Перейти к содержанию
Авторизация  
Bravo

Ручей по центру ЖК. Опасно или нет

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Владимир.

Для справки: слово "Другой" не означает "бедствующий".



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

Для справки: слово "Другой" не означает "бедствующий".

Владимир, вы похоже не втюхали в смысл. Глупо сравнивать Коммунарку с другими регионами по критерию, где хуже и радоваться тому. что у нас еще не полная *опа. Но, если Вам хочется просто придраться, лишь бы показать, какой вы "адекватный", то смысла продолжать разговор нет.

Изменено пользователем TooOld

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Владимир, вы похоже не втюхали в смысл. Глупо сравнивать Коммунарку с другими регионами по критерию, где хуже и радоваться тому. что у нас еще не полная *опа. Но, если Вам хочется просто придраться, лишь бы показать, какой вы "адекватный", то смысла продолжать разговор нет.

Боюсь Вы контекста не поняли. Конечно, лучше спросить у kv49 , но фразу:

Езжайте в другие районы и делитесь своим негативным опытом с другими

Я понимаю так: "Ну если уж так не нравится в Эдальго - почему бы не переехать в другой ЖК? Там бы и рассказывали о том, сколько в Эдальго минусов".

Однако ж, каждый видит то, что может увидеть. Наверное в "других" для Вас тоже было бы "бедствие".



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

В каждом проекте при расчете прочности фундамента делается расчет "подтопления", т.е. через какое время фундамент потеряет свои свойства и начтет разрушаться по действием грунтовых вод (а тут ручей!). Учитывая, что очень часто на практике проектные решения не соответствуют исполнению, мне очень страшно за тех людей, кто купит там квартиру. По моему личному мнению, высокие постройки (подобные этим башням Кроста) в основании которых возможны процессы подтопления и подвижности грунтов, могут эксплуатироваться очень короткое время, цифру о которой думаю, даже боюсь писать.

Примеры "неудачного" строительства:

Синая Птица (в Северном Бутово) - часть фундамента постоянно сползает в низменность к прудам, раз в 3 года огромная трещина на фасаде здания... ремонты постоянные. Но кому-то нравиться. Марина Хлебникова постоянно делает косметические ремонты, и никуда не уезжает.

Высотки на Ходынке - на верхних этажах чувствуется "подвижность" пола, жуткое ощущение... в гости теперь отказываюсь идти под любым предлогом. А сколько стоит там квартира? миллионы у.е.! люди живут и радуются...

Видимо, у всех критерии качества разные... Наверное, кто-то и башни Кроста будет считать замечательными, с красивыми видами из окна...

Изменено пользователем Алена Жукова

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

Боюсь Вы контекста не поняли. Конечно, лучше спросить у kv49 , но фразу:

Я понимаю так: "Ну если уж так не нравится в Эдальго - почему бы не переехать в другой ЖК? Там бы и рассказывали о том, сколько в Эдальго минусов".

Однако ж, каждый видит то, что может увидеть. Наверное в "других" для Вас тоже было бы "бедствие".

Владимир, видно, как вас что-то гложет и вы цепляетесь к каждому слову, лишь бы прицепиться и доказать кому-то, что вы правее/умнее итд. Давайте оставим личные неприязни где-нибудь в другом месте и будем общаться в конструктивном русле.

Пообщайтесь с геодезистами, со строителями. Я имел опыт общения в данном вопросе. Строить на ручье, да еще и 25 этажей на таком грунте опасно. И доказывать потом, что это "правильно, потому что кто-то там купил квартиру и считает, что там хорошо" по меньше мере глупо. Если все равно считаете, что я не прав - почитайте вывше сообщение Алены Жуковой, она совершенно права.

Изменено пользователем TooOld

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Владимир, видно, как вас что-то гложет и вы цепляетесь к каждому слову, лишь бы прицепиться и доказать кому-то, что вы правее/умнее итд. Давайте оставим личные неприязни где-нибудь в другом месте и будем общаться в конструктивном русле.

Пообщайтесь с геодезистами, со строителями. Я имел опыт общения в данном вопросе. Строить на ручье, да еще и 25 этажей на таком грунте опасно. И доказывать потом, что это "правильно, потому что кто-то там купил квартиру и считает, что там хорошо" по меньше мере глупо.

