Перейти к содержанию
Авторизация  
Bravo

Ручей по центру ЖК. Опасно или нет

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Гость

Знаю только что застройщики в Коммунарке строят дома на свайных фундаментах, а это самый дорогой и самый надежный вид.

А сваи это не гарантии, потому что по мимо прочего их надо правильно рассчитать, подобрать и установить, особенно когда строится 25-ти этажный дом. У нас к сожалению не Нью-Йорк, где можно строить на берегу Гудзона без свай 100-а этажный небоскреб - весь Манхеттен большая гранитная плита, на который можно строить что угодно, Москва же это пески, глины и известняк - не самые устойчивые грунты. Как уже сказали строить можно что угодно и где угодно - вопрос в цене. И вот тут то как раз вся засада. Когда вы строите в таком сложном месте, как это делает Крост(на ручье, причем ручей этот благодаря рельефу принимает на себя весь дождевой и паводковый сток со всей территории Коммунарки и окрестных полей) к качеству проекта, материалов и работы предъявляются повышенные требования, а Крост как известно застройщик лживый и жадный, про качество строительство которого можно много почитать в интернетах. Поэтому кто и как делал проект фундамента, кто и как забивал сваи, делал гидроизоляцию - большая загадка. И даже если с фундаментов в целом все ок, строительство дома в таком месте это 100% постоянно подтопленный подвал, особенно весной и осенью. А это в свою очередь, помимо таких бытовых мелочей как комары и постоянная сырость на первых этажах ведет к резкому сокращению срока службы инженерного оборудования там установленного и несущих конструкций. Я лично наблюдал как в теплом помещении с влажностью близкой к 100% арматура толщиной с палец коррозирует до состояния "сломать голыми руками" за год-полтора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

А сваи это не гарантии, потому что по мимо прочего их надо правильно рассчитать, подобрать и установить, особенно когда строится 25-ти этажный дом. У нас к сожалению не Нью-Йорк, где можно строить на берегу Гудзона без свай 100-а этажный небоскреб - весь Манхеттен большая гранитная плита, на который можно строить что угодно, Москва же это пески, глины и известняк - не самые устойчивые грунты. Как уже сказали строить можно что угодно и где угодно - вопрос в цене. И вот тут то как раз вся засада. Когда вы строите в таком сложном месте, как это делает Крост(на ручье, причем ручей этот благодаря рельефу принимает на себя весь дождевой и паводковый сток со всей территории Коммунарки и окрестных полей) к качеству проекта, материалов и работы предъявляются повышенные требования, а Крост как известно застройщик лживый и жадный, про качество строительство которого можно много почитать в интернетах. Поэтому кто и как делал проект фундамента, кто и как забивал сваи, делал гидроизоляцию - большая загадка. И даже если с фундаментов в целом все ок, строительство дома в таком месте это 100% постоянно подтопленный подвал, особенно весной и осенью. А это в свою очередь, помимо таких бытовых мелочей как комары и постоянная сырость на первых этажах ведет к резкому сокращению срока службы инженерного оборудования там установленного и несущих конструкций. Я лично наблюдал как в теплом помещении с влажностью близкой к 100% арматура толщиной с палец коррозирует до состояния "сломать голыми руками" за год-полтора.

Про упавший в Китае дом: http://daypic.ru/about-all/135663

Боюсь предположить, как могут рухнуть 25 этажей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Про упавший в Китае дом: http://daypic.ru/about-all/135663

Боюсь предположить, как могут рухнуть 25 этажей.

Да, выглядит очень смешно... если бы не было так грустно. Честно говоря с трудом верится, что обычные покупатели и жители Коммунарки будут оказывать информационную поддержку на этом форуме "дому-муравейнику на ручье"...


?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natissa

это упал всего 13 этажный дом, а как и куда вдруг улетит 25 этажей?! Жутко даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kv49

TooOld, прошу обратить внимание, что я ни словом не коснулась ЖК Гарден Парк и так рьяно обсуждаемых его недостатки и грядущие катаклизмы. И поверьте, каждая мать переживает за своих детей. Я, как и многие, встаю на защиту своих прав и прав своих детей, добиваюсь лучшей жизни! Оставляю Вам право вести задушевные беседы с форумчанами по поводу того, как и когда рухнет 25 этажей нового дома, желаю Вам всех благ и конечно же не оказаться под развалинами в ручье.


С уважением, kv49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Ну, все... давайте послушаем прогноз Тамары Глобы на 2013 год... Самое интересное после 5-й минуты... про воду и жилье! :D

http://www.youtube.com/watch?v=kkNj_gHRVeY


?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lelikbolik

Крост делает клетушки, соц объекты вообще не строит! Отделелкой МОПов всех покупает! Дома все без свободной планировки, так как используют на всех домах тоннельную опалубку с ограниченными комнатушками (так как надо загружать свой бетонный завод и ж/б завод). Строит одни небоскребы, чтоб максимум выжать из Вас денег! Иногда церкви для ФСБ строит! После работы в Кросте никогда не куплю у них квартиру!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nick_demon

нет, не идентичны, причем открытый ручей, протекающий рядом с домом менее опасен, чем грунтовые воды.

