Перейти к содержанию
Авторизация  
Soderos

Как я провел ночь на мешках у лифта...

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Владимир.

Я не понял, а время доставки в Оби если не оговорить заранее - то сидеть можно и 12 часов что ли ждать?

А с лифтом, конечно, неприятная ситуация вышла. Хоть бы где объявление о времени работы оного развесили...

В ОБИ, особенно если доставка бесплатная, - просрочка может составить ДВА ДНЯ. Лично проверено горьким опытом. Эти падлы ждут достаточное количество заказов в Коммунарку и тогда уже отправляют машину.

чтобы не быть лохами, нужно быть бдительным и внимательным.

если отправил Ровшана купить что-то - пусть он принесет кассовый чек и товарный чек. далее ориентируешься на дату и время покупки, адекватная ли.

Чек ничего не решает. На Мельнице когда покупал - частенько спрашивали, какую цену в чеке писать.

Изменено пользователем Владимир.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitri_842

чтобы не быть лохами, нужно быть бдительным и внимательным.

если отправил Ровшана купить что-то - пусть он принесет кассовый чек и товарный чек. далее ориентируешься на дату и время покупки, адекватная ли.

далее хорошо бы пройти на эту точку, где Ровшан якобы отоварился, действительно ли там продают то что он купил, али нет?

на своих мешках хорошо бы наносить маркировку - корпус и номер квартиры, и хорошо бы в двух местах - дабы понимать принцип хищения и откуда. - перманентный маркер в помощь.

...отобрать паспорта, приковать на цепь (длина регулируется по объему работ на день), GPS жучок в одежду рабочим, вечером детектор лжи… :D можно начинать ахреневать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Legos

dmitri_842, ты хотел сказать жучок под кожу? уже 21 век!


сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.

___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

GPS не патриотично надо датчик ГЛОНАСС :)


t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
derived

Чек ничего не решает. На Мельнице когда покупал - частенько спрашивали, какую цену в чеке писать.

А прокатит так купить товар. В чеке попросить написать сумму больше, а потом прийти к нему с возвратом товара и потребовать сумму, которую в чеке написал. Надо же их как-то учить правду писать :)


Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

А прокатит так купить товар. В чеке попросить написать сумму больше, а потом прийти к нему с возвратом товара и потребовать сумму, которую в чеке написал. Надо же их как-то учить правду писать :)

Мы их ничему не научим. На Мельнице своя жизнь и свои законы.

Изменено пользователем Владимир.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Legos

...а потом прийти к нему с возвратом товара и потребовать сумму, которую в чеке написал. Надо же их как-то учить правду писать :)

начнем с АВГУРа ?? научим их правде жизни?


сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.

___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phantom

.один раз кто то из аборигенов около часа ночи заходил - проверить - можно уже пиз..ть мешки или нет.

:good: :good: :good:

нет слов!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Legos

надо было ему предложить, аборигену то, давай мол мешки быстро спи___дим в квартиру, пока хозяин не видит, по тихому, предложить ему 2-3 тыс, как договоритесь там уже, и указать в какую квартиру их тащить надо :))) и таким образом спи___женные мешки в своей квартире греются.

:D :bayan:

Изменено пользователем Legos

сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.

___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Soderos

lev-jur,Сегодня в очередной раз грузил...25 мешков каменного цветка и 40 мешков керамзита....нашел новых друзей....Сафар (это дворник) и еще кто то....извините имен много новых не могу запомнить сразу

Владимир.,Ну да вторая партия была заказана на вторник...а они привезли в понедельник...и звонят - типа мы приехали ...любите нас...

Hemool,В субботу - девочка диспетчер пропала после 16-00 с телефона...а понимать что урчит факс я еще не научился

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надин

Заказал я как то на позапрошлой неделе стройматериалов на 30 рублей в ОБИ. Дата доставки суббота. Сел в машину подъехал к 10- утра жду....(в квартире сами понимаете не совсем интересно ждать) час жду..два...три.........десять....одиннадцать - и тут в 21-30 привезли. (Вывод надо заказывать либо на время до 14-00 либо после 16-00). Разгрузили. Тут я решил поразмяться по старинке и все перетаскать (мелочь всякую и 40 мешков ротбанта, и 35 мешков пескоцемента). Мелоч и ротбант перетаскал к лифту....Дальше стало не интересно...решил найти "местную" интелегенцию....Пошел стучаться в квартиры в соседних подъездах где горит свет...тщетно..время уходит....(кстатии пока днем сидел в машине видел как активно разгружаются машины со стройматериалами в соседние подъезды - 7-го корпуса. О боже, видели бы вы, как активно они грузятся после 19-00, теми же мешками с ротбантом, как эти "интелегенты" бегают с ними по лестницам. (Не зря закрывают их охранники на ночь, и переписывают номера машин). А вы говорите 12 тыс. за квадратный метр с материалом. - ну это так к слову.Вообщем нашел двух (худого и полненького (пупсик - так его называл худой). Пупсик не говорил по русски абсолютно. Ну короче перетащали все к лифту. О боже лифт не работает. (оказывается он работает с 9-00 до 21-00), так решил кто то из "Домкома". На уговоры диспетчера приехал Таджик-лифтер. (Ну да как вы догадались на велосипеде). Таджик лифтер сказал что никак лифт починить не может, так как у него нет ключей от аппаратной комнаты. Ключи у ключницы. На вопрос давайте позвоним ключнице и сходим за ключами таджик-лифтер-велосипедист сказал, что он уже 3 дня подряд работает - устал...ему вообще отдыхать надо. Грубый мат не помог, от него он только быстрее педали крутит. Диспетчер тоже не помогла ничем. Посоветовала нанять какого-нибудь из таджиков посторожить...(пипец - они все одинаковые для меня....). Ничего не оставалось делать как сторожить самому...(на улице и в подъезде температура одинаковая - минус 4. По началу сидел на мешках у лифта...один раз кто то из аборигенов около часа ночи заходил - проверить - можно уже пиз..ть мешки или нет. Дальше сидеть на мешках не смог...опасно для жизни....так как можно отравиться от вонючей масленной краски..., которой покрасили стояки отопления. Сел в машину. проспал до 7 утра...под музыку радио Монте Карло. Мешки на месте. Ключницы нет. Ключница пришла в 8-00. Позвонил диспетчеру...Диспетчер новая..работает второй день. Пол часа объяснял мою проблему. В ответ - лифтер будет в 9-00, чтобы пустить лифт. 10 часов - лифта нет. 11 - пришел лифтер - лифт работает. 12-часов дня - процедура закончена...стройматериал на 10-ом этаже. ВЫВОД: в лифт грузить не больше 10-ти мешков....а то иначе сломается....

