Юльчик

Как облегчить поддержание порядка в доме?

135 сообщений в этой теме

Если сразу же после себя убирать, а не оставлять на потом, тогда бы и был порядок.

Поделиться сообщением

Если сразу же после себя убирать, а не оставлять на потом, тогда бы и был порядок.

Золотые слова!!!

...

Поделиться сообщением

Начитался. Может я многого не вижу или не замечаю своим мужским взлядом, но как можно столько времени тратить на уборку? Или больше заняться нечем? Каждый день мыть полы, а в выходные тратить на уборку еще 4-5 часов - это просто выше моего понимания. Или просто девушки хотят произвести впечатления своей хозяйственностью?

Я поступаю предельно просто - каждый раз ложу вещи на место. Посуду мою сразу, если что-то разлил, или рассыпал тоже убраю сразу. Пару раз в неделю запускаю робота.

Вроде все чисто и везде порядок!

Поделиться сообщением

Тоже долго смеялся. Женщины вечно из-за каждой ерунды трагедию делают. Стоит ли дома настолько стерильную чистоту создавать? В целом чисто, порядок и этого достаточно. А то вся жизнь на создание иеального порядка и его содержание уйдет. А жить то когда? Проще надо относиться, тогда и жалоб будет меньше на то что типа "голова болит" ;).

Поделиться сообщением

Начитался. Может я многого не вижу или не замечаю своим мужским взлядом, но как можно столько времени тратить на уборку? Или больше заняться нечем? Каждый день мыть полы, а в выходные тратить на уборку еще 4-5 часов - это просто выше моего понимания. Или просто девушки хотят произвести впечатления своей хозяйственностью?

Я поступаю предельно просто - каждый раз ложу вещи на место. Посуду мою сразу, если что-то разлил, или рассыпал тоже убраю сразу. Пару раз в неделю запускаю робота.

iridii, а расскажите, пожалуйста, какой у Вас роботик, как трудится? Уже пару лет хочу приобрести, но просто чисто по рекламе торговцев - страшновато)))

Поделиться сообщением

http://www.robzone.r...arket-top-offer - вот собственно он во всей красе. Покупал около двух лет назад, По цене было немного дешевле что -то в районе 15 -16 тыс, може тпросто на акцию попал, точно уже не помню. Очень нравится эта вещь. Жаль влажную уборку не делает. Приходится исамому иногда засучивать рукава. Изменено пользователем magdenko

Поделиться сообщением

Золотые слова!!!

Да, золотые слова. Но это явно не для мужчин. Мы за порядком особо не следим. Это дело женщин, они постоянно хотят идеальную чистоту.

Поделиться сообщением

Да, золотые слова. Но это явно не для мужчин. Мы за порядком особо не следим. Это дело женщин, они постоянно хотят идеальную чистоту.

Это конечно же так и есть. Нам порядок не главное, но все равно мы стараимся им помочь, иначе просто будет горе.

Поделиться сообщением

Это конечно же так и есть. Нам порядок не главное, но все равно мы стараимся им помочь, иначе просто будет горе.

Да, если не будем помогать, то дома будет куча криков и ссор. Так что если не хотите скандала, то лучше помагать, хотя это не мужская работа.

Поделиться сообщением

Да, если не будем помогать, то дома будет куча криков и ссор. Так что если не хотите скандала, то лучше помагать, хотя это не мужская работа.

Поделиться сообщением

Помогать обязательно надо, а вот то, что это не мужская работа, скажу- не считаю, что какая то мужская работа по дому, а какая то женская. Я считаю, в семье надо договариваться или если кто то что то не успевает- просто взять и сделать без притензий, мол это твоя работа. Большинство женщин ведь работают и деньги приносят в общую казну. Так же и мужчины, думаю не проблема просто хотя бы за собой мыть тарелку и засунуть бельё в машинку.

Поделиться сообщением

Помогать обязательно надо, а вот то, что это не мужская работа, скажу- не считаю, что какая то мужская работа по дому, а какая то женская. Я считаю, в семье надо договариваться или если кто то что то не успевает- просто взять и сделать без притензий, мол это твоя работа. Большинство женщин ведь работают и деньги приносят в общую казну. Так же и мужчины, думаю не проблема просто хотя бы за собой мыть тарелку и засунуть бельё в машинку.

Это конечно можно, но ведь лень матушка одалевает... Я не говорю что не помагаю, стараюсь помочь, но не постоянно.

Поделиться сообщением

Это конечно можно, но ведь лень матушка одалевает... Я не говорю что не помагаю, стараюсь помочь, но не постоянно.

У меня знакомые тоже помагают: попылесосил, а дальше за комп'ютер и все, больше не вытащиш. И так в основном все знакомые.

Поделиться сообщением

Всё верно говорите. Ещё я считаю, что мытьё окон и вешанье штор - не женское дело. Вещи сезонные убирать тоже нужно вместе убирать, да и, в конце концов - я сам себе брюки и рубашки глажу и не вижу в этом ничего сверхъестесственного.

Поделиться сообщением

Я всегда люблю делать списки. Делаю списки даже на подарки самой себе для мужа. А что касается уборки у меня всегда висит такой разноцветный список на холодильнике. Очень удобно.

Поделиться сообщением

Секрет чистоты в незахламлении пространства- чем меньше вещей, тем меньше пыли вокруг.

и ещё- взять для себя выкидывать ненужные вещи и мусор по мере поступления, не откладывая с этим делом.

Поделиться сообщением

Всё это правильно....но работает только в случае,если ты живешь один))) А когда дома дети-гости-собаки,так не получается)))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением

http://www.robzone.r...arket-top-offer - вот собственно он во всей красе. Покупал около двух лет назад, По цене было немного дешевле что -то в районе 15 -16 тыс, може тпросто на акцию попал, точно уже не помню. Очень нравится эта вещь. Жаль влажную уборку не делает. Приходится исамому иногда засучивать рукава.

А порожки он самостоятельно преодолевает или нужно переносить?

Поделиться сообщением

Думаю поменять утюг на отпариватель для одежды. Так же его можно применять для дезинфекции мягкой мебели, подушек и белья.

1.jpg

Поделиться сообщением

Думаю поменять утюг на отпариватель для одежды. Так же его можно применять для дезинфекции мягкой мебели, подушек и белья.

1.jpg

Более практичный вариант

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=2321750&hid=90568

Мебель вы им конечно не отпарите, но скорость глажки белья существенно увеличится,а энергозатраты уменьшатся))

Это я как мама двоих деток говорю))) Реально практичная веШЧ))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас