Перейти к содержанию
Авторизация  
Bravo

Ручей по центру ЖК. Опасно или нет

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Bravo

Сегодня вечером забетонировали ручей от пруда на участок гарден-парк.
Этот ручей протекал под дорогой на территорию участка.
Это наверняка позволит передвинуть проблемный 11й корпус внутрь двора, плотнее к соседним корпусам.
Это явное уменьшение двора, увеличение плотности застройки, ухудшение вида из окон и ещё непонятно, под какой корпус вытечет в итоге ручей.
Кросту главное - построить, а там пусть жильцы сами расхлебывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

Сегодня вечером забетонировали ручей от пруда на участок гарден-парк.

Этот ручей протекал под дорогой на территорию участка.

Это наверняка позволит передвинуть проблемный 11й корпус внутрь двора, плотнее к соседним корпусам.

Это явное уменьшение двора, увеличение плотности застройки, ухудшение вида из окон и ещё непонятно, под какой корпус вытечет в итоге ручей.

Кросту главное - построить, а там пусть жильцы сами расхлебывают.

В Павшино крост целую реку в коллектор под фундамент загнал. В итоге стройку приостановили. Будьте внимательны, а то реки и ручьи в трубах - это причина будущего разрушения фундамента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РЕАльная

Ну не наговаривайте на Крост. У меня хорошие друзья рядом живут, гринписовцы начинающие. Они специально ходили на стройку под видом покупателей, очень уж им было интересно что с этой Банькой там происходит (речка так называется). Ну так вот - мощнейший коллектор с какими-то системами очистки и не под фундаментом, а вдоль двора как бы получается. Речка эта в том месте была по сути помойкой, а впадает в Москва-реку.

Ну а вот как в Гардене - не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Keks

4 октября был на стройке как в Гарден парке так и просто в Эльдаго. Действительно активно работают над прудом вокруг пруда вырубают деревья ( кустарники )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YEZ

Уважаемые потенциальные жильцы ЖК ГПЭ и другие специалисты.

Сам хочу стать жильцом данного ЖК, т.к. нравится расположение, скорость и качество строительства, оригинальность проекта, отзывы и пр.

Волнует вопрос, насколько надежны гидротехнические сооружения корпусов, учитывая плывучесть почвы из-за находящегося посередине ручья. Что будет весной? Не уплывем ? Будет ли усадка грунта ?

Хотелось бы услышать мнение специалистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Konstantini

Поищите по форуму, где-то обсуждали даже с фотографиями потопа этой весной. Пруд вышел из берегов, размыл тротуар (если его можно так назвать), и через дорогу все лилось в ГПЭ, ну и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Irsiris

Еще как затопит! И парковаться друг у друга на головах придется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Konstantini

Кстати, паркинг, указанный на схеме ГПЭ строит АВГУР и все места уже распроданы с преимуществом покупателям квартир у Авгура. А не распроданные остались по космическим ценам вроде в пределах 800-850 тыс. руб.

КРОСТ как всегда обманывает, причем наглым образом. У нас в Эдальго тоже должен был быть гостевой бесплатный паркинг на 150 м/мест, это заявлял ЛИЧНО Добашин на собрании с нами, а сейчас на этом месте две 25-этажки, и котлован под третью.

Поэтому в ГПЭ еще будет корпусов 5 дополнительно наверное. Кстати детский сад тоже исчез из планировки района. Так что думайте, решать Вам.

А, еще, 11 корпус, как Вы видели, заморожен из-за наглости КРОСТА, который залез на территорию АВГУРА. Сейчас идет разбирательство в суде.

Изменено пользователем Konstantini

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

Поищите по форуму, где-то обсуждали даже с фотографиями потопа этой весной. Пруд вышел из берегов, размыл тротуар (если его можно так назвать), и через дорогу все лилось в ГПЭ, ну и т.д.

Это?

.ru/forum/viewthread.php?thread_id=535&page=4&anchor=post_13053"]http://www.[осторожно, спам!].ru/forum/viewthread.php?thread_id=535&page=4#post_13053

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YEZ
Кстати, паркинг, указанный на схеме ГПЭ строит АВГУР и все места уже распроданы с преимуществом покупателям квартир у Авгура. А не распроданные остались по космическим ценам вроде в пределах 800-850 тыс. руб. КРОСТ как всегда обманывает, причем наглым образом. У нас в Эдальго тоже должен был быть гостевой бесплатный паркинг на 150 м/мест, это заявлял ЛИЧНО Добашин на собрании с нами, а сейчас на этом месте две 25-этажки, и котлован под третью. Поэтому в ГПЭ еще будет корпусов 5 дополнительно наверное. Кстати детский сад тоже исчез из планировки района. Так что думайте, решать Вам. А, еще, 11 корпус, как Вы видели, заморожен из-за наглости КРОСТА, который залез на территорию АВГУРА. Сейчас идет разбирательство в суде.

А это не у вас на балконе висит плакат: "ДА- парковке, НЕТ- многоэтажке" ;) ?