У меня нет личной неприязни, Ту Олд. Мало того, я уважаю то, что Вы делаете. Просто посмеиваюсь, когда Вы перегибаете уже.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

У меня нет личной неприязни, Ту Олд. Мало того, я уважаю то, что Вы делаете. Просто посмеиваюсь, когда Вы перегибаете уже.

Странное у Вас понятие об уважении. Но ладно, оставим эту тему, смысла нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenga

Да уж товарищи, прекращайте, а то перейдете на личности, и мне придется "плюхи" раздавать, что не хотелось бы.

К тому-же, как я понял, из вас никто в ГП-Эдальго жить не собирается, пусть решают плохо или хорошо тем кому там жить.


"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

Да уж товарищи, прекращайте, а то перейдете на личности, и мне придется "плюхи" раздавать, что не хотелось бы.

К тому-же, как я понял, из вас никто в ГП-Эдальго жить не собирается, пусть решают плохо или хорошо тем кому там жить.

И что. если не живешь, не имеешь права обсудить и высказать мнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kv49

Я понимаю так: "Ну если уж так не нравится в Эдальго - почему бы не переехать в другой ЖК? Там бы и рассказывали о том, сколько в Эдальго минусов".

Спасибо, именно это и хотелось сказать!

Далее не вижу смысла в придирках к словам, не буду вступать в палемику, т.к. свое неудовольствие к каким-то недоделкам Кроста компенсирую реальными прелестями жизни в Эдальго и радуюсь тому, что в свое время это было действительно доступное жилье для молодых людей, а также новоиспеченных родителей!

Изменено пользователем Helcha

С уважением, kv49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

Я понимаю так: "Ну если уж так не нравится в Эдальго - почему бы не переехать в другой ЖК? Там бы и рассказывали о том, сколько в Эдальго минусов".

Глупо с вашей стороны говорить "нравится", если дом может рухнуть. За людей/детей не переживаете? Или вы живете по принципу "красота домика спасет мир"?

Можете скинуться мне на переезд. Как говорится. помогите материально :D

Изменено пользователем TooOld

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РЕАльная

Что вы панику тут на людей наводите? Половина Москвы плавает в грунтовых водах и что-то ничего пока ТТТ не рухнуло.

интервью гл.инженера «Мосгоргеотрест»

http://www.realestate.ru/interview.aspx?id=285

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

Что вы панику тут на людей наводите? Половина Москвы плавает в грунтовых водах и что-то ничего пока ТТТ не рухнуло.

интервью гл.инженера «Мосгоргеотрест»

http://www.realestat...iew.aspx?id=285

У вас понятие ручья и грунтовых вод идентичны?

Думаете в Москве не было случаев обрушения? Трансвааль не пример? Или вон в соседних ветках обсуждали подземную речку возле него в Ясенево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Что вы панику тут на людей наводите? Половина Москвы плавает в грунтовых водах и что-то ничего пока ТТТ не рухнуло.

интервью гл.инженера «Мосгоргеотрест»

http://www.realestat...iew.aspx?id=285

Уважаемая! строить можно на разных грунтах и в разных условиях, только затраты разные... можно дом и на болоте построить, только он будет золотым по стоимости.

Как мне показалось речь идет о жилье суперэконом класса с маленькой площадью и с малым периодом эксплуатации.

И еще когда проект проходит "подмосковную" экспертизу, высококвалифицированные специалисты рассматривают проект без учета перспективы развития района строительства, т.е. если рядом другой застройщик возводит еще 3 дома, то на расчетах потока грунтовых вод и любых процессах подвижности почв это в проекте никак ни скажется.

Старая знакомая живет в доме старой постройки в Коммунарке, рассказала много интересного.

На форуме тут тоже много писали: что это Крост с Авгуром отношения выясняют… землю делят, и все жильцы которые кричали, что дом разваливается от стройки Авгура якобы куплены Кростом. На самом деле там действительно все плохо, знакомая сдавала квартиру, так квартиранты съехали – испугались трещин на потолке и стене. Жители этого дома собирали деньги на судебный процесс, не знаю как там у них дела, знакомую уже 2 месяца не видела.