ОБИ - та еще песня. мы в начале ноября прождали их машину до 23.00, причем звонили много раз в службу поддержки, нам подтверждали, что все едет. В квартире холодно, отопление было слабое, был пеноплэкс, на который можно было сесть. Но все равно холодно. В итоге мы прозвонили в Оби в 23.40, нам сказали, привезут на другой день. Транспорт обратный до метро еле дождались в 12 ночи.

Очень много перетаскали на 5 этаж без лифта. Но нанимали местных рабочих - у одного записали телефон - потом его всегда вызванивали, чтобы помогал с грузом.

Когда запустили лифты, все стало намного веселее. Но мы старались до 21.00 успеть, лифтер приходил, включал.


Только очень жди!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анютка

У меня на прошлой неделе машина вообще не приехала-выяснилось, что они перепутали дату доставки и поставили мой заказ совсем на другой день. После моих громких недовольств (прождала напрасно весь день) перекинули заказ на другую удобную мне дату и согласовали время (первая половина дня, у них она до 16-00). И о ура! в субботу в районе 14 часов машина таки привезла мой груз. Больше доставкой ОБИ пользоваться не буду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yoo

Два раза заказывал доставку из ОБИ. В первый раз обещали позвонить за час, поэтому я расслабился и занимался своими делами. Конечно заранее никто не позвонил, а позвонили чтобы сказать что они уже поъезжают и уточнить дорогу. По удачному стечению обстоятельств я в это время как раз встречался с замерщиками в Коммунарке. В этот раз повезло. Причем заказывал штук 20 разных позиций, забыли только три мешка Перлфикса.

Второй раз в назначенный день не привезли, а привезли на следующий. Опять же ни звонка, ни весточки. Но в этот раз в квартире работала бригада и время доставки было не принципиально - ребята могли принять в любое время.

Сделал вывод, если в квартире есть бригада - заказывать можно. Все-таки экономия получаетя хорошая. Но самому дежурить - бессмысленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Legos

однажды заказывал доставку в ОБИ, привезли вовремя, без проблем.

заказывали распил ДСП плиты, я как раз собрал тумбочку в прихожую для обуви. ка кэто бывает. начертил, измерил, понял, приехал - заказал! оплатил, жду дома доставку. - привезли, разгрузили, рукой курьеру помахал и все! начал собирать свой конструктор - оказалось что какие-то детали вообще не мои, некоторые меньше, какие-то больше. в общем тумбочка не клеилась из-всех сил.

я еще раз за чертеж, рулетка - что ж так не фортит то??

приехал в ОБИ сдал некондишин и ругаться с менеджером пришлось не долго - один из манагеров говорит: "наши ребята так прикалываются, один пилит нормально, второй может пополам перепилить или другие обрезки доложить или отходные обрезки приложить. веселятся парни!"

тем не менее я получил распил по своим размерам и тубочку собрал успешно, но время и ресурсы потрачены били излишне. но дешевле чем купить такую же тумбочку


сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.

___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

однажды заказывал доставку в ОБИ, привезли вовремя, без проблем.

заказывали распил ДСП плиты, я как раз собрал тумбочку в прихожую для обуви. ка кэто бывает. начертил, измерил, понял, приехал - заказал! оплатил, жду дома доставку. - привезли, разгрузили, рукой курьеру помахал и все! начал собирать свой конструктор - оказалось что какие-то детали вообще не мои, некоторые меньше, какие-то больше. в общем тумбочка не клеилась из-всех сил.

я еще раз за чертеж, рулетка - что ж так не фортит то??

приехал в ОБИ сдал некондишин и ругаться с менеджером пришлось не долго - один из манагеров говорит: "наши ребята так прикалываются, один пилит нормально, второй может пополам перепилить или другие обрезки доложить или отходные обрезки приложить. веселятся парни!"

тем не менее я получил распил по своим размерам и тубочку собрал успешно, но время и ресурсы потрачены били излишне. но дешевле чем купить такую же тумбочку

С точностью наоборот. Муж сам так же мастерил под телевизор панель. Все точно по чертежам сделали, собрал, получилось не хуже покупной, а даже где-то лучше,так сказать "хенд майд". И тоже ОБИ. Может это именно конкретного ОБИ касается-бардак с доставкой и пр.?


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Legos

Януся, ОБИ Тёплый Стан - в моей истории


сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.

___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

Януся, ОБИ Тёплый Стан - в моей истории

Мы работали с ОБИ Белая Дача.


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maxak

Мне ОБИ как то не особо нравится, консультанта хрен дождешься, доставка в лучшем случае на следующий день. Цены не сказать, что супер дешевые. На Мельнице как то быстрее получается закупаться, доставка сразу, по ценам везде можно торговаться. Но как здесь уже заметили там своя жизнь, свои законы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×