Перейти к содержанию
Авторизация  
Mozg70

Входные двери ЖК"МАГИСТР"

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Konir

Да проверенно, у меня получается полотно 77 см, а стена до двушки более 80 см (точно не помню, вроде бы 82 см)

Да я тоже вчера как то в спешке измерил , точно помню что больше 80см. , только вот не знаю какая ширина полотна бывает в металлических дверях, если 80см то тогда как раз до стены будет если распахнуть полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Konir

Если, как говорит Konir, ширина закутка между однушкой и двушкой достаточна для дверного полотна, то такая схема должна работать:

0_a393e_76409c20_M.jpg

Правда нужно еще убедиться, не перекрывает ли оранжевая дверь ПК.

rst7, так ведь ПК находится вроде с правой стороны там где черный прямоугольник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вита

У меня до соседской двери 86 см, а моя будет 82 см. Это нормально, если она будет открываться в сторону соседей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Konir

У меня до соседской двери 86 см, а моя будет 82 см. Это нормально, если она будет открываться в сторону соседей?

Не знаю насколько это нормально, но на мой взгляд это самый приемлемый вариант, посмотрел на других форумах с такой же серией домов у всех в однушках сделано именно так , открывание двери внутрь не увидел ни у кого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Могу сказать по нашим домам: по моим наблюдениям практически все, меняя входную дверь переделывают ее с внутреннего открывания на наружное, при том, что у нас соседские двери расположены по моему ближе чем у вас. Убедитесь, что сосед адекватный и не против - и я думаю никаких проблем с наружным открытием не будет.

И по поводу замены тамбурной двери: со стороны УК никаких возражений, только просят копию ключа отдавать в диспетчерскую.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Janenet

Главное чтобы у нас в двушках тоже выбор оставался, как нам дверь поставить. А то если наша дверь и в правду на пожарный кран находит, то ее в другую сторону придется делать, а тогда двери будут находить друг на друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вита

Проблема в том, что нет соседей. Где мои соседи из кв. 164??????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вита

Главное чтобы у нас в двушках тоже выбор оставался, как нам дверь поставить. А то если наша дверь и в правду на пожарный кран находит, то ее в другую сторону придется делать, а тогда двери будут находить друг на друга.

А разве с нашей стороны есть пожарные краны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Janenet

С нашей есть, видно на картинке у Konir несколькими постами выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kont

Господа, хочу всех предостеречь на фоне истории, рассказанной мне моим приятелем. Его знакомый тоже купил новостройку, дом такого же типа как наш, двери такие же смешные были установлены застройщиком. В один "прекрасный" день завез туда стройматериалы: плитку, мешки с цементом и т.п. На следующий день приехал, вместо двери записка "спасибо", абсолютно все вынесено. Причем никто ничего не видел\не слышал и это уже при наличии консъержа в подъезде. Так что старайтесь в квартире ничего не держать до замены двери на нормальную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Konir

Господа, хочу всех предостеречь на фоне истории, рассказанной мне моим приятелем. Его знакомый тоже купил новостройку, дом такого же типа как наш, двери такие же смешные были установлены застройщиком. В один "прекрасный" день завез туда стройматериалы: плитку, мешки с цементом и т.п. На следующий день приехал, вместо двери записка "спасибо", абсолютно все вынесено. Причем никто ничего не видел\не слышал и это уже при наличии консъержа в подъезде. Так что старайтесь в квартире ничего не держать до замены двери на нормальную.

Да такие случаи не редкость в новостройках, я еще читал что в наших сериях домов бывает так что человек себе дверь уже поставил а сосед еще нет в этом случае выбивают соседскую дверь и через балкон проходят в нужную квартиру, поэтому перегородку на балконе с соседями тоже желательно заделать полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kont

Konir, точно, вот об этом я не подумал, спасибо!

На основании вышесказанного лично я пока двери нет и перегородка не заделана не буду в квартире ничего оставлять. Привез инструменты, поработал, увез... Пока планирую делать разметку электрики и вертикальное штробление. Так что штроборез с пылесосом можно и потаскать пока что из машины - в машину.

Хотя у меня как-то багажник машины вскрывали, так что все может быть...

Кстати, а чем и как лучше заделать балконную перегородку? Кто-нибудь думал на эту тему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антон Б.

Люди добрые! напишите пожалуйста точный размер проема входной двери однушки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Janenet

тати, а чем и как лучше заделать балконную перегородку? Кто-нибудь думал на эту тему?

Вроде проще всего пеноблоками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kont

Вроде проще всего пеноблоками.

Да, спасибо. Я уже понял, почитал про это в интернете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антон Б.

Установил себе вот такую дверь: http://mirdverei21vek.ru/vhodnaja-metallicheskaja-dver-kolizej-chjornyj-krokodil-mahagon-korichnevyj.html (не реклама) , качеством двери доволен, нужно только цилиндровый механизм поменять на более качественный! 880-й размер очень точно подходит для нашего проема, дверь открывается наружу на 180 градусов, в сторону соседа и прижимается к стене не мешая выходу из двушки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mozg70

Моя дверь тоже открываться в сторону однушки :hibye:

e984ad106cd6.jpg9fa93813def4.jpg

Изменено пользователем Mozg70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mss

Установил себе вот такую дверь: http://mirdverei21ve...orichnevyj.html (не реклама) , качеством двери доволен, нужно только цилиндровый механизм поменять на более качественный! 880-й размер очень точно подходит для нашего проема, дверь открывается наружу на 180 градусов, в сторону соседа и прижимается к стене не мешая выходу из двушки!

дверь симпатичная, а я все не могу выбрать, по тем критериям в котором я разобралась, наверно лучше union съездить, там конечно намного дороже. А у вас цвет межкомнатных дверей такой же будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антон Б.

mss, Больше ссылались не на симпатию, а на цена-качество! в кухне двери не будет, в комнату будет сдвижная в другом стиле и цвете, в сан узел еще не придумали!

P S. Такая дверь в наличии в Москве только цвет махагон. Если под заказ то ждать 3 недели!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Holl

На нашем этаже тамбурная дверь, (между лифтом и квартирой) не закрывается, отщелкивается. Думаю ошибка с настройкой/установкой замка. У нас одних это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×