Перейти к содержанию
Авторизация  
hodev

Закрытие двери на лестинцу 3 подъезда 3 корпуса (Голосование)

Оценить эту тему:

Просьба голосовать только жителей 3 подъезда 3 корпуса  

15 проголосовавших

  1. 1. Согласны ли вы чтобы дверь на лестницу была заперта?

    • Да
      13
    • Нет
      2
  2. 2. Согласны ли вы чтобы ключи от двери на лестницу были доступны жителям 3 подъезда(была возможность сделать копию ключа)?

    • Да
      14
    • Нет
      1


Рекомендуемые сообщения

Otherness

Замок работает, личину менять не надо. Судя по темпам, в середине недели можно начинать запирать и поднимать след. вопрос - видеонаблюдение (дабы прочие эксцессы избежать).

Как счастливый обладатель ключа от уличной двери могу кому-нить еще сделать завтра (но буду делать, если объявится более одного человека). Стоит 1 кл. ок. 80 руб.

Анна, если будете делать, учтите и нас, пожалуйста - нам 2 шт.надо. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnyaStrelnikova

Будут завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnyaStrelnikova

Вопрос ко всем, кто пользуется уже ключом: у вас нормально дверь закрывается с внутренней стороны? А то я с улицы и закрыть и открыть могу, а со стороны подъезда - только открыть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hodev

Да изнутри с трудом закрывается надо искать положение ключа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yasan

А где в Коммунарке можно копию ключа сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

А где в Коммунарке можно копию ключа сделать?

В магазине на остановке "Детский сад"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hodev

У кого не получается закрыть дверь изнутри подъезда, чуть чуть потяните ключ на себя. А так я согласен с тем что удобней чтобы дверь открывалась таблеткой но замок должен быть со штырема не магнитный. Такое технически возможно, знает кто-нибудь?

Изменено пользователем hodev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnyaStrelnikova

Все, стало получаться закрывать) Я думаю, что когда все привыкнут, можно просто магнитку. Либо есть что-то типа "сдвиговый замок" Вообще может я себя сама успокаиваю, но по-моему, грязных следов стало меньше от "черной" двери к лифту... Может поднимем вопрос о видеонаблюдении? Соберем подъезд? :blush:

П.С. Есть еще 2 ключа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

У кого не получается закрыть дверь изнутри подъезда, чуть чуть потяните ключ на себя. А так я согласен с тем что удобней чтобы дверь открывалась таблеткой но замок должен быть со штырема не магнитный. Такое технически возможно, знает кто-нибудь?

Да, я в тамбурную дверь поставил электромеханический врезной замок, теперь дверь с домофона открывается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hodev

Ссылку на замок в студию а когда света не будет он все время будет открыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hodev

По поводу видео наблюдения я считаю надо кооперироваться с другим подъездом чтобы сэкономить на регистраторе

To Jarod Ross: правильно ли я понимаю, что УК нам просто предоставляет место под регистраторы и электричество?

То есть следить за камерами никто не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Ссылку на замок в студию а когда света не будет он все время будет открыт?

Ну какой у меня замок стоит мне не хотелось бы афишировать, но по запросу в яндексе "электромеханический врезной замок" можно найти всю интересующую информацию.

Нет, он работает как обычный механический замок, просто внутри стоит катушка, и когда на нее подают 12В она втягивает якорь, освобождает пружину и замок открывается. Когда нет электричества открывается снаружи ключом, изнутри ключом или механической кнопкой.

Но ставить его в готовую и установленную дверь очень геморройно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

По поводу видео наблюдения я считаю надо кооперироваться с другим подъездом чтобы сэкономить на регистраторе

To Jarod Ross: правильно ли я понимаю, что УК нам просто предоставляет место под регистраторы и электричество?

То есть следить за камерами никто не будет.

Именно так. Можно было бы в подъезде его разместить, в металлическом боксе, как оборудование АСВТ, но учитывая, что диспетчерская рядом, проще туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

По поводу видео наблюдения я считаю надо кооперироваться с другим подъездом чтобы сэкономить на регистраторе

To Jarod Ross: правильно ли я понимаю, что УК нам просто предоставляет место под регистраторы и электричество?

То есть следить за камерами никто не будет.

Не только кооперироваться, но проводить через голосование на общем собрании. Все мы уже знаем, что в нашем корпусе есть умельцы писать жалобы куда нужно. При нелегитимной установке видеонаблюдения, после одного письма в прокуратуру, приедет наряд милиции и снимет оборудование. И кстати, кто знает, в каком подъезде проживает силканна? С ней нужно общаться в первую очередь. То что она писала, далеко не чушь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

При нелегитимной установке видеонаблюдения, после одного письма в прокуратуру, приедет наряд милиции и снимет оборудование. И кстати, кто знает, в каком подъезде проживает силканна? С ней нужно общаться в первую очередь. То что она писала, далеко не чушь.

Не снимет, если конечно не захочет привлечения по статье самоуправство. Только по санкции суда и не нарядом милиции.