трансвааль - пример обрушения кровли из-за колонн - это как-то другое совсем. Можно конечно сейчас за уши притягивать подземные речки, которыми утыкана Москва, но эта версия подтверждения не имеет, а поболоболить - это всегда пожалуйста.

Я прекрасно знаю место где этот Трансвааль строили. Там везде били ручьи. Лет за 5 до стройки туда постоянно каждую зиму сваливали снег, вместе с грязью, причем такое количество, что он не успевал растаять даже под конец осени. Ну собственно потом на этом месте трансвааль и построили.

Изменено пользователем Nick_demon

Уважаемые форумчане, если у вас есть жалобы на нашу УК  ДУМКД в  различные надзорные органы ( желательно с ответамии) и вам не жалко ими поделиться, просьба связаться со мной через личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nick_demon

Вы все тут про ручей говорите, а весной этот ручей больше речку напоминает. Те кто этой весной были в Коммунарке, прекрасно помнят как пешеходная дорожка рядом с прудом была просто смыта .... а на ее месте был мостик.

i-85.jpg

i-88.jpg

i-86.jpg

Изменено пользователем Nick_demon

Уважаемые форумчане, если у вас есть жалобы на нашу УК  ДУМКД в  различные надзорные органы ( желательно с ответамии) и вам не жалко ими поделиться, просьба связаться со мной через личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фенечка

Приобрела, но не на ручье, а в квартале, где предусмотрена ливневая канализация для комплекса домов, и не в низине (Авгур хвалить не хочется, но в этом плане Авгур действительно молодец).

Да и к разным картам по инженерной геологии имею доступ... а вы видимо нет. Откуда вам знать, что я проверяла и как перед покупкой? цель у вас какая? что вас так беспокоит? почему вас так задело обычное мнение обычного человека с форума? отвечать не надо, это риторический вопрос)))

лучше улыбнитесь и готовьтесь к новому году ;)

Лена, а разве Авгур свой спорный с Кростом дом, построил не на ручье? Я когда прохожу мимо, вижу что в ручье уже несколько домов настроено....и чё они к ручью прицепились, что строить негде что ли? Наверное свободных земель осталось только по берегам ручьёв, остальное всё под Газпромом и ФСБ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РЕАльная

Вы Гарден парк видели толкьо на картинках? Дом стоит НА ручье, его весной топит, фундамент заливает.

Честно - да, на плане ландшафта :) Там ручей проходит посередине двора. Но даже если сейчас он по-другому протекает, по моему скромному мнению изменить его направление не такая уж затратная вещь в общем объеме благоустройства.

Я прекрасно знаю место где этот Трансвааль строили. Там везде били ручьи. Лет за 5 до стройки туда постоянно каждую зиму сваливали снег, вместе с грязью, причем такое количество, что он не успевал растаять даже под конец осени. Ну собственно потом на этом месте трансвааль и построили.

Вроде мелькало в новостях, что на его месте что-то строят.

Вы все тут про ручей говорите, а весной этот ручей больше речку напоминает. Те кто этой весной были в Коммунарке, прекрасно помнят как пешеходная дорожка рядом с прудом была просто смыта .... а на ее месте был мостик.

i-88.jpg

Чтобы этот "могучий" поток снес корпус гардена, он еще должен перелиться через проезжую часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

Чтобы этот "могучий" поток снес корпус гардена, он еще должен перелиться через проезжую часть.

Он и переливается весной через дорогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
user deleted

Честно - да, на плане ландшафта :) Там ручей проходит посередине двора. Но даже если сейчас он по-другому протекает, по моему скромному мнению изменить его направление не такая уж затратная вещь в общем объеме благоустройства.

Вроде мелькало в новостях, что на его месте что-то строят.

Чтобы этот "могучий" поток снес корпус гардена, он еще должен перелиться через проезжую часть.

Да, не затратная, да только участок земли дальше куплен кем-то и этот кто-то может либо а) заломить цену что хватит на Марс слетать; б) сам начнет строить дом и ему, естественно, никакой ручей не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arch125

да-да , что-то это мне напоминает, садовые товарищества в зоне подтапления. Идешь, бывает, по СНТ и видишь , с одной стороны сосед проложил трубу и качает воду на соседский участок напротив через дорогу поздно вечером. "журчит ручей", - как говорится, пока хозяина нет, Будет сухой свой участок и ладно, приедет сосед напротив, участок в воде - "Земля такая",- вздыхает хитрый сосед напротив.

Аналогия с ручьем понятна, не думаю, что кому-то это изменение понравится. Вокруг же не степь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bianca

В Москве вообще жить вредно и опасно http://grani.ru/Techno/m.60582.html

Алые Паруса уже давно должны были уплыть в Москву-реку..ан нет..стоят и люди в них живут и радуются..

Про стройку МГУ тоже много интересных фактов..например "Когда планировали строительство Храма в честь победы в Отечественной войне 1812 года (...), было несколько проектов, один из них - построить храм на Воробьевых горах. Строительство не началось, так как здесь очень слабые грунты, которые не в состоянии выдержать крупного здания. Но что не смогли сделать царские архитекторы, сделали сталинские. Вырыли огромный фундамент, залили жидким азотом, потом поставили холодильные установки на то место, которое потом стало называться 3-м подвалом. Этой зоне присвоен статус суперсекретной, так как в случае возможной диверсии и вывода из строя морозильников через неделю ГЗ сплывет в Москва-реку."

Однако , стоит МГУ, и еще долго простоит)

Изменено пользователем Bianca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

В Москве вообще жить вредно и опасно http://grani.ru/Techno/m.60582.html

Алые Паруса уже давно должны были уплыть в Москву-реку..ан нет..стоят и люди в них живут и радуются..

Про стройку МГУ тоже много интересных фактов..например "Когда планировали строительство Храма в честь победы в Отечественной войне 1812 года (...), было несколько проектов, один из них - построить храм на Воробьевых горах. Строительство не началось, так как здесь очень слабые грунты, которые не в состоянии выдержать крупного здания. Но что не смогли сделать царские архитекторы, сделали сталинские. Вырыли огромный фундамент, залили жидким азотом, потом поставили холодильные установки на то место, которое потом стало называться 3-м подвалом. Этой зоне присвоен статус суперсекретной, так как в случае возможной диверсии и вывода из строя морозильников через неделю ГЗ сплывет в Москва-реку."

Однако , стоит МГУ, и еще долго простоит)

Знаете, если так рассуждать, то потом не нужно будет ругаться. что "ой, дом упал/треснул/просел". У меня сейчас на руках экспертиза проекта Эдальго. 7 корпус стоит на грунте в зоне критического подтопления. Не соблюдение технологии и домик рухнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bianca

Я не ругаюсь.... я просто не хочу чтоб "не жители" Гарден Парка "гнали" негативную волну на дома счастливых новоселов..... Мысль материальна......Ключевое слово, Вы правы: "не соблюдение технологий"... В условиях российской коррупции с этим проблема... доверять никому нельзя..только своим глазам и фактам... Но я, уверена, что проектировали дома не студенты захудалого стройфака...и они осознают ту ответственность, которая на их возложена... Крост - перспективная компания..с кучей долгосрочных проектов...и им не нужен такой негативный факт и в их деятельности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
user deleted

Крост - перспективная компания..с кучей долгосрочных проектов...и им не нужен такой негативный факт и в их деятельности...

простите, но что-то не сходится у вас,

почему при фразе "Кросту не нужны негативные факты в их деятельности" у меня в голове всплывает картинка доп.домов вместо паркинга и дет.сада

да и брошюра Гарден Парк порадовала, где нарисован паркинг строящийся, но скромно не сказано что он АВГУРовский, и клиенты АВГУРа в приоритете, если там вообще еще осталось что-то нераспроданное....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

Я не ругаюсь.... я просто не хочу чтоб "не жители" Гарден Парка "гнали" негативную волну на дома счастливых новоселов..... Мысль материальна......Ключевое слово, Вы правы: "не соблюдение технологий"... В условиях российской коррупции с этим проблема... доверять никому нельзя..только своим глазам и фактам... Но я, уверена, что проектировали дома не студенты захудалого стройфака...и они осознают ту ответственность, которая на их возложена... Крост - перспективная компания..с кучей долгосрочных проектов...и им не нужен такой негативный факт и в их деятельности...

Я житель Эдальго и житель Коммунарки, причем поболее, чем вы и большинство тутошних новоселов. Так что как-то странно слышать от вас какие-то рассуждения о том, чего вы в глаза не видели. а ваша последняя фраза - :D Погуглите ЖК Олимпия от Кроста, узнаете много приятного о репутации Кроста.

Изменено пользователем TooOld

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bianca

Когда я покупала квартиру в Гарден Парке..я очень хорошо погуглила Крост... и не только их... и я знала про детсадик...паркинг и тд... более того я знала про спорный 11 корпус и отзыв разрешения на строительство. и даже про мутные истории с продажей квартир в Велтоне... ..и у меня были на то причины....у знакомых дома строили по 10-12 лет.... или не принимала ГК по 2 года.. причем в последнем случае это был дом бизнес-класса компании ГМС...с очень дорогими квартирами...и "не простыми" жильцами... и я посмотрела много обьектов и прогуглила застройщиков..но взвесив все плюсы и минусы..я выбрала Гарден-Парк....Идеальных обьектов нет...либо есть, но очень дорого!!! и врятли те, кто может позволить себе купить квартиру там...будет выбирать между Кростом, Авгуром и тд..

Квартирный вопрос в Москве - это, как вы знаете большая проблема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×