А что касается 11 корпуса, то Авгур, по словам Кроста, очень постарался, чтобы эти метры стали их, без взяток не обошлось. 11 корпус будет все равно, 3 этажа разберут и сдвинут его на 5 метров ближе к ручью.

А что касается розлива ручья, то это можно будет сказать после его окультуривания. Я думаю сделают дополнительные сливы, дорогу поднимут может.

К стати у Кроста никогда садика не было в обременении. Официально их обременение - это ручей, пруд и парк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

А это не у вас на балконе висит плакат: "ДА- парковке, НЕТ- многоэтажке" ;) ?

А что касается 11 корпуса, то Авгур, по словам Кроста, очень постарался, чтобы эти метры стали их, без взяток не обошлось. 11 корпус будет все равно, 3 этажа разберут и сдвинут его на 5 метров ближе к ручью.

А что касается розлива ручья, то это можно будет сказать после его окультуривания. Я думаю сделают дополнительные сливы, дорогу поднимут может.

К стати у Кроста никогда садика не было в обременении. Официально их обременение - это ручей, пруд и парк

После фразы "по словам кроста" - дальше можете ничего не писать, все понятно и так :lol:

Кросту никто не разрешал строить НА ручье. По закону (Водный кодекс) строить там нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Konstantini

А это не у вас на балконе висит плакат: "ДА- парковке, НЕТ- многоэтажке" ;) ?

А что касается 11 корпуса, то Авгур, по словам Кроста, очень постарался, чтобы эти метры стали их, без взяток не обошлось. 11 корпус будет все равно, 3 этажа разберут и сдвинут его на 5 метров ближе к ручью.

А что касается розлива ручья, то это можно будет сказать после его окультуривания. Я думаю сделают дополнительные сливы, дорогу поднимут может.

К стати у Кроста никогда садика не было в обременении. Официально их обременение - это ручей, пруд и парк

У меня на балконе висит данный плакат, кстати уже второй, потому что первый у меня украл крост.

А по поводу всего остального, я с Вами не спорю и не в чем не убеждаю. Вы спросили, я ответил.

Кстати, насчет садика - если бы Вы приехали к нам в микрорайон примерно в это же время но год назад, Вы бы увидели рекламные щиты с фото и надписями "у нас будет свой детский сад" "у нас будет своя школа". И на сайте чудесным образом из проекта планировки исчез детский сад.

Но, раз крост сказал, то тогда конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amilgaul

не отговаривайте человека, пусть берет. Ну нравится "оригинальность" проекта без парковки на 1000 квартир, зато на ручье.

YEZ Какое мнение "специалистов" вы хотите от повседневного форума? Мнение специалистов вы получите в виде заключения госкомиссии на дом, которое, без сомнения, будет положительным - им в этом чуде не жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenga

Чето вяленько тут обсуждения идут, не активно как-то....


"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pavel78

Ручей – это без сомнений круто. Сколько плюсов: можно будет рыбу прямо в подвале ловить, летом купаться, фонтанчики, водопадики и прочая красотища… Пока дом не рухнет. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kv49

Как все грустно! Видимо сильно вы обижены на Крост, негатив один! Езжайте в другие районы и делитесь своим негативным опытом с другими, а потом мы посмотрим, где окажется лучше!!! Не понимаю я вас - людей, добровольно купивших жилье в Эдальго, а теперь хающих направо и налево собственный ЖК.


С уважением, kv49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Findler

Как все грустно! Видимо сильно вы обижены на Крост, негатив один! Езжайте в другие районы и делитесь своим негативным опытом с другими, а потом мы посмотрим, где окажется лучше!!! Не понимаю я вас - людей, добровольно купивших жилье в Эдальго, а теперь хающих направо и налево собственный ЖК.

купили и лоxанулись, и стремятся чтобы никто другой не купил там берлогу, а то 8 марта дом развалится, в календаре написано.


[love]лю тво[you] улыбку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

Как все грустно! Видимо сильно вы обижены на Крост, негатив один! Езжайте в другие районы и делитесь своим негативным опытом с другими, а потом мы посмотрим, где окажется лучше!!! Не понимаю я вас - людей, добровольно купивших жилье в Эдальго, а теперь хающих направо и налево собственный ЖК.

О да, самое умное предложение посмотреть на то, где еще хуже. Ну да, давайте радоваться, что наше болото не такое ужасное, как остальные. Вы бы еще предложили в Африку съездить и посмотреть, как они в соломенных домиках бедствуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

О да, самое умное предложение посмотреть на то, где еще хуже.

А с чем

kv49

сравнил дома КРОСТ?

Где ещё хуже, по его словам?

Как там дела с адекватностью?



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

А с чем

kv49

сравнил дома КРОСТ?

Где ещё хуже, по его словам?

Как там дела с адекватностью?

По-моему у вас как раз адекватность и хромает. Перечитайте еще раз про "другие районы".

Изменено пользователем TooOld

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×