Юльчик

Как облегчить поддержание порядка в доме?

135 сообщений в этой теме

Посоветуйте пожалуйста, кто нибудь...чем чистить варочные панели? Накупила всякие специальные гель-кремы, а толку мало...сколько не три, всё равно пригоревшие круги остаются.

Меня всегда пемолюкс-крем выручает, только его нужно оставить минут на десять.

Поделиться сообщением

У меня муж вообще без всяких таких прибамбасов если приспичит может плиту отшоркать без царапин. Он не умеет всем этим пользоваться и предпочитает горячую воду и чистую тряпочку.

Поделиться сообщением

Посоветуйте пожалуйста, кто нибудь...чем чистить варочные панели? Накупила всякие специальные гель-кремы, а толку мало...сколько не три, всё равно пригоревшие круги остаются.

У меня тоже раньше с этим проблема была. Но перед НГ купила пароочиститель Karcher Sc 1.020. Я в полном восторге! Плита, душевая кабина, плитка, раковина...Вобщем всё у меня теперь сверкает! И никакой лишней химии дома)))

Поделиться сообщением

У меня муж вообще без всяких таких прибамбасов если приспичит может плиту отшоркать без царапин. Он не умеет всем этим пользоваться и предпочитает горячую воду и чистую тряпочку.

Не помогает.....прикипает на мертво....отчищаю лезвием ;(

Поделиться сообщением

У меня сейчас MagicPover, шел в подарок с плитой. Но у меня индукция и к ней ничего не прилепает, все влажной тряпкой смывается, а спрей для блеска только.

Расскажите, пожалуйста, как служит индукция? Стоит покупать? Правда об неё не обжигаешься? Есть что-нибудь такое, что может обычная плита, а индукция не может?

Поделиться сообщением

Расскажите, пожалуйста, как служит индукция? Стоит покупать? Правда об неё не обжигаешься? Есть что-нибудь такое, что может обычная плита, а индукция не может?

Ну что сказать?

Покупать, конечно, стоит. Она может все, что и обычная плита. Единственный минус - посуда должна быть специальная иначе плита ее не распознает и не включится. Имеющуюся посуду можно проверить магнитиком, если прилепает магнит значит посуда подходит.

Плюсы:

нагревается быстро;

нагревается только место под посудой;

ничего не прикипает, не прилепает;

что касается "обжечься", то не знаю, не проверяла :) ;

плиту невозможно забыть выключить, она сама выключается, если нет посуды;

при наличии функции boost вода закипает за считанные секунды;

точно не знаю, как это работает, но если убежало много жидкости, то плита отключается (были случаи, что убежал кофе, а плита не выключилась. не знаю с чем это связано);

есть поверхности без кружочков и там посуду можно ставить в любое место в пределах разметки.

Мой совет: если посуды много и жалко выбрасывать, то купите поверхность с разными кружочками ( для индукции + обычные+ boost)

Изменено пользователем Helcha

...

Поделиться сообщением

У нас в Коммунарке на плиты газ или электричество? Газ лучше.

Поделиться сообщением

В новых домах газ не делают. И с какой это стати газ лучше?

...

Поделиться сообщением

Уже было обсуждение этой темы. Газ ужасно, опасно, от него копоть и т.д.

Поделиться сообщением

как нет? А что же там за желтая труба на высоту дома в К3?

На газе удобнее готовить

Все будет хорошо!

Поделиться сообщением

как нет? А что же там за желтая труба на высоту дома в К3?

На газе удобнее готовить

Трубу не видела, спорить не буду.

А вот про удобство газа поспорила бы, но говорят, что это уже обсуждалось .....где-то

...

Поделиться сообщением

Жёлтая труба -- ведёт газ к крышной котельной. Предлагаю прекратить оффтоп.

Поделиться сообщением

На газу пища вкуснее получается, готовить проще и быстрее, да и плиту отмывать намного легче, чем электрическую. Плюс - меньше плата за электричество, в том числе необходимость использования электрочайника отпадает!

Поделиться сообщением

На газу пища вкуснее получается, готовить проще и быстрее, да и плиту отмывать намного легче, чем электрическую. Плюс - меньше плата за электричество, в том числе необходимость использования электрочайника отпадает!

\

Соглашусь только. что дешевле. все остальное - это какая плита и дело привычки. У меня были и та и другая - пока не привыкнешь - все не так, а потом обратно привакть тяжело:)

Поделиться сообщением

Вкуснее? Почему? От копоти газа, как на костре что ли?