В 4-м корпусе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

Не снимет, если конечно не захочет привлечения по статье самоуправство. Только по санкции суда и не нарядом милиции.

В 4-м корпусе.

Закона, регламентирующего правила и порядок видеонаблюдения в многоквартирных домах, нет. Но здесь есть один важный аспект – неприкосновенность частной жизни. Любой человек, проживающий в данном доме, может расценить камеры видеонаблюдения на входе, в лифте и подъезде как проникновение в его частную жизнь. В результате разбирательств в ТСЖ, если конфликт не будет решен, в суде не избежать.

Для установки в многоквартирном доме системы видеонаблюдения должно быть проведено общее собрание собственников, на котором должно быть принято соответствующее решение, поскольку имущество (лифты, лестничные площадки, коридоры, подвалы и т.д.) в таком доме, согласно статье 36 п.1 пп.1 ЖК РФ, принадлежит собственникам квартир и помещений на праве общей доли собственности. Монтаж видеокамер будет абсолютно законным, если большая часть жильцов из одного подъезда/дома согласится на данную меру. На общем собрании также назначается ответственное лицо за сбор, хранение и просмотр отснятого видеоматериала.

http://www.e-digit.ru/zakonno-li-videonablyudenie-v-podezde-mnogokvartirnogo-doma.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnyaStrelnikova

По поводу видео наблюдения я считаю надо кооперироваться с другим подъездом чтобы сэкономить на регистраторе

To Jarod Ross: правильно ли я понимаю, что УК нам просто предоставляет место под регистраторы и электричество?

То есть следить за камерами никто не будет.

1. Экономия не существенная получится.

2. УК НЕ будет отслеживать информацию на мониторе. Чтобы отслеживать, нужно отдельно человека сажать (консьержа). Если ставится в диспетчерскую, то возможно только накопление информации. Тут возникает вопрос о ее хранении и передаче данных. Возможен вариант поставить в диспетчерскую подобие сейфа и предоставлять информацию по списку (составить список, кто имеет доступ). Однако все равно нет гарантии, что кто-то посторонний не завладеет информацией.

3. Проводить ТОЛЬКО через общее собрание подъезда. Один подъезд собрать не сложно. УК готова в этом посодействовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

1. Экономия не существенная получится.

2. УК НЕ будет отслеживать информацию на мониторе. Чтобы отслеживать, нужно отдельно человека сажать (консьержа). Если ставится в диспетчерскую, то возможно только накопление информации. Тут возникает вопрос о ее хранении и передаче данных. Возможен вариант поставить в диспетчерскую подобие сейфа и предоставлять информацию по списку (составить список, кто имеет доступ). Однако все равно нет гарантии, что кто-то посторонний не завладеет информацией.

3. Проводить ТОЛЬКО через общее собрание подъезда. Один подъезд собрать не сложно. УК готова в этом посодействовать.

2. Сначала нужно определиться, для чего мы устанавливаем камеры и за кем планируем следить? Я так понимаю, что соседи у нас все культурные. Основные проблемы от рабочих- строителей, и возможно как защита от домушников.

Инцидент в нашем подъезде подсказывает, что рабочие-вандалы не дождались охранника и сбежали, возможно в свой Таджикистан. Даже если при просмотре пленки, мы их опознаем, то в Азию за ним точно не поедем.

Домушники работают по наводке, в балоклавах, что тоже неинформативно на записи.

Таким образом камера, это просто устрашающий попугивающий элемент, который снижает риск урона. Так может просто поставить муляжи, или как минимум развесить объявления в подъезде, что ведется видеонаблюдение?

Только консьерж+видеонаблюдение, с выводом на его экран может быть эффективным.ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hodev

Проводить ТОЛЬКО через общее собрание подъезда. Один подъезд собрать не сложно. УК готова в этом посодействовать

"общее собрание подъезда" не будет легитимным.

На юридических форумах пишут, что надо проводить собрание всего дома, на котором нужно включить вопросы в повестку, о том что вопросы видеонаблюдения, консьержа и проч (то есть темы касающиеся только подъезда) решаются общим собранием подъезда. И уже тогда проводить собрание подъезда. Но это если мы говорим о юридической стороне вопроса.

По поводу доступа к информации с камер. Я считаю, что доступ должен быть у каждого жильца дома, а еще лучше чтобы регистратор был подключен к сети и все у кого есть пароль бы посмотреть записи.

Однако все равно нет гарантии, что кто-то посторонний не завладеет информацией.

Как он ей будет пользоваться? и для чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnyaStrelnikova

Т.е. проводить общее собрание дома, чтоб решить. что вопросы подъезда будет решать подъезд? Можно тогда эту тему заочно поднять. Я позже почитаю про это.

Я считаю, что к камерам подъезда должен иметь доступ только подъезд.

"Как он ей будет пользоваться? и для чего?" - при желании можно использовать что угодно. Меня эта тема не особо беспокоит, но я знаю, что есть люди, который очень беспокоятся об этом.

"соседи у нас все культурные." - я уже гоняла со своего этажа курящих подростков, которые, как сказали, живут в нашем подъезде (и, видимо, это так).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×