Вот, собственно и пример, у многих на глазах.... как у нас высококвалифицированные специалисты проектируют, а потом ничуть ни лучше все это проверяют. А крайними станут те, кто не знал о рисках… ну, как говориться свою голову не приставишь.

Изменено пользователем Алена Жукова

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РЕАльная

У вас понятие ручья и грунтовых вод идентичны?

Думаете в Москве не было случаев обрушения? Трансвааль не пример? Или вон в соседних ветках обсуждали подземную речку возле него в Ясенево.

нет, не идентичны, причем открытый ручей, протекающий рядом с домом менее опасен, чем грунтовые воды.

трансвааль - пример обрушения кровли из-за колонн - это как-то другое совсем. Можно конечно сейчас за уши притягивать подземные речки, которыми утыкана Москва, но эта версия подтверждения не имеет, а поболоболить - это всегда пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РЕАльная

Вот, собственно и пример, у многих на глазах.... как у нас высококвалифицированные специалисты проектируют, а потом ничуть ни лучше все это проверяют. А крайними станут те, кто не знал о рисках… ну, как говориться свою голову не приставишь.

Что-то вас такие примеры не пугают - квартиру же вы приобрели. И не поинтересовались подземными реками и ручьями.

Вообще это конечно очень опасно - покупать квартиры, ходить к врачам, приобретать продукты, отдавать детей в школы - кругом враги, неучи и непрофессионалы.

Да и форумы читать опасно, на которых "специалисты" рассуждают ;)

Всем в лес, в землянку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Что-то вас такие примеры не пугают - квартиру же вы приобрели. И не поинтересовались подземными реками и ручьями.

Вообще это конечно очень опасно - покупать квартиры, ходить к врачам, приобретать продукты, отдавать детей в школы - кругом враги, неучи и непрофессионалы.

Да и форумы читать опасно, на которых "специалисты" рассуждают ;)

Всем в лес, в землянку?

Приобрела, но не на ручье, а в квартале, где предусмотрена ливневая канализация для комплекса домов, и не в низине (Авгур хвалить не хочется, но в этом плане Авгур действительно молодец).

Да и к разным картам по инженерной геологии имею доступ... а вы видимо нет. Откуда вам знать, что я проверяла и как перед покупкой? цель у вас какая? что вас так беспокоит? почему вас так задело обычное мнение обычного человека с форума? отвечать не надо, это риторический вопрос)))

лучше улыбнитесь и готовьтесь к новому году ;)

Изменено пользователем Алена Жукова

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РЕАльная

Неа, не имею доступ к этим малопонятным для меня вещам.

Знаю только что застройщики в Коммунарке строят дома на свайных фундаментах, а это самый дорогой и самый надежный вид. Именно на таких фундаментах как раз и строят здания на болотах.

Ну и вот порой надоедает читать домыслы вперемешку с умными терминами, типа "из-за ручейка протекающего РЯДОМ (!) с домом этот самый дом рухнет через очень короткое время..."

ПС: :clap: Улыбаюсь вовсю... К НГ готова!

С наступающим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
knexx

Неа, не имею доступ к этим малопонятным для меня вещам.

Знаю только что застройщики в Коммунарке строят дома на свайных фундаментах, а это самый дорогой и самый надежный вид. Именно на таких фундаментах как раз и строят здания на болотах.

Ну и вот порой надоедает читать домыслы вперемешку с умными терминами, типа "из-за ручейка протекающего РЯДОМ (!) с домом этот самый дом рухнет через очень короткое время..."

Не совсем верно.

Не все дома в Коммунарке и не у всех застройщиков строятся на свайных фундаментах.

Для понимания этого факта следует ознакомиться с проектной декларацией по интересующему объекту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

нет, не идентичны, причем открытый ручей, протекающий рядом с домом менее опасен, чем грунтовые воды.

Мне всегда нравились люди, которые в глаза не видели предмет разговора, но при этом очень сильно доказывают, что ручьи не опасны.

Вы Гарден парк видели толкьо на картинках? Дом стоит НА ручье, его весной топит, фундамент заливает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×