Юльчик

Как облегчить поддержание порядка в доме?

135 сообщений в этой теме

Более практичный вариант

http://market.yandex...21750&hid=90568

Мебель вы им конечно не отпарите, но скорость глажки белья существенно увеличится,а энергозатраты уменьшатся))

Это я как мама двоих деток говорю))) Реально практичная веШЧ))

Все-таки это утюг с парогенератором, довольно громоздкая вещица, судя по картинке.

Хотелось бы сэкономит пространство квартиры от гладильной доски. Хотя не уверенна, что отпариватель справится в бельем, да и судя по ролику не так уж моментально все разглаживается, как в рекламе.

Поделиться сообщением

Все-таки это утюг с парогенератором, довольно громоздкая вещица, судя по картинке.

Хотелось бы сэкономит пространство квартиры от гладильной доски. Хотя не уверенна, что отпариватель справится в бельем, да и судя по ролику не так уж моментально все разглаживается, как в рекламе.

То, что громоздкая это 100%....у нас он стоит в прачечной комнате стационарно.....

Когда жили в маленькой однушке таскала из шкафа....но оно того стоило.....Белье (особенно постельное)гладит на раз. Т.е. сворачиваешь пододеяльник в 4 раза,пропариваешь с 2х сторон и в шкаф)))

То что у Вас на видео,это только для тонких материалов подходит.

Поделиться сообщением

То, что громоздкая это 100%....у нас он стоит в прачечной комнате стационарно.....

Когда жили в маленькой однушке таскала из шкафа....но оно того стоило.....Белье (особенно постельное)гладит на раз. Т.е. сворачиваешь пододеяльник в 4 раза,пропариваешь с 2х сторон и в шкаф)))

То что у Вас на видео,это только для тонких материалов подходит.

:))) У меня тоже паровая станция Бош, но я все равно глажу белье в развернутом виде с двух сторон. :) Люблю идеальную глажку.

Но вещь и правда хорошая!!!

...

Поделиться сообщением

:))) У меня тоже паровая станция Бош, но я все равно глажу белье в развернутом виде с двух сторон. :) Люблю идеальную глажку.

Но вещь и правда хорошая!!!

Восхищаюсь такими женщинами как ВЫ!!!!! Уважение ВАм!!))

Поделиться сообщением

Уважаемые соседи, кто-нибудь покупал робот-пылесос? Как впечатления от использования?

Поделиться сообщением

Ната, попробуйте тему с начала почитать!

Поделиться сообщением

Уважаемые соседи, кто-нибудь покупал робот-пылесос? Как впечатления от использования?

я довольна очень. теперь мечтаю о моющем роботе. :)

Юльчик

Поделиться сообщением

я довольна очень. теперь мечтаю о моющем роботе. :)

Юльчик, а насколько качественно он убирает пыль? Такую мелкую, обычную бытовую и волосы? Или надо за ним все же мыть пол?

Поделиться сообщением

Юльчик, а насколько качественно он убирает пыль? Такую мелкую, обычную бытовую и волосы? Или надо за ним все же мыть пол?

ну я по полу с лупой не ползала, не разглядывала, что там остается после него (это я про пыль), но ходить приятно. Волосы только начали выпадать, поэтому тяжело оценить пока... :lol: Была у нас кошка: шерсть убирал хорошо. :good: В углы он не заберется никак, он круглый.. поэтому из углов выметаю на серединку комнаты.

А мыть... ну это же не моющий пылесос, мыть все равно надо, но наверное реже или чтобы пятна отмыть, например. Влажную уборку все равно никто не отменял. Хотя я вот хочу еще моющий, чтобы не мыть самой :)

Юльчик

Поделиться сообщением

Юльчик, Спасибо за отзыв!

Поделиться сообщением

ну я по полу с лупой не ползала, не разглядывала, что там остается после него (это я про пыль), но ходить приятно. Волосы только начали выпадать, поэтому тяжело оценить пока... :lol: Была у нас кошка: шерсть убирал хорошо. :good: В углы он не заберется никак, он круглый.. поэтому из углов выметаю на серединку комнаты.

