Перейти к содержанию
Авторизация  
hodev

Закрытие двери на лестинцу 3 подъезда 3 корпуса (Голосование)

Оценить эту тему:

Просьба голосовать только жителей 3 подъезда 3 корпуса  

15 проголосовавших

  1. 1. Согласны ли вы чтобы дверь на лестницу была заперта?

    • Да
      13
    • Нет
      2
  2. 2. Согласны ли вы чтобы ключи от двери на лестницу были доступны жителям 3 подъезда(была возможность сделать копию ключа)?

    • Да
      14
    • Нет
      1


Рекомендуемые сообщения

Радость

Потому что обсуждается вопрос видионаблюдения и замка только в двух подъездах.

Про электроэнергию зря что ли вопрос задавала? Это все пройдет до того момента, пока мы квитки за свет не получим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnyaStrelnikova

Мне посчитают общий расход электроэнергии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Про электроэнергию зря что ли вопрос задавала? Это все пройдет до того момента, пока мы квитки за свет не получим.

Давайте считать: 2 замка в месяц потребляют 7 кВт в месяц это с одной стороны. С другой стороны я лично дал электрикам 8 энергосберегающих ламп, которые они в крутили перед подъездами, что экономит в месяц 230,4 кВт.

Поэтому я думаю имею полное моральное право подключить к общедомовой сети замок так, что бы за него платил весь дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

Давайте считать: 2 замка в месяц потребляют 7 кВт в месяц это с одной стороны. С другой стороны я лично дал электрикам 8 энергосберегающих ламп, которые они в крутили перед подъездами, что экономит в месяц 230,4 кВт.

Поэтому я думаю имею полное моральное право подключить к общедомовой сети замок так, что бы за него платил весь дом.

Лично я не против ваших электромагнитных замков. Мне не жалко 8 копеек в месяц :) Но учтите момент с электричеством на случай подключения видеонаблюдения.

Изменено пользователем Радость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Лично я не против ваших электромагнитных замков. Мне не жалко 8 копеек в месяц :) Но учтите момент с электричеством на случай подключения видеонаблюдения.

Видионаблюдение потребляет то же мало: максимум 0,1 кВт или 72 кВт в месяц. в комплекте 4 камеры + регистратор. Это меньше, чем потребляют те три светильника, которые висят в предквартирных холлах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

Видионаблюдение потребляет то же мало: максимум 0,1 кВт или 72 кВт в месяц. в комплекте 4 камеры + регистратор. Это меньше, чем потребляют те три светильника, которые висят в предквартирных холлах.

И еще посчитайте терминал у 4го подъезда. Можно будет вернуться к этому вопросу, когда придут квитанции за свет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnyaStrelnikova

Да. Причем я попросила варианты на 1 или 2 подъезда, на разные камеры и с учетом, что часть оборудования мы, м.б., сами закупим, но на 6 камер (т.к., на мой взгляд, неплохо было бы видеть и околоподъездную территорию) . Я поэтому и спрашивала пожелания у всех. Но вот только никто ничего не добавил. Я отправила то, что смогла сама придумать.

Изменено пользователем annaionova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hodev

А Вы в принципе все и добавили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

И еще посчитайте терминал у 4го подъезда.

Примерно столько же, сколько и видионаблюдение в одном подъезде.

Освещение в подвале, которое забывают выключать больше кушает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

Примерно столько же, сколько и видионаблюдение в одном подъезде.

Освещение в подвале, которое забывают выключать больше кушает.

Предлагаю прекратить торговаться.

И кто забывает его выключить? Кто имеет доступ к подвалам? И как нам найти забывчивых?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnyaStrelnikova

Надо ставить программируемые выключатели с таймером) Такие стоят во Франции в домах (наверняка еще много где). Правда, тьма неожиданно может застать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

И кто забывает его выключить? Кто имеет доступ к подвалам? И как нам найти забывчивых?

Сантехники в основном. Там не очень продуманы выключатели и их расположение, нет выключения с двух мест как вообще по логике должно быть в помещении с несколькими входами. Поэтому ты либо оставляешь свет, либо пробираешься в темноте через трубы, что бы его включить. Хотя лампы они там то же особо не меняют(говорят нету), так что не так много их там горит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

del. не туда написал.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnyaStrelnikova

Вопросы по поводу видеонаблюдения: для составления сметы необходимо указать следующее (пишите комментарии, я не компетентна в данных вопросах!):

"3) Определиться какой вид систем необходимо монтировать цифровой или аналоговый

4) Какие камеры будут использоваться в подъездах корпусные или купольные , вандало-защищенные или нет

5) Какие камеры будут использоваться на улице корпусные или поворотные, вандало-защищенные или нет"

"2) Касательно монтируемого оборудования, системы включающие в себя IP камеры имеют ряд плюсов и минусов.

Минусы:

IP системы значительно дороже аналоговых

IP камеры имеют свойства изредка зависать (некоторые модели)

Плюсы:

IP системы имеют возможность расширения

Качество цифры несколько лучше и помехо-устойчивее (но никто не отменяет соотношение цена качество)

3) Надежность современных систем цифровых и аналоговых примерно одинаковая.

