Перейти к содержанию
Авторизация  
kont

Закладка балконной перегородки - соберемся?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Mozg70

Договариваться с соcедями НЕОБХОДИМО, перегородки сделаны не просто так, а как запасной путь эвакуации при пожаре, особенно те, где сверху можно перелезть. Если сосед вредный, он пишет бумагу о том, что Вы ухудшили возможность эвакуации и Вас на законных основаниях заставляют все вернуть "как было".

Соседи, когда дом строился, мы активно лестницы на балконах обсуждали. У меня 7-ой этаж, лестниц нет. Выше есть у кого-нибудь?

Мне вот интересно как соседи будут перелазить через эту перегородку?

перегородка на винтах. на мертво привинчены :lol:

52790aec166dt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

Мне вот интересно как соседи будут перелазить через эту перегородку?

перегородка на винтах. на мертво привинчены :lol:

52790aec166dt.jpg

Сосед, я знаю, что Вы любите посмеяться. :acute:

Но читайте внимательно исходник.

"ОСОБЕННО ТЕ ..."

0_80994_2553bbf3_L.jpg

Изменено пользователем Sergey795

У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mozg70

Сосед, я знаю, что Вы любите посмеяться. :acute:

Но читайте внимательно исходник.

"ОСОБЕННО ТЕ ..."

0_80994_2553bbf3_L.jpg

аааааааааааа блин извеняюсь, у вас проще. один прыжёк (типа Серёга Бубка с шетом)и у соседей чайёк пьёшь или что нибудь покрепче :D

Изменено пользователем Mozg70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

аааааааааааа блин извеняюсь, у вас проще. один прыжёк (типа Серёга Бубка с шитом)и у соседей чайёк пьёшь или что нибудь покрепче :D

:D

Если сзади будет пламя бушевать, Бубка будет нервно курить в сторонке, глядя на наши прыжки.

(Не дай Бог, конечно ! )

Изменено пользователем Sergey795

У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rst7

Когда сзади будет пламя бушевать, Бубка будет нервно курить в сторонке, глядя на наши прыжки.

Таки лучше заменить "когда" на "если")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kont

Договариваться с соcедями НЕОБХОДИМО, перегородки сделаны не просто так, а как запасной путь эвакуации при пожаре, особенно те, где сверху можно перелезть. Если сосед вредный, он пишет бумагу о том, что Вы ухудшили возможность эвакуации и Вас на законных основаниях заставляют все вернуть "как было".

Соседи, когда дом строился, мы активно лестницы на балконах обсуждали. У меня 7-ой этаж, лестниц нет. Выше есть у кого-нибудь?

Это кто вам сказал?

Мне лично приятель из ДСК1 сказал, что эта перегородка на балконе не более чем экономия на стене. Никакой путь эвакуации эта перегородка из себя не представляет.

Да и сами подумайте, ну попали вы на балкон соседа и что дальше? Толку от этого? Лестницы же там нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

cами подумайте, ну попали вы на балкон соседа и что дальше? Толку от этого? Лестницы же там нет.

Это соседний подъезд...


У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kont

То есть у вас есть лестница на балконе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Konir

Это кто вам сказал?

Мне лично приятель из ДСК1 сказал, что эта перегородка на балконе не более чем экономия на стене. Никакой путь эвакуации эта перегородка из себя не представляет.

Да и сами подумайте, ну попали вы на балкон соседа и что дальше? Толку от этого? Лестницы же там нет.

А я читал на других форумах что как раз эти перегородки сделаны для пожарной безопасности, т.к в наших домах нет незадымляемой лестничной клетки то пожарная безопасность основана на переходных балконах, Sergey795 прав что по балконам можно перейти в другой подъезд и выйти через квартиру, а лестницы есть только в крайних подъездах в торцевых квартирах потому что переходить им уже некуда а можно только по лестнице уйти вниз или вверх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оленька

А я читал на других форумах что как раз эти перегородки сделаны для пожарной безопасности, т.к в наших домах нет незадымляемой лестничной клетки то пожарная безопасность основана на переходных балконах, Sergey795 прав что по балконам можно перейти в другой подъезд и выйти через квартиру, а лестницы есть только в крайних подъездах в торцевых квартирах потому что переходить им уже некуда а можно только по лестнице уйти вниз или вверх.

И что нам делать тогда? не закладывать?


Судя по квитанции за ЖКХ ,из крана у меня течет"Баржоми",мусор вывозят на "Лексусе", домофон в РОУМИНГЕ, а снег чистит сам глава администрации..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Konir

И что нам делать тогда? не закладывать?

Ну здесь уже наверно все зависеть от Вашего желания, если конечно по нормам пожарной безопасности то не нужно закладывать, но для жизни и во избежание проникновения в квартиру воришек через эту перегородку думаю большинство будет закладывать. Я сейчас живу в доме 70-х годов так вот у нас тоже похожие перегородки на лоджиях и первоначальном виде они простояли у большинства вплоть до 90-х годов когда все начали массово стеклить балконы и более капитально отгораживаться от соседей, так вот на моей памяти несколько раз жильцов спасали эти перегородки с случае если вдруг захлопнулась входная дверь или ключи кто то забыл, можно было пойти к соседям и без проблем перелезть через такую перегородку на свой балкон, да и порой можно просто было с соседом поболтать стоя на балконе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тыковка

А я читал на других форумах что как раз эти перегородки сделаны для пожарной безопасности, т.к в наших домах нет незадымляемой лестничной клетки то пожарная безопасность основана на переходных балконах, Sergey795 прав что по балконам можно перейти в другой подъезд и выйти через квартиру, а лестницы есть только в крайних подъездах в торцевых квартирах потому что переходить им уже некуда а можно только по лестнице уйти вниз или вверх.

А если соседей нет дома? тогда максимум зайти в квартиру и все. Сейчас многие замки как снаружи,так и изнутри открываются с помощью ключа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оленька

52790aec166dt.jpg

как через такую перегородку можно перелесть? по хорошему тогда какуюнибудь дверь поставить закрывающуюся на замок.


Судя по квитанции за ЖКХ ,из крана у меня течет"Баржоми",мусор вывозят на "Лексусе", домофон в РОУМИНГЕ, а снег чистит сам глава администрации..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тыковка

как через такую перегородку можно перелесть? по хорошему тогда какуюнибудь дверь поставить закрывающуюся на замок.

Стульчик рядом подставить на случай пожара или стремянку))) И с него уже на перегородку залезать)) А можно с соседом договориться и заранее начать тренировки в прыжках....бесплатный фитнес))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rst7

С дверью к соседу конечно идея интересная)

А как вам такая идея: перегородку не срезать, а прикрутить профили и обшить ее гипроком, внутри еще можно проложить какой-нибудь теплоизоляцией и будет теплая стенка (актуально для тех кто будет лоджию утеплять и присоединять). И т.к. эта перегородка хорошо приварена к стенам, получившая стенка будет достаточно прочной и устойчивой.

Причем обшивать со своей стороны можно начать и без соседа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оленька

С дверью к соседу конечно идея интересная)

А как вам такая идея: перегородку не срезать, а прикрутить профили и обшить ее гипроком, внутри еще можно проложить какой-нибудь теплоизоляцией и будет теплая стенка (актуально для тех кто будет лоджию утеплять и присоединять). И т.к. эта перегородка хорошо приварена к стенам, получившая стенка будет достаточно прочной и устойчивой.

Причем обшивать со своей стороны можно начать и без соседа.

У меня 16 этаж и торцевая квартира, забаррикодироваться от соседей конечно могу, но в случае пожара они не смогут добраться до лестницы, которая находиться на моем балконе :)


Судя по квитанции за ЖКХ ,из крана у меня течет"Баржоми",мусор вывозят на "Лексусе", домофон в РОУМИНГЕ, а снег чистит сам глава администрации..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rst7

эти перегородки сделаны для пожарной безопасности, т.к. в наших домах нет незадымляемой лестничной клетки

Система дымоудаления в наших домах кстати есть, вот и люки соответствующие:

0_7a45c_92354106_XL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kont

В общем скажу так. Если на балконе лестница - тогда понятно, что она является эввакуационным выходом.

Если ее нет, то смысла от этой перегородки никакого, в моем случае именно так. Лестницы нет ни у меня ни у соседа. Ну попадете вы к балкон к соседу и что дальше? Во-первых, посмотрю я, как вы будете взламывать варварским способом чужое имущество, а именно стелопакеты соседа для прохода в квартиру. Ладно, взломали, прошли. Что дальше? Двери сейчас почти все нормальные сделаны так, что если закрыты снаружи, то изнутри не открыть. В общем такой путь эвакуации ни один инженер даже в пьяном бреду не придумает.

Если подытожить, я буду закладывать этот проем пеноблоками, а также менять остекление. Там кстати в узком углу балкона также дыра огромная, заботливо прикрытая листом металла, вот на этой фото понятно о чем речь:

1107-1.jpg

Это тоже буду закрывать. Все буду делать на своей половине собственности не трогая собственность соседа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

У моих родителей был такой случай - спят, ничего не боятся - просыраются от грохота - на их балконе стоит сосед с топором и собирается выбить балконную дверь ногой - папа открыл дверь - оказалось у соседа белая горячка, типа за ним гонятся - проводили его до двери. После этого стенку между лоджиями забили и поставили шкаф. Причем когда заезжали - соседи были милейшие. Со временем соседи состарились - сынишка вырос....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Konir

Система дымоудаления в наших домах кстати есть, вот и люки соответствующие:

Я имел ввиду там где находятся лестничные марши, в некоторых сериях домов они полностью изолированы и пройти туда можно только через переходной балкон, это сделано только для пожарной безопасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×