Перейти к содержанию
Авторизация  
Sergey795

Охрана ЖК Магистр

Оценить эту тему:

  

17 проголосовавших

  1. 1. Буду ли я платить за охрану во время ремонта?

    • Да
      9
    • Нет
      7
  2. 2. Почему я за/против

    • Пусть будет какая то охрана, я сам это решил
      9
    • УК уговорил, так то мне все равно
      0
    • УК уговорил, так то я был против
      0
    • Раз большинство за, то не буду отставать, хотя в охране сомневаюсь
      0
    • Охрана это пустая трата денег, поэтому в п. 1 я и написал "Нет"
      7


Рекомендуемые сообщения

Mozg70

Бомжей блин развели.... Наша охрана всех гоняет,бомжей не бомжей, хрен в подъезд войдешь. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мишаня

Просто сейчас морозы, люди ищут места где можно погреться. Неужели будет лучше, если этот человек замерзнет насмерть? Будьте человечнее люди, если вы еще люди. Прочитайте на досуге "Один день Ивана Денисовича" для общего развития.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kont

Не знаю на счет бомжей... Но вспомнилась история из моей жизни. Сам я родом с севера Пермского края, морозы там не в пример Московским. Вот именно в такой мороз шел из школы, было мне лет наверно 12-14 (точно не помню). Холодно было так, такой жуткий ветер, что замерзал сразу, выходя на улицу. Поэтому перемещался перебежками из подъезда в подъезд (благо тогда еще домофонов ни у кого не было). В подъездах просто "обнимал" батарею, отогреваясь. Не поверите, но в большинстве случаев не успевал я подойти к батарее, как из квартир выходили "бдительные бабки" и гнали меня прочь... Поверьте, на бомжа, наркомана и т.п. я похож ну никак не был. Так что человечнее надо быть - факт.

А бомжей мне ни разу не жалко. Сами свою жизнь так выстроили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pav

Просто сейчас морозы, люди ищут места где можно погреться. Неужели будет лучше, если этот человек замерзнет насмерть? Будьте человечнее люди, если вы еще люди. Прочитайте на досуге "Один день Ивана Денисовича" для общего развития.

Семья с маленьким ребенком добровольно сделала из своего дома приют для бомжей. В небольшом домике супруги поселили 12 мужчин, оказавшихся за бортом жизни.

Глава семейства из жалости подбирает бездомных на улице, жена, смирившись с велением души супруга, отмывает и кормит бедолаг.

Десять лет назад 35-летний хозяин дома Руслан сам был наркоманом. Освободившись от зависимости, он решил помогать всем, кто попал в трудную жизненную ситуацию.

- Просто люди забыли, что такое любовь и сострадание, - говорит глава семейства Руслан Мингазов. - Я и сам раньше имел много зависимостей, понимаю, что такими становятся только из-за пьянства или наркомании. Просто очень сильно хочу помочь этим людям, чтобы они наконец вспомнили, что человек - это творение Бога.

Все 12 бомжей обедают с семьей Мингазовых за общим столом. Каждый день назначают дежурного, который готовит еду и убирает дом.

Руслан лечит своих подопечных от алкоголизма и наркомании с помощью молитвы и трудотерапии. Все 12 человек теперь наизусть знают «Отче наш».

- Кололся и пил 18 лет, и, лишь придя в этот дом, я наконец-то бросил, - рассказывает бездомный Дмитрий С. - Я почувствовал себя нужным, понимаете, это ведь так важно для человека! Скатиться в яму очень легко, но вот помочь в этот момент может далеко не каждый. Поэтому спасибо большое Руслану!

Родственники Мингазовых неоднозначно отреагировали на их затею, но потом поняли, что спорить бесполезно.

- Мама раньше говорила: «Это же бомжи, как вы с ними живете?!» - поделилась Оксана Мингазова. - Не хотела нам отдавать дом из-за этого, поэтому мы раньше снимали четырехкомнатную квартиру, там тоже жили с бомжами. Потом все-таки отдала нам этот дом, поняла, что это дело всей нашей жизни. Теперь и сама приходит, еду приносит.

К компании бомжей привык и маленький сын Мингазовых - 2-летний Радик охотно идет к дядям на ручки.

Супруги мечтают сделать к дому пристройку, чтобы в жилище поместилось еще хотя бы пять бродяг.

С одной стороны я тоже хочу быть благороднее и милосерднее но, вообще-то тащить такой контингент в свой дом не каждый ,даже хороший человек, захочет.А дальше что? Неужели эти люди будут сидеть на их шее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мишаня

Не надо утрировать. Просто сегодня в новостях сказали, что один человек в Москве замерз насмерть, тоже наверное из подъезда добрый охранник выгнал. Где-то человек шел по трассе. Никто не остановился. В результате - ампутация пальцев. Вы считаете это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pav

Москва в цифрах....приблизительно столько....

каждые 5 минут 1 человек рождается/каждые 4 минуты 1 человек умирает

Я не утрирую я знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Просто сейчас морозы, люди ищут места где можно погреться. Неужели будет лучше, если этот человек замерзнет насмерть? Будьте человечнее люди, если вы еще люди. Прочитайте на досуге "Один день Ивана Денисовича" для общего развития.

Можно быть бомжом, зайти в подъезд, постелить свою картонку никому не мешая, аккуратно разложить пожитки, переночевать, а утром за собой все так же аккуратно убрать и уйти. Можно быть бомжом и поискать работу за ночевку - я буду не против ночевки бомжа в подъезде и даже немного денег ему дам, если он скажем перед отходом ко сну помоет лестничную клетку или вынесет строительный мусор, который скопился на этажах или еще что сделает.

Но вот когда я поднимаюсь на последний этаж, вижу срач, отвратительный запах и извините за выражение <вырезано цензурой>о на ступенях, то тут уж извините, хоть минус сорок, но человек или что там от него осталось идет на улицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mozg70

Какие все благородные ... я просто фигею.

Бомжи они и Африке бомжи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Holl

Говорил с директором УК. Убытки УК от охраны на данный момент составляют 300т.р. (исходя из объявления на сайте УК - 275 т.р)

Изменено пользователем Holl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kont

Это была их идея, вот пусть теперь и расхлебывают. Я же пока они мне новый квиток не выдадут на оплату коммуналки без учета охраны оплачивать ничего не буду. Либо, как вариант, самому вычеркнуть охрану и оплатить без нее. Думаю пока как лучше поступить.

Изменено пользователем kont

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антон Б.

Это была их идея, вот пусть теперь и расхлебывают. Я же пока они мне новый квиток не выдадут на оплату коммуналки без учета охраны оплачивать ничего не буду. Либо, как вариант, самому вычеркнуть охрану и оплатить без нее. Думаю пока как лучше поступить.

Отпишитесь, как поступите! Сделаю так же. За охрану платить не буду, хотя и заплатил за первый месяц! У меня даже фотка есть как в комнате охраны, в нашем подьезде окно картоном до верха закрыто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kont

Отпишитесь, как поступите! Сделаю так же. За охрану платить не буду, хотя и заплатил за первый месяц! У меня даже фотка есть как в комнате охраны, в нашем подьезде окно картоном до верха закрыто!

Хорошо, я, конечно, отпишусь. Но скорее всего это будет нескоро, я их по электронке просил перевыставить квитанцию - не ответили вообще ничего, видимо деньги им не нужны. Ну а мне спешить оплачивать некуда. Честно сказать, времени всегда на это жалко и всю жизнь коплю подобные квитки и оплачиваю скопом месяца за три-четыре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Holl

Это отсюда

СОСЕДИ, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!

Судя по тому, что охраны с 1 февраля в 7 корпусе нет - голосование не состоялось в целом или по вопросу оставления охраны в 7 корпусе большинство проголсовали против.

В субботу вечером вызвал лифт и на моем 10 этаже из него вышел молодой человек, начал озираться и смотреть на дверь в секцию, которую я закрываю на ключ. Я задал ему вопрос с какой целью он поднялся на 10 этаж, он впал в ступор, а потом начал лепить отмазы что поднялся посмотреть вид из окна. Пришлось настойчиво дождаться его выпровождения с этажа. Вышел он вместе со мной на первом и начал демонстративно читать стенд.

Я закрываю дверь в секцию всегда и советую другим. Судя по натоптанным полам в лифтовом холе у меня на этаже шляются постоянно непонятно зачем. Если приходят из УК, то мне звонят на сотовый и говорят, что не могут попасть в секцию, я их отправляю в диспетчерскую, там хранятся ключи от секции.

По поводу полиции.

В восресенье проснулся в 8.30 от звуков перфоратора.

Начал методично обзванивать по очереди сначала диспетчерскую, где мне сообщили, что в охране поменялся порядок. Диспетчер мне дала номер поста охраны из первого корпуса. Позвонил в охрану, там мне сообщили, что наш дом снят с охраны.

Набрал Коммунарское подразделение полиции 8-495-817-72-02 дежурный сообщил мне, что он один и послать некого на вызов, предложил прийти в отделение и написать заявление. Пришлось ему напомнить о "новом" законе о полиции после чего он принял мое заявление по телефону, пообещав как заступит смена, кто-нибудь придет.

К моему удивлению в течение часа пришел участковый с двумя бойцами.

Участковый очень адекватный и понимающий, зовут Евгений Владимирович фамилия кажется Шаповалов, оставил свой номер для связи 8-965-379-27-14, сказал можно обращаться.

Участковый действительно один на всю Коммунарку и не успевает обойти все дома, но сказал, что готов приходить на вызовы.

Мы пообщались нормально и они поднялись на верх побеседовать для профилактики со строителями, стало потише.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kont

Общался сегодня с охранником, он сказал, что их в итоге оставили у нас до лета. Подробностей не знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Holl

Остаются вопросы. До какого времени все подъезды будут открыты? Не согласен с решением УК открыть все подъезды при имеющемся домофоне. Мне кажется разумнее было бы написать в объявлении (у каждого) домофона, что ключи от домофона (либо секретный код для твоей квартиры) можно получить (узнать) в УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kont

Holl, полностью согласен. Да и вообще охрана у нас же должна сидеть круглосуточно? Вот пусть и открывают двери )))

Сегодня ко мне приходили два раза разные люди, охранник никого не остановил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dummy

всем привет! меня смущают 2 вещи: то, что потребовали сделать какие-то пропуска с фотографиями, чтобы попадать в подъезд, и то, что хотят содрать 3000 за вывоз мусора! (информация от моих ремонтников)

кто-нибудь в курсе про эти 3000?!

насчет охраны до лета - в платежке за январь их уже не было. я просто предположила, что этому мужику негде жить, так как он там один бессменно околачивается (все время пытаясь срубить деньгу с моих ремонтников по разным мифическим поводам).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оленька

всем привет! меня смущают 2 вещи: то, что потребовали сделать какие-то пропуска с фотографиями, чтобы попадать в подъезд, и то, что хотят содрать 3000 за вывоз мусора! (информация от моих ремонтников)

кто-нибудь в курсе про эти 3000?!

насчет охраны до лета - в платежке за январь их уже не было. я просто предположила, что этому мужику негде жить, так как он там один бессменно околачивается (все время пытаясь срубить деньгу с моих ремонтников по разным мифическим поводам).

С меня запросили 4 500, причем сказали только наличными деньгами, оплатить по безналу нельзя..... черная бухгалтерия рулит)))


Судя по квитанции за ЖКХ ,из крана у меня течет"Баржоми",мусор вывозят на "Лексусе", домофон в РОУМИНГЕ, а снег чистит сам глава администрации..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Например

У меня только охранник спросил, платила ли я за контейнер, я ему сказала что у меня мусора нет крупного.

Он предложил если появится договорится с ним))))


Ремонт часов. Минут. Недель... Год выйдет вам дороже. Отремонтируйте мне день - Он неисправно прожит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мишаня

Вчера был в Коммунарке, так мало того, что охраны в подъезде нет, так и еще домофон не работает - проходной двор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×