4) Для записи видео со звуком идеально подходят IP камеры

5) Касательно просмотра через интернет необходима будет быстрая выделенная линия со статическим IP-адресом".

3 подъезд, у нас 33 квартиры, наверняка большая часть читает форум. Если не хотите прилюдно, отпишитесь в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

В подъезд нет никакого смысла ставить цифровые камеры, когда максимальное расстояние от камеры до объекта съемки не превышает 5 метров, выигрыш цифровых камер за счет более четкой картинки минимальный. Но при этом такая система будет стоит в 3-4 раза дороже. + если в подъезде сломаю/сопрут обычную камеру за 2000 тыс это не так обидно как цифровая тысяч за 7.

Цифровые камеры имеет смыл ставить для обзора придомовой территории.

Ну учитываете финансовые возможности и желания соседей вообще в этом участвовать. Потому что можно запланировать очень отличную систему, на которую вы просто не соберете деньги.

У нас в подъезде 34 квартиры, 1 - не принята, еще несколько видимо инвестиционных, есть под сдачу - их можно смело вычеркивать из участников.

В настоящий момент за наблюдение высказалось 15 квартир, 6 из них готовы платить за установку наблюдения больше 1500 руб., 3 квартиры готовы заплатить до 1500, 4 квартиры готовы максимум 1000, еще 2 не больше 500.

Самая дешевая, более менее приличная система из 4-х камер обойдется минимум в 16 000 тыс, без учета стоимости установки. Система из 6-ти камер уже потянет тысяч на 25-ть. Установка это еще много денег, фирмы только за установку одной камеры берут 1500.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hodev

Я думаю для снижения цены достаточно аналоговых камер, но вандалозащищенных.

Звук не нужен особенно если он значительно влияет на цену.

Как я понял просмотр записанных данных возможен и в случае аналоговых камер.

Насколько быстрый интернет должен быть для просмотра записей 5 абонентами одновременно?

PS До конца недели обойду квартиры по поводу электромагнитного замка.

Изменено пользователем hodev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnyaStrelnikova

Соседи, посмотрите (Если нельзя выставлять ссылки, модераторы, пож, спрячьте их, - я не умею):

"Запись звука на аналоговых системах обычно осуществляется дополнительными системами. И честно говоря мне представляется это не нужными...

Купольные, антивандальные камеры сложнее отключить или изменить её ориентацию, стальной корпус надежно её защищает.

Касательно проекта:

Рассмотрим простейшую аналоговую систему состоящую из 4 внутренних и 2 уличных камер

http://www.spectrsb.ru/catalog/13536/12637/13402.html камера купольная 4.500р за штуку или

http://www.spectrsb.ru/catalog/13536/12637/13402.html камера купольная 3.800р за штуку это минимальная цена при среднем качестве исполнения

http://www.spectrsb.ru/catalog/13536/12637/13077.html уличная камера начального уровня.цена 4.500р

http://www.spectrsb.ru/catalog/13536/12631/14001.html видео регистратор на 8 камер с возможностью работы через интернет 10.000р +HDD 1TB от 2000р

http://www.spectrsb.ru/catalog/12622/13846/14450.html блоки питания по одному на камеру 300р.

http://www.gven.ru/iteminfo/11930.html шкаф монтажный для оборудования 3.500р

Устройство передачи аналогового сигнала и питания по витой паре примерно по 200р ша штуку по одной на камеру.

Компьютерный УПС от 2.500р рублей и монитор если нужен...

Это то что касается аналогового оборудования.Того итог по закупкам оборудования 42.700р. Я считаю не составит проблем оценить адекватность расчета исходя из средних цен и ваших желаний. Я считаю что возможно в трудно доступные места ставить купольные, обычные камеры это уменьшит стоимость. и если делать несколько подьездов систему можно оптимизировать и цена станет меньше.

что касается Расходных материалов

Я считаю что должно хватить 300м. витой пары с качественными медными жилами 1500 за бухту.

Далее надо определиться для прокладки кабеля будем использовать короба, гофры или металорукава исходя из этого считать смету

6 распаечных коробок 200р за штуку.

Ну и мелочи типа свёрел, дупелей шурупов и тому подобного на 1500р

Касательно монтажных работ мне необходимо иметь план первого этажа с размерами и точным расположением камер. Но полагаю монтаж будет стоить в районе 25.000р

Я считал работу и оборудование на один подъезд и очень грубо, так как имею мало данных.

IP система будет стоить значительно дороже, если интересует могу рассчитать"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hodev

А может отказаться от уличных камер?

И все равно получается около 60 тыс рублей.

На квартиру получается около 3 тыс рублей. (квартиры где никто не живет в расчет не беру)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

25 000 тыс за монтаж? фига же себе.

Если не считать уличных, там работы часа на 4 если в одно лицо работать. Вдвоем часа за 2,5 можно 4 камеры поставить и все подключить.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hodev

Jarod Ross Предложение по объединению усилий по установке камер все еще в силе? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×