Быстрее? Как? Если рис варится 15 минут, то он и на газу и на плите будет вариться 15 минут.

Что касается отмывать, то индукционная плита, а я говорю именно о ней, вообще не пачкается. Даже если что-то убежало, ничего не присыхает. Протер влажной тряпочкой, отполировал сухой и все готово.

Думаете индукция с функцией boost вскипятит чайник медленнее? Одна минута, максимум две.

А электричество в домах с электроплитами рассчитывается по другим тарифам.

Я сторонница индукции. У меня был опыт готовить на газу, на электроплите, на индукции. Только индукция!!

...

Поделиться сообщением

Быстрее? Как? Если рис варится 15 минут, то он и на газу и на плите будет вариться 15 минут.

Что касается отмывать, то индукционная плита, а я говорю именно о ней, вообще не пачкается. Даже если что-то убежало, ничего не присыхает. Протер влажной тряпочкой, отполировал сухой и все готово.

Думаете индукция с функцией boost вскипятит чайник медленнее? Одна минута, максимум две.

Я сторонница индукции. У меня был опыт готовить на газу, на электроплите, на индукции. Только индукция!!

Раз уж пошла тема про плиты, то это смотря какие. Если на "Лысьву" электрическую поставил чайник закипать - то можно успеть в магазин сбегать - он как раз к тому времени только шуметь начнёт. Не знаю, как современные варочные панели, но газ - реально быстрее. Не обязательно в пример чайник, чтобы на электроплите пельмени сварить - сначала приходится ставить греться на комфорку кастрюлю, параллельно врубать электрочайник. Потом - вливать в нагретую кастрюлю вскипевшую воду из чайника. Ещё на газу удобно готовить тем, что он практически без тепловой инерции. "Прикрутил" газовую комфорку и всё. Тут же молоко убегать перестало. С электроплиты же придётся убирать кастрюлю с комфорки. Я думаю много и других примеров о том, насколько легче управляться с газовой плитой. Единственное - полотенце полгорает, если старые кастрюли взять пытаешься без специальных ручек.

Но стоит ли вообще заводить этот разговор? У нас НЕ будет газовых плит, потому что их использование запрещено в домах выше ...ти этажей. Эта тема уже обсуждалась в нашем форуме.

Поделиться сообщением

Отвечу: вкуснее, потому что на огне. Быстрее - да, если рис варится 15 минут, то 15 минут он и варится, только на газовой вода для него будет закипать в 2 раза быстрее.

Поделиться сообщением

Отвечу: вкуснее, потому что на огне. Быстрее - да, если рис варится 15 минут, то 15 минут он и варится, только на газовой вода для него будет закипать в 2 раза быстрее.

Газ это не тот огонь от которого еда становится вкуснее. А вот закипает на индукции в 5 раз быстрее, чем на газу.

Владимир, Вы уже как-то спрашивали у меня про индукцию, так вот я забыла написать в плюсах, что остывание идет моментально. То есть, если у Вас закипает молоко на 9, включаете на 5-6 и моментально молоко затихает, а если выключить плиту, но в эту же секунду кипение прекращается.

Изменено пользователем Helcha

...

Поделиться сообщением

Мы с мужем составили приблизительное расписание, когда и что убираем. Оказалось, так намного проще порядок поддерживать. Также не разбрасывайте вещи - проще будет порядок наводить.

Тоже хотели нанять домработницу, но не можем найти человека, которому можно ключи от квартиры доверить. Когда в Москве квартиру снимали, платили 1000 рублей в неделю и нам соседка очень аккуратно все убирала.

В конце прошлого года заказали уборку квартиры в клининговой компании - почти 6 (!!) часов в нашем присутствии убирали, строго по списку работ. Чисто получилось, но не так, как хотелось бы..

Поделиться сообщением

Мы с мужем составили приблизительное расписание, когда и что убираем. Оказалось, так намного проще порядок поддерживать. Также не разбрасывайте вещи - проще будет порядок наводить.

Тоже хотели нанять домработницу, но не можем найти человека, которому можно ключи от квартиры доверить. Когда в Москве квартиру снимали, платили 1000 рублей в неделю и нам соседка очень аккуратно все убирала.

В конце прошлого года заказали уборку квартиры в клининговой компании - почти 6 (!!) часов в нашем присутствии убирали, строго по списку работ. Чисто получилось, но не так, как хотелось бы..

Ого! У вас под конец года был период вечеринок или что? Не представляю что нужно сделать с квартирой, чтобы клининги 6 часов в ней драили(

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас