посмотрел у знакомых как сделано. Угловая мойка, и рядом посудомойка, очень компактно и удобно.

Так, скорее всего и сделаю. Единственное, надо обязательно свет над мойкой предусмотреть. Мойка совсем в углу получается, света совершенно мало.

Поделиться сообщением

берите пмм на 60 см, это звучит что 45 см вмещает в себя 9 комплектов посуды кажется как много, по факту после ужина семьи из 4 человек, влезает посуда с трудом, если кострюли и сковородки тоже мыть.

А по опыту лучше встроенная или отдельностоящая?

Поделиться сообщением

Гость Ирена

Тоже смотри посудомоечную машину. Весь вопрос в том что хотим встроенную, а это значит надо менять кухню полностью. Но это как говорится наши проблемы. подскажите фирму какую лучше выбрать

,

Поделиться сообщением

Гость OleLukoje

Ирена, я бы по своему опыту советую встраиваемую ПММ BOSCH

Поделиться сообщением

присмотритесь к Сименс, отличные ППМ

Поделиться сообщением

Взяла Зануси

Поделиться сообщением

Я в декабре купил встройку SIEMENS SR 66T090, 45 см, с отдельным лотком под столовые приборы, очень удобно. На семью ее за глаза хватает. Стоит рядом с мойкой.

Поделиться сообщением

Я в декабре купил встройку SIEMENS SR 66T090, 45 см, с отдельным лотком под столовые приборы, очень удобно. На семью ее за глаза хватает. Стоит рядом с мойкой.

Это клон Bosch SPV 69. Возможно даже собираются на одном конвейере. Подтверждаю, с лотком под приборы очень удобно! Правда есть нюансы: лоток "отъедает" высоту верхнего ящика (см 4-6). Высокие стаканы и фужеры наверх не всегда поставишь. Но есть варианты: либо снять лоток, либо опустить ящик вниз (если на первом этаже нет огромных тарелок, сковород, кастрюль).

И ещё. Струя для мытья столовых приборов подается снизу второго лотка (через его содержимое). Если на втором уровне плашмя что-то лежит, а приборы сильно грязные, то струя до них не доходит. Очень редко, но прибор лежащий над "мертвой зоной" может не отмыться. Просто особенность, которую нужно учитывать.

Лично мне машинки без лотка нравятся меньше.

Поделиться сообщением

Это клон Bosch SPV 69. Возможно даже собираются на одном конвейере. Подтверждаю, с лотком под приборы очень удобно! Правда есть нюансы: лоток "отъедает" высоту верхнего ящика (см 4-6). Высокие стаканы и фужеры наверх не всегда поставишь. Но есть варианты: либо снять лоток, либо опустить ящик вниз (если на первом этаже нет огромных тарелок, сковород, кастрюль).

И ещё. Струя для мытья столовых приборов подается снизу второго лотка (через его содержимое). Если на втором уровне плашмя что-то лежит, а приборы сильно грязные, то струя до них не доходит. Очень редко, но прибор лежащий над "мертвой зоной" может не отмыться. Просто особенность, которую нужно учитывать.

Лично мне машинки без лотка нравятся меньше.

Да не только Бош на том же конвейере собирается, как минимум еще и NEFF и что то еще по нутрянке попадалось похожее )

Поделиться сообщением

Авторизация