Перейти к содержанию
Авторизация  
hodev

Закрытие двери на лестинцу 3 подъезда 3 корпуса (Голосование)

Оценить эту тему:

Просьба голосовать только жителей 3 подъезда 3 корпуса  

15 проголосовавших

  1. 1. Согласны ли вы чтобы дверь на лестницу была заперта?

    • Да
      13
    • Нет
      2
  2. 2. Согласны ли вы чтобы ключи от двери на лестницу были доступны жителям 3 подъезда(была возможность сделать копию ключа)?

    • Да
      14
    • Нет
      1


Рекомендуемые сообщения

Радость

"соседи у нас все культурные." - я уже гоняла со своего этажа курящих подростков, которые, как сказали, живут в нашем подъезде (и, видимо, это так).

И что же, после Вашего замечания они продолжают курить и шкодить?

Почему русские туристы так восхищаются брюссельским писающим мальчиком, если у нас такие мальчики есть в каждом подъезде?
:D

Мы на старой квартире не могли кота выгнать из подъезда. Он как вандал нагадит везде и самое главное приходил в 12 ночи, и начинал песни орать диким воплем, пытались поймать сбегал. Только дверь открываем он шмыг и нет , а один раз зажали его все таки в угол, он как кинулся. Думали уже полить подъезд валерьянкой или перцем посыпать. Но кот исчез, возможно кто-то из соседей прибрал.

Изменено пользователем Радость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnyaStrelnikova

Люди! Кто знает: забитая спичками личина вычищается, или лучше не портить инструменты и менять ее?

П.С. Кому-то очень не понравилась закрытая дверь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hodev

А точно там спичка а не бумага?

Еще один довод в пользу домофона и видеонаблюдения.

Выходил около 5 замок еще работал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

Люди! Кто знает: забитая спичками личина вычищается, или лучше не портить инструменты и менять ее?

П.С. Кому-то очень не понравилась закрытая дверь...

Можно попытаться их каким либо образом выжечь, например раскаленной спицей.

А вообще, скорее кому- то не понравилось, что у кого то есть ключ, а других нет, например у рабочих. Вот они и поставили всех в равные условия. Да и спички дешевый товар, ими всегда можно замки забить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnyaStrelnikova

Вроде, спичка. Сейчас спущусь с пинцетом, попробую...

Я сейчас юр. сторону вопроса по видеонаблюдению смотрю. Написала юристу, который некоторые разъяснения по этой теме давал. Вот жду, что ответит. Там, вроде, не так все сложно. И статья про неприкосновенность, вроде как, вообще не сюда.

Еще ищу ребят, которые это могут установить все (правильно и дешевле).

Интересно, а у нас есть юристы здесь? Те, кто может дать консультации с конкретными примерами из практики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnyaStrelnikova

Спичка и глубоко. Все, дверь у нас временно перманентно закрыта. Человек, которому я сегодня сказала про забитую личину, ну зачем ты с такой силой туда засовывал ключ? Тогда я еще могла вытащить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

hodev, Вы вроде собирались объявление повесить, что ключ можно взять в диспетчерской и сделать копию. Висит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hodev

Я вешал объявление такого характера

" Ув жильцы, в целях заботы о нашем общем и частном имуществе предлагается разрешить сквозной проход через 3-ий подъезд только жителям данного подъезда. Для этого необходимо каждому сделать себе копию ключа от "черной" двери, т.к. в ближайшем будущем эта дверь будет заперта для посторонних.

Просим отнестись с пониманием к данной мере, т.к. уже были неоднократные случаи вандализма

А что это меняет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

hodev, Видимо ничего.

Выдают ключ всем или жильцам подъезда? Раньше через него и 4 и 2 могли ходит?

Изменено пользователем Радость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hodev

Остается ждать что узнает annaionova

По поводу неприкосновенности где-то полгода назад читал судебное решение

Собрались жители подъезда и поставили видеонаблюдение, а также повесили предупреждение о том, что ведется съёмка.

И была одна жительница подъезда, которая была против этого. Она подала в суд о том, что видео съемка нарушает её неприкосновенность частной жизни.

Суд решил так как наблюдение ведется в местах общего пользования и человек предупрежден об этом, то никакого нарушениях нет.

Может быть даже на этом форуме давали ссылку, сейчас точно не вспомню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

Остается ждать что узнает annaionova

По поводу неприкосновенности где-то полгода назад читал судебное решение

Собрались жители подъезда и поставили видеонаблюдение, а также повесили предупреждение о том, что ведется съёмка.

И была одна жительница подъезда, которая была против этого. Она подала в суд о том, что видео съемка нарушает её неприкосновенность частной жизни.

Суд решил так как наблюдение ведется в местах общего пользования и человек предупрежден об этом, то никакого нарушениях нет.

Может быть даже на этом форуме давали ссылку, сейчас точно не вспомню.

Точно не помните,собрались или провели через заочное голосование?

Тоже читала, что если есть достаточным основания, то видео в подъезде законно. Но у меня вопрос насколько эффективно? Вот например со спичкой. Как должна стоять камера, чтобы зафиксировать, что в руках у вандала спичка. Он ведь може отвертеться и сказать, что колючем орудовал.

Изменено пользователем Радость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hodev

Не помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

Не помню

Все- таки есть еще один подводный камень. Электричество. И тут Вы были правы, когда собирались с жильцами всех подъездов обсуждать этот вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lionna

Спичка и глубоко. Все, дверь у нас временно перманентно закрыта. Человек, которому я сегодня сказала про забитую личину, ну зачем ты с такой силой туда засовывал ключ? Тогда я еще могла вытащить...

Снаружи дверь открывается, так что если что-то занести, потом специально сходить и закрыть, то можно пользоваться.

В принципе, у нас есть лишняя личинка, можем поменять, но это снова всем придется дубли делать, да и нет гарантии, что снова спичку не засунут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnyaStrelnikova

Lionna, у меня тоже была мысль поменять личину. И тоже подумала про повторение. Сейчас можно просто подождать, пока все окончательно привыкнут, что дверь закрыта, а потом поменять. Теперь главное, чтоб те, кто открывает дверь с улицы, закрывали ее потом. Еще сегодня обратила внимание, что в подъезде стало еще чище: через заднюю дверь никто вообще не ходит, а дверь на лестницу закрыта (ее можно открыть любым толстым ключом). Красота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lionna

Lionna, у меня тоже была мысль поменять личину. И тоже подумала про повторение. Сейчас можно просто подождать, пока все окончательно привыкнут, что дверь закрыта, а потом поменять. Теперь главное, чтоб те, кто открывает дверь с улицы, закрывали ее потом. Еще сегодня обратила внимание, что в подъезде стало еще чище: через заднюю дверь никто вообще не ходит, а дверь на лестницу закрыта (ее можно открыть любым толстым ключом). Красота!

Сегодня было весьма грязно, просто потом вымыли полы на первом этаже, уж не знаю как этого сосед с первого этажа добился, но это факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hodev

А почему у нас на первом этаже так воняет канализацией?

ps Сообщение не в тему, но оно касается только жителей 3 подъезда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnyaStrelnikova

Это же, возможно, и было причиной грязи на 1ом этаже (в зависимости от времени) - засорился технический туалет. Его вчера чистили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dadyda

А почему у нас на первом этаже так воняет канализацией?

ps Сообщение не в тему, но оно касается только жителей 3 подъезда

во втором подъезде аналогичная ситуация :) и уже не первый день этот смрад стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

annaionova, dadyda, Кто же в ваших подъездах пользуется техническим туалетом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×