А мыть... ну это же не моющий пылесос, мыть все равно надо, но наверное реже или чтобы пятна отмыть, например. Влажную уборку все равно никто не отменял. Хотя я вот хочу еще моющий, чтобы не мыть самой :)

А сколько он стоит?

Поделиться сообщением

А сколько он стоит?

Смотря какой и смотря где покупать. :)

Мой стоил около 30-ти. Сейчас он уже подешевле немного. Можно купить попроще немного, думаю там незначительные отличия и уже будет стоит около 22.

На Ebay примерно 500$, но я все никак не решусь заказать... (теперь хочу моющий, а то малыш мой скоро ползать начнет).

Юльчик

Поделиться сообщением

Юльчик, какой марки Ваш робот? Нет ли проблем с наматывающимися волосами - не портится ли? И какой хотите моющий (марка)? Заранее благодарю за ответы!

Поделиться сообщением

У нас iRobot, убирает хорошо, даже в углах достает пыль щеточками, подгребает и засасывает, но запускаем не часто, он почему-то плохо реагирует на темные препятствия, бьется об них, а у нас почти везде темный плинтус, там где светлый плинтус притормаживает заранее и аккуратно подъезжает...

Поделиться сообщением

У нас iRobot, убирает хорошо, даже в углах достает пыль щеточками, подгребает и засасывает, но запускаем не часто, он почему-то плохо реагирует на темные препятствия, бьется об них, а у нас почти везде темный плинтус, там где светлый плинтус притормаживает заранее и аккуратно подъезжает...

Lionna, а как с собранными волосами, шерстью? Не ломает механизм когда все это наматывается? И как часто приходится чистить?

Поделиться сообщением

Lionna, а как с собранными волосами, шерстью? Не ломает механизм когда все это наматывается? И как часто приходится чистить?

Нет не ломает, как-то раз очень длинную нитку где-то нашел, намотал на щеточку, которая из углов выметает, она на паутину стала похожа, но ничего не сломалось, я потом срезала нитку и все. А для внутренней щетки даже кольцо специальное для снятия волос есть.

Поделиться сообщением

Юльчик, какой марки Ваш робот? Нет ли проблем с наматывающимися волосами - не портится ли? И какой хотите моющий (марка)? Заранее благодарю за ответы!

iRobot у меня и моющий такой же хочу.

Конечно волосы наматывает. Но чистим их не каждый раз. А шерсть она не такая длинная, поэтому он ее в лоток собирает, вот его каждый день надо опустошать, но это несложно. У нас почему-то отломилось одно усико от щетки, но думаю когда-то что-то серьзное намоталось. Зарядки он наматывает только так...

РАньше запускала каждый день перед уходом на прогулку. Теперь везде игрушки и коробки и нет дверей, поэтому пока редко и местами. Пока не могу проверить хватит ли ее на нашу площадь или нет.

Юльчик

Поделиться сообщением

Юльчик, Лионна, спасибо большое за информацию!! а мелкую "космическую" пыль хорошо с пола убирает?

Все больше думаю о покупке, особенно учитывая пространства под кроватью и кухней.

Поделиться сообщением

Смотря какой и смотря где покупать. :)

Мой стоил около 30-ти. Сейчас он уже подешевле немного. Можно купить попроще немного, думаю там незначительные отличия и уже будет стоит около 22.

На Ebay примерно 500$, но я все никак не решусь заказать... (теперь хочу моющий, а то малыш мой скоро ползать начнет).

Спасибо. Подумаю, так то вешь удобная и нужная.

Поделиться сообщением

согласна с кисендрой, по поводу проблемы пушистых животных) У нас белый кот и черный палас, это просто мучение! Пылесосить нужно каждый день, в противном случае около полу часа уходит только на очищение ковра, хотя вроде и вычесываем его. Решили, что в новой квартире постелим что-нибудь светлое, что бы с Мурзиком сливалось))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас